Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:26:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Школа блогеров" в Краматорске  (Прочитано 44520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Березень 2013, 20:52:00
Відповідь #255
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Не, ну стремно, если все так... Я считаю, что работы с молодежью вообще никакой не было. Но это не повод говорит, что идея - кака.
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re:"Уличный университет" в Краматорске
« Відповідь #255 : 16 Березень 2013, 20:52:00 »

16 Березень 2013, 21:01:45
Відповідь #256
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     КТО так говорит? Отличная идея! Станиславу еще много идей и грантов! И если говорят, обсуждают - это классно!

16 Березень 2013, 22:47:24
Відповідь #257
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А Рыся смогла так эмоционально и точно выразить это)) То, что крутится на языке, но не выливается в текст)

Я считаю, что была проделана грандиозная работа, была реализована очень хорошая идея. Школа блоггеров каждому посетителю что-то дала - кто-то понял, что такое блогосфера вообще, кто-то лучше стал понимать, о чем и как писать в блоге, кто-то научился более грамотно делать фоторепортажи и понял, как все-таки щелкать фотиком, кто-то получил интересное общение с людьми и задал интересующие вопросы тем, до кого в обычной жизни не дотянуться.
В любом случае ничего подобного в Краматорске не было, респект и уважуха организаторам за идею провести такое у нас в городе и за организацию.
Вот я - не блоггер, и, честно говоря, у меня пока нет мыслей завести блог, да и не было раньше. Но мне было интересно, что это такое, и, знаете, я узнала много интересного, что пригодится даже мне, далекому от блогов человеку.
Кроме ШБ, на базе уличного университета был организован English Speaking Club, который я тоже посещаю, занятия проводит носитель языка - американский волонтер-преподаватель КЭГИ.  Кому интересно - приходите в четверг на 16.30 в центральную библиотеку, занятия проводятся до 18.00 максимум - в это время библиотека закрывается (поэтому и начало в 16,30). Сначала мы немного общаемся на общие темы, а потом слушаем Кайла - он готовит интересные доклады об Америке)
На этом всё дело не заканчивается. Школа блоггеров завершилась, но в уличном университете впереди еще много увлекательного.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

16 Березень 2013, 22:50:03
Відповідь #258
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Кстати, тем блогерам, кто сегодня пришел на встречу - раздавалось по 1500-2000 уе (в зависимости от рейтинга) на дестабилизацию ситуации и заказные материалы.

  Я догадывался, что рано ушёл кофе пить...    :lol:

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

16 Березень 2013, 22:54:05
Відповідь #259
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
- приходите в четверг на 16.30

"отличное" время, самый разгар рабочего дня  :o

 
Цитувати
кто-то научился более грамотно делать фоторепортажи и понял, как все-таки щелкать фотиком

от кого? Кожевникова?  :D ну лично я вообще никаким каком не считаю его фотохудожником, может когда-то лет 100500 назад, когда еще были пленки, проявители, ФЭДы, КИЕВЫ etc. - тогда, когда можно было содрогнуть общественность натюрмортом со своим членом, и получить статус скандально известного...но сейчас нет...с возрастом пипирка усыхает :o
смотря его нынешние работы, там не то что креативом не пахнет, там вообще никак

но опять же это мое ИМХО...


16 Березень 2013, 22:54:29
Відповідь #260
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  Я догадывался, что рано ушёл кофе пить...    :lol:
:D
Видимо, у вас хорошо развита интуиция))) Надо было ее послушать!)))
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

16 Березень 2013, 22:59:56
Відповідь #261
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"отличное" время, самый разгар рабочего дня  :o
И, тем не менее, аншлаги бывают)
лично для меня это время вообще идеальное, вышла с работы, прыг в маршрутку, и уже на занятии)
Ну, понятно, что такое время не всем подходит, но есть некие обстоятельства, о которых я уже писала. Возможно, как потеплеет, можно будет собираться на час позже, т.к. можно будет заниматься в другом зале, в котором сейчас очень холодно
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

16 Березень 2013, 23:03:12
Відповідь #262
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот Инглишь мне был бы интересен, но опять же время  :o

16 Березень 2013, 23:43:20
Відповідь #263
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А Рыся смогла так эмоционально и точно выразить это)) То, что крутится на языке, но не выливается в текст)

Я считаю, что была проделана грандиозная работа, была реализована очень хорошая идея. Школа блоггеров каждому посетителю что-то дала - кто-то понял, что такое блогосфера вообще, кто-то лучше стал понимать, о чем и как писать в блоге, кто-то научился более грамотно делать фоторепортажи

простите, но тем, кому некая блогошкола дает представление о том, о чем и как писать в блоге - тем не надо писать в блоге. даже прям категорически, не надо.
щас у каждого второго кота есть "бложек". кто не понимает, что такое блогосфера? ну и зачем это им?
и прекрасно люди делают фоторепортажи без школ..когда есть что сказать, опять же
или форма без содержания?
я не ходила, каюсь, но такая подача, как "научим вести блог" - это нелепость
имела недавно удовольствие общаться с одним из ведущих, в моем личном "бложике". так и не поняла, чему этот человек мог бы меня научить. ну курить, может
разговор шел на сплошном подтексте

16 Березень 2013, 23:47:10
Відповідь #264
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот Инглишь мне был бы интересен, но опять же время  :o

вот и я бы сходила. только переживаю, нет ли там буйных. свобода там всякая, шелл, вдруг это заразно
she sells sea shells on the seashore
была когда-то у меня такая подпись на этом форуме
разговор шел на сплошном подтексте

17 Березень 2013, 00:01:45
Відповідь #265
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
лично мне вести разговор о личном как то не хочется, а трындеть красиво нет времени) поэтому ни ЖЖ,
ни блогов не имею, и как то обхожусь)
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

17 Березень 2013, 00:10:59
Відповідь #266
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тем, кому некая блогошкола дает представление о том, о чем и как писать в блоге - тем не надо писать в блоге. даже прям категорически, не надо.
щас у каждого второго кота есть "бложек". кто не понимает, что такое блогосфера? ну и зачем это им?
и прекрасно люди делают фоторепортажи без школ..когда есть что сказать, опять же
или форма без содержания?
я не ходила, каюсь, но такая подача, как "научим вести блог" - это нелепость
имела недавно удовольствие общаться с одним из ведущих, в моем личном "бложике". так и не поняла, чему этот человек мог бы меня научить. ну курить, может
:D
То вы не знакомы с компетентностым подходом в образовании.
Компетентностный подход выдвигает на первое место не информированность ученика, а умения разрешать проблемы, возникающие, когда он начинает использовать свою начитанность)
Чего только не бывает на свете! Вот когда ругали советскую систему образования, я никогда не могла понять, за что. А узнала об этом подходе, и поняла! Немного.

17 Березень 2013, 00:25:56
Відповідь #267
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
че это сразу, я не знакома? : ) и нормально разрешаю, вопреки начитанности. или благодаря. на это счет нет какого-нибудь подхода? : )
разговор шел на сплошном подтексте

17 Березень 2013, 00:30:39
Відповідь #268
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
простите, но тем, кому некая блогошкола дает представление о том, о чем и как писать в блоге - тем не надо писать в блоге. даже прям категорически, не надо.
Спасибо, я и не собиралась   :D
Кто за чем пришел, меня привело любопытство к такому способу заработка и существования, как блоггерство)

щас у каждого второго кота есть "бложек". кто не понимает, что такое блогосфера? ну и зачем это им?
Не знаю, просто цикаво) Как оно, почему, истории успеха, всё такое. Вдохновляет, наверное. Не писать, не бойтесь)))

и прекрасно люди делают фоторепортажи без школ..когда есть что сказать, опять же
или форма без содержания?
Прекрасно делают, так много фотографов, каждый второй)
Всегда были самородки, но мне кажется, хуже не будет, если журналист имеет представление, ну, хотя бы о жанрах. Точно так же, как и фоторепортёр должен быть в курсе технических тонкостей, даже если он их и чувствует. Ну так, для бОльшей уверенности.
Может, наоборот, писателей меньше станет)
Так же можно и к любому гуманитарию придраться - сам должен всё знать, чего в вуз пошел. Бери читай, инфы полно) Должна же быть какая-то система в знаниях. А как насчет психологии?) Тоже ж вроде, чему учиться, а все-таки есть чему. А зачем факультеты журналистики? Тоже нипанятна
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

17 Березень 2013, 00:36:35
Відповідь #269
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не хожу в кружок психологии, учиться есть чему, и начинать надо с начала, с аристотеля хотя бы : ) а не с семинара на тему "как вести тренинг по психологии и заработать на рекрутинге" : ) представляю себе слушателя такого семинара, уверенного в своих знаниях, после посещения родной психбольницы..немного не та сфера, не смешная, увы
на факультетах журналистике нормальных, я подозреваю, тоже не с блогов начинают.

если уж пошли такие аналогии..но это мы далеко ушли

то есть, ты хочешь сказать, это было мероприятие для людей подкованных, которые хотели лишь для больше уверенности послушать авторитетных лиц и встретиться с единомышленниками? так вроде позиционируется - для ньюбов
впрочем, тема "как заработать на чем-либо" всегда популярна.
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re:"Уличный университет" в Краматорске
« Відповідь #269 : 17 Березень 2013, 00:36:35 »