Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:42:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Чиновников продолжают ограничивать в роскоши  (Прочитано 9396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Серпень 2008, 15:29:12
Відповідь #60
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мишка мне нравится однозначно больше

А что он сделал для России, за какие такие заслуги? Откуда он вообще нарисовался? Я не помню каких-то ярких событий связанных с фамилией нынешнего президента России допрезидентского периода. "однозначно больше" почему? симпатичней? а что вам до его "красоты"? фотографироваться?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Чиновников продолжают ограничивать в роскоши
« Відповідь #60 : 16 Серпень 2008, 15:29:12 »

16 Серпень 2008, 15:35:44
Відповідь #61
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Mediadoctor, вообще то валюта Украины - грывня.
Цитувати
за 500 гривень??? в 2004-му???? місяць???? Шось Ви, куме, пиз..итЕ
Но согласитесь, что 500 грн. четыре года назад были подороже.... квартплата ( я даже для факта посмотрел ) была в три раза меньше, да и хлебушек подешевле.
Хотя месяц на 500 грн. это разве на секонд хэнд и пиво с сухариками.
 
Насчет раскола страны, то я думаю сейчас тенденция к восстановлению , а вот во время майдана как раз наоборот - страну сознательно раскалывали , по крайней мере в СМИ было полно инфы толкающей людей на межрегиональный конфликт...
Я и сейчас против "майдана" но затрагивать эту тему уже поздно - раньше надо было шевелится.

В тему.
Я сегодня прочитал заметку про ДТП с участием Костюкова, про сотрясение и про то что трезвые были и т.д. и еще про то , что Мазда не его личная и не собственность исполкома, а арендуется у крупного городского предприятия, так вот мне интересно Кабмин не разрешит покупать Мерсы или заставит ездить на Славутах :D

16 Серпень 2008, 15:38:31
Відповідь #62
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sega
что Мазда не его личная и не собственность исполкома, а арендуется у крупного городского предприятия, так вот мне интересно Кабмин не разрешит покупать Мерсы или заставит ездить на Славутах
Державні ГРОШІ будуть економитися?
No sé ni la palabra única en el Español

16 Серпень 2008, 15:40:12
Відповідь #63
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

   Далее.. только идиот может оспаривть то, что некоторое развитие экономики если и есть ,то только из-за тесных экономических связей с Россией, которые как были так и остались пока несмотря на оранжевые лозунги.


 :yahoo:, а из каких экономических сводок эти утверждения? и оранжевые лозунги тут причем?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Серпень 2008, 16:25:00
Відповідь #64
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но согласитесь, что 500 грн. четыре года назад были подороже....
ага.. а ще дерева вищі і трава зеленіша

У 2004 році номінальний ВВП склав 344,8 млрд. грн., ...
...номінальний ВВП України в 125,3 млрд доларів за підсумками 2007 року ...

а то шо кому-то там "КАЖЕТСА" при вживанні пива,так то його особисті проблеми і його білої горячки
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Серпень 2008, 12:40:27
Відповідь #65
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю кто там покупает жилье - в Славянске три новостроя пустых стоят. Цены ну совсем нереальные.
Я снимал квартиру. Хозяева живут в Москве. В прошлом году они ее хотели продать, приехали из Москвы, хотели 20 тысяч у.е. за 3 комнаты в хрущевке, 4й этаж. Не продали. Приехали продавать ее в этом году, риэлтор посоветовал продавать за 45 тысяч ))))))))))) Даю сто в гору они ее не продадут. Цены на жилье по моему накручены исскуственно. Правительсво тут ни при чем. Чисто спекуляция на этом рынке которая была выгодна все - и застройщикам, и риэлторам и банкам, выдающим ипотеки. Сейчас, когда ипотеку получит стало в разы сложнее, да и проценты взлетели выше небес, цены на жилье будут падать. Может я конечно ошибаюсь, но квартира в хрущевке, по логике не должна стоить дороже дома в частном секторе.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

17 Серпень 2008, 12:54:17
Відповідь #66
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Некторые говорят дескать это потому что вырос уровень жизни. Несогласен. Цены и з.п. пусть выросли в 2-3 раза, а жилье.. раз в 20. Это потому, что ситуация в стране очень нестабильная, большая инфляция. Деньги просто некуда больше вкладывать.

О! Так таки з*явились гроші, щоб їх можна було вкладать? Були гроші б раніше, ціни на житло виросли б раніше...
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

17 Серпень 2008, 13:17:50
Відповідь #67
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну гірше ж стало - в 2004 році грошей не було - не було проблеми
в 2008 проблеми заїли - КУДИ ж гроші вкладувать???
давайте ще при савєтах сравнім - тоді взагалі люди були ЩАСЛИВІ +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Серпень 2008, 16:44:11
Відповідь #68
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не знаю кто там покупает жилье - в Славянске три новостроя пустых стоят. Цены ну совсем нереальные.
Я снимал квартиру. Хозяева живут в Москве. В прошлом году они ее хотели продать, приехали из Москвы, хотели 20 тысяч у.е. за 3 комнаты в хрущевке, 4й этаж. Не продали. Приехали продавать ее в этом году, риэлтор посоветовал продавать за 45 тысяч ))))))))))) Даю сто в гору они ее не продадут. Цены на жилье по моему накручены исскуственно. Правительсво тут ни при чем. Чисто спекуляция на этом рынке которая была выгодна все - и застройщикам, и риэлторам и банкам, выдающим ипотеки. Сейчас, когда ипотеку получит стало в разы сложнее, да и проценты взлетели выше небес, цены на жилье будут падать. Может я конечно ошибаюсь, но квартира в хрущевке, по логике не должна стоить дороже дома в частном секторе.

логика в оценке недвижимости весьма специфическая и критерии оценки очень приблизительные, а методы продажи иногда напоминают игры в поддавки, когда клиента прощупывают на предмет платежеспособности. Одну и ту же квартиру можно по-разному продать. А снижение цен на жилье диктует рынок. Условия по ипотеке ужесточили после кризиса в США, и правильно сделали. Возможно цены снизятся так, что хватит денег и без кредита, или кредиты перестанут брать под такие проценты, возможно снизят и последние, или будут спецпрограммы для различных категорий населения. Все эти процессы говорят только о том, что сейчас ощущается влияние рынка, а не жесткой руки. Мне кажется, дальше будет снижение цен на недвижимость до ее реальной стоимости, а следующий этап - снижение процентов по кредитам, увеличение сроков кредитования, появится и у нас первичный рынок жилья.

Правительство влияет на это дело опосредованно, какие у нас застройщики? весь рынок - вторичный, банки работают в условиях жесткой конкуренции, большой разницы в их предложениях нет. Продавцы   заинтересованы, как владельцы, так и посредники, но им деваться некуда, они ориентируются на спрос
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

17 Серпень 2008, 16:56:49
Відповідь #69
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[Мне кажется, дальше будет снижение цен на недвижимость до ее реальной стоимости
И что Вы считаете реальной стоимостью?  Или реальной ценой? Вы представляете стоимость земли, проектирования, различных экспертиз, разрешений? Стоимость материалов, заработная плата строителей, стоимость машино-часа работы строительной техники Вы немного представляете?
А надо еще заплатить налоги и получить прибыль.
Ну и, конечно, соотношение спроса и предложения тоже оказывают влияние, и формируют именно реальную цену.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Серпень 2008, 18:24:10
Відповідь #70
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
Согласен, цены выросли, выросли и зарплаты.
Мне как раньше еле хватало денег, так и сейчас, только сейчас я позволяю себе на зарплату больше, чем раньше.
А в том что выросли цены вместе с зарплатой есть и сови плюсы: можно, например, позволить поехать в турпоездку в европу, например, в то время как раньше, при зарплатах 100 долларов и тем же уровнем цен это было не реально.
В целом, люди стали значительно больше тратить, а это о чем-то говорит.
Пробки даже в нашем городишке появились, явно ведь не от того, что дороги стали уже?:) Куча АЗС, причем иногда еще и с очередями... Это от голода?

В домах и квартирах повсемесно делают ремонты, шмотки народ выкидывает зачастую просто потому что не модны.
Если в 90-е годы купить даже натуральный сок было некоторой роскошью, то теперь на такие мелочи никто не обращает внимание.
Появилось куча кафе, при этом они не стоят пустые, настроили супермаркетов, и продавцы в них тоже не сидят без дела.


По этому поводу (что жить становится веселее) не стоит испытывать каких-то иллюзий о том, что у нас рост, экономика работает и т.д. Потому как с 2000 года экономический рост - это общемировой тренд, а у нас этот рост еще усилился и тем, что как раз к этому времени было завершено распределение крупных промышленных объектов (т.е. поделили, настало время им производить, отсюда занятость, рост доходов, толчок мелкому и среднему бизнесу) - вот и создалась иллюзия, что жизнь на Укарине налаживается.
А когда неверху решат, что общемировой рост надо выключить, его выключат (также как и включили с 2000 года) и мы посмотрим на что будет "способна" экономика Украины. Сворачивание крупного пром. производства -> безработица/падение доходов -> разорение мелкого/крупного бизнеса -> еще большая безработица -> тотальная нищета большей части населения. Также следует учесть, что падение темпов экономичекого роста в Европе, сделает ненужным нахождение там наших "заробитчан", большая часть которых вернется сюда обратно, это будет еще один дополнительный удар
- lets make this moment last forever -

17 Серпень 2008, 18:29:31
Відповідь #71
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Серпень 2008, 19:01:10
Відповідь #72
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А когда неверху решат, что общемировой рост надо выключить, его выключат
Кто выключит и кто включал, наверху? Создатель? Ну, на все воля Божья, в его силах и Солнце выключить.
Но мы о чистой экономике, без вмешательства божественных сил, говорили.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Серпень 2008, 19:06:02
Відповідь #73
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейчас, когда ипотеку получит стало в разы сложнее, да и проценты взлетели выше небес, цены на жилье будут падать. Может я конечно ошибаюсь, но квартира в хрущевке, по логике не должна стоить дороже дома в частном секторе.
Пока не будут, по крайней мере у нас в провинции. Да и в столице пока только растут
А то что сейчас в городе перекос цен в пользу квартир, я согласен. Только это временно, дома уже догоняют, и даже иногда обгоняют квартиры по цене
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Серпень 2008, 12:34:32
Відповідь #74
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если 4 года назад пиво в кафе стоило 3-3.50 щаз уже 10-15 грн. минимум.
 

А яке саме пиво коштувало стільки? Я яке пиво коштує зараз 10-15 грн. в кафе? Просто цікаво :)

Меня почему-то этот вопрос тоже заинтересовал :)

Навеяло:
Цены в Москве намного выше провинциальных. Например, 1 кг гречки в с.Кукево стоит 30 рублей, а в Москве Lamborghini стоит 100 тысяч долларов. (с)
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

Форум Краматорська

Re: Чиновников продолжают ограничивать в роскоши
« Відповідь #74 : 18 Серпень 2008, 12:34:32 »