Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:54:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 446193 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Червень 2003, 08:20:16
Прочитано 446193 раз
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Подъезжаю я сегодня к непосредственному месту работы, собираюсь выходить из автобуса и ... машина на встречной полосе сбивает двух детей. Ужас, у людей паника, никто не знает, что делать. На водителя бедного смотреть страшно он и рад бы, что-то сделать, но один ребенок уже не дышит. Водитель незнает, что делать, пытается изобразить массаж сердца ... Вобщем зрелище не для слабонервных. Одно радует, скорая приехала наверно минут через 5 и моментально увезла ребенка. Такой оперативности нашей медицины следует только радоваться, а тому, что водители не умеют оказывать первую помощь ...
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

ДТП
« : 09 Червень 2003, 08:20:16 »

09 Червень 2003, 18:29:32
Відповідь #1
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Это на Парковой, что-ли?
Не понятно что там дети так рано в каникулы делали?
 
А по-поводу водителей, так тут в одном из топиков обсуждалось чем они за рулем занимаются. Зачем им знать азы первой помощи, главное, чтобы презервативы были при себе.
Извините, черный юмор, но другое в голову при таких обстоятельствах не приходит  :(

10 Червень 2003, 09:00:23
Відповідь #2
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Да, ужасный случай :( :(
 
Дело в другом, не должен водитель уметь оказывать первую медпомощь, как мне кажется, он должен оставить эту работу профессионалам (03),  а не делать искусственное дыхание или массаж сердца. А если у чела травма позвоночника и такой сердобольный водила/прохожий пытаясь вытащить потерпевшего из машины может нечаянно нанести непоправимый вред этому пострадавшему, а так при помощи профей у такого пострадавшего есть шанс выжить.
Вот, ИМХО, типичная наша ошибка: "я и слесарь и пекарь и на дуде игрец..." Сколько мы помним знанний по медицине на уроках ГО, ТехнБезопасности и прочего? Вот тото и оно...
 
Ну а водила абсолютно попал на все 100% за такое...
8) Тур де Славянск 8)

10 Червень 2003, 09:16:47
Відповідь #3
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Да ладно ... все правильно сбил ребенка на Красногорке, вызвал скорую и стоишь ждешь когда приедут (практика показывает 20 минут минимум!!!), а то вдруг травма позвоночника...  
Ты сам понял,что написал?
ДОЛЖЕН водитель уметь и жгут наложить, и искуственное дыхание делать, и массаж сердца, а так же знать, что и когда делать.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

10 Червень 2003, 10:07:43
Відповідь #4
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Варлок, я не оправдываю водилу (собираюсь выходить из автобуса; машина на встречной полосе сбивает двух детей - ЭТО УЖЕ ЧЕГО ТО СТОИТ!!!!!) - за это он должен понести наказание однозначно!!!!! за невнимание при подъезде к остановке, выезд на встречную полосу ...
 
НО
 
водила мог отвезти пострадавших в больницу (если травма несерьезна), мог вызвать скорую, но это не его задача ставить диагноз пострадавшему в ДТП. Пусть ГАИшники получают знания по медицине и чтоб постоянно тренировались (не только в получении на лапу), скорая приехала поздно - проблемы скорой и ее станции - виновных в суд.
 
ЗЫ Травма позвоночника для иллюстрации моего примера, а не данный случай ДТП!
8) Тур де Славянск 8)

10 Червень 2003, 10:58:37
Відповідь #5
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Да никто не спорит с твоими доводами, НО такой же пример ... сбил, поломал ногу, сильное кровотечение ... если он не довезет пострадавшего и тот умрет от потери крови кому хуже будет? Если скорая задержится и окажется, что надо было всего искуственное дыхание делать. В своих же интересах водители ДОЛЖНЫ знать ...
Ну а нашему водителю остается только молить Бога о том, чтоб дети выжили.
 
Хотя на моей памяти был случай. Около 20 школы водила сбил 4 !!! детей, трое помоему умерли... Водила - сын какой то шишки ... Че там только не городили ... и на красный свет переходили (ЦЕЛЫЙ КЛАСС), и учительница виновата ... короче помоему он так и не сел.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

10 Червень 2003, 12:16:50
Відповідь #6
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Не повезло водителю. Умерла девочка, гимнастка была, надежды подавала. Пацан слава богу живой.
Хотя водиле уже наверно всеравно :(
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

10 Червень 2003, 18:05:06
Відповідь #7
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: игорь
Дело в другом, не должен водитель уметь оказывать первую медпомощь, как мне кажется, он должен оставить эту работу профессионалам (03),  а не делать искусственное дыхание или массаж сердца. А если у чела травма позвоночника и такой сердобольный водила/прохожий пытаясь вытащить потерпевшего из машины может нечаянно нанести непоправимый вред этому пострадавшему, а так при помощи профей у такого пострадавшего есть шанс выжить.
Вот, ИМХО, типичная наша ошибка: "я и слесарь и пекарь и на дуде игрец..." Сколько мы помним знанний по медицине на уроках ГО, ТехнБезопасности и прочего? Вот тото и оно...

 
Водитель ОБЯЗАН уметь оказывать первую медпомощь. Если бы их этому учили, то и рассказали бы с какими травмами нельзя трогать, а какие требуют срочного вмешательства.
А иначе, наличие аптечки в автомобиле превращается в лишний повод для штрафа.

10 Червень 2003, 18:51:00
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первую помощь обязан уметь оказывать каждый.. Когда-то, в прошлой жизни, я имел счастье учится на электрика, так нас очень четко этому делу обучали...
"и слесарь и пекарь и на дуде игрец..."  
А шо делать, Игорек? приходится... во-первых, с нашими биографиями пришлось кем только не поработать.. вот, теперь на компе научился клацать... я бы с удовольствием платил сантехнику-электрику-компьютерщику (не, неправда-последнему плачу : - ), если бы у меня освобождалось от этого время для зарабатывания денег.. А у нас же, пока, извините, за яйца не притянешь сантехника, он хрен тебе течь перекроет! Хорошо, Я могу дядю Васю за "эти вещи" притянуть- он меня боится. А остальные?
Зато, когда начинаешь общаться с кем-нить из иностранцев- он же кроме своих ценных бумаг вАще нихрена не знает!! Ни музыки, ни живописи, ни, не дай бог, поэзии.. В этом плане мы все-таки уникальны : - ) кто не верит- почитайте хотя бы ЭТОТ форум: - )
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Червень 2003, 21:17:18
Відповідь #9
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Первую помощь обязан уметь оказывать каждый..

V Germanii est kursi pervoj medizinskoj pomoshi pri sdache na voditelskie prava. V DTP vodila obyasan sprosit poterpevshuj, gelaet li ona prinyat ego pomosh? Eto pravilo.
 
 Когда-то, в прошлой жизни, я имел счастье учится на электрика, так нас очень четко этому делу обучали...  
I 4to, ti pomnish, kakoj modelju ognetushitelya nugno tushit pogar, visvanij zamikanie elektroprovodki???
 
"и слесарь и пекарь и на дуде игрец..."  
No ved na "tax-makera" v vashej akademii ne uchat, ili ti zakan4ival zai4no drugpoj UNI?
 
Nu pro zennie bumagi tut vse verno, no kultura (postoyanno) ne dlya maloimushih piplov, to est ona dovolno taki dorogovata. no oni, zapadenzi, dengi na puteshestviya tratyat, na pokupku v arendu domov, mashin, yaht, 5 sotok zemli pod sad, vkladivaut svoi dengi v svou udovolstvie i obrazovanie...
8) Тур де Славянск 8)

11 Червень 2003, 08:33:41
Відповідь #10
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
I 4to, ti pomnish, kakoj modelju ognetushitelya nugno tushit pogar, visvanij zamikanie elektroprovodki???  
 
Ни в коем случае не водой и не пенным. Не помню как правильно называется ... тем который углекислым газом тушит .... предварительно отключив электричество ... "Безопасность жизнедеятельности" - общий курс в вузе ... еслиб хорошо учился сказал бы марку огнетушителя ... Вот Мурашик хорошо учился, он скажет.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

11 Червень 2003, 17:20:27
Відповідь #11
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Не пойму я что-то повод для обсуждения. Если дело касается конкретного случая -- у девчонки была открытая черепно-мозговая травма, при вскрытии обнаружили разрыв селезенки и печени со смещение, сильнейшие кровоизлияния в брюшную полость... Одного факта из этих вещей достаточно, чтобы 7-летний ребенок скончался на месте. А вы-- "помощь, помощь....."
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Червень 2003, 17:42:01
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
т.е., огнетушитель не помог бы?
----
извините за черный юмор, мне действительно жаль девочку, но вопрос же зашел о нашем умении оказывать первую помощь вообще...
----
2 Warlock
А кто тебе сказал, что я хорошо учился? По специальности- да, а все остальное- некогда было..: - )  
А про тушение проводки- это меня в армии научили.. была когда-то такая Советская Армия...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Червень 2003, 18:00:58
Відповідь #13
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Приходил сегодня отец погибшей девочки, показывал кучу фотографий своих детей. Человек от горя малость не в себе, а следствие уже требует от него предъявить водителю "Волги" суммы нанесенного ущерба. Похоже, что просто хотел выговориться хоть перед кем-нибудь. Тяжело...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

24 Червень 2003, 08:06:08
Відповідь #14
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
На сколько водитель попал? я имею в виду денег и срок.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #14 : 24 Червень 2003, 08:06:08 »