Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 15:18:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Не целуйся!!  (Прочитано 1467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Жовтень 2007, 12:31:19
Прочитано 1467 раз
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В губной помаде известных марок обнаружили свинец  :x

Оказывается, целовать женщину с накрашенными губами иногда опасно для жизни. Американские борцы за права потребителей обнаружили, что губная помада некоторых известных марок содержит свинец и его уровень намного превышает норму, установленную для конфет.

Известно, что среднестатистический мужчина за свою жизнь съедает от 6 до 8 килограммов губной помады. А среднестатистическая женщина вырабатывает эту норму за 3-4 года. Защитники прав потребителей из США на днях подпортили эту милую картину, добавив в нее немного... свинца.

Организация под названием "Кампания за безопасность косметики" протестировала 33 образца помады красного цвета разных производителей и обнаружила в двух третях (61%) из них свинец.

Наиболее опасными оказались такие известные бренды, как True Red и Classic Wine от L'Oreal Colour Riche, Maximum Red из линейки Cover Girl Incredifull Lipcolor и Positive Red от Christian Dior.

В США отсутствуют ограничения на содержание свинца в помаде, поэтому борцы за безопасность косметики сравнили результаты с нормами, установленными для леденцов, - 0,1 мг на 1 кг. В трети исследуемых помад предел концентрации оказался превышенным, а уровень свинца доходил до 0,65 мг на 1 кг.

Косметические компании уже заявили, что «металл образуется в косметике естественным образом (!), а не добавляется в ходе производства» - т.е., по их мнению выходит, что в губной помаде идут ядерные реакции, приводящие к синтезу свинца из других химических элементов! Чего ни придумаешь в свое оправдание для получения прибыли и избежания многомиллионных штрафов.

Представители L'Oreal отметили, что соблюдают нормативы содержания свинца в красителях, входящих в состав помады, а в Procter & Gamble обратили внимание на то, что при попадании помады на губы вредные компоненты действуют в сто раз слабее, чем если бы они содержались в пище или воде. Конечно, это глупость – ведь 98% губной помады попадает в желудочно-кишечный тракт, а в чем содержится свинец – для токсического действия значения не имеет.

Производители пытаются оправдаться, заявляя, что у леденца и помады все же разные предназначения.

Исполнительный директор российской Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии Сергей Большаков сообщает: «Если леденец полностью гарантированно попадает в желудок, то помада глотается лишь частично [правда, эта часть - 98%] и в течение нескольких часов» [хотя, каким образом эта замедленность может ослабить токсичность свинца – науке не известно].
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Не целуйся!!
« : 24 Жовтень 2007, 12:31:19 »

24 Жовтень 2007, 14:29:50
Відповідь #1
Offline

Добрый_Шубин


Offline Добрый_Шубин

  • Подземный житель
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 464
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • День освобождения...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ух, ё...  :shock:

 :? Усё, нада завязывать с девчёнками  :D
День освобождения когда нибудь прийдёт во мне,
И взойдёт надежды звезда... (с) "Альянс"

24 Жовтень 2007, 14:34:31
Відповідь #2
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Известно, что среднестатистический мужчина за свою жизнь съедает от 6 до 8 килограммов губной помады. А среднестатистическая женщина вырабатывает эту норму за 3-4 года. Защитники прав потребителей из США на днях подпортили эту милую картину, добавив в нее немного... свинца.

Неверная статистика, ну пусть помада весит 5 -15 грамм, но не может женщина за год больше 10 штук смазать. А это получается 50-150 грамм в год, вдыхаем мы свинца больше

24 Жовтень 2007, 14:42:51
Відповідь #3
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ух, ё...  :shock:

 :? Усё, нада завязывать с девчёнками  :D

А может. губы им проще вытирать или туситься с фанатками натуральной красоты?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Жовтень 2007, 15:39:37
Відповідь #4
Offline

Блонди


Offline Блонди

  • Я зла не помню... Приходится записывать
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какой кошмарик!
Ничто не обходится так дорого, как желание дешево отделаться. Но, как я поняла, здесь речь идет о дорогих губнушках?
Будтье реалистами - планируйте невозможное.
Ошо

26 Жовтень 2007, 14:32:33
Відповідь #5
Offline

Добрый_Шубин


Offline Добрый_Шубин

  • Подземный житель
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 464
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • День освобождения...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ух, ё...  :shock:

 :? Усё, нада завязывать с девчёнками  :D

А может. губы им проще вытирать или туситься с фанатками натуральной красоты?
:D
День освобождения когда нибудь прийдёт во мне,
И взойдёт надежды звезда... (с) "Альянс"

26 Жовтень 2007, 15:40:39
Відповідь #6
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но, как я поняла, здесь речь идет о дорогих губнушках?

ага, а в дешевых в десять раз больше :lol:

Форум Краматорська

Re: Не целуйся!!
« Відповідь #6 : 26 Жовтень 2007, 15:40:39 »