Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:14:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Переименование улиц и других объектов Краматорска  (Прочитано 104807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Квітень 2016, 21:21:03
Відповідь #405
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По Ленинским заветам!
Толковый словарь Ушакова
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1046402
СУББО́ТНИК
1. Добровольное и бесплатное коллективное выполнение в сверхурочное время общественно-полезного трудового задания, происходившее первонач. по субботам (неол.). «Коммунистические субботники необыкновенно ценны, как фактическое начало коммунизма…» Ленин. (Впервые эта форма социалистического труда была осуществлена рабочими Московско-Казанской ж.-д. в Москве 10 мая 1919 г.).

Хочется все же поправить данное определение - оно за редким исключением ни разу не добровольное, а в приказном порядке с проверкой по списку явившихся.

в Конвенции Международной организации труда (далее – Конвенция МОТ) № 29 (1930 г.), где «принудительный труд» определяется как «труд или услуги, требуемые от лица под угрозой наказания и которые это лицо не собиралось выполнять добровольно», и Конвенции МОТ №105, согласно которой: «каждое государство – член МОТ обязуется отменить или не использовать принудительный или обязательный труд в качестве средства политического влияния или воспитания или как способ наказания за политические взгляды или убеждения; как способ (метод) мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития; как способ поддержания трудовой дисциплины; как способ наказания за участие в забастовках; как меру дискриминации по признакам расовой, социальной и национальной принадлежности или вероисповедания».

Учитывая современные реалии буржуазного образа жизни данное мероприятие должно подпадать под действие определения принудительного труда - если бы начальник под угрозой репрессий не заставил выйти - человек бы не вышел выполнять работу дворника, работу, которая не предусмотрена в трудовом договоре

ню и статью 43 конституции Украины никто не отменял - запрет принудительного труда )
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Переименование улиц и других объектов Краматорска
« Відповідь #405 : 20 Квітень 2016, 21:21:03 »

04 Червень 2016, 20:13:33
Відповідь #406
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

06 Червень 2016, 09:40:34
Відповідь #407
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Мария Раскова чем губернатору не угодила?   Летчица, рекордсменка сверхдальних перелетов, командир полка ночных бомбардировщиков в годы ВОВ... https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Червень 2016, 10:43:31
Відповідь #408
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Мария Раскова чем губернатору не угодила?   Летчица, рекордсменка сверхдальних перелетов, командир полка ночных бомбардировщиков в годы ВОВ... https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Може по примеру Киева  :o
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

15 Серпень 2016, 18:57:52
Відповідь #409
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Друзья, приятели и знакомые! Да и просто земляки, краматорчане!

В эти дни, когда все расслабленно доживают лето, в краматорском городском суде по тихому хоронят украинскую душу нашего города. Завтра состоится второе, и, возможно, финальное, заседание по Позову пана Честы к горсовету и городскому голове, с тем чтобы отменить распоржение от 21.02.2016 года.

Думаете о чем там речь - о тарифах, ценах и прочем беспределе? Нет, господин Честа считает, что его личная гражданская совесть пострадала от того, что одну из улиц Краматорска назвали именем Гампера. Соответственно, распоржение он требует отменить, а вместе с ним под нож лягут улица Героев Украины и Героев Небесной Сотни, улицы Стуса и Тыхого, Сковороды и Приймаченко, улица 5 июля и Петренка, героев-АТОшников Афанасьева и Горяйнова. В общей сложности - порядка 100 наименований, за часть из которых мы месяцами в комиссии по декоммунизации воевали против чиновников.

И вот, когда можно было бы выдохнуть спокойно и жить в поле украинских имен, нашелся "добрый человек", который может повернуть весь процесс вспять. Сначала нам отменят эти названия, а там, глядишь, и Ленина "взад" вернут.

Самое в этом плохое и страшное, что пан управделами Давискиба, который по его служебным обязанностям должен отстаивать процесс декоммунизации в суде, все по сути саботирует и сливает. Поскольку, насколько мне известно, сам он большой противник переименований, а тут получил прекрасную возможность реванша.

Поэтому, дорогие наши патриоты города и страны, прошу вас всех, изыщите способ и возможности, возьмите выходной или безоплатный, но придите завтра к городскому суду поддержать Украину в нашем городе.

Пусть господин Давискиба увидит, что мы не позволим лишить нас нашего права жить в украинском Краматорске, а господин Честа (который, стыдно сказать член товариства Просвіта), пусть увидит, что думает о его позове украинская громада города.
Прошу завтра в 10.30 быть у стен суда, желательно с плакатами, в вышиванках и с нашими прапорами.

Гражданский пикет, акция непокоры, бунт, назовите это как угодно, но не стойте в стороне. Выйдите защитить наш общий украинский выбор. Не сочтите за кощунство, но это наше 17 апреля. И сейчас мы так же, как и тогда, рискуем. Тогда мы рисковали жизнью, а сейчас, проявив равнодушие, мы можем потерять право называться украинцами.

Завтра, в 10.30. - под городским судом - наша линия обороны от "советчины" и ее "детки" - "русского мира".

Приди и скажи "да" Украине в своем сердце.

Я буду, кто со мной?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Серпень 2016, 23:02:00
Відповідь #410
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

16 Серпень 2016, 16:33:00
Відповідь #411
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

16 Серпень 2016, 20:09:45
Відповідь #412
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пани Аллергия, а зачем Вы перекручиваете причину?

господин Честа считает, что его личная гражданская совесть пострадала от того, что одну из улиц Краматорска назвали именем Гампера. Соответственно, распоржение он требует отменить, а вместе с ним под нож лягут улица Героев Украины и Героев Небесной Сотни, улицы Стуса и Тыхого, Сковороды и Приймаченко, улица 5 июля и Петренка, героев-АТОшников Афанасьева и Горяйнова. В общей сложности - порядка 100 наименований, за часть из которых мы месяцами в комиссии по декоммунизации воевали против чиновников.


Цитувати
Напомним, что основные претензии истца касаются процесса обсуждения при переименовании улиц в Краматорске: Григорий Чоста считает, что он не имел возможности внести свои предложения.
Источник: https://www.kramatorsk.info/view/199403

Поспрашивал своих соседей с ул. Приймаченко ( Гвардейцев- Кантемировцев ) -  довольных таким переименованием не обнаружил  :o.
Многие совсем недавно узнали о переименовании, - единая квитанция с новым названием сработала

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Серпень 2016, 20:38:15
Відповідь #413
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а соседи вообще местные интернет-издания не читают, местных газет не видят и ни с кем не общаются? Несколько месяцев трубилось о том, что ждут предложений и в электронном виде, и в письменном, и прийти можно было лично.

16 Серпень 2016, 21:51:44
Відповідь #414
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Поспрашивал своих соседей с ул. Приймаченко ( Гвардейцев- Кантемировцев ) -  довольных таким переименованием не обнаружил

насчет гвардейцев согласен. чего тут коммунистического?
язык не повернется назвать эту улицу Приймаченко

как говорится, сдуру можно и х.. сломать
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

16 Серпень 2016, 22:07:05
Відповідь #415
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в принципе - есть же Гвардейцы и у Украины, можно было бы просто избавится от Кантемировцев. Но опять же - чего махать, если уже все сделано.

17 Серпень 2016, 00:48:33
Відповідь #416
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
насчет гвардейцев согласен. чего тут коммунистического?
Я после Красного Лимана ничему не удивляюсь.  :D
Гвардейцев Кантимировцев можно было переименовать в Гвардейцев или Нацгвардии.
Но жители улицы не подсуетились ,, а шо так можно было? ,, и нашелся знаток украинской души города и имеем Марии Приймаченко.
Любопытно, кто же этот умник... где живет?  :?

Цитувати
чего махать, если уже все сделано
Судя по суду не УЖЕ ВСЕ. И это весьма настораживает. С нашими людьми играть в демократию черевато. Они еще чего-то не того напридумывают.

п.с. Вы мне еще за Двирцеву ответите :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Серпень 2016, 01:01:32
Відповідь #417
Offline

Berg


Offline Berg

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Цитувати
Поспрашивал своих соседей с ул. Приймаченко ( Гвардейцев- Кантемировцев ) -  довольных таким переименованием не обнаружил
насчет гвардейцев согласен. чего тут коммунистического?
язык не повернется назвать эту улицу Приймаченко

как говорится, сдуру можно и х.. сломать
И наверх отчитались(норму по переименованию выполнили) и народ позлили, против "киевских бездельников" настроили.
Рыги есть рыги.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Серпень 2016, 09:39:21
Відповідь #418
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Поспрашивал своих соседей с ул. Приймаченко ( Гвардейцев- Кантемировцев ) -  довольных таким переименованием не обнаружил  :o.
Многие совсем недавно узнали о переименовании, - единая квитанция с новым названием сработала
Я балдею в этом зоопарке!
Страна непуганых идиотов - полгода дебатов про переименование улиц - а они "только про это узнали"!
Какая такая непонятная причина мешала жытелям Гвардейцев-Кантемировцев написать письмо про то что Гвардейская Кантемировская дивизия освобвождала станцию Краматорскую и потому к коммунизации отношение имеет как пенис к указке? Лень было бумагу переводить и ноги бить, относя это в исполком - ну тогда имеете что имеете, скажите спасибо что Приймаченко в знак признательности своими рисунками ваши дома не украсила  :lol:


Я после Красного Лимана ничему не удивляюсь.  :D
 
Я тоже... Прокомунистически оно должно было быть "Червоний Лиман", а "Красний Лиман" = красивый лиман, для примера "весна - красна"! Ну чего там, сами прощелкали - теперь - возмущаются.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Серпень 2016, 14:57:02
Відповідь #419
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Какая такая непонятная причина мешала жытелям Гвардейцев-Кантемировцев написать письмо про то что Гвардейская Кантемировская дивизия освобвождала станцию Краматорскую и потому к коммунизации отношение имеет как пенис к указке?

Кста, улица Танкистов в честь тех же кантемировцев названа...))) Я на прессухе по декоммунизации, после сообщения о том, что улица Олексы Тихого пронзит наскрозь четыре города без передышки, спросил у облгосника -декоммунизатора :" А улица Танкистов вам не помешает? Она же нарушает гармонию!" Тот на голубом глазу ответил, что её тоже можно переименовать. Я спросил - а он в курсе, почему её так назвали? Оказалось, нет. Ну я ему и рассказал. Он был опечален - такой проект пропал...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Переименование улиц и других объектов Краматорска
« Відповідь #419 : 17 Серпень 2016, 14:57:02 »