Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 15:37:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Работа ГАИ по Донецкой области  (Прочитано 30556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Серпень 2013, 10:56:10
Відповідь #150
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Апнуть тему приходится, к сожалению.

Будьте внимательны!

Аэропортовский Метро в Донецке. Выезд с парковки теперь только направо. Когда на этом выезде становишься в левый ряд и высекаешь помехи слева, то ЕДИНСТВЕННЫЙ знак 4.2 "Движение направо" не грех и прозевать...  :o
Согрешил и я: здрасьте, протокольчик писать будем.  :?

Если бы я обратил внимание на тот знак, то поехал бы согласно ему: мало ли еще долбое глупостей на наших дорогах. А не увидел его потому, что движение там организовано с нарушением ПДД и стандартов. Знание ПДД позволило отбиться без протокола и денюх.  :wild:  Полезно периодически подучивать матчасть. Итак.

Если на кого уже составили протокол, то рекомендую его обжаловать. Отбиваться нужно так.
1. Согласно ПДД, при изменении схемы движения должен быть установлен знак 5.64 (читаем комментарий к знаку). Его там нет и никогда не было.
2. Знак 4.2 должен дублироваться, если полос для движения больше одной (внимательно п.8.2.1 последней редакции ПДД). Он не продублирован.
3. Знак 4.2 старого стандарта (просто прямая стрелка направо. С апреля это должна быть  "кривая" стрелка направо).

Всё это, с учетом положений части 1 упомянутого п. 8.2.1 ПДД должно позволить "съехать с протокола".

Возмущает другое.
Эти падлы правоохранительные органы по факту стали "левонарушительными". Ведь каждый гаёныш, заступая на службу, должен изучить "надзорный" участок - п. 6.28 их инструкции 111. Если не изучил - вон из органов за её нарушение! Но ведь, поросёнок, наверняка изучил и знает о нарушениях, с которыми организовано движение! Ему наплевать на безопасность движения на перекрестке! Ему нужно, чтобы мы нарушали!!!
А при таком положении дел факт составления протокола является покушением на служебный подлог, что есть уголовно наказуемым деянием (ст. 366 Уголовного кодекса), т. е. внесение служебным лицом в официальные документы заведомо неправливых сведений. Думаю, практикующие юристы более подробно могут рассказать о перспективе встречного иска...
Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Работа ГАИ по Донецкой области
« Відповідь #150 : 07 Серпень 2013, 10:56:10 »

07 Серпень 2013, 11:19:20
Відповідь #151
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. Согласно ПДД, при изменении схемы движения должен быть установлен знак 5.64 (читаем комментарий к знаку). Его там нет и никогда не было.
От момента изменения ОДД и до момента правонарушения прошло менее 3-х месяцев? Применение старого 4.2 навевает на мысли, что больше.
Цитувати
Если не изучил - вон из органов за её нарушение!
Как правило, максимум- привлечение к дисциплинарной ответственности с вынесением выговора. И не в таких действиях СМ проверка не находила нарушений  :( .

ИМХО, при обжаловании в этом случае основной упор необходимо делать на отсутствие дублирования знака (п.8.2.1 ПДД), поскольку в Ваших действиях не было состава админнарушения, так как Вы знали о необходимости соблюдать требования знака 4.2, однако из-за неправильной ОДД не смогли выполнить его требования. В Ваших действиях не было умысла и Вы не совершали это по неосторожности, поскольку все остальные Ваши действия были осуществлены в соответствии с ПДД:
КоАП
Стаття 9. Поняття адміністративного правопорушення

Адміністративним правопорушенням (проступком) визнається протиправна, винна (умисна або необережна) дія чи бездіяльність

Стаття 10. Вчинення адміністративного правопорушення умисно

Адміністративне правопорушення визнається вчиненим умисно, коли особа, яка його вчинила, усвідомлювала протиправний характер своєї дії чи бездіяльності, передбачала її шкідливі наслідки і бажала їх або свідомо допускала настання цих наслідків.

Стаття 11. Вчинення адміністративного правопорушення з необережності

Адміністративне правопорушення визнається вчиненим з необережності, коли особа, яка його вчинила, передбачала можливість настання шкідливих наслідків своєї дії чи бездіяльності, але легковажно розраховувала на їх відвернення або не передбачала можливості настання таких наслідків, хоч повинна була і могла їх передбачити.


Держите в курсе процесса обжалования. Удачи!
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

07 Серпень 2013, 11:37:26
Відповідь #152
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Цитувати
Держите в курсе процесса обжалования. Удачи!
Прошу прощения, не заметил сразу:
Цитувати
Знание ПДД позволило отбиться без протокола и денюх.
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

07 Серпень 2013, 11:43:49
Відповідь #153
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Держите в курсе процесса обжалования. Удачи!

Спасибо! Но мне удалось отбиться от протокола без денюх.   :wild:

От момента изменения ОДД и до момента правонарушения прошло менее 3-х месяцев? Применение старого 4.2 навевает на мысли, что больше.

Если мне не изменяет память, то желтый мигает там с начала лета (это 2 с небольшим месяца). Гаёныш, когда вещал мне про всё это, прямо связывал включение мигающего желтого с изменением ОДД. В том Метро бываю 2...3 раза в месяц, но ни разу не обратил внимания на 4.2 (очевидно, ввиду того, что он установлен с нарушением ПДД). И во всяком случае там ТОЧНО НИКОГДА НЕ БЫЛО 5.64. Я не настолько слеп... А вот "кривых" стрелок (в соотв. новой редакции ПДД) я в нашей стране не видел, за исключением нескольких вновь установленных в Киеве. Кста, только вернулся с самых западных рубежей страны. за рулем...  :)

Как-то так... Но это такое.

Щас перечитал ветку, и там упоминалось о безнаказанности. Вот меня и интересует в связи с этим перспектива служебного подлога.

08 Серпень 2013, 17:09:06
Відповідь #154
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
3. Знак 4.2 старого стандарта (просто прямая стрелка направо. С апреля это должна быть  "кривая" стрелка направо).

Сегодня крутанулся там для "рекогносцировки местности". По вновь открывшимся обстоятельствам сообщаю.

Знак 4.2 нового стандарта. Сорри за дезу...  :? Хотя, повторюсь, тогда я его не видел...

Рассмотреть его можно с расстояния не более 10 м, т. к. он еще и перекрыт табличкой "Киевский проспект". Не продублирован.

Гаёнышей не было.

08 Серпень 2013, 21:22:33
Відповідь #155
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"кривая" стрелка там с самого началу висит! я сам разок по-старому поехал прямо-налево, а на следующий раз - опа! стрелка! хотя по-хорошему эти сц"ки должны были плакатик пвесить! Сеодня был в Харькове, там ремонт дорог валит, и плакатики "внимание, установлены новые знаки" "внимание! изменен порядок движения по полосам!"
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Серпень 2013, 09:40:42
Відповідь #156
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот именно!

Этот плакатик и есть знак 5.64, на красном фоне - не прозеваешь! В Донецке он установлен, в частности, на проспекте Ильича: вниз от пл. Ленина где изменена организация движения. А здесь, как Вы справедливо заметили, эти сц"ки наживаются на неправильной организации...

12 Серпень 2013, 21:27:17
Відповідь #157
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати... Сегодня ждал там встречи, и... 6 из 10 имеют эту стрелку и катят прямо и налево как в старые времена. Ну на Киевском их как раз ГАИ и ждали  :? На знаки - надо бы внимание обращать, да...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Вересень 2013, 14:07:17
Відповідь #158
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Внимание! Славянским ГАИшникам надоело стоять на Молочаре с Визиром. Теперь они нашли более утончённый развод! Хотя не такой уж и развод... А реальное нарушение...

Улица Свердлова (Дорога от авто к ж/д вокзалу). В районе Кераммаша есть ж/д переезд. Никогда там не видел рельсовые ТС, но переезд есть. Втречные полосы разделены бульваром. В каждом направлении по две полосы. Теоретически. Ведь разметки давно нет. В ПДД есть такое:

20. РУХ ЧЕРЕЗ ЗАЛІЗНИЧНІ ПЕРЕЇЗДИ
20.4. Якщо перед переїздом немає дорожньої розмітки або дорожніх знаків, що визначають кількість смуг руху, рух транспортних засобів через переїзд дозволяється лише в один ряд.


Т.е. нет разметки, ж/д переезд пересекаем "гуськом".

Смотрите схему. Левая часть - как должно быть. Есть разметка, нет нарушителей. Правая часть - реальность. Разметки нет. Водитель красного автомобиля, чтоб не нарушать ПДД, должен ехать за синим. Все прекрасно понимают, что и переезд практически недействующий, и разметку забыли нарисовать. Но формально - нарушение ПДД. Причём, не дешёвое:

Стаття 123. Порушення особами, які керують транспортними засобами, правил руху через залізничні переїзди
Частина 1. Порушення особою, яка керує транспортним засобом, правил руху через залізничний переїзд, крім порушень, передбачених частинами другою і третьою цієї статті
накладення штрафу в розмірі від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (340 - 425 грн.)


Будьте бдительны!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Вересень 2013, 14:16:11
Відповідь #159
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я там не ездил, сказать не могу. Возможно, в случае протокола, поможет официальный запрос схемы этого участка, в которой будет указано: 2 полосы там или одна.

20 Вересень 2013, 14:20:26
Відповідь #160
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наш ответ Чемберлену

11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16
(см. дополнение 1), а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.

Что и пишем в протоколе.
Понятно, что вроде как и так и так правильно, но вряд ли ГАЙцы морочиться будут
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Вересень 2013, 14:21:28
Відповідь #161
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не поможет. Это из разряда, езжу по привычке. А в ПДД всё чётко сказано. Повторюсь:

20.4. Якщо перед переїздом немає дорожньої розмітки або дорожніх знаків, що визначають кількість смуг руху, рух транспортних засобів через переїзд дозволяється лише в один ряд.

20 Вересень 2013, 14:34:58
Відповідь #162
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласитесь, пункты несколько противоречивы? А знак или разметку я найду - в районе Автовокзала.  а понятие "перед переездом" не регламентирует расстояния, за сколько метров (километров до переезда таковое должно быть.Общем. морока при рисовании протокола обеспечена, а навара ноль, так что...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Вересень 2013, 14:36:34
Відповідь #163
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
господа - ну а фото- видео- есть?

нету?

до свидания...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

20 Вересень 2013, 14:44:54
Відповідь #164
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я всех предупредил. Бодаться с гайцами или проехать по ПДД - личное дело каждого.

Форум Краматорська

Re: Работа ГАИ по Донецкой области
« Відповідь #164 : 20 Вересень 2013, 14:44:54 »