Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 18:05:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1155978 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

30 Серпень 2021, 12:49:06
Відповідь #11235
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как вы меня расстроили?  :o
Раз не платят пристроенные, то норм закон о выселении. Начнут платить)
На ту копеечку от государства неделю не прожить. Вот копеечку бы на оплату аренды - у меня вопросов бы не стало) Комуналку оплачу сам. Я бы не отказался и от аналогичного жилья в Украине. Вот сдаю свои документы на квартиру в дэнэре, а мне тут дают аналогичное жилье - супер! Ремонт и быттехнику считать не буду, ибо я там несколько штук баксов вбахал, и все осталось. Хотя не мешало бы посчитать, чтоб по-честняку.
Как-то видал мельком в новостях такое разбирательство в суде, по такому же вопросу. Украина завернула все на основании, что она не при чем (или как-то так).
Хз, тут члены Петиного кружка любят повторять, что государство никому ничего не должно и не хрен ныть. А один ещё и на 50грн в день отлично живёт. Так что все нормально. :)

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #11235 : 30 Серпень 2021, 12:49:06 »

30 Серпень 2021, 14:07:51
Відповідь #11236
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Хз, тут члены Петиного кружка любят повторять, что государство никому ничего не должно и не хрен ныть. А один ещё и на 50грн в день отлично живёт. Так что все нормально. :)
Ну да, не должно, кроме выполнения Конституции и законов, в принципе, не должно.
Статья 15 Конституции Украины - каждый имеет право на жизнь.
Статья 47 Конституции Украины - каждый имеет право на жилье. А граждане, нуждающиеся в социальной защите, обеспечиваются бесплатно жильем или за доступную плату.
Кажется, мои права нарушены :o Мое право на жизнь не может быть обеспечено Украиной в моем жилье на неподконтрольной территории, потому что там никогда не знаешь в какой момент может прилететь снаряд, и мое право на жизнь нарушится один раз и навсегда даже без моего участия. И тут жилье мне никто не дает за доступную плату. А разве переселенцы - это не лица, нуждающиеся в социальной защите?
А потом еще некоторые лица меня упрекают, что я Слава Украине не кричу. А пусть поработают по 8-15 часов без отпуска несколько лет, поговорим о славе тогда, и кому ее кричать.
Да, на 50 грн можно прожить. Я на рынке на неделю закупаюсь на 300 грн на одного, и еще в течение недели хлеб+вода = еще 100 грн примерно. Ну 400 на неделю выходит. Помощь переселенцам - 440 грн. Поесть на неделю хватит, а живи где хочешь, и одевайся как хочешь. Стыд!

30 Серпень 2021, 14:59:22
Відповідь #11237
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны.

Джон Кеннеди

https://www.svoboda.org/a/481506.html

 :o
А смысл ?

30 Серпень 2021, 15:07:29
Відповідь #11238
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны.

Джон Кеннеди

https://www.svoboda.org/a/481506.html

 :o

Таких фразочек можно мильон найти. А мне вот нравится стихотворение: "Я не люблю, когда мне врут". С чего это я должен делать что-то для тех, кто мне врет? Невыполнение страной законов - это обман своих же граждан.

30 Серпень 2021, 16:28:58
Відповідь #11239
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
С чего это я должен делать что-то для тех, кто мне врет? Невыполнение страной законов - это обман своих же граждан.
Разве можно такое писать? Сейчас вам тут быстро лейб порохобота прилепят. Тут все очень просто--если пишешь что то против власти или критикуешь главного, то все -- однозначно являешься "членом Петиного кружка", третьего не дано понять.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Серпень 2021, 17:39:10
Відповідь #11240
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С чего это я должен делать что-то для тех, кто мне врет? Невыполнение страной законов - это обман своих же граждан.
Разве можно такое писать? Сейчас вам тут быстро лейб порохобота прилепят. Тут все очень просто--если пишешь что то против власти или критикуешь главного, то все -- однозначно являешься "членом Петиного кружка", третьего не дано понять.
И че? Это не является поводом перестать называть вещи своими именами.

30 Серпень 2021, 19:48:15
Відповідь #11241
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С чего это я должен делать что-то для тех, кто мне врет? Невыполнение страной законов - это обман своих же граждан.
Разве можно такое писать? Сейчас вам тут быстро лейб порохобота прилепят. Тут все очень просто--если пишешь что то против власти или критикуешь главного, то все -- однозначно являешься "членом Петиного кружка", третьего не дано понять.
Вернее - пятого. :D И раньше это здесь называлось ,,образа президента України,, и пособничеством рашке, а люди, сытые по горло фейсбучной пропагандой оного - ,,ватники, агенты путина, зрадофилы, зубожильни, желудки на ножках,, и тп и тд.  :o Так що - маємо , що маємо.  :lol:

30 Серпень 2021, 20:11:45
Відповідь #11242
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны.

Джон Кеннеди

https://www.svoboda.org/a/481506.html

 :o

Таких фразочек можно мильон найти. А мне вот нравится стихотворение: "Я не люблю, когда мне врут". С чего это я должен делать что-то для тех, кто мне врет? Невыполнение страной законов - это обман своих же граждан.

Я не о том.

В США, чтобы пользоваться популярностью, президенты говорят что-то типа - ,,Нашей стране нечего страшиться, кроме самого страха,, , или ,, Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны,, . , а в Украине президент для популярности должен тупо врать в три короба и обещать золотые горы.

Почувствуйте, как говориться, разницу.  :o
А смысл ?

30 Серпень 2021, 20:32:36
Відповідь #11243
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В США, чтобы пользоваться популярностью, президенты говорят что-то типа - ,,Нашей стране нечего страшиться, кроме самого страха,, , или ,, Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны,, . , а в Украине президент для популярности должен тупо врать в три короба и обещать золотые горы.

Почувствуйте, как говориться, разницу.  :o


Собственно, из-за вранья Януковича и началась вся эта канитель с майданом, на основании которой северные "братья" решили под шумок восстановить "историческую справедливость".
Я предполагаю, что ему перед выборами в Кремле говорили: "Да наври ты им с три короба, что курс держишь на Запад, получишь поддержку больше, а потом, когда изберут, то сделаешь переворот в сторону рашки".
Не прошел номер.

30 Серпень 2021, 20:53:16
Відповідь #11244
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В США, чтобы пользоваться популярностью, президенты говорят что-то типа - ,,Нашей стране нечего страшиться, кроме самого страха,, , или ,, Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны,, . , а в Украине президент для популярности должен тупо врать в три короба и обещать золотые горы.

Почувствуйте, как говориться, разницу.  :o

,, Кто это?
Какая-то женщина.
Говорит, что она мать Корбена.
Дайте сюда.
Миссис Даллас,
это Президент.
От лица Федерации--
Вы даже не
говорите как он.
Президент - идиот.
вы не похожи на идиота. ,,  Пятый элемент :lol:

               
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Серпень 2021, 20:53:21
Відповідь #11245
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С чего это я должен делать что-то для тех, кто мне врет? Невыполнение страной законов - это обман своих же граждан.
Разве можно такое писать? Сейчас вам тут быстро лейб порохобота прилепят. Тут все очень просто--если пишешь что то против власти или критикуешь главного, то все -- однозначно являешься "членом Петиного кружка", третьего не дано понять.
Вернее - пятого. :D И раньше это здесь называлось ,,образа президента України,, и пособничеством рашке, а люди, сытые по горло фейсбучной пропагандой оного - ,,ватники, агенты путина, зрадофилы, зубожильни, желудки на ножках,, и тп и тд.  :o Так що - маємо , що маємо.  :lol:
Я и у Гордона в интервью слышал такую фразу, что дать переселенцам жилье - это справедливо. Вроде как он не ватник и не все прочие эпитеты.

30 Серпень 2021, 21:13:34
Відповідь #11246
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С чего это я должен делать что-то для тех, кто мне врет? Невыполнение страной законов - это обман своих же граждан.
Разве можно такое писать? Сейчас вам тут быстро лейб порохобота прилепят. Тут все очень просто--если пишешь что то против власти или критикуешь главного, то все -- однозначно являешься "членом Петиного кружка", третьего не дано понять.
Вернее - пятого. :D И раньше это здесь называлось ,,образа президента України,, и пособничеством рашке, а люди, сытые по горло фейсбучной пропагандой оного - ,,ватники, агенты путина, зрадофилы, зубожильни, желудки на ножках,, и тп и тд.  :o Так що - маємо , що маємо.  :lol:
Я и у Гордона в интервью слышал такую фразу, что дать переселенцам жилье - это справедливо. Вроде как он не ватник и не все прочие эпитеты.
Да ради бога - я совсем не против, он как раз по справедливости у нас и стройка сейчас идет возле Эпицентра.  :)

30 Серпень 2021, 21:46:47
Відповідь #11247
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ради бога - я совсем не против, он как раз по справедливости у нас и стройка сейчас идет возле Эпицентра.  :)

Может и не по справедливости он как раз у нас - я не знаю наверняка, но вроде как не ватник. Я только об этом сказал. Ну вы же комментируете, что за такие мои фразы называли ватниками. Я и ответил только на это. А что, по вашему, не справедливо переселенцам дать жилье в обмен на жилье на оккупированной терртории?

31 Серпень 2021, 01:28:44
Відповідь #11248
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да ради бога - я совсем не против, он как раз по справедливости у нас и стройка сейчас идет возле Эпицентра.  :)

Может и не по справедливости он как раз у нас - я не знаю наверняка, но вроде как не ватник. Я только об этом сказал. Ну вы же комментируете, что за такие мои фразы называли ватниками. Я и ответил только на это. А что, по вашему, не справедливо переселенцам дать жилье в обмен на жилье на оккупированной терртории?
Тільки тим переселенцям, які люблять і славлять Україну.  :o
Цікава філософія, патерналізм аж зашкалює.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

31 Серпень 2021, 08:44:41
Відповідь #11249
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #11249 : 31 Серпень 2021, 08:44:41 »