Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 13:00:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Солдатики. Новые и старые  (Прочитано 15845 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Березень 2011, 19:32:47
Прочитано 15845 раз
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Интересуют наборы солдатиков российской фирмы “Технолог” (игровые среды “Битвы Fantasy” и “Castle Craft”). В 90-е годы прошлого века прежнее поколение солдатиков фирмы “Технолог” в Краматорске продавалось повсеместно и, думаю, успешно. Нового же (относительно) поколения не видно ни в игрушечных магазинах, ни на рыночных точках, хотя и тех, и других (магазинов / точек) – более чем достаточно. Чего-то аналогично-подобного не видно тоже.

Кто-то еще собирает солдатики ? Интересно, сохранилось ли в природе знаменитое “Ледовое побоище” 60-70 х годов прошлого века ?

Форум Краматорська

Солдатики. Новые и старые
« : 11 Березень 2011, 19:32:47 »

04 Липень 2011, 06:52:23
Відповідь #1
Offline

InkNex


Offline InkNex

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашел их в магазине "Затейник", по Парковой чуть выше самолета. Цены очень лояльные, даже сам купил 2 коробки из серии "Битвы Fantasy".



21 Липень 2011, 19:16:06
Відповідь #2
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Большое спасибо за информацию !!!! Думал, что в нашем городе их нет, завтра схожу.

24 Липень 2011, 11:35:46
Відповідь #3
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Купил два последних набора из серии “Битвы Fantasy”, остались там только три набора “Castle Craft”, которые у меня есть. Сделал заказ, чем больше будет заказов, тем быстрее, наверное, они прибудут, так что – заказывайте, альтернативы-то, видимо, и нет. Наборы хороши (хотя качество первого поколения было лучше, жалею, что приобрел тогда только 5 наборов), даже взрослому интересно собирать, а уж ребенку – и подавно в радость.

31 Липень 2011, 23:33:24
Відповідь #4
Offline

InkNex


Offline InkNex

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спрашивал, они по очень вкусной цене привозят "Вторая Мировая. Лето 1941" от "Звезды"

04 Серпень 2011, 19:05:29
Відповідь #5
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, купил два набора от "Звезды", для ознакомления и почина, а пока что мы с младшим сыном намерены собрать всю коллекцию “Битвы Fantasy”.

08 Серпень 2011, 21:07:05
Відповідь #6
Offline

InkNex


Offline InkNex

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня две коробки: "Набор солдатиков 4" и "Гладиаторы", если интересуют могу продать. У меня не прижились, так как играть не с кем. Вот тут ещё большой выбор http://www.tilimili.com.ua/

Мы с женой всё больше по  классическим настолкам.

Мой профиль http://tesera.ru/user/inknex

21 Серпень 2011, 02:42:22
Відповідь #7
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо ! Но 2-ю и 4 ю "Армии солдатиков", как и "Гладиаторов", я забрал первым же заказом (ждать его пришлось всего неделю), сразу же заказал еще кучу всего, в том числе 1-ю и 3-ю "Армии", но вот второму заказу помешало, видимо, грядущее начало учебного года, ждем-с.

А на данный момент в коллекции :

“Битвы Fantasy” (первое поколение) :
Супер-киборги "Гуроны".
Био-киборги "Шерифы".
Некро-киборги "Скелетоны".
Осадный легион "Тайфун".
Дозорный отряд "Вепрь".

“Битвы Fantasy” (второе поколение) :
"Амазонки".  "Пушкари".  "Псы Войны".  ("Армия солдатиков-2").
"Цунами".  "Торнадо".  "Кондор".  ("Армия солдатиков-4").
"Волкодавы".
"Викинги".
"Пираты".
"Гладиаторы".
"Скелеты".
"Запорожцы".
"Казаки".
"Турки".
"Эльфы".
"Чужие".
"Киборги".
"Крестоносцы".
"Русичи".
"Французы".

“Castle Craft” :
"Рыцари и Разбойники".
"Рыцари и Викинги".
"Русичи и Крестоносцы".
"Римляне и Варвары".

До классики мы пока еще не доросли.. мы даж не всегда по правилам играем, заварушки - еще те.. то волкодавы викингам накостыляют безо всяких там правил и церемоний, то амазонки - пиратам.. суперклей - всегда где-то под боком.. первое поколение “Битвы Fantasy” было прочнее..
А "Тилимили" чёт не открывается.. ладно, завтра попробую.

21 Серпень 2011, 22:22:26
Відповідь #8

Urf

Гість

Urf

  • Гість
Добрый день!
Я тоже поклонник "Технолога". Согласен, что новые их модели более хрупкие, т.к. делаются не из полиэтилена, а из полистирола. Но зато они более детализированы, да и скульптор, похоже, у них другой - фигурки стали гораздо лучше.
Если Вам интересно, могу предложить римлян, скифов, шумеров, монголов, гуннов, варягов, горцев и повстанцев.
Меня интересует, что у Вас есть лишнего или ненужного из первого Технолога, а также нет ли возможности достать последние их творения - гномов, кентавров, некромантов и паладинов.

23 Серпень 2011, 12:40:02
Відповідь #9
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, хрупкость - единственный их недостаток, хороши. А из старого "Технолога" ничего лишнего нет, да и гуроны до недавнего времени были в неполном составе, в прошлом веке были приобретены только двое из них, а теперь вот - воссоединились с двумя собратьями, помог случай - бежим мы как-то в июне с младшим сыном из парка (надвигалась гроза, как потом оказалось - самая-самая этим летом) через рынок, а в самом верху, за пределами рынка, у дороги - стоит обычно несколько барахольщиков (некрасивое определение, но не могу на ходу придумать - как лучше их назвать), и у одной из них - мы глазам своим не сразу поверили - стоят себе скромно, на тряпочке, двое отсутствующих у нас гуронов ! И оба -  как новые, спрашиваем цену - ну аж смешно писать - по полторы гривны штука ! Ну не чудо ли ? На радостях купили еще у этой женщины и пару маленьких водолазиков, и одного русского воина (правда, без одной руки) - из советских времен, но жаль - не из того легендарно-ностальгического набора моего детства. Уложились в пятерку, а только вбежали в квартиру - разразилась гроза, и - погас свет, и - потух комп, но... как мало иногда нужно для счастья. Спасибо тебе, барахолка !
По новым определюсь (не помню точно - какие именно наборы заказывал в магазине) и напишу.
Из новейших ничего достать пока невозможно, только что поговорил по телефону с Андреем, он -  коллекционер, форумчанин "Технолога", когда появится возможность - он сообщит, в первую очередь будут продавать форумчанам, может - скооперируемся для совместного заказа.
 

 

21 Жовтень 2011, 14:20:32
Відповідь #10
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Слава тебе, барахолка !

Каждый знает, насколько я ностальгировал по легендарному ”Ледовом побоищу” самых ранних лет моей жизни, как мечтал еще раз в руках подержать друзей своего детства, хоть мизинцем дотронуться.

И что бы вы думали ? Иду я сегодня с рынка через скудную (количественно) нашу барахолку, и вдруг – опять глазам своим не верю. Стоят они на замусоленной клееночке, они – мои славные рыцари-витязи, почти в полном боевом составе, и почти в идеальном состоянии (слегка только отмыть), а с ними заодно – еще с десяток не менее славных и знаментитых представителей моего советского детства (а ведь и позабывал, каюсь, эти замечательные наборы – самолетики-кораблики, солдатики при красных погончиках). Стою, спрашивать страшно, а надо, вдруг кто опередит. Сколько ? Пятерка. Один солдатик ? Да нет, все скопом. Вместе с замусоленной клееночкой. Хоть и не верится, но опять – чудо, бывают они таки, бывают. Да я целую десятку заплачу тебе, милая тетенька ! И – заплатил ! (Это при моей-то бедности и моих-то долгах. Ну, не сдержался.)

При такой-то честности да духовной щедрости никогда тебе, глупый дружок, из нищеты-то не выбраться.
Ха, зато у меня все мечты сбываются.

23 Жовтень 2011, 23:44:21
Відповідь #11
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В коллекции “Битвы Fantasy” на данный момент присутствует 40 отрядов, примерно столько же и отсутствует ( http://ok90919405.narod.ru/igrushki_bf.html ).

В коллекции “Castle Craft” – 9 отрядов (из 5 наборов), отсутствует несколько старых ( http://ok90919405.narod.ru/igrushki_cc.html ).

Может, у кого-нибудь зря лежат да пылятся (всякое же бывает) не особо нужные наборы “Битвы Fantasy” 90-х годов  прошлого века и первой пятилетки нынешнего (особый интерес почему-то вызывает недавно снятый с производства и не особо почитаемый в кругах БФ отряд “Зигфрид”), а также первые отряды “Castle Craft” (особенно гномы и тени) ?

Испробован уже заказ в “Тилимили” ( http://www.tilimili.com.ua ), доставка (через пару дней, прямо домой) обошлась в 30 гр.

А первенство в городе по отрядам БФ держит, видимо, коллекционер Андрей, в его коллекции имеются почти все отряды БФ, а также другие раритетные солдатики (особый интерес младшего сына вызвал гоблин на волке).

В недавно чудесным образом приобретенном  “Ледовом побоище” отсутствуют 5 воинов (из 20-ти) – 1 пеший (рыцарь – лучник) и 4 конных воина (по 2 витязя и крестоносца). Поиски продолжаются.


23 Жовтень 2011, 23:57:36
Відповідь #12
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народ, прикольное у вас хобби  :) Или это дети играются?  :)
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

24 Жовтень 2011, 00:20:33
Відповідь #13
Offline

not_killer


Offline not_killer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо ! Точно, хобби – что надо, детству - ни в жисть не закончиться !.., природа со своими мутными законами – отдыхает.

24 Жовтень 2011, 00:29:26
Відповідь #14
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо ! Точно, хобби – что надо, детству - ни в жисть не закончиться !.., природа со своими мутными законами – отдыхает.
Детство в жопе это здорово, сам тащусь  :lol: А вот о "мутных законах природы" пожалуйста подробней!  :)
Хито такие оне, "мутные законы"?
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

Форум Краматорська

Re: Солдатики. Новые и старые
« Відповідь #14 : 24 Жовтень 2011, 00:29:26 »