Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 00:23:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2963205 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

16 Травень 2014, 15:40:49
Відповідь #12270
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
действия крупных войсковых подразд-й не могут не влечь ущерба для 3-х лиц

АТО это как раз Альфа, нацгварди и другие силовики. Армия участия не принимает и по закону принимать не может.

Форум Краматорська


16 Травень 2014, 15:42:52
Відповідь #12271
Offline

3d.Maxuzzz


Offline 3d.Maxuzzz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну какая легитимность, если 15% населения страны не будет участвовать?
Если разрыв между 1м и 2м местом будет больше 15%, то уже без разницы.

16 Травень 2014, 15:44:37
Відповідь #12272
Offline

сирожа


Offline сирожа

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Соображение вслух.

В АТО произошел перелом, террористы начали терпеть поражения и терять территории. Это радует! С таким успехом их зачистят совсем. А тут выборы на носу. Путлеру нельзя их допустить. Поэтому мысль дальше не очень хорошая. И Тымчук своими новостями подтверждает это (про приближение рос.войск к границе и команда их командирам к готовности к так называемому "миротворчеству").

Помоги, Господи, чтобы минуло сиё!

По 1-й части, похоже, Вы правы. У меня тоже такое впеч-е по сообщениям СМИ. Идея с ДНР явно буксует и в военном смысле тоже.
По 2-й - ни боиссь. Он - вполне адекватный вменяемый дядька и не полезет в такую 100% авантюру. Издержки (и для него, и для окружения, и для самой РФ) во всех смыслах будут колоссальны, а толку-то?
В общем, ждите завинчивания эконом-х гаек и холодной войны (ИМХО, невыгодной нам обоим), но не более того. Европа вам точно не поможет, у них самих проблем валом (Греция, Испания и тд и тп), Штаты и МВФ - очень вряд ли, т.к. они свою задачу выполнили блестящи и, как всегда, выиграли.
А мы с вами - проиграли.
Родился в Краматорске,жил в нем до 3-х лет и до 1992г. каждое лето приезжал на каникулы.ОЧЕНЬ люблю город своего детства и все 20 лет мечтал приехать,навестить любимые места.

16 Травень 2014, 15:45:44
Відповідь #12273
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Армия участия не принимает и по закону принимать не может.

А десантники из 25 и 95 бригад просто цветочки нюхают?

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

16 Травень 2014, 15:45:57
Відповідь #12274
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Понятно, что Вам из-за бугра видно лучше, но Ваше мнение глубоко параллельно. Читайте предыдущие 800 страничек, и не только в этой теме. Вам ведь интересно, как и чем живет Ваша Родина? Читайте, а потом уже крапайте. Или у Вас другое по контракту?
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

16 Травень 2014, 15:48:42
Відповідь #12275
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
ну какая легитимность, если 15% населения страны не будет участвовать?
Если разрыв между 1м и 2м местом будет больше 15%, то уже без разницы.

Так может тогда лишить выборов еще и Харьков, Днепр и Запорожье? Все равно же Порошенко победит? У него отрыв порядка 25-30%.
Дело не в цифрах, а в принципе. Нельзя проводить выборы, когда нет контроля над ситуацией. На следующий день будет ходить тезис — это не наш Президент, мы его не избирали.

16 Травень 2014, 15:50:20
Відповідь #12276
Offline

harmlivi


Offline harmlivi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 78
  • Отримав: 95
    • Перегляд профілю
Мне кажется, что у днр появился министр финансов
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

16 Травень 2014, 15:50:26
Відповідь #12277
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

А мы с вами - проиграли.

Мне даже сама эта мыслеформа "мы с вами" омерзительна.
Как и что у нас будет в перспективе, так это наше личное дело.... главное, чтобы от рашки подальше....чтобы даже никогда не возникало "мы с вами".

Обнести границу с Расией пятиметровым забором, глубокий ров с крокодилами.... и через каждые 10 метров по автоматчику.... и упаси Боже когданить "мы с вами".
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Травень 2014, 15:50:40
Відповідь #12278
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
слышу сирену. взрывы со стороны станкостроя. что там у вас?

16 Травень 2014, 15:51:04
Відповідь #12279
Offline

Кэп


Offline Кэп

  • Odessa UA
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Forester Club
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....На следующий день будет ходить тезис — это не наш Президент, мы его не избирали.

Так после каждых выборов так. И не важно сколько народу голосовало.
В действительности все иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент-Экзюпери

16 Травень 2014, 15:52:27
Відповідь #12280
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Я вам вроде лояльно отвечал до сих пор...
Ну так вот, малоуважаемый земляк вы мой... Если бы Вам принесли приглашение с бюлетнем и урной в сопровождении пары автоматчиков - то как бы вы проголосовали? Эге-ж! Ну то что на баррикадах хорошо платят - это у нас просто не оБсуждается, это как штаны снять перед пописать. То что на баррикадах халявная ширка и водка - ну так же!
Антилерию пользует пока ДНР, поскольку против ДНР которая в жилых кварталах маскируется, артиллерию пользовать... не по феншую.
"если бахкает, то нечасто" - я вас приветствую в рядах идиотов-циников. Знаете, вообще то одного раза из 120мм миномета хватит для частного дома с его населением. А такие подарки уже были в огородах, в цехах завода. Слава Богу, в 4 утра.
Ну и напоследок - про действия войсковых подразделений и ущерб для 3-их лиц (ишь как вы население обозвали-то!) Мы ВС видели один раз, когда они просто прошли через город, сбивая по пути блокпосты. В панике ДНРовцы сожгли более 10 единиц городского пассажирского транспорта (чтоб понятнее было, в городе всего-то 12 троллейбусов и около 50 маршруток ПАЗ и ГАЗЕЛЬ) чтобы заблокировать улицы по которым и ехать никто не собирался... ВС в населенные пункты не входит принципиально, избегая жертв и неудобств для мирного населения. Вчитайтесь, в Дмитровке, попав в засаду, БТР выталкивал за пределы населенного пункта подбитую машину, чтобы не нанести ущерб местным жителям! Вместо логического - открыть огонь из всех стволов и попытаться спасти хоть кого из горящего БТРа.
Ну и напоследок совет. Пока тут тихо и не стреляют, с вами вроде как даже мирно беседуют. Ежели вы тон не перемените и так же будете настырно говорить что тут все не те и не такие и ваще это все фейк, то вместо мнения и ответов очевидцев вы получите или игнор или посыл туда, куда давно пора вашему главнокомандующему ВВП.  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Травень 2014, 15:52:39
Відповідь #12281
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Понятно, что Вам из-за бугра видно лучше, но Ваше мнение глубоко параллельно. Читайте предыдущие 800 страничек, и не только в этой теме. Вам ведь интересно, как и чем живет Ваша Родина? Читайте, а потом уже крапайте. Или у Вас другое по контракту?

сирожа писатель, а не читатель (с)
да не отвечайте ему, пусть пишет дальше.

16 Травень 2014, 15:53:08
Відповідь #12282
Offline

Джин


Offline Джин

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я вот сам думаю: ну какая легитимность, если 15% населения страны не будет участвовать?
Полная. По нашим законам. Их еще при овоще напринимали с целью я так понимаю исключить возможность бойкота ( вполне возмжного) выборов на второй срок Януковича. результат признается при любой явке и при хотя бы одном работающем участке в стране . Другой вопрос что многие в ваших краях будут кричать о том "что мы этого президента не выбирали". Но они при любых раскладах бы подобное кричали. Так что пох. Нет , так нет.

16 Травень 2014, 15:53:23
Відповідь #12283
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Трамвайное кольцо сколько я себя помню было только с одной стороны, там же был и тир. Напротив 11 школы

Цитувати
А вот  тир на кольце конечной транвая возле ж/д вокзала (одно из моих любимых мест) небось уже закрыт давно? Вообще, даже не могу себе представить - каков щас любимый город золотого совецкого детства? До сих пор часто снится ... нда
...
Сирожа, в каком году это было. Ибо травайное кольцо в разное время с разных сторон ж.д. вокзала было. Последнее месторасположение не сосвсем было рядом однако.
Херасе! При мне :-) всегда было в одном месте: выходишь из ж/д вокзала на пляс Этуаль (площадь Звезды, как я ее всегда называл, начитавшись А.Н.Толстого), идешь по одному из лучей зирки (почти крайне левому) вдоль магазов и, кажется, к/т октябрь и выходишь прямо на транвайное кольцо. так было ВСЕГДА ... до 1992г. :-)
Нет не всегда. До строительства путепровода через ж.д. трамвай имел кольцо напротив ж.д. вокзала.  Люди выйдя на конечной, через пешеходный мост следовали непосредственно в Старый город ну и на вокзал. Позже кольцо убрали и трамвай оставался без кольца - проезжал грубо говоря до нынешней пенсионки, сдавал задом в карман под 90 град.и оттуда выезжал уже на второй путь в обратном направлении. Когда мост был построен кольцо сделали там где оно осталось у Вас в памяти.

"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

16 Травень 2014, 15:53:36
Відповідь #12284
Offline

Баранетка


Offline Баранетка

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Приветствую жителей Краматорска и Славянска - граждан Украины. В связи с событиями последних недель на территории Юго-Востока Украины, сложилась уникальная ситуация, когда большинство из Вас попадает под действие Дублинского Соглашения о предоставлении беженства и Конвенции ООН и Женевской конвенции о статусе беженцев. Страны с наибольшей вероятностью получения для вас статуса беженца:
1. Канада
2.Норвегия
3.Австрия
4.Бельгия
5.Германия
6-10 : Польша,Нидерланды,Чехия,Словакия,Франция
Попробую собрать более подробную информацию в течение 2-3 дней
Украинцами восторгаются в Европе. Ваша пассионарность вызывает уважение...Слава Украине!
Про Канаду мне говорил приезжий оттуда, но в Киеве посольство закрыто, т.е. ток туда сразу ехать и там просить принять.

Кто сказал, что закрыто? Работают, как зайчики.
Робочі години
З понеділка по п’ятницю: 08:30 – 13:00 та 14:00 – 17:00
Консульський відділ
З понеділка по четвер: 09:00 – 12:00 (особисто, прохання домовлятися про зустріч заздалегідь)
У 2014 році Посольство буде зачинено з нагоди свят у наступні дні:
Дата   Свято
Новий Рік   1 січня
Православне Різдво   7 січня
Страсна п’ятниця   18 квітня
Великодній понеділок     21 квітня
День Перемоги   9 травня
Трійця   9 червня
День Конституції   30 червня
День Незалежності   25 серпня
День Подяки   13 жовтня
Різдво   25 грудня
Різдво   26 грудня

Форум Краматорська