Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 07:27:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поднятый воротник. Ты здесь не хозяин.  (Прочитано 22754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Квітень 2016, 20:08:24
Відповідь #90
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9603
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пацталом )))))))
Сделал смотрящим. Двумя глазами на жопе )))
Опетушил однако
http://bomz.org/lol/?act=view&id=2458
Робяты, а сам не того... о воротнике? Я сегодня в Бум и Сильпо с поднятым с утра (холодно, да!) и ничего - никто... ИзДонецка... - весеннеее обострениеее, не?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Поднятый воротник. Ты здесь не хозяин.
« Відповідь #90 : 16 Квітень 2016, 20:08:24 »

16 Квітень 2016, 21:04:38
Відповідь #91
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Робяты, а сам не того... о воротнике? Я сегодня в Бум и Сильпо с поднятым с утра (холодно, да!) и ничего - никто...
Так вы же не мастер. Да и всем так ястно, что холодно.  :o

16 Квітень 2016, 21:10:49
Відповідь #92
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
я если что мастер и всегда хожу с поднятым воротником если он есть ... и заметил что окружающие как-то странно на меня смотрят ... теперь все понятно ...

16 Квітень 2016, 23:01:29
Відповідь #93
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Цитувати
Робяты, а сам не того... о воротнике?
тут не понятна мысль.
Цитувати
Я сегодня в Бум и Сильпо с поднятым с утра (холодно, да!) и ничего - никто... ИзДонецка... - весеннеее обострениеее, не?
Вызови ремонтника  он тебе расскажет кто ты такой когда воротник попытаешься опустить ему.

Давай я тоже про площали и мимо мвд буду ходить с воротником и блатных, зеков там искать?
Дома еще перед зеркалом походи и удивись почему их там нет.

А так на буме ходил? Там ходил один в робе черно-серой с палочкой. Ну вот его и ищи.

17 Квітень 2016, 00:52:17
Відповідь #94
Offline

Hamlets Ghost


Offline Hamlets Ghost

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
7 стр. наспамили, а тема расстёгнутой ширинки не раскрыта.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Квітень 2016, 00:58:50
Відповідь #95
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
7 стр. наспамили, а тема расстёгнутой ширинки не раскрыта.
ну почему вот Bugor говорит мастер-говномастер рогом баднул. мастера поправили, указали как надо хозяину а говромастер ударил.
Так же про блатных многое рассказали, что к чему.

17 Квітень 2016, 01:07:19
Відповідь #96
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или вот, например, приходит соискатель устраиваться на должность топ-менеджера в крупную международную компанию,
только резюме оформил не по стандарту, не смог подтвердить свою квалификацию и связи в отрасли, и в итоге собеседование не прошел.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Квітень 2016, 01:21:28
Відповідь #97
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Очень познавательно! Спасибо! )Вспомнил фильм.
Кто участвует в кадре по ролям?
Вор-блатной, но вор выше тех блатных которые на улице бедные ходят?
Мужики?
Апельсин. Много нас а он один
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Он собеседование не прошел по такой глупости, что кажется или мало сидел что не выучил или вообще не сидел и плохо сыграл легенду, не выучил.

17 Квітень 2016, 02:00:37
Відповідь #98
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто участвует в кадре по ролям?
Крест - Сергей Шакуров, обалденно сыграл
Даже на своем сайте он - с поднятым воротником
http://www.sergey-shakurov.ru/

Его подручный - http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/893/bio/
Он еще играл в "Чистилище" танкиста, которому в танке ноги оторвало, по приказу Дмитрия Нагиева

ну а сам соискатель - http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4398/bio/
и тоже с поднятым воротником, на втором фото :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

17 Квітень 2016, 02:10:09
Відповідь #99
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Я имею в виду по другим ролям.

Вор-блатной, но вор выше тех блатных которые на улице бедные ходят?
Мужики?
Соискатель Вор-блатной, но вор выше тех блатных которые на улице бедные ходят?

17 Квітень 2016, 08:32:30
Відповідь #100
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Кто участвует в кадре по ролям?
Крест - Сергей Шакуров, обалденно сыграл
Даже на своем сайте он - с поднятым воротником
http://www.sergey-shakurov.ru/
Ну он же на своём сайте, вот и воротничёк торчком.
А воротничёк соискателя на 2-ом фото, очень скромен... обычен... пальчики не растапыривает.
Кстати, на улице я тоже хожу с поднятым воротником лыжной куртки. Иначе ветер быстро горло надует.
А вот в оффисе никто не поднимает воротник рубашки. Почему?
[/quote]

17 Квітень 2016, 08:50:51
Відповідь #101
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Цитувати
Робяты, а сам не того... о воротнике?
удалено
Опастна тема, пора тикать.
Честно признаюсь, не знаю таких подробностей, чтоб про воротники серьёзно дискутировать.  :o
Если человек / мастер свой воротник специально ставит, чтоб этим послать сигнал, то было бы неплохо этот сигнал мочь получать.
Для этого надо знать, что он делает это осознанно, иначе можно сразу идти к гадалке и потом на биржу / в лотерею. :good:

Сигнал хорошего мастера может быть: "Задачу понял, занят работой, не отвлекать": хороший сигнал, если делается то, что надо.
Не факт, что он будет воротник поднимать... можно просто видеть, что он занят.
Но сигнал говорит ещё: "Я прояснением задачи больше не занимаюсь, уверен что понял всё правильно."
Поверь, если делается что-то из-за недопонимания неправильно, то надо вмешаться... без драки... прояснить... может просто заказчик, что-то не понял, а может мастер, что-то не понял. Конечно можно решить всё дракой! Но заказчик тоже может ошибаться... и мастер мог не понять заказа... надо прояснить "поставить/положить воротник"

17 Квітень 2016, 09:08:19
Відповідь #102
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Цитувати
... хороший мастер поднимит воротник только после понятия (завершения) задачи.
  Они так и делают... Услышал что надо делать. Увидел что все для работы есть. Поднял воротник ... и пашет.

Если ... после воротника работу остановить, и сказать уходи..., будет провоцировать словами, или ....
Ясно же, что наезд. Зависет всё от "волос, вставших на дыбы", "поднятых воротников", "ругательств" или выражений типа "Я тебе 100 раз сказал!! А ТЫ...". Конечно, даже хороший мастер может "в тетрадочку записать".
А если он мудак, ты его не спрашивал... А он сразу готов кулаками размахивать, ты это не успел оценить... То ой.
Или если в Донецке (он с автоматом), то тоже "положи свой воротник", и скажи "да хозяин". Захлопнуть дверь перед таким носом???

17 Квітень 2016, 13:30:44
Відповідь #103
Offline

iz_Donetska


Offline iz_Donetska

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 249
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кстати, на улице я тоже хожу с поднятым воротником лыжной куртки. Иначе ветер быстро горло надует.
Например куртка зимняя с капюшоном или без. Поднять воротник в ней можно так: застегнуть, не до конца молнию а оставить место под подбордком и получится блатной воротник.
Так же и в куртке от спортивного костюма.

Цитувати
А вот в оффисе никто не поднимает воротник рубашки. Почему?
потому что это признак дурно тона наверное. провоцирует вопросы.

Цитувати
Если человек / мастер свой воротник специально ставит, чтоб этим послать сигнал, то было бы неплохо этот сигнал мочь получать.
Для этого надо знать, что он делает это осознанно, иначе можно сразу идти к гадалке и потом на биржу / в лотерею
Не не ну не надо догадок. Вызывай ремонтрика, ставь диктофон на запись. Например к телефону ганритуру на шею и в гарнитуре микрофон. Так чтоб никто не видел. В телефоне в дальнем кармане пишет диктофон а микрофон ловит звук максимально близко к источнику.
И спросить у ремонтника про воротник его.

Да какое недопонимае: пиришел пацан к деду красить крышу железную. залез с инструментом. поднял воротник и начал работать. дед увидел и говорит опусти воротник и работай. тот не хочет опускать говорит ты правила знаешь. дед - я с тобой драться не буду.
тот - плавила правила.
дед- бросай работу пошел вон. сколько я должен за беспокойство говори и пошел вон. тот- нет я закончу работу и ты пожалеешь. закончил он часть какую то и слез за расчетом и расплатой. сказал деду что он петух а не хозяин в своем доме. ударил по лицу несколько раз получил деньги и ушел. а живет он за 30 домов от деда. и все "сэло" воет что дед не хозяин такие правила.

семья без отца. пацан, сестра и мать. все на работе пацан позвал сварщика подлатать что-то. пришел мужик поднял воротник. поработал. получил деньги. сказал что з**б*лся уже с ними заказчиками с лохами никто не живет про правилам. правилам жизни. набил *бало и ушел.
все в аху*.

умер дед и приехал сын из квартиры подживать временно у деда и помогать матери. руками ничего делать не может т.к. инстурмента нет дорогого (сварка и т.д.) и ИРТ работник и умеет держать только авторучку, а в квартире сильно ремеслом не займешься, сваркой и т.д.
Позвал работников. пришли два человека. молодой и старый.  рассказал старый правила что молодой может взять на себя драку и молодой поднял воротник потому что он тут хозяин.
ИРТ послал н*х*й этот говнобред. начали они работу.
ИТР задумался и вышел пару раз с воротником поднятым. ему опускали его словами чуть ли не матом. и когда он третий раз вышел к ним то старый опят сказал ему шопотом что молодой больше не будет гавкать опускать ему воротник словами а набьет морду потому что он тут хозяин потому что владелец не может сделать то что делает говномастер и по этому говномастер выше владельца.

Про Артемовск я писал, что бил хозяин ремонтрика а тот выл я мастер-говномастер.

))Вам шо мало свидетельств для понимаю общей картины. Не бывает хороших и плохих мастеров. Бывает человек и говно-мастера которые поднимают воротник и вздр*чив*ют на это над свой тетрадочкой. 

приехал знакомый на сто. молодой 18 лет на москвиче делать карб там сделали карб и говорит стошник - в чем ты специалист? кем работаешь? тот ну могу копать могу не копать. еще ПК ремонтирую. винду могу переставить, на флешку записать. стошник - и есть люди которые не могут это и платят тебе за это деньги. тот - да. стошник - значит ты выше заказчиков если они это не умеют. тот - наверное. стошник  - значит ты мастер. тот - ну мастер. стошник- ну так вот мастерок, когда дешаешь кому то поднимай воротник этим ты показываешь кто мастер кто хозяин, а если скажут опустить дерись! а если проиграешь прийдешь ко мне! все ясно? тот - понял.
Ну и знакомый уехал. рассказал говнобред в который никто не поверил если бы не свидетельства выше. говно-мастеров с говно-воротниками.

Цитувати
Или если в Донецке (он с автоматом), то тоже "положи свой воротник", и скажи "да хозяин". Захлопнуть дверь перед таким носом???   
Вот тут плохо понятна мысль. Я писал, что вызываешь ремонтника, а он с порога стоит с воротником поднятым. С порога - ложный вызов 100 грн если не хотите я уйду. и лыба в 32 зуба.
Это на счет "Захлопнуть дверь перед таким носом???" - это ложный вызов.
 
В Запорожье и в Крыму некоторые на занимаются херней с мастер-воротник, но знают эту парашу.

У меня складывается впечатления об отрицалах этого плавила, что они сами занимаются этой херней, сами мастера с говноворотниками. 

17 Квітень 2016, 14:42:26
Відповідь #104
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Я писал, что вызываешь ремонтника, а он с порога стоит с воротником поднятым. С порога - ложный вызов 100 грн если не хотите я уйду. и лыба в 32 зуба.
Это на счет "Захлопнуть дверь перед таким носом???" - это ложный вызов.
Ну вот. Приходит некто, утверждает что был якобы вызов... Плати 100гр. и радуйся что хуже не стало. :help:

А с автоматом можно попросить: ночлега, поесть, дать больше бабла (бумаг от машины) и.т.д.
Стоит при этом воротник или нет, несущественно.
Но ясно, что по правилам такой МАСТЕР может поднять воротник не разбираясь в подробностях сразу на пороге. :shock:

Спасибо за разяснения  :good: , по интуиции закрываю воротник полностью, т.е. по правилам OK, нареканий вызывать не должно...

Форум Краматорська

Re: Поднятый воротник. Ты здесь не хозяин.
« Відповідь #104 : 17 Квітень 2016, 14:42:26 »