Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 07:54:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ситуация в Краматорске и в мире разными взглядами  (Прочитано 54736 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Травень 2016, 03:00:59
Відповідь #300
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я бы не стал относиться к людям так строго.
За 25 лет капиталлизм не показал в Краматорске ничего особо хорошего.
Люди живут в Совке. Дома, инфраструктура, заводы.
Мебель в квартире, холодильник Донбасс.
А на чудеса капитализма денег особо нет.
Да и пределы страны покидали не многие.
Вас удивляет засилие совков в образовании и медицине?
А ,, бесплатное,, образование и медицина вас не удивляют?
Народ особо не приемлет декларируемую евроинтеграцию.
Которая реально кроме неподьемных цен и нищенских зарплат пока не несет.
Можно конечно всех разогнать.
Только вот кто работать будет?
Хозяев вполне устраивает дешевая рабочая сила.
И то, что эти люди порой весьма открыто ненавидят и страну и капиталлизм.
Толку от образованных и продвинутых, если они уехали или сидят на чемоданах.
А совки очень выгодны и удобны.
Совки не бастуют, совки неприхотливы.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Ситуация в Краматорске и в мире разными взглядами
« Відповідь #300 : 12 Травень 2016, 03:00:59 »

12 Травень 2016, 05:03:30
Відповідь #301
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы не стал относиться к людям так строго.
За 25 лет капиталлизм не показал в Краматорске ничего особо хорошего.
...
А совки очень выгодны и удобны.
Совки не бастуют, совки неприхотливы.
Может им надо помочь?
Конечно НИИ трудно или невозможно найти, но можно создать сообщество "Нии шагу в Европу..":
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
ЗЫ Хотя надо признать - признаки "совка" в правлении остались повсеместно: лозунги и мероприятия "в честь..." и "в связи с..." в отрыве от реалий практически повсеместно, только "корзина" уже больше напоминает торбу попрошайки. Теперь одни стоят под стенами Рады, а другие под дверями МВФ. И те и другие ожидают очередной подачки... Толстые хотят жить за счёт привилегий, а не бизнеса (стрёмно нахапанное в дело вкладывать-"ведь украдут же, ясно дураку").
Низовые хотят работать и зарабатывать, но негде, не принято у нас платить, у нас принято облагать. Так и живём в тени, с бледной экономикой, которой по сути нет, ибо экономика - это процесс который подчинён логике, а у нас "Танцюють всі!!!.."
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

12 Травень 2016, 07:10:31
Відповідь #302
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Конечно НИИ трудно или невозможно найти, но можно создать сообщество "Нии шагу в Европу..":

Понимаете в чем проблема.
Образ Валентины Петровны, при всей комичности гораздо ближе к реальности, чем эта Анна Ведута.
Одна бредит светлым прошлым - будущим.
Другая бредит светлым ,, европейским настоящим,,.
Видимо очередная офисная киевлянка.
Такого гамна сейчас полно на форумах.

Еще раз повторяю.
Нормальные страны берут лучшее.
А мы собираем гамно и из совка и из мирового капиталллизма.
В итоге имеем самую нищую страну в округе.
Хотя земля, климат, люди вроде ничего.
Но не выходит все никак.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Травень 2016, 10:41:21
Відповідь #303
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ,, бесплатное,, образование и медицина вас не удивляют?


Удивляет. Медицина должна быть страховой, а образование платным. Бесплатная медицина в объеме первичной неотложной помощи. Бесплатное образование -- три класса. Остальное за наличные и средства страховых компаний. Ничего нового, все уже придумали до нас.

Я не понимаю, зачем тянуть до 9-го класса валенка, если у него на роду написано спиться через три года после окончания школы? Это в СССР было обязательное среднее образование. Придурков тянули до восьмого класса, а потом доучивали в училище, потому, что среднее образование было обязательным. Он до 8-го класса таблицу умножения не выучил, двузначные числа в уме складывать не может, а ему рассказывают про химию и физику и тригонометрию преподают.

Уже в первом-втором классе видно, что ребенок никогда не станет физиком-ядерщиком -- его талант таскать на рынке тележки. На фиг ему физика и тригонометрия?

А размер платы за учебу установить в тех же пределах, что сейчас собирают с родителей на разные окна и покраску парт. Все равно платят. А так деньги будут учтены. Часть государство даст на зарплаты, а часть родители. И всем будет хорошо.



Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Травень 2016, 10:42:59
Відповідь #304
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно конечно всех разогнать.
Только вот кто работать будет?

Я Вас умоляю! Славпед ежегодно выпускает сотни специалистов, которые сразу после выпуска идут раскладывать товары по полкам в супермаркетах. Там масса талантливой молодежи.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Травень 2016, 11:19:35
Відповідь #305
Offline

Sonik


Offline Sonik

  • Повторите пожалуйста ещё раз,Я ещё не понял,что за Ересь,Вы сейчас сморозили.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Ammmmmmmaaaziiiinnnggg
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вариант один - эволюция и дружба с нормальными пацанами.

Это как во дворе. Есть нормальные пацаны, которые делом занимаются и книжки умные читают, а есть алкоголики-гопники, которые весь двор держат в страхе, потому, что у них есть ножи.

С кем дружить?

Теоретически и у тех и у других есть свои личные интересы. И те и другие могут прокинуть.

Но как то хочется дружить с нормальными и адекватными. Там шансов быть прокинутыми меньше.

Золотые слова,как светоч ясного неба,между громом и грязью)Хоть профсоюз хороших людей начинать мутить)
Я бы расстроился , но к сожалению Соника уже нечего не расстраивает (с) Sonik

12 Травень 2016, 13:09:42
Відповідь #306
Offline

Валентина Петровна


Offline Валентина Петровна

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 109
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
.
Образ Валентины Петровны, при всей комичности гораздо ближе к реальности
в чем  комичность?
Я реально не понимаю, почему такие мужики как вы, сдираете георгиевские ленточки со стареньких ветеранов, смелость и отвагу демонстрируя. А взять за шиворот и надрать жопу таким уродам, как Ляшко,Левочкин,Яценюк,Турчинов,Луценко...и всех остальных, у вас смелости не хватает. Зачем так укакиваться здесь, где вам  точно подзатыльник не отвесят? Идите к депутатам, там и  покажите себя ,смелого пацана. Хотеть европейскую мечту , не значит ее строить.

12 Травень 2016, 13:16:16
Відповідь #307
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.
Образ Валентины Петровны, при всей комичности гораздо ближе к реальности

Я реально не понимаю, почему такие мужики как вы, сдираете георгиевские ленточки со стареньких ветеранов, смелость и отвагу демонстрируя. 
Вы в сказанном - уверены?
в одной полуфразе - 3 ошибки
- никто из Ваших тутошних оппонентов ни с кого ничего не сдирал
- даже если чего сдирал - то уж никак не со стареньких ветеранов
- ну и опять - таки - "смелость и отвагу" никто из вышеуказанных не демонстрирует. Они ее просто проявляют, хоть и не в указанном Вами случае.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Травень 2016, 13:33:40
Відповідь #308
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Я бы не стал относиться к людям так строго.
За 25 лет капиталлизм не показал в Краматорске ничего особо хорошего.
Люди живут в Совке. Дома, инфраструктура, заводы.
Мебель в квартире, холодильник Донбасс.
Действительно зачем в чем то винить толпу сознательных суицидников? которые к тому же не прочь утянуть за собой попавшихся по пути.

12 Травень 2016, 13:44:36
Відповідь #309
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
За 25 лет капиталлизм не показал в Краматорске ничего особо хорошего.
Украина от совковой усср ушла совсем недалеко.
Разве что горстке успешных людей не нужно более из себя сиротинушек строить.
Да вместо любимого и обласканого партией и московскими функционерами донбаса, выделяться стал залитый потоком лихой валюты Киев.

12 Травень 2016, 13:45:35
Відповідь #310
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я реально не понимаю, почему такие мужики как вы, сдираете георгиевские ленточки со стареньких ветеранов, смелость и отвагу демонстрируя.

Я не могу поручиться за всех мужиков, но, конкретно такие как мы, никаких ленточек с ветеранов, тем более стареньких, не сдирали и делать этого не собираемся. Смелость и отвага в демонстрациях не нуждаются. Эти качества проявляются в исключительно экстремальных условиях и присутствуют по умолчанию. Ну, или отсутствуют, в зависимости от морально-волевых качеств.

Учитывая изложенное, мне не до конца ясно, откуда Вы черпаете основания для своих суждений?

Фантазируете?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Травень 2016, 15:22:27
Відповідь #311
Offline

Валентина Петровна


Offline Валентина Петровна

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 109
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю

Я не могу поручиться за всех мужиков, но, конкретно такие как мы, никаких ленточек с ветеранов, тем более стареньких, не сдирали и делать этого не собираемся. Смелость и отвага в демонстрациях не нуждаются. Эти качества проявляются в исключительно экстремальных условиях и присутствуют по умолчанию. Ну, или отсутствуют, в зависимости от морально-волевых качеств.

Учитывая изложенное, мне не до конца ясно, откуда Вы черпаете основания для своих суждений?

Фантазируете?
,очевидцы рассказывали.Именно такие как вы, не очень старые,не очень умные, не очень достойные мужчины, в  форме,  при исполнении, у нас в городе,9 мая около Вечного Огня, подходили к девушкам,бабушкам,дедушкам  и сдирали  с них Георгиевские ленточки.  Почему они такие же как и вы? Мировоззрения у вас идентичные.
  Никто от вас  не требует демонстрировать смелость и отвагу. Но если вы уже решились продемонстрировать, то делайте это хотя бы  не подленько.

12 Травень 2016, 15:33:23
Відповідь #312
Offline

Валентина Петровна


Offline Валентина Петровна

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 109
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю


в одной полуфразе - 3 ошибки

Я очень извиняюсь за свои ошибки, наверное их так много, что вы просто не в состоянии удержаться блеснуть своими познаниями в русском языке. Извините меня пожалуйста. И повторяю в сотый раз , я не учитель русского языка, я  просто красивая молодая женщина. Уж как нибудь,поднатужьтесь и  запомните это.

И еще,  заранее извиняюсь за то, что не буду отвечать на ваши комментарии.Я не люблю глупых мужчин.  Меня  ужасно огорчает нереальное количество глупых мужиков. Я просто готова рыдать от  досады . Не с кем поговорить. Верите? Ну, если только Танский, еще куда ни шло, способен выдать пару тройку глубокомысленных фраз, правда на четвертой уже попадает в тупик. Но он настолько самовлюбленный  павлин, что даже его изящная велеречивость  тухнет ,на фоне любования самим собой прекрасным. Даже не знаю, что и делать.


12 Травень 2016, 15:41:05
Відповідь #313
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю

Я не могу поручиться за всех мужиков, но, конкретно такие как мы, никаких ленточек с ветеранов, тем более стареньких, не сдирали и делать этого не собираемся. Смелость и отвага в демонстрациях не нуждаются. Эти качества проявляются в исключительно экстремальных условиях и присутствуют по умолчанию. Ну, или отсутствуют, в зависимости от морально-волевых качеств.

Учитывая изложенное, мне не до конца ясно, откуда Вы черпаете основания для своих суждений?

Фантазируете?
зачем же? По телевизиру видела.Именно такие как вы, не очень старые,не очень умные, не очень достойные мужчины, в  форме,  при исполнении, у нас в городе,9 мая около Вечного Огня, подходили к девушкам и сдирали Георгиевские ленточки.  Почему они такие же как и вы? Мировоззрения у вас похожие.
  Никто от вас  не требует демонстрировать смелость и отвагу. Но если вы уже решились продемонстрировать, то делайте это хотя бы  не подленько.
А женщин с мировоззрениями как и у вас, можно увидеть на фотках с Бабаем и ему подобными.

12 Травень 2016, 15:45:06
Відповідь #314
Offline

Валентина Петровна


Offline Валентина Петровна

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 109
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю

А женщин с мировоззрениями как и у вас, можно увидеть на фотках с Бабаем и ему подобными.
нет,нельзя. Я с бабаями тоже не общаюсь, ополчение не поддерживала, впрочем, так же как и майдан. У меня свой взгляд на происходящее,  правильный.

Форум Краматорська

Re: Ситуация в Краматорске и в мире разными взглядами
« Відповідь #314 : 12 Травень 2016, 15:45:06 »