Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 08:59:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: GSM-сигнализация  (Прочитано 1482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Березень 2018, 16:31:02
Прочитано 1482 раз
Offline

Borzow


Offline Borzow

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 125
  • Отримав: 33
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нужно на даче установить охранную GSM-сигнализацию,сам в электронике полный ноль.Крутая там не нужна,чтобы в случае взлома громко кричала,ну и на мобилу звонок или СМС.Присматриваюсь к украинским производителям типа GSM-СИГНАЛИЗАЦИИ "ХОРТ 5 - ДАЧА".Датчики желательно,чтобы были беспроводные!Если есть спецы,скиньте телефон в личные сообщения,обсудим.Спасибо!
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Форум Краматорська

GSM-сигнализация
« : 24 Березень 2018, 16:31:02 »

24 Березень 2018, 22:17:34
Відповідь #1
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не специалист. Просто поделюсь, что себе установил в гараже.
Год назад вскрыли гараж в кооперативе. Занялся этим вопросом.
Основная проблема - электричества там периодически нет совсем.
Осенью установил набор на основе Intervision EXPRESS GSM ULTRA
Комплекты бывают разные
В мой набор входит:
- главный управляющий блок, в нем: датчик на движение, сирена, GSM модуль. Работает от 3 АА батареек
- отдельная мощная сирена со световой сигнализацией. Работает от 4 АА батареек или самостоятельно от солнца.
- датчик открытия двери. Какая-то плоская батарейка.
- два пульта (обычно один, мне нужно 2)

Минимум, который необходим: главный блок и пульт.
Все отдельный блоки - беспроводные, можно докупать необходимое количество и подключать к системе.

Настроил все так:
Главный блок поставил в дальнем углу гаража, чтобы был не особо заметен.
В случае сработки, через 5-15 секунд орет и мигает большая сирена, которая установлена совсем не там где главный блок. И пока злоумышленник разбирается с сиреной - главный блок тихо, не привлекая внимания звонит на 1-3 номера, в случае недозвона - шлет смс.

Если будет только одна сирена со встроенным GSM блоком - злоумышленник быстро ее собьет со стены и она не успеет активировать GSM блок. Это я так рассуждаю :-)

Для условий совсем БЕЗ электричества не так уж много вариантов. Пока - меня устраивает.
Если у Вас есть электричество - море вариантов, но я их даже не рассматривал, не подскажу


24 Березень 2018, 22:23:35
Відповідь #2
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То, что присмотрели Вы - на порядок функциональнее, но к моим условиям не подойдет. И мой вариант вообще не требует квалификации для настройки, только три дырки в стенах просверлить.

25 Березень 2018, 07:00:42
Відповідь #3
Offline

Borzow


Offline Borzow

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 125
  • Отримав: 33
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для условий совсем БЕЗ электричества не так уж много вариантов. Пока - меня устраивает.
Если у Вас есть электричество - море вариантов, но я их даже не рассматривал, не подскажу
Электричество там есть,но наверное случаи,как и везде бывают отключения.Поэтому я и подбираю,чтобы не на батарейках,считаю,что на долго их не хватит,а чтобы на аккумуляторе,как в моём случае,кажется на 7 дней хватает.Зимой не наездишься,та и заметёт,как в этом году и не доберёшься,да и дача не в Краматорске.Тоже в комплекте хочу датчик движения -1,ну может 4 датчика открытия,ну и внутреннюю и наружную сирену.Та в общем вот ссылка на мою хотелку  http://hort.com.ua/cart/         Там по большому счёту и не сложно,но не для меня.Я лучше человека отблагодарю.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

25 Березень 2018, 10:47:14
Відповідь #4
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чтобы не на батарейках,считаю,что на долго их не хватит,а чтобы на аккумуляторе,как в моём случае,кажется на 7 дней хватает.
Как раз вчера поменял батарейки в главном блоке. Отработали 4 месяца. С учетом морозов, считаю - неплохо. В сирене еще не менял.
Производитель заявляет до года на одном комплекте батареек.
Если электричество есть, однозначно - лучше с работой от сети, но обязательно с батареей.
Еще я искал себе GSM тариф, чтобы без помесячной абонплаты. В итоге взял Lifecell "Безумный год". 50 грн/год.

Я не агитирую за свою систему, просто люди зайдут в тему, может кому-то пригодится.
Ваш вариант еще умеет давать отчет о состоянии. Датчики, температура, батарея, состояние счета можно запросить позвонив (или смс, не изучал) на номер.
Моя - только односторонняя. На нее нельзя позвонить, только она - мне.

25 Березень 2018, 12:04:49
Відповідь #5
Offline

Borzow


Offline Borzow

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 125
  • Отримав: 33
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моя - только односторонняя. На нее нельзя позвонить, только она - мне.
Наверное этого и достаточно.Немножко вник в свой вариант и понял,что это не то,что я хотел.Она не беспроводная,а этот вариант что-то не хочется рассматривать.А где вы брали свою сигнализацию??Наверное Китай???
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

25 Березень 2018, 17:40:21
Відповідь #6
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Покупал на prom.ua
у того продавца где я брал - нет их уже.
Сначала выбрал  "InterVision Комплект FLAT LITE GSM"
в комплект входят: главный блок, датчик двери и пульт.
К нему добавил уже отдельно сирену (InterVision SUN SIREN) и доп.пульт (InterVision REMOTE CONTROL)
Пересмотрел много продавцов, чтобы все блоки были в одном магазине.
Ищите по ключевым словам - названиям.

Я так понимаю сайт представителя в Украине, вот что можно подключать к моей: https://intervision.ua/gsm-signalizaciya/gsm-ultra
Брал не тут

Вообще, эта системы, вроде бы, уже старовата, в продаже может быть их мало. Не уверен.

Форум Краматорська

Re: GSM-сигнализация
« Відповідь #6 : 25 Березень 2018, 17:40:21 »