Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:15:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Питання модераторам | Вопросы модераторам  (Прочитано 764517 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

17 Серпень 2010, 12:38:16
Відповідь #3015
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
К сожалению игнорирующая меня особа врет и передергивает факты... к чему она приплела сейчас свой сайт на котором она работает, если претензия выставленная мною на совете модераторов, касалась ее личного блога?
В профиле участника форума Рысомаха стоит ссылка на её личный блог. Никаких оскорбительных фотографий и сообщений там не обнаружено. Присланный вами скрин-шот при обсуждении на совете модераторов вызвал большие сомнения в своей правдивости. Решение совета модераторов - причин для вмешательства нет. В будущем просьба и к вам, и к участнику Рысомаха свои личные конфликты на форум не выносить.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #3015 : 17 Серпень 2010, 12:38:16 »

17 Серпень 2010, 12:42:40
Відповідь #3016
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Так может правила измените?

В настройках личных сообщений "Получать личные сообщения от: Всех пользователей, за исключением игнорируемых" не помогает?

?

17 Серпень 2010, 13:35:48
Відповідь #3017
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Ну во первых я не хочу никого игнорировать, а во вторых это не ответ на мой вопрос.
Если совет модераторов (конституционный суд) пришел к выводу, что пункт правил (конституции) невозможно выполнять, то может быть стоит внести поправку в правила (конституцию) ?

17 Серпень 2010, 13:57:40
Відповідь #3018
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Это как раз и есть ответ на ваш вопрос: вам гораздо проще игнорировать посетителя, который шлет вам нехорошие и обидные личные сообщения, чем модераторам разгребать кучи дерьма, которыми их могут завалить участники форума в своих личных переписках. Личная переписка есть личная переписка. То ли в рамках форума, то ли по аське, то ли по скайпу, то ли ещё по чем другом. И разбирайтесь с ней сами.

17 Серпень 2010, 14:19:23
Відповідь #3019
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Это как раз и есть ответ на ваш вопрос: вам гораздо проще игнорировать посетителя, который шлет вам нехорошие и обидные личные сообщения, чем модераторам разгребать кучи дерьма, которыми их могут завалить участники форума в своих личных переписках. Личная переписка есть личная переписка. То ли в рамках форума, то ли по аське, то ли по скайпу, то ли ещё по чем другом. И разбирайтесь с ней сами.

Вышесказанное, не имеет никакого отношения к моему вопросу. Разгребание "дерьма" на форуме это ваши проблемы, личная переписка согласно действующим "правилам" данного форума тоже ваша проблема. Если "совет модераторов" решил его не исполнять, то логично было бы его удалить из правил.

Поэтому мой вопрос относится к пункту правил данного форума которые вы к тому-же и составляли.
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=782.0
Цитувати
В текстах сообщений (в том числе личных), названиях тем, подписях, аватарах,  и любых других элементах форума безусловно запрещено и наказуемо санкциями модераторов и администраторов следующее.



17 Серпень 2010, 21:03:45
Відповідь #3020
Offline

Милуся


Offline Милуся

  • в розовых очках
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3441
  • Країна: 00
  • Карма: +72/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • все пройдет и это тоже...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Присланный вами скрин-шот при обсуждении на совете модераторов вызвал большие сомнения в своей правдивости.
Извините конечно,  Вы  меня обвиняете во лжи?  Я так воспринимаю это предложение.   
А мне порхать охота!
Бабочка крылышками бяк,бок,бык, а за ней воробушек... (с)
--------------------------------
Не всякая ошибка - глупость(с)

17 Серпень 2010, 21:27:28
Відповідь #3021
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Ребята, я могу сделать так чтобы мне конкретный форумчанин не мог присылать личные сообщения? Я уже засунула его в игнор, но оно продолжает... Как это сделать?
В настройках личных сообщений "Получать личные сообщения от: Всех пользователей, за исключением игнорируемых" не помогает?

))) спасибо, я не знала
Научи меня искусству маленьких шагов

18 Серпень 2010, 14:30:07
Відповідь #3022
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
личная переписка согласно действующим "правилам" данного форума тоже ваша проблема
Вы слово "правилам" специально взяли в кавычки? Недостаток грамотности или пытаетесь заработать предупреждение?
Я уже писал, напишу ещё, если вы не поняли. Правила поведения на форуме уместны и в личных сообщениях (не хамить, не оскорблять, не провоцировать, не заниматься тролингом, не ругаться матами т.п.).  Т.е. правила применимы и к личным сообщениям, но модераторы в этом случае не контролируют их выполнение, а оставляют это на личный контроль и сознательность участников. Более того, в то время, когда вы были администратором этого форума, были прецеденты, когда посетители угрожали модераторам в личных сообщениях за их работу в качестве модераторов. В этом случае следуют наказания. Так что Правила форума противоречий не содержат и полностью соответствуют реалиям. Что вы и так прекрасно знаете.

18 Серпень 2010, 19:45:39
Відповідь #3023
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
В профиле участника форума Рысомаха стоит ссылка на её личный блог. Никаких оскорбительных фотографий и сообщений там не обнаружено. Присланный вами скрин-шот при обсуждении на совете модераторов вызвал большие сомнения в своей правдивости. Решение совета модераторов - причин для вмешательства нет. В будущем просьба и к вам, и к участнику Рысомаха свои личные конфликты на форум не выносить.

Несмотря на то, что решение было коллегиальным, я приношу участнику форума Милуся свои извинения вот за эту фразу:"Присланный вами скрин-шот при обсуждении на совете модераторов вызвал большие сомнения в своей правдивости."

Ссылка на личный блог участника Рысомаха удалена.

Рысомаха получает бан на неопределенное время до решения совета модераторов. Причина:

1. Использование ссылки в своем профиле для оскорбления участника форума Милуся.
2. Обман модераторов.

Повторяю свою просьбу для всех - свои личные конфликты на форум не выносите.

18 Серпень 2010, 20:50:30
Відповідь #3024
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
Вы слово "правилам" специально взяли в кавычки?
Специально. Ибо "это" уже давно не правила.

Цитувати
Недостаток грамотности или пытаетесь заработать предупреждение?
Скорее недостаток уважения. Я не хамил вам. И вы пишу с маленькой буквы потому, что обращаюсь к неопределенному кругу лиц.
В вашем случае, обращение ко мне на вы с маленькой буквы является признаком хамского поведения со стороны администратора форума.

Цитувати
Я уже писал, напишу ещё, если вы не поняли. Правила поведения на форуме уместны и в личных сообщениях (не хамить, не оскорблять, не провоцировать, не заниматься тролингом, не ругаться матами т.п.).  Т.е. правила применимы и к личным сообщениям, но модераторы в этом случае не контролируют их выполнение, а оставляют это на личный контроль и сознательность участников.
Если правила применимы к ЛС, то и карательные санкции так-же должны применяться к нарушающим правила в ЛС.
В противном случае необходимо откорректировать правила и не вводит всех и себя в том числе в заблуждение.

Цитувати
Более того, в то время, когда вы были администратором этого форума, были прецеденты, когда посетители угрожали модераторам в личных сообщениях за их работу в качестве модераторов. В этом случае следуют наказания.
Это не относится к моему вопросу. Давно уже известно, на модераторов и обычных пользователей правила действуют по разному.

Цитувати
Так что Правила форума противоречий не содержат и полностью соответствуют реалиям. Что вы и так прекрасно знаете.
Нет, не знаю. Вы сами выше описали эти противоречия. Правила есть, но они не могут выполнятся.
Следовательно нужно изменить правила.

19 Серпень 2010, 00:01:17
Відповідь #3025
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если правила применимы к ЛС, то и карательные санкции так-же должны применяться к нарушающим правила в ЛС.

Кому должны? Применить санкции относительно ЛС технически проблематично, что не отменяет необходимости вести себя в ЛС в рамках правил. Контролировать это модераторы не могут, только рекомендовать вести себя в ЛС по-людски.

19 Серпень 2010, 07:28:33
Відповідь #3026
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Если правила применимы к ЛС, то и карательные санкции так-же должны применяться к нарушающим правила в ЛС.

Кому должны? Применить санкции относительно ЛС технически проблематично, что не отменяет необходимости вести себя в ЛС в рамках правил. Контролировать это модераторы не могут, только рекомендовать вести себя в ЛС по-людски.

Не кому, а как. Я уже третий раз слышу одно и то-же. "Правила есть, но исполнять их не получается".
Цитирую еще раз:
Цитувати
В текстах сообщений (в том числе личных), названиях тем, подписях, аватарах,  и любых других элементах форума безусловно запрещено и наказуемо санкциями  модераторов и администраторов следующее.

19 Серпень 2010, 10:24:10
Відповідь #3027
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
если мне не изменяет память - то по ссылке были всего лишь цитаты...


По ссылке был блог Рыси, в котором не написано ни имен, ни ников. Но ее забанили почему-то за ссылку на другой ресурс.

А вот у пользователя AntZ висит ссылка на его блог, где уже очень давно он пишет про форум КИ не столь лестно и никто его не забанил с тех самых пор за это.
Почему такая разница, можно узнать?
Всем мира и добра!

19 Серпень 2010, 10:26:02
Відповідь #3028
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Слишком много флуда, тема временно заблокирована.

Я уже понял, что есть категория посетителей, которым поорать на администрацию - хлебом не корми. Даже не разобравшись в сути проблемы. Господа, поорите на своих близких, будет меньше проблем. И голос не сорвете.

19 Серпень 2010, 10:36:45
Відповідь #3029
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Цитувати
Недостаток грамотности или пытаетесь заработать предупреждение?
Скорее недостаток уважения. Я не хамил вам. И вы пишу с маленькой буквы потому, что обращаюсь к неопределенному кругу лиц.
В вашем случае, обращение ко мне на вы с маленькой буквы является признаком хамского поведения со стороны администратора форума.
Я ж вам намекнул на недостаток вашей грамотности. Сначала изучите, а потом упрекайте администрацию в хамстве.

Культура письменной речи

во всех остальных случаях используется строчное написание местоимения вы:
...
при обращении к пользователю на web-странице;


Вам объяснить, что такое "строчное написание", или сами догадаетесь. А пока за незаслуженное обвинение администратора получаете предупреждение 50 балов.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #3029 : 19 Серпень 2010, 10:36:45 »