Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 03:55:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Правительство Украины и его действия  (Прочитано 112847 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Березень 2015, 09:48:41
Відповідь #570
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Правительство Украины и его действия
« Відповідь #570 : 04 Березень 2015, 09:48:41 »

04 Березень 2015, 10:54:39
Відповідь #571
Offline

AlexV


Offline AlexV

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1046
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-131
  • Дякую
  • Сказав: 180
  • Отримав: 112
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
_SLIDER_, а сколько у вас кв.м дом?
64
Уютно :) наверное пора переходить на дрова, так как отапливать свыше 100кв очень сильно будет бить по карману.

04 Березень 2015, 12:20:22
Відповідь #572
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
я так понимаю частникам с газовым отоплением увеличили на месяц  стоимость первых 200 кубов по 3,6. в неотопительный сезон газ (все кубы) вроде как по 7 с копейками будет?
они решили натравить городских на частный сектор? города взвоют, а частники станут на защиту кролика?  :?
Каг страшно жить! Мало того, что вам киевлян приходится кормить, так теперь еще и частный сектор.  :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

04 Березень 2015, 12:44:20
Відповідь #573
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
_SLIDER_, а сколько у вас кв.м дом?
64
Перебираете  :? раза в полтора... Утепляться нада!
Тут такое... Оно может где-то в чем-то есть крупица истины - как можно заставить жителя частного сектора снизить расход газа, утеплив дом и хотя бы просто отрегулировав котёл? Было бы ИМХО намного правильнее сделать ноучно обоснованную норму потребления (пусть те же 200 кубов) на 60% дороже - как центральное отопление - ну а сверх - уже "прогрессивную" шкалу стоимости от 3.6 и более. Тогда был бы смысл у людей - утеплишься = вернешь деньги на стоимости газа. А так - что за 300 кубов в месяц, что за 600 - платить нечем, а значит - не будут платить, а значит - будут суды, опись и продажа имущества и прочее!
Я вот одно не пойму - таки выходит, что ополчились именно на частный сектор! Раскуркуливание?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Березень 2015, 13:00:08
Відповідь #574
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Я вот одно не пойму - таки выходит, что ополчились именно на частный сектор! Раскуркуливание?

Очень уж хочется получить кредит а без повышения цены на газ для населения давать не хотели, хотя конечно этот вопрос стоял давно ребром и все предыдущие правительства боялись что электорат не поймет.

По нормальному конечно разработали бы программу по утеплению, кредиты льготные и т.д  а так половина (большая) субсидию оформить не сможет со всеми вытекающими

04 Березень 2015, 13:01:26
Відповідь #575
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я в курсе, потихоньку утепляюсь. Хочу выйти на 200 кубов. Или на 1500 в год.

04 Березень 2015, 13:06:57
Відповідь #576
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уютно :) наверное пора переходить на дрова, так как отапливать свыше 100кв очень сильно будет бить по карману.

Хоть дрова, хоть уголь - все дорого. Если сейчас уголь 3000-3500 грн. То дальше еще подымут цену.

04 Березень 2015, 13:15:29
Відповідь #577
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/news/327104/sotrudnikam_minyusta_povysili_zarplaty_na_30_petrenko
Министерство юстиции Украины на 30% повысило зарплаты своим сотрудникам.

Реформы для бедных ?  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Березень 2015, 13:26:36
Відповідь #578
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Уютно :) наверное пора переходить на дрова, так как отапливать свыше 100кв очень сильно будет бить по карману.

Хоть дрова, хоть уголь - все дорого. Если сейчас уголь 3000-3500 грн. То дальше еще подымут цену.

Диверсификация наше все, сжигаете 200 кубов газа а дальше дрова, уголь или вперемешку днем газ ночью уголь.

04 Березень 2015, 15:17:14
Відповідь #579
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот одно не пойму - таки выходит, что ополчились именно на частный сектор! Раскуркуливание?

Очень уж хочется получить кредит а без повышения цены на газ для населения давать не хотели, хотя конечно этот вопрос стоял давно ребром и все предыдущие правительства боялись что электорат не поймет.

По нормальному конечно разработали бы программу по утеплению, кредиты льготные и т.д  а так половина (большая) субсидию оформить не сможет со всеми вытекающими
Так и я ж об этом - в теме "газ"
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Березень 2015, 15:24:30
Відповідь #580
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Диверсификация наше все, сжигаете 200 кубов газа а дальше дрова, уголь или вперемешку днем газ ночью уголь.

Нифига, проще просто хорошо утеплить дом. Чтобы топить углем или дровами надо купить еще один котел - это минимум 10000 грн (можно и старое гавно поставить, но тогда больше угля сжигать будет). Сколько надо угля на зиму? Думаю тонны две точно = 6000-7000 грн.

Нет уж, спасибо. Я за такие бабки лучше утеплюсь еще, снижу потребление до минимума.

04 Березень 2015, 15:27:36
Відповідь #581
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Диверсификация наше все, сжигаете 200 кубов газа а дальше дрова, уголь или вперемешку днем газ ночью уголь.

Нифига, проще просто хорошо утеплить дом. Чтобы топить углем или дровами надо купить еще один котел - это минимум 10000 грн (можно и старое гавно поставить, но тогда больше угля сжигать будет). Сколько надо угля на зиму? Думаю тонны две точно = 6000-7000 грн.

Нет уж, спасибо. Я за такие бабки лучше утеплюсь еще, снижу потребление до минимума.
На вашу площадь - минимум 3 т угля, и жарко не будет! А по газу - таки да, у вас все шансы добиться желаемого!  :D  Я в 1900 за прошлый год вложился, практически без экономии и при +21 в доме. Но в месяц в 200 не вложусь... пока. Да плюс твердотопливный котел восстановил  :?
Кстати, из них - лучше ставить старое гавно или его новый аналог, они не так требовательны к качеству топлива!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Березень 2015, 18:53:05
Відповідь #582
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что за бред? В частном секторе будут платить нереальные деньги. Если я сжигаю 300 кубов в месяц, то мне прийдется платить около 1500 грн. А теперь представьте суммы у людей со старыми котлами, которые сжигают от 600 кубов. Откуда  у людей по 4000 грн в месяц чисто за газ? Так что в квартирах теперь отопление намного дешевле будет.
почему бред? речь шла не о том кто сколько будет платить, а о продолжительности отопительного сезона
для частных домовладений (с газовыми котлами) увеличение отопительно сезона на 1 месяц вроде как идет на пользу - на 1 месяц дольше будет действовать тариф 3,6 грн на первые 200 кубов. в не отопительный сезон цена газа для всех будет 7 с копейками (если я правильно понял последние новости по теме газовых тарифов)
а вот для обладателей ЦО добавляется 1 месяц, когда с них в любом случает будут брать за отопление квадратных метров ...

и уж если Вы привели цифры - Вам придется платить 1500, мне придется платить (с учетом озвученного повышения стоимости отопления примерно на 70%) в районе 1750 за площадь, на 2 метра больше Вашей. при этом, естественно, гарантий, что в батареях будет хорошо нагретый теплоноситель, никто не дает 

в общем надо дождаться, когда НКРЕ опубликует новые тарифы для ЦО - и тогда можно будет что-то сравнивать
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

04 Березень 2015, 18:55:53
Відповідь #583
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каг страшно жить! Мало того, что вам киевлян приходится кормить, так теперь еще и частный сектор.  :lol:
толсто троллите...
продолжайте ржать дальше
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

04 Березень 2015, 18:58:30
Відповідь #584
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вот для обладателей ЦО добавляется 1 месяц, когда с них в любом случает будут брать за отопление квадратных метров ...
Нет
Читаем
Для лентяев:
Цитувати
"Це не період опалювальний. Це період застосування пільгової ціни в розмірі 3600 гривень за 1000 кубічних метрів. Насправді це для населення є плюс", – сказав він.
Вовк додав, що назву "опалювальний період" змінять на "період застосування пільгової ціни" щоб уникнути непорозумінь.
У свою чергу міністр енергетики Володимир Демчишин додав, що "теплокомуненерго будуть працювати у відповідності до температурного режиму".
I'm too old for this shit

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Правительство Украины и его действия
« Відповідь #584 : 04 Березень 2015, 18:58:30 »