Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 08:31:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Друг - твой 1-й враг!!!  (Прочитано 17657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Вересень 2002, 14:40:11
Відповідь #30
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины

Цитата: Pi
Если вы таки можете дружить с девушками, насколько откровенно вы можете с ними поделиться своим самым сокровенным (комплексами, страхами и т.п.)?  ???
Ну незнаю что подразумевается под САМЫМИ сокровенными  :o комплексами и страхами, но о своих комплексах и страхах они знают наверно больше меня и иногда помогают с ними бороться. Я не знаю в себе ни одного комплекса которым я не поделился бы со свооими Подругами. Может САМЫЕ САМЫЕ это те которые в подсознании и я их не замечаю  :-[
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Друг - твой 1-й враг!!!
« Відповідь #30 : 28 Вересень 2002, 14:40:11 »

29 Вересень 2002, 15:43:22
Відповідь #31
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

Цитата: Pi
А вот у меня вопрос. Если вы таки можете дружить с девушками, насколько откровенно вы можете с ними поделиться своим самым сокровенным (комплексами, страхами и т.п.)?  ???

Пока нет более-менее значительного опыта в общении с девушками, можно и поделиться. Но со временем понимаешь, что это одна из самых больших ошибок, которые может совершить мужчина. :-/
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Жовтень 2002, 00:05:28
Відповідь #32
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Pi
...И начинают появляться мыслишки - а она-то и ничего. И вообще уже в доску своя (как мать, сестра и т.п.). А потом, вдруг заметишь, что к ней какой-то тип подкатывается - за руку берет, в глаза не так смотрит, а она ему еще и улыбается по-особенному. Все - вот и ревность начинает гнездиться...

...А вот у меня вопрос. Если вы таки можете дружить с девушками, насколько откровенно вы можете с ними поделиться своим самым сокровенным (комплексами, страхами и т.п.)?  ???
   Ты мэнэ до биса лякаешь. :'( Буду прыглядатыся  :( :-*
    А если честно (насчет некрасивых), можешь мне не верить, но:
  • некрасивых подруг у меня нет (я имею ввиду, что они красивые сразу, а не потом)
  • иногда я им советую (если они спрашивают) как себя с парнями вести
  • я за них ооочень рад, если они с ними счастливы[/list:u]Не рекомендую подобные вещи практиковать, это трюки для людей с железными.........   нервами. И вообще, кто знает, хорошо это или плохо. И как оно обернется.

        А насчет второго... Прочитал я Merlin'a, и тоже... налякався, опытный все-таки дядька, я о нем слышал...

    Ну в общем, только с девушками я сокровенным и делюсь. Да простят меня местные аксакалы, но им и доходит быстрее, и если мне не хватает слов, то и додумать могут, и понимают все как есть, не извращают значения слов, оччень часто подсказывают что надо... Интуиция у них, предчувствие,.. короче, не знаю, не ошибаются они. Да к тому же (интересно, только сейчас заметил) не предают, не смеются над тем, чем поделился (понимаю, вопрос спорный), не используют щекотливую информацию против тебя. Короче, максимально сочувствуют.
    К сожалению, вешаться на шею первой встречной ("Давай дружить") тактика, обреченная на провал. Это необязательно, но желательно уметь чувствовать кого насколько глубоко пустить (здесь я возможно отвечу Merlin'y: встречаются просто неспособные дружить: истерички, не верящие в дружбу между мужчиной и женщиной, недалекие, глупые, несерьезные). Но что должен сказать: благородных среди них значительно больше. И друзья из них очень преданные.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

01 Жовтень 2002, 11:07:19
Відповідь #33
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

Цитата: POLYAK
 
Ну в общем, только с девушками я сокровенным и делюсь. Да простят меня местные аксакалы, но им и доходит быстрее, и если мне не хватает слов, то и додумать могут, и понимают все как есть, не извращают значения слов, оччень часто подсказывают что надо... Интуиция у них, предчувствие,.. короче, не знаю, не ошибаются они. Да к тому же (интересно, только сейчас заметил) не предают, не смеются над тем, чем поделился (понимаю, вопрос спорный), не используют щекотливую информацию против тебя. Короче, максимально сочувствуют.
... Но что должен сказать: благородных среди них значительно больше. И друзья из них очень преданные.

Жаль, что мы с тобой не знакомы. Рассказал бы пару очень поучительный историй из жизни. К сожалению, не считаю вправе это делать на страницах этого форума. :(
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Жовтень 2002, 11:09:46
Відповідь #34
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 Polyak: Ага и объяснять им приятнее  ;) и не только объяснять  ;D
ну а насчет БЛАГОРОДНЫх ... эт ты помоему перегнул. Я так вообще благородных людей не встречал (кроме Поляка  :P) А по поводу преданности ... девушки как кошки :) идут к тому у кого сметана жирнее  >:( ... Ненавижу кошек (хотя есть исключения)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

01 Жовтень 2002, 22:24:22
Відповідь #35

Makumazan

Гість

Makumazan

  • Гість

Цитата: V.W.Warlock
2 Polyak: Ага и объяснять им приятнее  ;) и не только объяснять  ;D
ну а насчет БЛАГОРОДНЫх ... эт ты помоему перегнул. Я так вообще благородных людей не встречал (кроме Поляка  :P) А по поводу преданности ... девушки как кошки :) идут к тому у кого сметана жирнее  >:( ... Ненавижу кошек (хотя есть исключения)

2 Warlock:
C8 to your word`s about cat`s - cat`s it`s really RULEZZZ.

Гм... Надобно издавать учебник по практической психологии мона поднять кучу бабасов.  ;D ;D ;D

Дедушки, бабушки Фрейды просто отдыхают.  8)
Так держать !  :D

03 Жовтень 2002, 16:33:12
Відповідь #36
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю

Цитата: Merlin
Жаль, что мы с тобой не знакомы. Рассказал бы пару очень поучительный историй из жизни. К сожалению, не считаю вправе это делать на страницах этого форума. :(
Та ото ж... :-[
 Как я говорил, опыт - двигатель прогресса, поучительные истории - могущественная сила в  8) благородных  :P руках. Напишите на мыло, plz!!!
 О благородных я сказал и не дрогнул, так ша Саша... не имей сто рублей и НЕ ИМЕЙ 100 друзей...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

04 Жовтень 2002, 16:57:03
Відповідь #37
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины

Цитата: POLYAK

 О благородных я сказал и не дрогнул, так ша Саша... не имей сто рублей и НЕ ИМЕЙ 100 друзей...
Да никто в твоей благородности не сомневается  :P  А по поводу "имения" друзей ... вы вообще о чем  ;) ? Если "иметь" друзей плохо, тогда я буду "иметь" подруг ;)  или вы такие с Зефом скучные, что и подруг тоже  не того ... не "имеете"  :-*
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

09 Жовтень 2002, 17:36:11
Відповідь #38
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю

Цитата: V.W.Warlock

Да никто в твоей благородности не сомневается  :P  А по поводу "имения" друзей ... вы вообще о чем  ;) ? Если "иметь" друзей плохо, тогда я буду "иметь" подруг ;)  или вы такие с Зефом скучные, что и подруг тоже  не того ... не "имеете"  :-*
  Друзей не надо иметь, с ними нужно дружить. Женщины, кстати, проводят четкие границы: друг - друг, парень - парень... Обыдно, но нини.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

10 Жовтень 2002, 11:05:19
Відповідь #39
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитата: V.W.Warlock

Да никто в твоей благородности не сомневается  :P  А по поводу "имения" друзей ... вы вообще о чем  ;) ? Если "иметь" друзей плохо, тогда я буду "иметь" подруг ;)  или вы такие с Зефом скучные, что и подруг тоже  не того ... не "имеете"  :-*

Да, Варлок, мы просто очень скучные!!  :-* когда увидиш прямо на форуме про подруг, знач повеселели... или крыша поехала... или Настя бросила............... или я тебя неправильно понял??
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

13 Жовтень 2002, 12:03:23
Відповідь #40
Offline

junkyXXL


Offline junkyXXL

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Вы просто дюже стеснительные !
А твари не дремлют !  ЁёёёёёЁ !
Родители постоянно выбивали из меня дурь. Но я всегда знал, где достать еще.

22 Жовтень 2002, 08:40:11
Відповідь #41
Offline

Netske


Offline Netske

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Господа мужики! С ба-а-а-а-а-а-альшим интересом прочла ваши рассуждения на такую животрепещущую тему, как "Дружба между мужчиной и женщиной: реальность или вымысел?" Особенно здорово, что от этой темы плавно перешли к теме гомосексуальных отношений. Как показывают мои наблюдения, нет более спорных тем для мужчин, нежели эти две. Сама люблю провоцировать знакомых на такие споры - шоу то еще получается!

Теперь, как говорили древние, давайте выслушаем и другую сторону (простите, не могу процитировать на языке оригинала - видимо, склероз начинает одолевать  :) ) , то есть тех самых требовательных, некрасивых или просто умных подруг  :)). Сразу скажу, что у меня есть несколько друзей-парней. И я не имею в виду тех, которые попали в эту категорию из раздела "любимый". Так вот, ни  одним из друзей у меня не было интимной связи, более того, сама мысль о сексе, любви или ревности была бы кощунственной. Причем с их стороны те же самые чувства. Прекрасно помню ситуацию, когда жена друга посчитала меня соперницей. Поверьте, это вызвало искреннее недоумение и у меня, и у друга. Мы с ними запросто испрашиваем совета по поводу новых избранников (-ц), нам прощается значительно больше, чем возлюбленным. Действительно, задумайтесь, сколько есть поводов для ссоры с любимым человеком (как ни кощунственно это звучит) - ревность, усталость, невкусный ужин или маленькая зарплата, и т.п. А друзья такие вещи не делят. Действительно, ну какая мне разница, сколько у моего друга друзей, кроме меня? А если слово "друг" заменить словом "любимый"? Вот уже и ссора полнокровная образовалась (для особо продвинутых, считающих в этом месте меня плагиатором, ссылаюсь на древнего: "Всё, что сказано хорошо, сказано мной", вот!) Кстати, мне повезло, судя по вашим рассуждениям: у меня есть друзья обоего пола в достаточном количестве. Причем с подругой я запросто могу отпустить любимого, скажем, в магазин нижнего белья, зная, что уж она-то не позволит себе лишнего (а кто будет сомневаться, что именно женщина задает тон в отношениях  :) ). Примеров громадьё за все прошедшее время. Могу предположить, что те, кто считает друзей потенциальными противниками (кстати, у В.Суворова в "Контроле" есть тому замечательный пример), возможно, путают понятия, спеша назвать другом собутыльника, однокашника, соседа, единомышленника? В общем, больше доверия к людям! Но - не забывайте о здоровом буддийском пофигизме  :)  Друг только тогда станет вашим врагом, когда вы сами сочтете его действия предательством. Но можно же и не оперировать такими высокими понятиями - и тогда мир становится таким простым и понятным! Попробуйте, рецепт из собственного опыта.

З.Ы. И не считайте, что мне до пенсии ближе, чем большинству из вас  :).
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться

22 Жовтень 2002, 12:56:22
Відповідь #42
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Netske
...Сразу скажу, что у меня есть несколько друзей-парней. И я не имею в виду тех, которые попали в эту категорию из раздела "любимый". Так вот, ни  одним из друзей у меня не было интимной связи, более того, сама мысль о сексе, любви или ревности была бы кощунственной. ...

...Друг только тогда станет вашим врагом, когда вы сами сочтете его действия предательством....

Прелестно. Вот - истинная мудрая женщина! Хранительница очага и уюта. Повезло Вашему избраннику. Как, впрочем, не повезло Вашим любовникам (не обязательно состоявшимся  ;) ). Не известно, что лучше.

А по поводу последней фразы... Перефразируя притчу, которую поведал POLYAK:"А, если попал в дерьмо, сиди и не чирикай", можно сказать:"А, если попал в дерьмо, попробуй на вкус, вдруг это - амброзия".  :) :) :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Жовтень 2002, 18:57:19
Відповідь #43

ZeFEARKA

Гість

ZeFEARKA

  • Гість
Столько высказываний поступило, я даже не знаю что и сказать. Спасибо всем- думаю ещё будет что здесь почитать. :D :D :D

24 Жовтень 2002, 22:02:32
Відповідь #44
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю

Цитата: Netske
Господа мужики! С ба-а-а-а-а-а-альшим интересом прочла ваши рассуждения на такую животрепещущую тему, как "Дружба между мужчиной и женщиной: реальность или вымысел?" Особенно здорово, что от этой темы плавно перешли к теме гомосексуальных отношений. Как показывают мои наблюдения, нет более спорных тем для мужчин, нежели эти две. Сама люблю провоцировать знакомых на такие споры - шоу то еще получается!

Теперь, как говорили древние, давайте выслушаем и другую сторону (простите, не могу процитировать на языке оригинала - видимо, склероз начинает одолевать  :) ) , то есть тех самых требовательных, некрасивых или просто умных подруг  :)). Сразу скажу, что у меня есть несколько друзей-парней. И я не имею в виду тех, которые попали в эту категорию из раздела "любимый". Так вот, ни  одним из друзей у меня не было интимной связи, более того, сама мысль о сексе, любви или ревности была бы кощунственной. Причем с их стороны те же самые чувства. Прекрасно помню ситуацию, когда жена друга посчитала меня соперницей. Поверьте, это вызвало искреннее недоумение и у меня, и у друга. Мы с ними запросто испрашиваем совета по поводу новых избранников (-ц), нам прощается значительно больше, чем возлюбленным. Действительно, задумайтесь, сколько есть поводов для ссоры с любимым человеком (как ни кощунственно это звучит) - ревность, усталость, невкусный ужин или маленькая зарплата, и т.п. А друзья такие вещи не делят. Действительно, ну какая мне разница, сколько у моего друга друзей, кроме меня? А если слово "друг" заменить словом "любимый"? Вот уже и ссора полнокровная образовалась (для особо продвинутых, считающих в этом месте меня плагиатором, ссылаюсь на древнего: "Всё, что сказано хорошо, сказано мной", вот!) Кстати, мне повезло, судя по вашим рассуждениям: у меня есть друзья обоего пола в достаточном количестве. Причем с подругой я запросто могу отпустить любимого, скажем, в магазин нижнего белья, зная, что уж она-то не позволит себе лишнего (а кто будет сомневаться, что именно женщина задает тон в отношениях  :) ). Примеров громадьё за все прошедшее время. Могу предположить, что те, кто считает друзей потенциальными противниками (кстати, у В.Суворова в "Контроле" есть тому замечательный пример), возможно, путают понятия, спеша назвать другом собутыльника, однокашника, соседа, единомышленника? В общем, больше доверия к людям! Но - не забывайте о здоровом буддийском пофигизме  :)  Друг только тогда станет вашим врагом, когда вы сами сочтете его действия предательством. Но можно же и не оперировать такими высокими понятиями - и тогда мир становится таким простым и понятным! Попробуйте, рецепт из собственного опыта.

З.Ы. И не считайте, что мне до пенсии ближе, чем большинству из вас  :).


Netske - РЕСПЕКТ!!!

Но мне больше нравится фраза великого кукурузника Советского Союза: " Есть два мнения: одно мое, одно дурное ". Я им часто пользуюсь. ;)
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

Форум Краматорська

Друг - твой 1-й враг!!!
« Відповідь #44 : 24 Жовтень 2002, 22:02:32 »