Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:59:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 328197 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Липень 2016, 09:09:03
Відповідь #1230
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего не понимаю
Кого-то заставили дать взятку?
Нарушил - предъявили - оплати штраф в бюджет
Здесь как раз та ситуация, когда "начни с себя" будет к месту
I'm too old for this shit

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1230 : 26 Липень 2016, 09:09:03 »

26 Липень 2016, 11:19:05
Відповідь #1231
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Недавно пришлось немного "повоспитывать" новую полицию. На Маяковского в районе 22 дома часто ставят машины. Если ехать со стороны Стуса, то СЛЕВА на столбе висит знак "Остановка запрещена". Еще раз. СЛЕВА. И смотрит знак в сторону ул. Стуса. Подъезжаю, патрульные проводят воспитательную работу с водителем, который стоит "против шерсти", т.е. капотом в сторону горотдела на левой стороне дороги. Ну, ладно, тут еще согласен, типа стоит под знаком, хотя знак повешен неправильно, у нас в стране правостороннее движение и знаки должны находится на правой стороне дороги (со стрелкой влево). Но я остановился и они подошли ко мне и начали рассказывать, что "хотя я знак и не вижу  :roll:, я остановился с нарушением правил"  :shock: Десять минут объяснения мальчику про ПДД и он таки согласился, что неправ. Начал рассказывать, что они из Славянска, поэтому "типа еще плохо знают город". На вопрос, а причем тут это к ПДД затруднился ответить. В конце концов его напарница утащила его его чуть ли не силой.  :)

26 Липень 2016, 11:57:55
Відповідь #1232
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ему сказал, чтобы он обращал более пристальное внимание на нарушения ПДД, которые происходили у него перед носом(даже тогда когда я произносил ему эти слова)-на что он посоветовал заниматься мне своими делами.
Может занят был? А там фиг его, я за всех отвечать не могу.

26 Липень 2016, 11:59:08
Відповідь #1233
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера вечером было небольшое ДТП на переходе возле БУМа. Ланос учебный (автошколы) и маршрутка, у ланоса помято левое крыло.
Когда заходили в БУМ на месте ДТП было 2 машины полиции и третья подъезжала. Когда вышли из БУМа на месте ДТП было уже 4 машины полиции.
Когда шли вниз по бульвару ехала пятая.

Мы поржали типа щас на подмогу Аваков прилетит и Хатия.  :lol:

Просто проезжая мимо, экипажи узнают, нужна ли помощь. Оформляло ДТП два экипажа.

26 Липень 2016, 11:59:29
Відповідь #1234
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вроде как слухи о чае за 300 грн таки не слухи.
по крайней мере это прозвучало не от таксеров, а от вполне компетентного человека.
БРЕД!

26 Липень 2016, 11:59:56
Відповідь #1235
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сказки рассказывайте в детском садике. Новые полицейские уже давно берут. Но наиболее большая часть идет через пункты приема взяток под названием "Кулиничи имени Мысика". Которые тоже имеют свою долю. Но Мысика кроют из Верховной Рады и Генпрокуратуры. Поэтому и стали использовать ту контору, куда ни полиция, ни прокуратура, ни СБУ сунутся не смогут. Информация не от первых лиц моего окружения: пообещали снять на видео отдачу денег для новой "неберущей" полиции в "Кулиничи имени Мысика". Если дадут, то сразу выложу в интернет.
Сколько денег за пост получили?

26 Липень 2016, 12:00:31
Відповідь #1236
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужели народ реально поверил, что победили коррупцию создав полицию. Наивные Порохоботы ....

Ты мне не веришь?

26 Липень 2016, 12:00:56
Відповідь #1237
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего не понимаю
Кого-то заставили дать взятку?
Нарушил - предъявили - оплати штраф в бюджет
Здесь как раз та ситуация, когда "начни с себя" будет к месту

Да не берут в Крамахе взятки.

26 Липень 2016, 12:02:35
Відповідь #1238
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
типа стоит под знаком, хотя знак повешен неправильно, у нас в стране правостороннее движение и знаки должны находится на правой стороне дороги (со стрелкой влево).

Вы ПДД давно читали??? Вам двойка. Бред несёте. Знак 3.34, устанавливается с той стороны, на которую распространяется его действие.

26 Липень 2016, 15:12:21
Відповідь #1239
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Вы ПДД давно читали??? Вам двойка. Бред несёте. Знак 3.34, устанавливается с той стороны, на которую распространяется его действие.
Я бы советовал выбирать выражения, дабы дальнейший диалог был конструктивным. Это я по поводу слова "бред".
По поводу знака. Во первых, поясните уважаемому сообществу, каким образом водитель ТС должен увидеть дорожный знак с обратной стороны?
Во вторых, нужно знать, что ПДД - это всего лишь коротенькое приложение к Закону о дорожном движении и еще куче нормативных документов, регулирующих, в том числе, правила и порядок установки дорожных знаков, разметки и пр. Ну, так, на вскидку:
"10.1.1   Дорожні знаки повинні розташовуватись так, щоб їх добре бачили учасники дорожнього руху
як у світлий, так і в темний час доби, була забезпечена зручність експлуатації і обслуговування, а також
було неможливе їх ненавмисне пошкодження. При цьому вони не повинні бути затулені від учасників
дорожнього руху будь-якими перешкодами (зеленими насадженнями, щоглами зовнішнього освітлення
тощо.).
Під час розташування дорожніх знаків повинна бути забезпечена спрямованість інформації, яку вони передають, тільки до тих учасників руху, для яких її призначено."

Цитата 2: "10.2.4   Дорожні знаки повинні встановлюватись з правого боку дороги поза проїзною частиною та узбіччям (допускаєтся установлювати на присипній бермі), на тротуарі, розділювальній смузі, газоні тощо та над дорогою, крім випадків, що спеціально обумовлені цим стандартом."

А если вы во время езды читаете дорожные знаки с левой обочины, то вероятнее всего, еще и девушек в коротких юбках успеваете рассмотреть. А следовало бы концентрировать внимание на дороге.  :icon_e_wink

26 Липень 2016, 15:20:44
Відповідь #1240
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера вечером было небольшое ДТП на переходе возле БУМа. Ланос учебный (автошколы) и маршрутка, у ланоса помято левое крыло.
Когда заходили в БУМ на месте ДТП было 2 машины полиции и третья подъезжала. Когда вышли из БУМа на месте ДТП было уже 4 машины полиции.
Когда шли вниз по бульвару ехала пятая.

Мы поржали типа щас на подмогу Аваков прилетит и Хатия.  :lol:

Просто проезжая мимо, экипажи узнают, нужна ли помощь. Оформляло ДТП два экипажа.
ахахах
стесняюся спросить, как же раньше с ДТП справлялся один экипаж из пары гайцов при злочинний влади?
Догадываюсь, для запроса подмоги есть средства связи?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

26 Липень 2016, 15:49:46
Відповідь #1241
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ДСТУ 4100
10.5.29   Знак 3.34 «Зупинку заборонено» повинен застосовуватись, щоб заборонити зупинки транспортних засобів і установлюється з того боку дороги, на якому вводиться заборона.

Для того, чтоб водители не парковались там со встречки, установлен этот знак. Это одно из немногих мест Краматорска, где это правильно сделано.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Липень 2016, 15:51:21
Відповідь #1242
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стесняюся спросить, как же раньше с ДТП справлялся один экипаж из пары гайцов при злочинний влади?
Догадываюсь, для запроса подмоги есть средства связи?
А раньше ДТП оформлялось сотрудниками отдела ДТП, а не линейными ГАИшниками. Это во-первых. Во-вторых, всё делается для комфорта людей: два экипажа оформят всё быстрее.

26 Липень 2016, 16:37:38
Відповідь #1243
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Так я про это и писал, знак запрещает парковку сверху, а со стороны горотдела никакими знаками парковка не запрещена! Но знак надо повесить справа, потому как висит он слева вверху на опоре, на высоте 2 этажа и при движении по правой стороне с улицы Стуса он практически не виден водителю, что противоречит п. 10.1.1. Я как водитель не обязан пялится налево да еще и задирать голову вверх.

26 Липень 2016, 17:52:14
Відповідь #1244
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Со стороны горотдела есть свой 3.34.
Знаки допускается вешать на высоте до 6 м.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1244 : 26 Липень 2016, 17:52:14 »