Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:09:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Питання модераторам | Вопросы модераторам  (Прочитано 775356 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

28 Березень 2009, 23:16:49
Відповідь #1455
Offline

Remlen


Offline Remlen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 512
  • Країна: 00
  • Карма: +167/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • 050 130 37 58
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • roman-nikolenko.com
ArguS, ну раз не приветствуется общение по почте, то будем писать здесь.

Начнем по порядку.

Я вижу Вы человек принципиальный, но немного не рассудительный. Давайте порассуждаем вместе, если конечно Вы не против.

Рассуждение начнем с 10 дневного бана, который Вы мне назначили, и как Вы наверное уже догадались, я считаю это абсолютно необоснованным, и необдуманным шагом с вашей стороны.

Что Вы хотели сказать, написав слово ходить в кавычках?

Я по русским языком написал, кому из модератов я задал свой вопрос, причем сделал это в названии своего поста, а потом еще раз, уже в другом посте, однако, к моему глубокому сожаления, бестактность модераторов, которые работают в Вашем форуме, не имеет границ, и они позволяют себе отвечать за других людей..

Это Вы считает флудом.?

Идем дальше.

Вот Вы утверждает, что "модераторы - это те же посетители", я это прекрасно понимаю, и не надо мне это повторять 10 раз.

У меня к Вам вопрос, если они "те же посетители" почему под их ником, гордо реет надпись "Global Moderator"? 

"И когда они в общих темах пишут от имени модератора, всегда пишут красным цветом"

Исходя из вашей логике, можно смело предположить, что все написанное в теме " Вопросы модераторам и администраторам" не красным шрифтом, является ответами простых пользователей, которые не имеют ни какого отношения к модераторам и администрации, так?

Тогда, соответственно, Ваше высказывание "поучения модераторов ведет к бану" не имеет никакого смысла, так как последнее мое сообщение, которое вызвало у Вас столь сильно негодование, было адресовано простому посетителю под ником sergk. Надеюсь, я ясно выражаю свои мысли, и Вы уловили их ход.

А вот форма общения  пользователя Slayer, о которой я Вам писал вот здесь https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=6126.msg373646#msg373646, и которую Вы весьма спокойно проигнорировали, меня вообще вводит в заблуждение.
Объясните мне, пожалуйста, как простой пользователь Slayer, я подчеркиваю пользователь Slayer (так как то, что он мне написал, было написано от лица пользователя, серым шрифтом), может писать мне такое - «Можем мне предупреждение тебе выписать за флуд? Как думаешь?» ???
С каких это пор простые пользователи  могут участвовать в модерировании форума, и банить других пользователей???
Я все же очень хотел бы получить от Вас ответ по этому поводу.
 
Идем дальше.

Вот Вы говорите - "Вам никто не угрожает", а как это еще можно назвать, если не угрозой "Еще раз появитесь в моем разделе с подобными темами - пойдете в бан".

Это, по-вашему, нормальная форма общения модераторов с пользователями?

Больше всего мне понравилось выражение "в моем разделе", такое чувство, что это его частная собственность.

На мой взгляд, тактичны человек, никогда не позволит себе подобных высказываний, в чей-либо адрес, а уж от лица администрации форума, тем боле. 

Считаю, что если пользователь совершил нарушение, он должен быть наказа, но пугать пользователей, таким образом, как делают это модераторы Вашего форума, просто непозволительно.

Если Вы другого мнения по этому вопросу, то я с удовольствием его выслушаю.

Идем дальше.

Вы утверждаете, "вас призывают к порядку". Вы знаете, я только за, в смысле за порядок.
Но то, что творят люди, которым дана власть под слово "порядок" не подходит.

Вы говорите "Считаю, что вы немного преувеличиваете степень своих свобод"

Каких свобод, Вы о чем? Спуститесь на землю.

Вот Вам реальный случай, далеко ходить не надо.

Намедни пошутил в разделе "Портрет" https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=17283.0 ,не успел оглянуться, поста моего нет. Я подумал, может не отправилось сообщение, пишу второе, точно такое же. Написал, думаю, дайка загляну, может первое снесли во флуд. Смотрю точно, доблестный модератор Deep снес его во флуд. Я ж бегом удалять второе сое сообщение, которое точно такое как первое, чтоб не забанили, а не тут то было, сообщения то не удаляются. Пришлось оставить многозначительное "Да...", ну и соответственно модератор не заставил себя долго ждать. Бан на 1 день, получите, распишитесь. А за что, за то, что хотел пошутить.

Это, по-вашему, нормально? Это Вы называете степенью моих свобод. А то что я бы и рад удалить свое второе сообщение да нет такой возможности, это тоже Вы считаете, свободой.

Какие свободы, слово лишнего нельзя сказать.

Но что мне больше все понравилось, так это избирательность наших доблестных модераторов. Почему-то они как-то выборочно выполняют свою работу.
Давайте внимательно изучим раздел «Портрет а именно  страницу 21 и 22, до завершения темы про «выглядывающей груди». Как Вы считает, по правилам этого форума это не попадает под флуд? А самое главное мне бы хотелось услышать от Вас четкое объяснений, чем эти сообщения отличаются от моего, которое модератор Deep расценил как флуд.
Мало того это всего лишь капля в море подобного общения, которое можно наблюдать на страницах любых разделов, и которое не расценивается модераторами как флуд.

 Я лично считаю, что пример общения людей, который я привел выше, вполне нормальный. Люди шутят, узнают новую информацию, получают удовольствие от дискуссий , и это не есть флуд, это нормальная форма общения пользователей.
  А вот действия модераторов, а точнее критерии, по которым они определяю, что есть флуд, мне абсолютно не ясны. Может Вы мне дадите точную формулировку?

Я вообще общаюсь с людьми не только на Вашем форуме, и имею возможность сравнить Ваш форум с другими.

Скажу Вам честно, первое впечатление, причем не только у меня, этот форум, форум для модераторов. Такого беспредела, как творят здесь модераторы я не видел не на одном форуме.
 Я за все время общения  на различных форумах, всего лишь раз обращался к администрации, у вас же на форуме, я это делаю по несколько раз в день.
Вы не находите это странным?
 Я не хочу ни кого обидеть, просто предложу Вам провести маленькое исследование, если конечно это Вам будет интересно. Посчитайте среднее количество банов и предупреждений, на человека в сутки, или их общее средне суточное количество, и сравните этот показатель с другими форумами. Я думаю, Вы будите очень, очень удивлены.

В надежде получить ответы,
С уважением, Николенко Роман.

P.S.
Если, все же, Вам не хватит смелость ответить на поставленные мною вопросы, и Вы в очередной раз посчитаете мой пост флудом, или спичем, и решите в очередной раз назначить мне бан, то в таком случае я Вас прошу, банте так, чтоб я уже не мучался и не писал Вам таки летописи.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #1455 : 28 Березень 2009, 23:16:49 »

29 Березень 2009, 15:02:50
Відповідь #1456
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
ArguS...
Я вижу Вы человек принципиальный, но немного не рассудительный. Давайте порассуждаем вместе, если конечно Вы не против.

Бан 1 сутки.

Рассуждение начнем с 10 дневного бана, который Вы мне назначили, и как Вы наверное уже догадались, я считаю это абсолютно необоснованным, и необдуманным шагом с вашей стороны.

Вот здесь я вам всё объяснил. Если вы не поняли, процитирую ваши высказывания, за который вы получили бан:

sergk
Еще раз, для тех кто не понимает с первого раза, идти вот сюда,
...
и читать внимательно.
пугать будете бабушек на лавочке у подъезда
запомните это раз и навсегда, а лучше запишите, чтобы не забыть.
глаза протрите, уважаемый.
Провокации в этом форуме исходит только от модераторов

В подобной манере будете общаться со своими родственниками и друзьями, но не с модераторами, которые уже который год делают форум удобным для общения.

И будьте последовательными. Ежели написали:
P.S.
И не надо писать мне ответ, избавьте меня от прочтения ваших домыслов.

то и ответ не требуйте.

У меня к Вам вопрос, если они "те же посетители" почему под их ником, гордо реет надпись "Global Moderator"?

Неужели вы мало общались на форумах, чтобы спрашивать подобные вещи? Отвечаю: чтобы они имели доступ в разделы, ограниченные для посещения других пользователей. Например, в раздел "Баны и удаление...". А также для доступа к определенным функциям администрирования.

"И когда они в общих темах пишут от имени модератора, всегда пишут красным цветом"

Исходя из вашей логике, можно смело предположить, что все написанное в теме " Вопросы модераторам и администраторам" не красным шрифтом, является ответами простых пользователей, которые не имеют ни какого отношения к модераторам и администрации, так?

Нет, не так. Если бы внимательно прочитали первое сообщение этой темы, вы бы не задавали лишних вопросов:

4. В этом разделе отвечают ТОЛЬКО модераторы и администраторы. Все прочие сообщения удаляются.

Поскольку в Правилах форума присутствует пункт о запрещении обсуждения действий модератора с одной стороны, а с другой - модераторы активно участвуют в переписке с пользователями, часто возникает вопрос: "Как определить, когда модератор пишет как обычный пользователь, а когда - как должностное лицо?".

Внесем ясность - модераторскими сообщения являются в следующих случаях:

1) все сообщения модераторов и администраторов в темах форума "Правила, замечания и предложения";

2) сообщение выделено красным цветом (отдельное или в теле другого сообщения);

3) сообщения модераторов в форуме "Юридическая консультация";

4) все сообщения администратора ArguS.

Во всех остальных случаях сообщения не являются модераторскими.


Использовав, как фундамент своих, якобы логичных умозаключений, изначально неверное предположение, вы продолжаете свои изыски:

Тогда, соответственно, Ваше высказывание "поучения модераторов ведет к бану" не имеет никакого смысла, так как последнее мое сообщение, которое вызвало у Вас столь сильно негодование, было адресовано простому посетителю под ником sergk. Надеюсь, я ясно выражаю свои мысли, и Вы уловили их ход.

Изначально неверное предположение привело к ошибочным умозаключениям. Надеюсь, я ясно выражаю свои мысли, и вы уловили их ход.

Объясните мне, пожалуйста, как простой пользователь Slayer, я подчеркиваю пользователь Slayer (так как то, что он мне написал, было написано от лица пользователя, серым шрифтом), может писать мне такое - «Можем мне предупреждение тебе выписать за флуд? Как думаешь?» ???
С каких это пор простые пользователи  могут участвовать в модерировании форума, и банить других пользователей???

О недопустимости подобных высказываний модератору Slayer было указано.

Вот Вы говорите - "Вам никто не угрожает", а как это еще можно назвать, если не угрозой "Еще раз появитесь в моем разделе с подобными темами - пойдете в бан".

Это, по-вашему, нормальная форма общения модераторов с пользователями?

Нормальная в том случае, когда посетители нарушают Правила форума. В данной ситуации вы получали уже не одно предупреждение. Поэтому модератор имел право вас сразу забанить. Он решил предупредить последний раз. Радуйтесь его либеральности.

Вы говорите "Считаю, что вы немного преувеличиваете степень своих свобод"

Каких свобод, Вы о чем? Спуститесь на землю.

Бан 2 дня.
Вы преувеличили степень своей свободы в общении с модераторами. За что заслуженно получили бан.

Намедни пошутил в разделе "Портрет" https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=17283.0 ,не успел оглянуться, поста моего нет. Я подумал, может не отправилось сообщение, пишу второе, точно такое же. Написал, думаю, дайка загляну, может первое снесли во флуд. Смотрю точно, доблестный модератор Deep снес его во флуд. Я ж бегом удалять второе сое сообщение, которое точно такое как первое, чтоб не забанили, а не тут то было, сообщения то не удаляются. Пришлось оставить многозначительное "Да...", ну и соответственно модератор не заставил себя долго ждать. Бан на 1 день, получите, распишитесь. А за что, за то, что хотел пошутить.
Это, по-вашему, нормально?

Вы сами признали, что это ваша вина. ЗнАйте, в каких разделах можно шутить. И прежде, чем писать повторное сообщение, надо было разобраться, где ваше первое сообщение. Модераторы не всевидящие. Считаю ваше поведение легкомысленным, а действия модератора правильными.

Но что мне больше все понравилось, так это избирательность наших доблестных модераторов...

Рекомендую вам внимательно ЕЩЁ раз прочитать Правила форума.

Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению без объяснения причин.

А вот действия модераторов, а точнее критерии, по которым они определяю, что есть флуд, мне абсолютно не ясны. Может Вы мне дадите точную формулировку?

Для получения формулировки используйте гугл или яндекс. Модераторы определяют флуд, исходя из жизненного опыта и опыта работы модератором.

Скажу Вам честно, первое впечатление, причем не только у меня, этот форум, форум для модераторов. Такого беспредела, как творят здесь модераторы я не видел не на одном форуме.
 Я за все время общения  на различных форумах, всего лишь раз обращался к администрации, у вас же на форуме, я это делаю по несколько раз в день.
Вы не находите это странным?

Нет, не нахожу. Это ВАШЕ личное впечатление. Причем ошибочное. Но у вас есть право выбора:

Если вам уже сейчас что-то не нравится, или вы с чем-то категорически не согласны – нет проблем. Вы можете не посещать этот форум. Мы боремся за качество, а не за количество, и наши участники не хотят, чтобы конференция превратилась в мусорную помойку.

Более того, вы выдвигаете претензии, даже не прочитав Правила форума. Что сами подтвердили своими вопросами.

P.S.
Если, все же, Вам не хватит смелость ответить на поставленные мною вопросы, и Вы в очередной раз посчитаете мой пост флудом, или спичем, и решите в очередной раз назначить мне бан, то в таком случае я Вас прошу, банте так, чтоб я уже не мучался и не писал Вам таки летописи.

Если вас так сильно напрягает общение на форуме, почему вы "мучаетесь"? Для разноообразия перед следующим сообщением посмотрите на себя и своё общение. В тех случаях, когда модератор был неправ, ему на это указывалось. Вы же свои ошибки понимать не хотите.

И последнее, что было у вас первым.
ArguS, ну раз не приветствуется общение по почте, то будем писать здесь.

Лишнее свидетельство того, что вы даже не читали Правила форума:

Администраторы и модераторы форума переписку с посетителями ведут ТОЛЬКО в форуме "Правила, замечания, предложения".

Тема закрыта.

29 Березень 2009, 17:14:29
Відповідь #1457
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Скажу Вам честно, первое впечатление, причем не только у меня, этот форум, форум для модераторов. Такого беспредела, как творят здесь модераторы я не видел не на одном форуме.
 

Поддерживаю.
Прежде, чем гнать такую пургу, я бы посоветовал всё-таки немного освоить инет. Я не всегда приветствую действия здешней администрации. Я не всегда согласен с решениями здешней администрации. НО!
1. Нет таких форумов, где ты будешь абсолютно душа в душу жить с админами (вернее, есть, но я не скажу, поскольку нахрен там такие клиенты не нужны)
2. Критикуя здешнюю администрацию - не надо нагло врать. *чувак, то ты беспредела админского еще не видел. Я бы тебе за написание слова "Украина" с маленькой буквы не такое устроил*

Кстати, лично у меня свобода полная: я всегда могу уйти отсюда и найти форум, где порядки меня устраивают полностью. Это, типа, намек  :D

P.S. Приношу извинения администрации форума. Я знаю, что только они имеют право вести дискуссию в этой теме. Просто задолбало это нытьё.

29 Березень 2009, 20:29:04
Відповідь #1458

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Почему на форуме не переведены часы?

29 Березень 2009, 20:55:24
Відповідь #1459
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотел посмотреть погоду по Краматорску "Наблюдения не ведутся" жаль!  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

29 Березень 2009, 20:58:28
Відповідь #1460
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Хотел посмотреть погоду по Краматорску "Наблюдения не ведутся" жаль!  :?

Это что и где?

29 Березень 2009, 21:03:00
Відповідь #1461
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

29 Березень 2009, 21:20:38
Відповідь #1462
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
https://www.kramatorsk.info/
Там где погода :?

http://www.gismeteo.ru/city/daily/11929/

Хоть это и не ваша вина :(

Ну у меня показывается погода по Краматорску в норме.
А что у Вас не так показывается?

29 Березень 2009, 21:24:03
Відповідь #1463
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вторую ссылочку попробуйте!  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

29 Березень 2009, 21:26:26
Відповідь #1464
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и ??? - все работает нормально

29 Березень 2009, 21:39:25
Відповідь #1465
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Вторую ссылочку попробуйте!  :?

Я её и пробовал.
Если вы внимательно посмотрите, то http://www.gismeteo.ru/city/daily/11929/
Цифирка красная означает код города.
В данном случае Краматорска, который кстати был добавлен в ГисМетео благодаря сайту Kramatorsk.INFO :)

Я думаю у вас локальная проблема, ищите где может быть неполадка.

29 Березень 2009, 21:44:04
Відповідь #1466
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

30 Березень 2009, 11:13:00
Відповідь #1467
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

03 Квітень 2009, 13:04:37
Відповідь #1468
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Питання до пана глобального модератора Deep.
Ось тут мені було винесено попередження за флуд. https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=17671.0
Питання про те, що вважати флудом вже обговорювалось, і те, що все приймається на смак модератора вже було озвучено. Ось тут є деяке визначення терміну "флуд":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
Можливо, це буде корисним на майбутнє.
Питання таке, ЩО саме було розцінено як флуд в моєму пості і чим воно, наприклад, відрізняється від цього:
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=17668.msg385718#msg385718
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=11170.msg385796#msg385796
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=4709.msg378695#msg378695
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=4709.msg383452#msg383452
Дякую.
No sé ni la palabra única en el Español

03 Квітень 2009, 13:06:36
Відповідь #1469

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Объяснение вот этого

:yahoo:Жесть! "Посыпьте его мелом" (с) :)

Дарма ви так.. дарма...
Флуд

как "Провокация флуда" устроит? Просто всем троим выписывал одинаково.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #1469 : 03 Квітень 2009, 13:06:36 »