Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:26:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Питання модераторам | Вопросы модераторам  (Прочитано 775729 раз)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.

12 Січень 2011, 13:15:14
Відповідь #3360
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
С самого начала решили дождаться старого Нового года.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #3360 : 12 Січень 2011, 13:15:14 »

12 Січень 2011, 16:52:57
Відповідь #3361
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Календарь будет работать нормально тогда, когда вы перестанете считать модераторов ясновидящими и попробуете объяснить, что сейчас вы видите ненормального в работе календаря.

Спасибо за исчерпывающий ответ, а самое главное - корректный.

Календарь вообще не работает, в него невозможно зайти, говорит, что "Неправильное значение года."
Всем мира и добра!

12 Січень 2011, 17:41:08
Відповідь #3362
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Спасибо, будем разбираться. Неужели сразу нельзя было написать суть проблемы?

12 Січень 2011, 21:51:23
Відповідь #3363
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Чем вызвано удаление сообщения пользователя sv https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=28230.0 в теме "Цифровое телевидение в Каматорске" во Флуд?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

13 Січень 2011, 04:34:05
Відповідь #3364
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем вызвано удаление сообщения https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=28177.0;topicseen
Это сообщение я писал на 35 страницу темы https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=21207.525
Как оно попала в тему " Предупреждения и баны"?
Верните назад. Никакого правила я не нарушил.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

13 Січень 2011, 10:06:19
Відповідь #3365
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Чем вызвано удаление сообщения пользователя sv https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=28230.0 в теме "Цифровое телевидение в Каматорске" во Флуд?
Удаление вызвано тем, что данная информация относится к изменению канала в пакете цифрового оператора ММДС , но никаким образом не относится к самой теме, т.е. "Цифровое телевидение в Краматорске".

13 Січень 2011, 10:10:04
Відповідь #3366
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Чем вызвано удаление сообщения https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=28177.0;topicseen
Это сообщение я писал на 35 страницу темы https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=21207.525
Как оно попала в тему " Предупреждения и баны"?
Верните назад. Никакого правила я не нарушил.
Тема была ошибочно перенесена в раздел "Предупреждения и баны" вместо раздела "Флуд". Как и претензия выше: ваше сообщение не относится к теме "Краматорск и Вторая Мировая война".

13 Січень 2011, 14:48:40
Відповідь #3367
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to Argus:

Хотело бы спросить, в обозримом будущем удастся ли мне дождаться комментариев и ответов на вопросы заданных в сообщении?
Спасибо.

13 Січень 2011, 14:59:07
Відповідь #3368
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
В обозримом будущем вам удастся дождаться комментариев и ответов на вопросы заданных в сообщении?

Пожалуйста.

13 Січень 2011, 15:08:08
Відповідь #3369
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

13 Січень 2011, 15:44:35
Відповідь #3370
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Календарь вообще не работает, в него невозможно зайти, говорит, что "Неправильное значение года."
Спасибо за замечание, проблема устранена.

14 Січень 2011, 12:15:57
Відповідь #3371
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
А что это было, я имею ввиду действия модератора?  - Хотелось бы услышать комментарий Аргуса.
Решение всех модераторов: действия модератора признаны корректными и правильными. Оскорбления от посетителя INGWAR необходимо было перенести во флуд.
А есть пидорасы Слаеры, считающие себя божками во всех сферах и не имеющие элементарного такта! :o
Что модератор и сделал.
Поскольку модераторы не имеют возможности давать посетителям форума предупреждение, оно вынесено не было. Никто из посетителей не воспользовался возможностью, описанной мною тут. И вы, кстати, тоже. Поэтому ни глобал-модераторы, на администраторы не вынесли никакого наказания за оскорбление. Решением модераторов посетителю INGWAR вынесено предупреждение +100.

14 Січень 2011, 14:51:18
Відповідь #3372
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Решение всех модераторов: действия модератора признаны корректными и правильными. Оскорбления от посетителя INGWAR необходимо было перенести во флуд.
Понятно.
Однако возможно я недостаточно конкретно выразился, хотя по моему куда уж более - меня не интересовало мнение всех модераторов, я не задавал вопросов совету модераторов, я попросил именно Вас прокомментировать данные два инцидента - меня интересовала не оценка данных инцидентов (с точки зрения администрации форма), а разница в оценке практически идентичных инцидентов (с точки зрения нарушения правил форма).
Вы же сообщили мне о то, что модерирование по инциденту "Ингвар вс Слайер" технически выполняли не Вы и предложили выслушать комментарии модератора который выполнял данные действия. С чем я без возражений согласился и терпеливо ждал.
Комментариев не последовало.
И вот, вместо того что бы увидеть здесь ответ модератора "Antoha" или "человек" (почему именно их станет понятно чуть ниже), а затем Ваши комментарии по вопросам которые я задал (конкретно по Вашей просьбе), и для наглядности выделил жирным шрифтом, тут, я имею перед глазами "решение всех модераторов" (с которым я, кстати, полностью согласен), но это совершенно не то о чем шел разговор.
Поскольку модераторы не имеют возможности давать посетителям форума предупреждение, оно вынесено не было.
Занятно... Только Global Moderator-ы и администраторы имеют возможность банить и делать предупреждения? А модераторы тематических разделов существа бесправные? - Это более чем странно. Но даже если это так, то зачем нам, простым посетителям, знать о ваших технических тонкостях и изменениях (в разрезе времени) в этих тонкостях?
Никто из посетителей не воспользовался возможностью, описанной мною тут. И вы, кстати, тоже. Поэтому ни глобал-модераторы, на администраторы не вынесли никакого наказания за оскорбление.
За действия посетителей я отвечать не могу, могу лишь только за себя: я не воспользовался данной возможностью потому, что когда я увидел это сообщение, оно уже было снесено во "флуд". Я же имею хорошую память и помню Ваше высказывание "раздел флуд не модерируется" - соответственно какой же смысл был жать на кнопку и получить еще раз тот же ответ?
Более того, я уже писал, что когда я "сообщал модератору" о своих действиях, реакции не последовало - поэтому я сомневался что этот механизм вообще работает.
Из Ваших же слов следует, что он все же работает, но тогда не понятно почему модератор тематического раздела, который не имеет возможности самостоятельно выносить предупреждения и баны, не воспользовался этим механизмом и не сообщил Global Moderator-у или администратору о нарушении правил  и не завершил полностью процесс модернизирования?
Решением модераторов посетителю INGWAR вынесено предупреждение +100.
Что бы еще раз подчеркнуть свою позицию, я процитирую сам себя:
Цитувати
... сразу хочу обратить Ваше внимание, что цель данного поста не добиться бана Ингвару, а указать на то что модерирование ведется как кому Бог на душу положит ...
Решение модераторов, в данном случае, я оспаривать не берусь (не смотря на то, что оно не равнозначное принятому Вами решению по первому инциденту) - принято значит принято. Однако мне все же хотелось бы услышать Ваши ответы на вопросы которые я задал, я повторюсь:

"Почему в двух очень похожих ситуациях (Ингвар вс Слайер и Я вс Евгений) результаты разные? Так было задумано?" - Т.е. "правила для всех одни - но исключения разные", так получается что ли?
и
"Как работает эта "административная система", т.е. с какой стороны и за что может прилететь, потому что чтение правил не раскрывает всей полноты картины?"

Я надеюсь, что в обозримом будущем, я все же услышу от Вас четкие и конкретные ответы на вопросы которые я задал.

Благодарю за внимание и понимание.

14 Січень 2011, 15:31:44
Відповідь #3373
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Почему в двух очень похожих ситуациях (Ингвар вс Слайер и Я вс Евгений) результаты разные?

Общего в этих ситуациях только то, что были допущены оскорбления в адрес других участников.

14 Січень 2011, 15:37:48
Відповідь #3374
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Почему в двух очень похожих ситуациях (Ингвар вс Слайер и Я вс Евгений) результаты разные?
Общего в этих ситуациях только то, что были допущены оскорбления в адрес других участников.
Верно, частности разные.
Но то, что есть общее - как раз и является нарушением правил, а насколько я понимаю, модераторы и администраторы как раз и следят за соблюдением этих правил.
Т.е. реакцию модераторов должно было вызвать именно это "общее", а не частности. Но при этом реакция получается разная.

Благодарю за комментарий.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #3374 : 14 Січень 2011, 15:37:48 »