Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 03:21:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Неформалы гроза обществу?  (Прочитано 40182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Січень 2009, 12:51:49
Відповідь #330
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Неформальность (а если быть точной - принадлежность к молодежной субкультуре, любой) - это определенный этап в становлении личности. и хорошо, когда он есть - личность поярче получается. А вот зависать в этом - это ходить в памперсе в двадцать лет - жалкое зрелище. Всему свое время.
Ничто ж не мешает нам плясать рок-н-ролл, слушать любимую музыку и иметь свое мнение. Для этого не обязательно обзываться гордо-затасканнным словом "неформал".

+1
До тебя хоть, в отличие от некоторых, дошло, шо я имел в виду?))))))
А то некоторые, похоже, родную речь подзабывать начинают... То есть, отдельные слова помнят, а вот в связке...
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

Re: Неформалы гроза обществу?
« Відповідь #330 : 29 Січень 2009, 12:51:49 »

29 Січень 2009, 17:28:18
Відповідь #331
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ото ж бо й воно. Мы были молоды, дерзки, нам претила как эстетика мажорства, так и понятия гопоты, и так логично было искать иное в неформальной среде. кто-то там нашел фри-лав, кто-то бухалово, кто-то планокурство, кто-то умные разговоры, а кто-то просто был собой. И нафига это загонять в узкие штампы терминов?
это ж не мешает тебе носить чинный костюм и занимать свой начальницкий пост, мне - быть занудной училкой, Ромчику ухмылятся на свои фотки с длинным хайром и вышитыми джинсами, а Михею - защищать дисер...
О! Хорошо, когда человек может в двух строчках выразить то, что я уже несколько раз пытался донести до народа...

А то, что сейчас называют неформальством у меня вызывет иронию, если честно. хотя, возможно, мы их просто не знаем. И смотрим с высоты возраста...
какая, нафиг, высота возраста?
Если наролд сам себе устанавливает рамки, потом старательно себя в них загоняет, а после этого называет себя "неформалами"...
Издевательство над понятием, чесслово  :lol:

29 Січень 2009, 17:29:46
Відповідь #332
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
серпом и молотом
кстати, очень сильная символика (в свое время).
Достаточно вспомнить молот Тора у скандинавов и серп, который имел при себе всякий уважающий себя друид... ;)

29 Січень 2009, 22:10:56
Відповідь #333
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Неформалы делятся на олдовых, пионеров и скинов.

ОЛДОВЫЙ обладает неформальным мышлением. Это настоящий, закоренелый неформал с твердыми убеждениями.

ПИОНЕР — это начинающий, он подражает олдовым, носит фенечки, банданы, рваные джинсы, нo за его «прикидом» нет никаких знаний о культуре и традициях неформальных движений. Мне кажется, из-за них в обществе сложилось негативное отношение ко всем неформалам.

СКИН — так называемый гопник. Он слушает тяжелую музыку и хочет тусоваться с неформалами. Культура скинов зародилась в Англии.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

30 Січень 2009, 11:16:09
Відповідь #334
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, цитатка аккурат в тему:


Машечка: просто в основном все эти неформальные группирровки складываются из детишек в переходном возрасте, а им заняться нечем.
Вот у меня друг детства был. Начал общаться с какими то неформалами все - я неформал, причем какой конкретно он сам сказать не мог, неформал и все, потом его типа посвятили в сатанисты и он ходил и говорил - я сатанист.
А потом вырос и стал с девочками т@#$ццо вместо того что б всякой херней страдать

 :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

30 Січень 2009, 18:55:28
Відповідь #335
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну у меня значек с серпом и молотом красными на черном фоне на рюкзаке висит. а рядом смайлик
и что?
просто прикольно  :D
а правда это сейчас так популярно? а где? я не видела ни у кого ничего)))
если это модно, то я сниму, немодно быть модной  :D

Буратиноссс, чего вы на Саурусом издеваетесь? зачем прикидываться валенком, будто вы не понимаете, что он имеет ввиду? он правильные вещи говорит

2 Маруся:
и где ж таких олдовых можно поймать и кто может определить олдовый он или нет и такие ли у него убеждения, как надо? и какие у него должны быть убеждения? и к какому возрасту можно уже олдовым называться? и как надо выглядеть? (я утрирую, конечно, но все же. для меня олдовые уже седые. я по городу троих таких только видела)
принцип деления примерно понятен, но что есть "неформальное мышление"? обычное у них мышление... они же среди нас живут и с нами общаются. ну, не такие взгляды на жизнь в чем-то, но они не с другой планеты)
пионер... пионеры не могут подражать олдовым, потому что они с ними не общаются))) младшие пионеры подражаю старшим пионерам, а те подражают каким-то призрачным кумирам из телека))) и, если старшие пионеры хоть в чем-то определились, младших носит, извините, как г*но по Енисею: седня он эмо, завтра гот, послезавтра панк, потом скин, блэкер, сатанист, а потом начинает слушать шансон :lol: и на одной штанине написано "make love not war", а на другой веселый Роджер)))
скины, в смысле, скинхэды? а почему это они гопники? и почему это они хотят тусоваться с неформалами? они вообще вами по себе, и философия у них своя, а панков они просто ненавидят

да какая разница вообще? лишь бы человек был хороший. дибилов всегда хвататет, и без разницы в какой цвет волосы и ногти выкрашены, и сколько фенек понацеплено
вот ко мне препод прицепился: тебе в сереневом было лучше, чем в черном, и почему это у тебя ногти черным накрашены? ну долбануло и накрасила, какая разница? я еще и ленточки черные в косички вплела. разве я как-то от этого изменилась? а если бы я вспомнила детство и нацепила пульсу с шипами, он бы заставил снять или как? каждый сходит с ума по-своему
Не надо путать идеи и их интерпретации

30 Січень 2009, 19:32:20
Відповідь #336
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почему пионеры не могут подражать олдовым? Потому что они их не видели? Но они же о них слышали!!!!! И тем нелепей подражание.

Настоящие неформалы имеют свою субкультуру, какие-то убеждения, протестуют против обыденности, имеют свой сленг и т.п. Вообщем не такие как все. Живут другой жизнью, ради им одним известных целей. Идеальных ниферов у нас в городе точно нет. А есть ли они вообще сейчас, такие как были раньше? Ну разве что толкиенисты держатся.

А так ты, Ося, абсолютно права. Даже неформальность становится модой (это я про какашки в Енисее). А еще некоторые неформалы по настроению: лезут волосы - буду панком. Влюбилась в рокера - куплю косуху. Депрессия - наряжусь в эмо. Вся жизнь - театр.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

31 Січень 2009, 00:24:00
Відповідь #337
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Настоящие неформалы имеют свою субкультуру, какие-то убеждения, протестуют против обыденности, имеют свой сленг и т.п. Вообщем не такие как все. Живут другой жизнью, ради им одним известных целей. Идеальных ниферов у нас в городе точно нет. А есть ли они вообще сейчас, такие как были раньше? Ну разве что толкиенисты держатся.
зря вы так, что нет... точно говорю: человека 3 есть
если мой муж в старости будет так обалденно выглядеть, я буду неимоверно счастливой) особенно мне нравятся длинные-длинные волосы с серебристой сединой и большие серебряные серьги :girl_in_love: прям аж аристократично..
и по поводу толкиенистов вы зря))) это кого вы счас толкиенистом назвали? откуда у нас в городе толкиенисты?)))они ролевики и реконструкторы, а Профессор там, мягко говоря, не при чем))) ну, разве что как создатель современного образа эльфа) и, насколько я знаю, из них никто себя неформалом не считает))) ну, разве что совсем зеленая молодежь, которая решила туда побегать ради понту)
Не надо путать идеи и их интерпретации

31 Січень 2009, 01:33:18
Відповідь #338
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если честно, я мало знаю про толкиенистов, у меня есть пара престарелых друзей, которые играют в эти игры, по ним и сужу.
У тебя обязательно будет муж - эдакий седеющий Ланцелот.
А неформалов настолько мало настоящих, что угрозы обществу никакой.... это я по теме.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

31 Січень 2009, 01:43:15
Відповідь #339
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если честно, я мало знаю про толкиенистов, у меня есть пара престарелых друзей, которые играют в эти игры, по ним и сужу.
а "престарелые" это сколько? О_о
Цитувати
У тебя обязательно будет муж - эдакий седеющий Ланцелот.
дааааа! хочу-хочу-хочу!!! только чтоб потом он был седеющий))) сначала просто Ланцелот)
Не надо путать идеи и их интерпретации

31 Січень 2009, 10:39:46
Відповідь #340
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тьігьідьік-тьігьідьік ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Січень 2009, 10:53:33
Відповідь #341
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как г*но по Енисею: седня он эмо, завтра гот, послезавтра панк, потом скин, блэкер, сатанист, а потом начинает слушать шансон :lol: и на одной штанине написано "make love not war", а на другой веселый Роджер)))


Ага  :) Есть у нас в городе один красавец, так он успел в свое время в течение полутора лет побыть панком, хиппи, рокером, опять хиппи, сатанистом, опять панком, кришнаитом, и т.д......  :) :) :)

а "престарелые" это сколько? О_о



Бугага!!!  :yahoo: :good:
Опять синдром Шкафа прорезается... Щас пойду мрачно пить спиртное и размышлять о старости.... ))))))
Да, у меня был шок, когда возле костра впервые на "вы" назвали....
Все, пошел... Надо где-нить палочку подыскать... И таблетки от геммороя купить...))))))))
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

31 Січень 2009, 11:12:59
Відповідь #342
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Ага  :) Есть у нас в городе один красавец, так он успел в свое время в течение полутора лет побыть панком, хиппи, рокером, опять хиппи, сатанистом, опять панком, кришнаитом, и т.д......  :) :) :)


дайте угадаю...антон-неонсофт? : ))
разговор шел на сплошном подтексте

31 Січень 2009, 11:15:00
Відповідь #343
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

31 Січень 2009, 13:09:56
Відповідь #344
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тьігьідьік-тьігьідьік ...
эт вы лошадку озвучиваете?  :D
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Неформалы гроза обществу?
« Відповідь #344 : 31 Січень 2009, 13:09:56 »