Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:58:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Помогите с выбором антены  (Прочитано 3044 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Грудень 2013, 07:36:16
Прочитано 3044 раз
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Старый город, район сквера, двух этажка. есть выход на крышу. В данный момент на комнатную антену показывает только Интер и УТ-1.
Задача словить ещё хотя бы 3-4 канала отечественного ТВ. Бюджет до 200 грн. Кабельного нет. Женщина в возрасте, поэтому Смарт ТВ и прочее не годится. Подскажите на что лучше ловить в этом районе (желательно с фото). Если останавится на польской антене, какой номер микросхемы оптимален для этого района. Заранее спасибо.

П.С. Может у кого-то на чердаке завалялась какая нибудь старенькая антена, куплю недорого.
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Помогите с выбором антены
« : 12 Грудень 2013, 07:36:16 »

12 Грудень 2013, 08:45:57
Відповідь #1
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Идите - ка вы в Старый город на рынок, там те кто торгует антеннами вам все и расскажут...   и выбор по цена-качество предложат. 
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Грудень 2013, 10:10:12
Відповідь #2
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотелось бы мнение, не тех кто торгует, а тех кто пользуется. Ведь в Старом городе не у кого нет кабельного...
знаю я этих торговцев - главное подороже продать (без осуждения)
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

12 Грудень 2013, 12:33:50
Відповідь #3
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМХО
Каждый дом - свой прикол! У мну при прямой видимости на телевышку польское гавно чудо брало 4 канала + 3 со снегом. Так же как и просто комнатная  :lol:  А совковая "селедка" 8 в приемлемом какчестве. Сейчас правда поставил ТВ32 и  :good:
Если зайти с центрального (от стоматологии) входа и идти по рядам то слева последний (на углу) чел торгует фонариками антенами лампочками и пр. Дает весьма дельные советы.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

16 Грудень 2013, 09:17:49
Відповідь #4
Offline

Mineralka


Offline Mineralka

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Старый город, район сквера, двух этажка. есть выход на крышу. В данный момент на комнатную антену показывает только Интер и УТ-1.
Задача словить ещё хотя бы 3-4 канала отечественного ТВ. Бюджет до 200 грн. Кабельного нет. Женщина в возрасте, поэтому Смарт ТВ и прочее не годится. Подскажите на что лучше ловить в этом районе (желательно с фото). Если останавится на польской антене, какой номер микросхемы оптимален для этого района. Заранее спасибо.

П.С. Может у кого-то на чердаке завалялась какая нибудь старенькая антена, куплю недорого.
С этого района врядли будет хороший прием, потому что в доме всего 2 этажа тоесть прямой видимости на теле вышку нет. Мой совет ставьте тарелку. Установка стоит примерно 600грн зато получите не 3-4 канала а около 100 с хорошим качеством.

16 Грудень 2013, 09:19:55
Відповідь #5
Offline

Mineralka


Offline Mineralka

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Старый город, район сквера, двух этажка. есть выход на крышу. В данный момент на комнатную антену показывает только Интер и УТ-1.
Задача словить ещё хотя бы 3-4 канала отечественного ТВ. Бюджет до 200 грн. Кабельного нет. Женщина в возрасте, поэтому Смарт ТВ и прочее не годится. Подскажите на что лучше ловить в этом районе (желательно с фото). Если останавится на польской антене, какой номер микросхемы оптимален для этого района. Заранее спасибо.

П.С. Может у кого-то на чердаке завалялась какая нибудь старенькая антена, куплю недорого.
Просто вы можите потратить 200грн и не получить хорошего результата. А можите потратить 600грн и получить 100% результат и забыть об этой проблеме на много лет!

16 Грудень 2013, 11:13:12
Відповідь #6
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Старый город, Рынок. Миша. Мужик лет 55. Торгует антеннами и прочим железом. Он за годы работы уже знает кому и какую антенну предложить в зависимости от района города.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Грудень 2013, 20:18:29
Відповідь #7
Offline

karam


Offline karam

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 46
  • Країна: ru
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • та да
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в старом на доменых долго я с антенами мучился то да сё .
плюнул поставил Т2  и норм домашние в восторге

18 Грудень 2013, 07:27:30
Відповідь #8
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насколько я понимаю Т2, просто конвертирует аналоговый сигнал в цифровой, и если у меня показывает 2 канала, то 2 и будет? Или я что-то путаю?
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

18 Грудень 2013, 08:42:55
Відповідь #9
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насколько я понимаю Т2, просто конвертирует аналоговый сигнал в цифровой, и если у меня показывает 2 канала, то 2 и будет? Или я что-то путаю?

путаете.

25 Грудень 2013, 20:15:24
Відповідь #10
Offline

NetyNicka


Offline NetyNicka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 259
  • Карма: +4/-37
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ТВ-2 самый реальный вариант для пенсионеров.

25 Грудень 2013, 21:09:01
Відповідь #11
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Тоже доволен Т2.
На мою антенну "москвичку" ловит в хорошем качестве 3 канала (Интер, УТ-1, ТРК Украина) и ещё 3 в среднем качестве, это с усилком типа "бочонок".
Для Т2 усилок снял и показывает все 4 мультикаста, т.е. 32 канала.
Раньше (до августа где-то) были периодически перебои в сигнале, картинка часто сыпалась и пропадала.
Эксперементировал с заменой антенны на польскую, поменял кабель на более дорогой с улучшеннйм экраном, усилки менял - результа небыло.

Теперь, видимо, они подшаманили настройки оборудования и 32 канала показывают отлично без усилка на "москвичке". Приемник Тримакс.
Сосед жаловался что у него только 24 канала находит (один мултикаст невидит). Антенна у него тоже "москвичка" и на 3 метра выше моей расположена, плюс старый советский антенный провод с отличным медным экраном. Выкинул у него усилок и включил напрямую в его Стронг. Тоже 32 канала нашлись.

Интерфейс Тримакса, как по мне, удобнее в пользовании, но тут такое - индивидуальное.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Помогите с выбором антены
« Відповідь #11 : 25 Грудень 2013, 21:09:01 »