Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 10:39:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голодомор и геноцид Украинского народа  (Прочитано 95900 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

28 Листопад 2020, 17:24:08
Відповідь #885
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Холокост признали большинство стран мира а голодомор далеко не все страны признали. Где справедливость?

Еврейское лобби гораздо сильнее украинского.

Почему только  "украинский голодомор".
Тогда была страна СССР, в который кроме Украины входили много других республик. И тоже многие пострадали, больше всех пострадало Поволжье. Также голод в Белоруссии, Казахстане. Без сомнения, что коммунисты виноваты в голодоморе. У моей одной из жен предки если так можно так выразится, уехали из Поволжья в то время на Донбасс, в Сталино на шахты. Благодаря этому и выжили. Голодомор был у всего Советского Союза. У русских, украинцев, белорусов и других национальностей СССР.
Ну во-первых далеко не у всего. Во-вторых пусть поволжье, белорусы, казахи и прочие сами определяют признавать ли гибель сотен тысяч / миллионов людей на своих территориях от искуственного голода трагедией или нет. Украина и многие страны признала искуственный голод на территории Украины голодомором.
contra spem spero

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #885 : 28 Листопад 2020, 17:24:08 »

28 Листопад 2020, 18:09:04
Відповідь #886
Offline

megawarm


Offline megawarm

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 150
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Холокост признали большинство стран мира а голодомор далеко не все страны признали. Где справедливость?

Еврейское лобби гораздо сильнее украинского.

Почему только  "украинский голодомор".
Тогда была страна СССР, в который кроме Украины входили много других республик. И тоже многие пострадали, больше всех пострадало Поволжье. Также голод в Белоруссии, Казахстане. Без сомнения, что коммунисты виноваты в голодоморе. У моей одной из жен предки если так можно так выразится, уехали из Поволжья в то время на Донбасс, в Сталино на шахты. Благодаря этому и выжили. Голодомор был у всего Советского Союза. У русских, украинцев, белорусов и других национальностей СССР.
Ну во-первых далеко не у всего. Во-вторых пусть поволжье, белорусы, казахи и прочие сами определяют признавать ли гибель сотен тысяч / миллионов людей на своих территориях от искуственного голода трагедией или нет. Украина и многие страны признала искуственный голод на территории Украины голодомором.

Интересно, а чего не признали голодомор всех народ СССР. Интересное решение.
А как вы представляете голодомор.
К примеру по рассказам моих дедушек и бабушек, то что я помню, и рассказам моих родителей.
Дед по бабушка по линии матери. Дед 1911 г.р., бабушка 1912 г.р. Окончили в то время при совке какие-то учебные заведения, дед был мастером на СКМЗ, бабушка бухгалтером. Потом перешли на НКМЗ. Получали зарплату, ну жили как-то. По линии отца, дед 1908 г.р., бабушка 1910 г.р. Дед работал на железной дороге в Славянске, бабушка сидела в те года дома, не работала, воспитывала 5-х детей. Деду приходилось обеспечивать всю семью. Ни кто с голоду не пух.   
Рассказывали, было не легко в те года. Хлеба не было, подсолнечного, сливочного масла и еще какие-то проблемы. Деду и бабушке  на заводе кормили обедом, и еще чего-то было в качестве пайка. Тот, что на железной дороге, тоже чета получал.
НО.
Ко всему этому, мои и другие жители Краматорска имели огороды. Садили огурцы, помидоры, картошку, буряк. Росли деревья яблони и груши. Ни кто из коммунистов этого не отбирал. Даже бабка по линии отца гнала по тихому самогон из дички яблок. Все ихние дети выросли здоровыми, и они сами умерли в 70х, 80-х годах, бабушка по матери умерла в 1993 году.
Вот за что купил, за то продал.
А там сами думайте.
 

28 Листопад 2020, 18:11:39
Відповідь #887
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Холокост признали большинство стран мира а голодомор далеко не все страны признали. Где справедливость?

Еврейское лобби гораздо сильнее украинского.

Почему только  "украинский голодомор".
Тогда была страна СССР, в который кроме Украины входили много других республик. И тоже многие пострадали, больше всех пострадало Поволжье. Также голод в Белоруссии, Казахстане. Без сомнения, что коммунисты виноваты в голодоморе. У моей одной из жен предки если так можно так выразится, уехали из Поволжья в то время на Донбасс, в Сталино на шахты. Благодаря этому и выжили. Голодомор был у всего Советского Союза. У русских, украинцев, белорусов и других национальностей СССР.

У россиян и белорусов не было Ющенко.
По этому не видать вам ни голодомора ни больницы майбутнього.
Живите теперь с этим.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Листопад 2020, 18:32:38
Відповідь #888
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, а чего не признали голодомор всех народ СССР. Интересное решение.
На момент признания голодомора в Украине был СССР? :shock:
А как вы представляете голодомор.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А там сами думайте.
Что значит как я его представляю? Вот честно, не понял вопроса.
Из семьи моего деда выжило 2 брата. Было 5 братьев и 3 сестры. Дед спасся только тем, что купив новые метрики себе и жене, сбежал летом 32-го из сельской местности в город бросив всё. Была своя земля, которую обрабатывали всей большой семьей. Если интересно, то земля была в районе Барвенково.  Стояли кордоны для того чтобы не пускать сельское население в города когда начался голод. В городах было относительно нормально. Из оставшихся в селе выжил только его брат.
Так как я могу представлять голодомор, если мне об этом рассказывала мама со слов бабушки и дедушки? И за что я должен любить "совок"?
contra spem spero

28 Листопад 2020, 18:46:15
Відповідь #889
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Интересно, а чего не признали голодомор всех народ СССР. Интересное решение.
А как вы представляете голодомор.
К примеру по рассказам моих дедушек и бабушек, то что я помню, и рассказам моих родителей.
Дед по бабушка по линии матери. Дед 1911 г.р., бабушка 1912 г.р. Окончили в то время при совке какие-то учебные заведения, дед был мастером на СКМЗ, бабушка бухгалтером. Потом перешли на НКМЗ. Получали зарплату, ну жили как-то. По линии отца, дед 1908 г.р., бабушка 1910 г.р. Дед работал на железной дороге в Славянске, бабушка сидела в те года дома, не работала, воспитывала 5-х детей. Деду приходилось обеспечивать всю семью. Ни кто с голоду не пух.   
Рассказывали, было не легко в те года. Хлеба не было, подсолнечного, сливочного масла и еще какие-то проблемы. Деду и бабушке  на заводе кормили обедом, и еще чего-то было в качестве пайка. Тот, что на железной дороге, тоже чета получал.
НО.
Ко всему этому, мои и другие жители Краматорска имели огороды. Садили огурцы, помидоры, картошку, буряк. Росли деревья яблони и груши. Ни кто из коммунистов этого не отбирал. Даже бабка по линии отца гнала по тихому самогон из дички яблок. Все ихние дети выросли здоровыми, и они сами умерли в 70х, 80-х годах, бабушка по матери умерла в 1993 году.
Вот за что купил, за то продал.
А там сами думайте.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Ви уважно читали цю тему? Як би ви читали, то змогли би взнати, що голод був по селах і хуторах, де вирощували хліб, і де люди робили спротив до вступу у колгоспи, бо не хотіли віддавати своє зароблене. А ще, якби ви добре вчили історію, то знали б, що НКМЗ був побудований в 1934 році, а ми говоримо про голодомор 1932-33 р.р. А в Краматорську голодомору не було, бо тим, хто працював на "стройках коммунізма" давали пайку, як зекам, щоб не подохли, бо хто ж тоді буде працювати.
Цитувати
подсолнечного, сливочного масла и еще какие-то проблемы
Цитувати
Садили огурцы, помидоры,...Росли деревья яблони и груши. Ни кто из коммунистов этого не отбирал. Даже бабка по линии отца гнала по тихому самогон из дички яблок
Це якийсь треш.  :shock:
Люди лободу їли і калачики. Ви хоч знаєте, що це таке?  :(
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Листопад 2020, 18:52:57
Відповідь #890
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А там сами думайте.
Что значит как я его представляю? Вот честно, не понял вопроса.
Из семьи моего деда выжило 2 брата. Было 5 братьев и 3 сестры. Дед спасся только тем, что купив новые метрики себе и жене, сбежал летом 32-го из сельской местности в город бросив всё. Была своя земля, которую обрабатывали всей большой семьей. Если интересно, то земля была в районе Барвенково.  Стояли кордоны для того чтобы не пускать сельское население в города когда начался голод. В городах было относительно нормально. Из оставшихся в селе выжил только его брат.
Так как я могу представлять голодомор, если мне об этом рассказывала мама со слов бабушки и дедушки? И за что я должен любить "совок"?[/spoiler]
[/quote]
Наші предки жили поруч. Мої теж звідти, по мамі і по батькові.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Листопад 2020, 18:55:05
Відповідь #891
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Балик, ты живёшь и вроде даже неплохо.
История сложилась так что твои мама и папа встретились.
При других вариантах никакого Балика бы не было.
Ни при баварском пиве.
Ни при толпе дивчат и парубков в селе.
Так что к истории нужно относится с уважением.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Листопад 2020, 19:05:17
Відповідь #892
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
,,Относится к истории с уважением,, , это, похоже, означает относится с уважением к советской версии истории.
А смысл ?

28 Листопад 2020, 19:09:25
Відповідь #893
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Балик, ты живёшь и вроде даже неплохо.
Я еще раз попытаюсь донести донельзя простую мысль, которая никак не может уместится (либо сразу вылетает) в том комке ваты которая у вас находится там, где у нормальных людей находится мозг. Я с ВАМИ на Brüderschaft "паленку" из банки из под кильки в томате не пил, детей ваших, слава Богу, не крестил и коз или гусей с вами не пас. По правилам приличия, кои вам видимо недоступны по вашей убогости, к незнакомому или малознакомому человеку обращаются на "вы", если этот самый человек не предложил иного. Если при всей вашей убогости и неспособности удерживать дольше 10 секунд определенную мысль вы дочитали до этого места, то еще раз напоминаю что никаких поводов обращаться ко мне на "ты"  я вам не давал.
contra spem spero

28 Листопад 2020, 19:16:27
Відповідь #894
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Балик, ты живёшь и вроде даже неплохо.
Я еще раз попытаюсь донести донельзя простую мысль, которая никак не может уместится (либо сразу вылетает) в том комке ваты которая у вас находится там, где у нормальных людей находится мозг. Я с ВАМИ на Brüderschaft "паленку" из банки из под кильки в томате не пил, детей ваших, слава Богу, не крестил и коз или гусей с вами не пас. По правилам приличия, кои вам видимо недоступны по вашей убогости, к незнакомому или малознакомому человеку обращаются на "вы", если этот самый человек не предложил иного. Если при всей вашей убогости и неспособности удерживать дольше 10 секунд определенную мысль вы дочитали до этого места, то еще раз напоминаю что никаких поводов обращаться ко мне на "ты"  я вам не давал.
Balik68, будь ласка, можна Ваші слова повторити для ще одного невихованого совка?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Листопад 2020, 19:38:56
Відповідь #895
Offline

megawarm


Offline megawarm

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 150
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Интересно, а чего не признали голодомор всех народ СССР. Интересное решение.
На момент признания голодомора в Украине был СССР? :shock:
А как вы представляете голодомор.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А там сами думайте.
Что значит как я его представляю? Вот честно, не понял вопроса.
Из семьи моего деда выжило 2 брата. Было 5 братьев и 3 сестры. Дед спасся только тем, что купив новые метрики себе и жене, сбежал летом 32-го из сельской местности в город бросив всё. Была своя земля, которую обрабатывали всей большой семьей. Если интересно, то земля была в районе Барвенково.  Стояли кордоны для того чтобы не пускать сельское население в города когда начался голод. В городах было относительно нормально. Из оставшихся в селе выжил только его брат.
Так как я могу представлять голодомор, если мне об этом рассказывала мама со слов бабушки и дедушки? И за что я должен любить "совок"?

Сожалею, ну, что, у всех своя судьба. Мои были городские, добавлю, еще ловили рыбы в Торце, где-то еще на каких-то ставках, озерах. У деда, который в Славянске работал, был двоюродный брат в Сталино. Он был каким-то ментовским начальником. Помогал, все крутились как могли. Правда его расстреляли в 39-ом. Совок я вас любить не прошу. Да, все прискорбно, но совок совку рознь.ИМХО.
Я за совок 70-х и до перестройки. Горбачевское время не считаем, развал. Может уже повторяюсь, в детстве мы с сестрой ни в чем не нуждались. По тому времени у нас все, что нужно для нормальной жизни было. Мы были одеты, обуты, сыты, холодильник был полон. Спасибо за это родителям. Жили весело, отец хорошо зарабатывал, ездили каждое лето на море. У нас была машина, часто летом на выходные ездили на турбазу в Брусино, на КЗТС, ЛИП. Вспоминаю 70-е всегда с теплотой, детство было беззаботное. Было весело, у родителей было много друзей, ходили к друг другу в гости. Все были добрые и хорошие. Тогда при совке была уверенность в завтрашнем дне. Пошел в первый класс в 1970 г., буханка серого хлеба стоила 18 коп., белого 26 коп. Так и в 1980 г. когда закончил 10-й класс цена хлеба оставалась та же. Это так для примера. Не было нищих и попрашаек, были конечно не мало людей с зарплатой 70-80 руб., это в основном женщины медсетры, библиотекари и др. Не хорошо конечно, ну кто на кого учился. Хочется надеяться, что у этих были мужья, которые зарабатывали по больше. Бесплатное хорошее образование, сестра закончила институт, я военное училище. Если сравнивать медицину сейчас и тогда, небо и земля. По любому человеческое отношение было лучше. А если кому нужны были дефицитные тряпки, то их можно всегда было купить у спекулянтов. Ну и так далее. Тогда вопрос, за что мне не любить совок. Лично я оснований не вижу. Это мое сугубо личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции. ИМХО. Всем успехов, и всех благ.

28 Листопад 2020, 20:02:54
Відповідь #896
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Балик, ты живёшь и вроде даже неплохо.
Я еще раз попытаюсь донести донельзя простую мысль, которая никак не может уместится (либо сразу вылетает) в том комке ваты которая у вас находится там, где у нормальных людей находится мозг. Я с ВАМИ на Brüderschaft "паленку" из банки из под кильки в томате не пил, детей ваших, слава Богу, не крестил и коз или гусей с вами не пас. По правилам приличия, кои вам видимо недоступны по вашей убогости, к незнакомому или малознакомому человеку обращаются на "вы", если этот самый человек не предложил иного. Если при всей вашей убогости и неспособности удерживать дольше 10 секунд определенную мысль вы дочитали до этого места, то еще раз напоминаю что никаких поводов обращаться ко мне на "ты"  я вам не давал.

Научись вести себя вежливо, а только потом требуй это от других.
Обращение на вы применяется к людям старше, начальству или незнакомым.
Ты к ним не относишься.
На форуме все равны.
Сколько можно повторять одно и тоже?
Пиши модератору.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Листопад 2020, 22:18:01
Відповідь #897
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С такой формой понимания объективной реальности и совершенной необучаемостью, отягощенной психическим расстройством выражающемся в маниакальной потребности учить всех окружающих, не удивительно что вы сидите в полном дерьме. Желаю вам там-же и оставаться всегда.
contra spem spero

28 Листопад 2020, 22:28:11
Відповідь #898
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Балик, ты живёшь и вроде даже неплохо.
Я еще раз попытаюсь донести донельзя простую мысль, которая никак не может уместится (либо сразу вылетает) в том комке ваты которая у вас находится там, где у нормальных людей находится мозг. Я с ВАМИ на Brüderschaft "паленку" из банки из под кильки в томате не пил, детей ваших, слава Богу, не крестил и коз или гусей с вами не пас. По правилам приличия, кои вам видимо недоступны по вашей убогости, к незнакомому или малознакомому человеку обращаются на "вы", если этот самый человек не предложил иного. Если при всей вашей убогости и неспособности удерживать дольше 10 секунд определенную мысль вы дочитали до этого места, то еще раз напоминаю что никаких поводов обращаться ко мне на "ты"  я вам не давал.

Научись вести себя вежливо, а только потом требуй это от других.

Нахлестался водки, отъедренил мать, закатил под кровать жену, дыханием убил фикус, затолкал жвачку в скважину соседям, разбил раковину, избил прохожего и неожиданно перешел на Вы погладил кота. М. Жванецкий

28 Листопад 2020, 22:31:05
Відповідь #899
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я за совок 70-х и до перестройки.
megawarm, я уже писал, но для вас повторюсь. Если не с чем сравнивать, то совок 70-х был неплох. А если есть с чем сравнить, то совок 70-х был серой забитой убогостью. Не обижайтесь, но я еще ребенком думал что  СССР самая лучшая в мире страна, пока не увидел другую, тоже социалистическую, страну. И после этого еще долго спрашивал у родителей, когда мы вернулись, почему у нас всё так плохо и почему мы не остались там, где всё так хорошо и красиво. 
contra spem spero

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #899 : 28 Листопад 2020, 22:31:05 »