Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:51:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Аудиокассеты  (Прочитано 1858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Серпень 2008, 14:45:07
Прочитано 1858 раз
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть вопрос и тема. Куда можно сплавить аудио-кассеты - с институтской лет (1996-2001) осталась отличная коллекция около 150 штук - есть такие вещи, которые могут быть интересны, в общем порожняка нет.
Думаю. где-то от 10 грн за кассету -  нормально.
Краматорск - не Донбасс!

Форум Краматорська

Аудиокассеты
« : 10 Серпень 2008, 14:45:07 »

10 Серпень 2008, 22:49:09
Відповідь #1
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если Вас интересует моё ИМХО рупь отлично за касету, а то и меньше
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

11 Серпень 2008, 09:52:36
Відповідь #2
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
рупь отлично за касету, а то и меньше

так....рупь не більше.....
а краще якщо там є щось гарне то перегоніть все в цифру...а касети просто викинути....якщоб в вас були бабіни то да, або вініл...це можна продати більше ніж за рубь

11 Серпень 2008, 10:28:28
Відповідь #3
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Продам 250 штук. По рублю. Оптовикам - скидка. :)
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Серпень 2008, 10:58:38
Відповідь #4
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно  :D
Будем тогда на какие-нить ибеи выставлять для западных коллекционеров )))
Краматорск - не Донбасс!

11 Серпень 2008, 17:42:38
Відповідь #5
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
голый номер, они вам сами такие раритеты могут выложить, да на таких носителях, о которых у вас даже представления не имелось -)))
... все равно, что обратиться к америкосам с вопросом: "друзья, может у кого земляне завалялись?" -)))
enjoy the silence...

11 Серпень 2008, 18:14:29
Відповідь #6
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да ладно! просто эта мысль пришла мне в голову после прочтения где-то в нете (видно ЖЖ какой-то), как коллекцонеры из США покупали альбомы Back street boys на кассетах, выпущенные где-то в Восточной Европе... Так что надо будет выделить время..составить списочек..заняться )))
Краматорск - не Донбасс!

11 Серпень 2008, 20:12:01
Відповідь #7
Offline

ВАСИЛИЧ


Offline ВАСИЛИЧ

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 698
  • Карма: +53/-80
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Сегодня-это вчерашнее завтра.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я свои кассеты берегу.Достанешь,включишь,а там старьё,да ещё каждый скрип,каждый шорох до боли знаком именно в этом месте возвращает тебя в прошлое.Так,что для меня лично это всё - записи ВРЕМЕНИ МОЕЙ молодости!

11 Серпень 2008, 23:43:55
Відповідь #8
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
добережетесь, шо потом, когда возжелаете их слухануть, один лишь скрип и писк будут ответом -)))
enjoy the silence...

11 Серпень 2008, 23:45:57
Відповідь #9
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
да ладно! просто эта мысль пришла мне в голову после прочтения где-то в нете (видно ЖЖ какой-то), как коллекцонеры из США покупали альбомы Back street boys на кассетах, выпущенные где-то в Восточной Европе... Так что надо будет выделить время..составить списочек..заняться )))


так там идет речь о лицензионных, а не о тех, которые вы переписывали у того, который и привез на виниле из-за бугра -)))
а лицензия, она всегда ценилась, ибо тираж был ограниченным.
enjoy the silence...

13 Серпень 2008, 11:22:43
Відповідь #10
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не знаю, насколько те кассеты, что выпускали Moon Records, Western Thunder и кто еще в конце 90-х могут считаться лицензионными, но посмотрим )))
Краматорск - не Донбасс!

17 Серпень 2008, 13:39:57
Відповідь #11
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Продажи виниловых пластинок растут
О тенденциях рынка виниловых пластинок. Падение продаж временно прекратилось.


Элиот Ван Баскирк из Wired отмечает, что, судя по статистике Американской Ассоциации Зукозаписи (RIAA - Recording Industry Association of America), пластинки вновь находятся на подъеме после двухлетнего спада продаж. Я не просто так использую старомодный термин «пластинки» – я имею в виду пластинки, сделанные из винила – такие большие круглые штуки с рисунком записи на поверхности, которые вы ставите в граммофон. Только в Соединенные Штаты поступило пластинок суммой на 22,9 млн. дол. (согласно розничным ценам) – конечно, это не огромная индустрия, но не брать ее во внимание уже нельзя. Кстати, даже не смотря на быстрое ухудшение состояния дел в индустрии компакт-дисков, в 2007 году было продано дисков на сумму порядка 7,5 млрд. дол. Поэтому индустрия пластинок имеет полное право опасаться быстро угасающих продаж – и, соответственно, каждого случая, когда деньги могут быть сделаны на цифровых носителях (которые, включая все различные цифровые форматы, превысили 2 млрд. дол.)
 


В действительности, для ритейлеров пластинок есть хорошие новости: рост цифровых онлайн-релизов опережает сокращение компакт-дисков в соотношении 2 к 1. Трудно планировать это соотношение наперед, однако такое положение дел в любом случае является хорошим знаком.

RIAA признают рост продаж «винила»
Я думаю, что такая аномалия с виниловыми пластинками все-таки выдающаяся ввиду нескольких причин. Все, что вы читаете в прессе о музыкальном бизнесе, немного односторонне. Нам пытаются внушить, что индустрия пластинок сворачивается, и продажи падают. Однако, в реальности все намного сложнее. Вот некоторые домыслы, которые вы можете приметить из новостей RIAA по продажам за 2007 год:
- Формат HD-Audio полностью провалился – настолько, что продажи кассет сравнимы с продажами форматов SACD и DVD-Audio вместе взятых;
- На mobile download было потрачено больше денег, чем на single download где бы то ни было – спасибо тому, что цены на них абсурдно высокие;
- Люди потратили на пластинки в 2007 году примерно столько же, сколько на музыкальное онлайн-видео (28,2 млн. дол.).
Все это относится к кассетам и виниловым пластинкам. И что же в действительности это показывает? Что по мне, то это глупое напоминание того, что индустрия пластинок кончилась, и пора переходить на новые носители и работать на новую, иную публику. Когда продажи кассетных носителей стали ухудшаться в связи с появлением CD, никто не кричал, что индустрия кассет обречена. Виниловые пластинки были прекрасным форматом носителя, поэтому они и продолжает жить до сих пор. Онлайн-сектор начал свое восхождение в индустрии звукозаписи, однако пока что работает далеко не в полную силу. Получается, что большую часть оборота в индустрии приносит пока что формат CD, и кажется, что настало то время, когда необходимо определиться – как добиться еще большего отдаления от формата CD и замедлить падение, вместо того, чтобы преследовать его, в то время как продолжается работа над новыми форматами.

CJ Yoric, 07.06.2008
CJCity.ru

http://cjcity.ru/content/record-sales-up.php

17 Серпень 2008, 17:00:33
Відповідь #12
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я два ящика этого хлама возле подьезда оставил)))
Учите правила форума.

17 Серпень 2008, 18:28:25
Відповідь #13
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ооо, пластинки! а там у меня еще более шедевральные вещи - записи английской 4AD, которые на Zona records выходили ..еще программа Виниловые джунгли задавала мне направление поиска...ну в общем, штук 70 довольно интересных дисков есть - и Sonic Youth, и Cocteau Twins, и Joy Division )))
Краматорск - не Донбасс!

Форум Краматорська

Re: Аудиокассеты
« Відповідь #13 : 17 Серпень 2008, 18:28:25 »