Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 00:37:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Компьютерная томография  (Прочитано 17729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Лютий 2011, 11:31:32
Відповідь #15
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я выложил срез компьютерной томограммы соответственно теме.

Вы выложили срез руки или это может как-то помочь Athlon-у?

так что это у Вас

словесное расстройство
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Компьютерная томография
« Відповідь #15 : 08 Лютий 2011, 11:31:32 »

08 Лютий 2011, 11:35:55
Відповідь #16
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог


 
А я выложил срез компьютерной томограммы соответственно теме.

Вы выложили срез руки или это может как-то помочь Athlon-у?



Может кто обращался куда-нибудь, посоветуйте что-нить. Цены, качество исследования, расшифровки? В общем кто что знает. Спасибо.


   PS Не люблю тратить время на бессмысленное и неинтересное общение

08 Лютий 2011, 11:40:24
Відповідь #17
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я вижу на этом фото Бэтмена :lol: и на левом крыле у него какое-то образование.....

подмышечно-набедренная припухлость у него! :lol:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Лютий 2011, 12:00:50
Відповідь #18
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

Вы обратились не к тому врачу.


Вот скажи, какое ты имеешь право осуждать врача-терапевта, которого даже не знаешь??? Ты кто такой? Какое образование ты имеешь? Сколько подобных случаев было в твоей жизни? Или ты уже, как некто, крутой специалист по всем вопросам? И медицинским в том числе?  :shock:


В результате - сэкономите 700 гривен. Их можно потратить на "специфическое питание". От этого вашим костям будет больше пользу чем от томографии!


Не слушай бред нЕуча. Очень часто запоздалое определение диагноза может привести к неисправимым последствиям. RomaR прав в одном: Усков - действительно хороший специалист и, вполне возможно, только подтвердит вывод терапевта о необходимости проведения томографии.

Может тогда умелец работать с информацией RomaR расскажет нам, что он видит на данном срезе?

А можно без выпендрежа по-простому объяснить автору темы, что ему лучше делать?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Лютий 2011, 12:31:56
Відповідь #19
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Как человек, прошедший в университете  курс занятий по радиологии скажу, обычные рентгеновский снимок дает информацию только в двух плоскостях, что является недостаточным для полноценной диагностике. Из-за подобного RomaRу мышлению потом обвиняют травматологов в неправильном сращении отломков костей и прочих неудачных исходах.
 

08 Лютий 2011, 12:56:51
Відповідь #20
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Всегда лучше перебдеть чем недобдеть,если я доктору доверяю,я всегда следую его советам,даже если чего-то там кажется.

08 Лютий 2011, 13:26:31
Відповідь #21
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как человек, прошедший в университете  курс занятий по радиологии скажу, обычные рентгеновский снимок дает информацию только в двух плоскостях, что является недостаточным для полноценной диагностике. Из-за подобного RomaRу мышлению потом обвиняют травматологов в неправильном сращении отломков костей и прочих неудачных исходах.
доктор, милый доктор - сто лет лечили по обычным рентгеновским снимкам, результаты не сильно отличаются я бы сказал
снимок хоть шестимерный бесполезен, если врач не умеет его расшифровать
именно это и имел ввиду RomaR :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Лютий 2011, 14:27:35
Відповідь #22
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ты кто такой?

А ты кто такой, что бы спрашивать , кто я?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

10 Лютий 2011, 01:09:56
Відповідь #23
Offline

chiken


Offline chiken

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Может тогда умелец работать с информацией RomaR расскажет нам, что он видит на данном срезе?
Давайте я расскажу Вам, Стоматолог, что я вижу на данном срезе.
На данном срезе я отчетливо вижу фамилию, имя и отчество, а также дату рождения пациента, обратившегося к доктору за медицинской помощью. По этим данным без всякого труда в Интернете находится адрес этого пациента. То есть человек идентифицируется полностью.
Размещение доктором в открытом доступе информации о результатах обследования пациента без его согласия является нарушением конституционного запрета на сбор, хранение и распространение конфиденциальной информации о человеке, установленной статьей 32 Конституции Украины.

Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.
Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.

Разглашение доктором информации о пациенте является вторжением в сферу частной жизни пациента. Практикой Европейского суда по правам человека сведения о здоровье лица, отнесены к составляющим личной идентичности человека, которая, в свою очередь, признается составляющей частной жизни.

Разглашение доктором информации о пациенте также прямо противоречит статье 286 Гражданского кодекса Украины:
Стаття 286. Право на таємницю про стан здоров'я
1. Фізична особа має право на таємницю про стан свого здоров'я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при її медичному обстеженні.
3. Фізична особа зобов'язана утримуватися від поширення інформації, зазначеної у частині першій цієї статті, яка стала їй відома у зв'язку з виконанням службових обов'язків або з інших джерел.

Как человек, прошедший в университете  курс занятий по радиологии...
Вам, несомненно, должно быть известно, что  статьей 40 Закона Украины «Основи законодавства України про охорону здоров'я» предусмотрено, что «медичні працівники та інші особи, яким у зв'язку з виконанням професійних або службових обов'язків стало відомо про хворобу, медичне обстеження, огляд та їх результати, інтимну і сімейну сторони життя громадянина, не мають права розголошувати ці відомості, крім передбачених законодавчими актами випадків», если, конечно, кроме курса радиологии Вы ещё что-нибудь прошли в университете.
Хотелось бы, чтобы в стремлении продемонстрировать свою осведомленность в прочтении рентгеновских снимков Вы не нарушали законодательство о правах человека относительно своих пациентов. Смею предположить также, что разглашение доктором врачебной тайны является достаточным основанием для взыскания с него в судебном порядке компенсации морального вреда.


10 Лютий 2011, 09:53:35
Відповідь #24
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ты кто такой?

А ты кто такой, что бы спрашивать , кто я?

Я не даю безапелляционных и категоричных советов в тех областях, в которых не соображаю. А особенно там, где идет вопрос о здоровье и, возможно, жизни человека. Потому и спросил, на каком основании это делаешь ты. Доступно?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Лютий 2011, 10:54:05
Відповідь #25
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну что ж... придется вами насладиться...

10 Лютий 2011, 23:42:01
Відповідь #26
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
   Нашли о чём поспорить. По моему всё очевидно. Athlon хотел услышать совет незаинтересованного лица , и он его услышал. 
  Захочет он знать мнение медиков, он обязательно пойдёт в больницу.
  Ясный пень, что хуже нет когда к тебе приходит пациент с уже готовым диагнозом и ездит по ушам ,но в большинстве случаев люди ищут ответ на стороне не от хорошей жизни. И не от изобилия честных, квалифицированных  докторов.
  Нынче отношения Доктор-Пациент уже больше смахивают на сделку, и мнение третьей стороны совсем не лишне.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Лютий 2011, 12:17:49
Відповідь #27
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цена: краматорск 750 грн, хорошо ли делают расшифровку не знаю, донецк -520 грн+ платная консультация хорошего врача, харьков-400 грн (в эту стоимость входит консультация профессора)

 У нас оказывается есть выбор :) Дык это очень здорово  :good: Я бы предпочёл поездку в Донецк или в Харьков. По деньгам, то, на "то" и выйдет, безусловно. Но, прокатиться и развеяться, посмотреть страну (частично :?) - это уже плюс в сторону здоровья (имхо)  :)
 На счёт специалистов медицинской науки скажу одно, есть они в каждом из выше перечисленных городов. Это - лотерея  :o
P.S.: а ещё фазы луны влияють  :D
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

18 Липень 2011, 20:51:26
Відповідь #28
Offline

salx


Offline salx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 251
  • Країна: ua
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 83
  • Отримав: 89
  • ПТН ПНХ
    • Перегляд профілю
Добрый день All!
возникла ситуация когда ребенку необходимо сделать комп. томографию головы. Узнали цену в Краматорске - 960 грн,
выяснил цену в Харькове (7-я Городская клиническая больница) МРТ  - 200грн. Не пойму в чем подвох, неужели это разные процедуры?  Врача спрашивать я думаю бесполезно, уж явная заинтересованность в местной томографии (о причинах только одни догадки). Получу ли я полноценную информацию в если процедуру сделают в Харькове, может кто сталкивался с таким?

18 Липень 2011, 21:36:29
Відповідь #29
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
надо уточнить, входит ли в Харьковскую сумму расшифровка
наши через одного говорят "что-то тут непонятно, что-то мы не можем расшифровать, съездите в Донецк". и там заново делать и заново платить
во всяком случае, зимой было так. пытались навязать МРТ (тогда, кстати, 800 было), но оказалось, что можно и простым рентгеном обойтись)))
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Компьютерная томография
« Відповідь #29 : 18 Липень 2011, 21:36:29 »