Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:13:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поэксперементируем? -- пожрать быстро и по возможности фккуууусна:))  (Прочитано 5154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Травень 2006, 23:48:45
Прочитано 5154 раз
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люблю, когда сильно жрать охота и нечего особенно, -- соорудить какой-нибудь нехитрый микс из всего что подруку попадется и что не займет больше 10-15 минут.

вот на этот раз --  рецепт на тот случай, когда в холодильнике можно еще найти хоть что-то,  а готового ничего нет,  и жены дома тоже .. увы. :))

Сразу предупреждаю -- это чистый экспромт - из того, что нашлось в холодильнике, и что в голову взбрело. Стало быть -- вариации могут быть разные -- на сколько хватит фантазии и продуктов.

Фотокамеры под рукой нажаль не оказалось.

На все про-все  ушло 15 минут.

Первое что попалось под руку -- не совсем свежее, каюсь, сливочное масло (можно и другое, но сливочное с голодухи сытнее  кажется:)) -- грамм 100- 120. Его -- на сковороду и поехали:

Шаг 1. Пока топилось масло из недр холдильника была вырыта замороженная полуфабрикатная котлета -- ф топку (т. е. в масло:)

Шаг 2. две картофелины в течении минуты - двух были почищены, поерзаны соломкой и отправлены на сковороду к зарумянившейся с двух сторон котлете. Почти одновременно с картошкой (уже не помню, что первее) -- десяток коротко поломаных длинных спагеттин и половина мелко нарезанной луковицы.

Шаг 3. -- когда лук зазолотился, картоха покрылась красивой корочкой, а спагетии стали светло-коричневвыми -- добавил половинку столовой ложки томат-пасты разведенной в полстакана воды + по щепотке зиры, кориандра, карри, кинзы, паприки, чили и черного перца +... шо найдется, короче. Перемешал  (особенно не брыкая котлету  - ее даже можно уже вынуть, если не лень)

Шаг 4. Все залилил сверху яйцом, накрыл крышкой + 2 минтуты, выключаем огонь + можно посыпать мелко порубленным чесноком + еще 2 минуты.

Жалел об одном -- что под рукой не оказалось грамм 100-150 вотки :(((((( То ли правда фкусно было, то ли просто сильно жрать хотелось.

+ для особенно дотошных эстетов, намеревающихся зафотопечатлеть результат -- после приготовления можна посыпать все это мелко нарезанной зеленью или... одним словом декорировать какой-то красивой х..ней.

Удачных экспериментов.



Мое главное имя - Терпение

Форум Краматорська


07 Травень 2006, 22:27:28
Відповідь #1
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
BBC код и смайлы не используются в подписи.

08 Травень 2006, 08:38:50
Відповідь #2
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как макароны сушенно-жареные на вкус?

Гм... Если обработать напильником по приниципу аналогичному изложенному Изей-Всадником, - вполне.

09 Травень 2006, 18:30:20
Відповідь #3
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как макароны сушенно-жареные на вкус?

Во-первых -- не сушено-жаренные, а жарено-вареные. Не ерничай. Лучше приходь завтра за взносами :P

А во вторых -- в соответствующем соусе -- оч даже ничего. С виду -- жрачка плебейская, а на вкус, даже графья-князья-паны потомственные, хто не знает как готовилось, -- жрут, аж давятся :lol: Лорд прав -- главное обработать как следует:)
Мое главное имя - Терпение

09 Травень 2006, 19:50:42
Відповідь #4
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, лучше за макоронами. А деньги подождут...  :lol:


...Постараюсь...
BBC код и смайлы не используются в подписи.

22 Травень 2006, 17:43:47
Відповідь #5
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Вот тут на днях попробовал.... ммммм.... А ничего! :lol:Вкусно.
Короче делов на 5 мин.

Стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления в миску. Заливаем 2\3 стакана кипятка. Вбиваем 1 сырое яйцо и крошим 1 бульонный кубик (лучше куриный). Перемешиваем.
На сковородку с рост. маслом (предварительно разогретую) столовой ложкой выкладываем эту кашицу из расчёта 1 ложка - 1 оладушек.

Поджариваем до золотистого цвета с обоих сторон.
Вкус необычный.
Попробуйте.

Добавлено 23.05.2006 Да, чуть не забыл.. В эту овсяно-яйчно-кубиковую кашицу добавить 3 столовые ложки муки. И перемешать.

Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

22 Травень 2006, 17:47:33
Відповідь #6
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sv, сам придумал? А что так? Это все что оставалось в холодильнике?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

22 Травень 2006, 17:52:21
Відповідь #7
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Причем тут холодильник? Там дай Бог каждому..... :D
Где-то услышал давно, вот вспомнил и решил сделать на досуге. Хлопот никаких, а результат классный.
Вообще люблю эксперементировать.....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

22 Травень 2006, 17:58:18
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Причем тут холодильник? Там дай Бог каждому.....
апельсины давленные, апельсины жаренные, апельсины сплющенные, апельсины паренные, апельсины в баклажанном соусе...
суши-апельсины...
апельсиновая водка и...
ФРЭШ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Травень 2006, 11:01:17
Відповідь #9
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
берем резаный лук и тертую морковь, в кастрюлю с толстым дном(сковороду) обжариваем и бросаем туда обжаренные на сковороде(без ничего) макароны, подсолнечное масло не жалеть, но и не преборщить!Закрыть крышкой и жарить(они паряться от масла) приготовление происходит в течении 20 мин.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

22 Червень 2006, 15:32:21
Відповідь #10
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 штука кабачёк, 2 штука яйцо. На сковорода и жарить. При готовке не забыть соля и перца.
Классно и вкусно, а главное быстро !!!

22 Червень 2006, 15:42:42
Відповідь #11
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Два молодых кабачка порезать сантиметровыми кубиками и обжарить в растительном масле. Если сковородка небольшая - жарить порциями, чтобы не превратились в кашу и сохранили форму.
Следующая порция жареных ингридиентов - молодая морковка и сладкий перец, той же формы и размера.
Все смешать на сковородке, выдавить 3-4 зубчика чеснока, добавить много рубленой зелени (кто какую любит, но укроп, петрушка и базилик обязательны), посыпать тертым сыром, залить майонезом (не передозировать!) и накрыть крышкой, минуты на 3, пока сыр расплавится. Огонь уже можно выключить. Перед подачей сверху красивенько разложить порезанные дольками помидоры. Можно подсолить и поперчить, а можно добавить соевый соус.

Два NB!
1. Молодые овощи пережаривать нельзя, чуть подкарамелизировались - и хватит жарить.
2. Некоторые добавляют приправу для картофеля из пакетика, но, поскольку там в состав входит т.н. усилитель вкуса, это необязательно.

Это база, а импровизация - самая широкая, то есть можно экспериментировать с сортами сыра, с травками, с пропорциями, с приправами. Можно употреблять как основное блюдо, можно - как гарнир к сосискам, яичнице с ветчиной, ржаным гренкам. Вкусно и здорОво.
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

22 Червень 2006, 15:59:43
Відповідь #12
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Проверено на себе: :)
№1
1.Берете окорочка, режете, на средние кусочки, можно и косточки оставить. Кладете на сковородку.
2.Выкладываете сверху капусты немного (можно и свежую и квашеную - вкус различается чуток)
3.Слой вермишели мелкой или средней сухой, прямо из пачки
4.Ставите на средний огонь, доливаете водички кипящей, так чтоб до вермишели немного не доставала и закрываете крышкой мин. на 15 и все готово.
при желании можно сначала курочку чуток поджарить.

№2
Взять сыр лучше твердых сортов, нарезать пластиками.
Приготовить тесто не густое и не жидкое примерно как на оладьи или даже погуще: вода, мука, яйцо, соль по вкусу, перец для любителей.
Наливаете в сковородку масла побольше, нагреваете.
Берете пластик сыра, окунаете в тесто и на сковородочку шлеп, чуть поджарилось, перевернули на другую сторону. И так каждый пластик сыра. Утром с кофе очень вкусно и питательно.

№3
Листья капусты разобрать, как на голубцы и немного отварить в подсоленой воде. Затем в каждый положить кусочек сыра и свернуть конвертиком. Обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях, обжарить с обеих сторон. Можно подавать со метанкой. А если время есть, то начинку можно любую, мне нравится с грибами.

И самое простое - у меня всегда дома лежит слоеное тесто в морозилке, достал-разморозил и любую начинку, опять же сыр самое то. 15 мин готовиться в духовке.




Всем мира и добра!

22 Червень 2006, 16:14:54
Відповідь #13
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня всегда дома лежит слоеное тесто в морозилке,

Свое или магазинное?

Это я к чему спрашиваю -- где-нибудь в магазинах продается тесто готовое? Особенно слоеное пресное меня интересует.
Мое главное имя - Терпение

22 Червень 2006, 16:27:27
Відповідь #14
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у меня всегда дома лежит слоеное тесто в морозилке,

Свое или магазинное?

Это я к чему спрашиваю -- где-нибудь в магазинах продается тесто готовое? Особенно слоеное пресное меня интересует.

покупное, сама не люблю возиться.
Иногда в Арбате бывает, именно пресное, в Абсолюте тоже бывает. Хотя нужно смотреть, т.к. чаще бывает сдобное слоеное, особенно Геркулесовское.
Всем мира и добра!

Форум Краматорська