Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 11:21:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 453940 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

04 Квітень 2008, 00:09:00
Відповідь #90
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще я считаю неприличным заглядывать в чужой карман. Если для Вас такие вопросы уместны, то сами на них и отвечайте.

Виноват сударыня. Прошу простить. Не корысти ради.

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #90 : 04 Квітень 2008, 00:09:00 »

04 Квітень 2008, 00:57:41
Відповідь #91
Offline

Stich@


Offline Stich@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • МамкО ツ
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы не верите что у высшего руководства зарплата в сотни раз больше ну чтож, проведем простую арифметику: Я лично знакома с женщиной которая на нкмз год назад получала 200 грн. точно не скажу но ее должность что-то типа "копировать чертежи", так вот когда активисты отдела пошли к Скударю на покло со словами как можно на эти деньги жить он их послал с криками кто вас подослал у меня на заводе нет таких зарплат. И приведу другой пример Начальника цеха одного из КПЦ провожали несколько лет назад на пенсию  - премия к последней зарплате была 1 млн. грн. А теперь прикиньте сколько народа работает на НКМЗ , вот и получается что средняя зарплата на заводе 1,5 тысячи грн.  Все это приблизительно, но то что рабочие и административный сектор зарабатываю как небо и земля это факт.
Пешу па русцки. Но ни фсигда палучаица.

04 Квітень 2008, 00:58:22
Відповідь #92
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не ну видеп недавно работника НКМЗ.Рабочий,фрезеровщик,сдельщик.
Зарплата застыла в районе 2000 грн(это он табульки 3-х годичной давности достал из шкафчика и немножко понял,что ежели повышается оклад-то режут коэффициенты. :D
Во время великого беспредела(массовая скупка акций завода самим заводом(СКУДАРЕМ!!!) по заводу ходила легенда(на дворе был 2001 год!) что якобы оди начальник цеха обронил свою табульку...И из неё вытекало,что чистая зарплата начцеха в далёком 20001 году была к выдаче 24000 грн,помимо всяких муток и внепланового производства(и без премий...)Как говориться,почувствуйте разницу...
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

04 Квітень 2008, 08:21:33
Відповідь #93
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
три года назад главный метал.завода получал 60  тыс.,а сварщик 1000.

04 Квітень 2008, 09:31:43
Відповідь #94
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Виноват сударыня. Прошу простить. Не корысти ради.
А токмо волею пославшей тя жены? :D
Ладно, забыто...
(1-1)+(1-1)=0

04 Квітень 2008, 11:06:31
Відповідь #95
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по заводу ходила легенда(на дворе был 2001 год!) что якобы оди начальник цеха обронил свою табульку...И из неё вытекало,что чистая зарплата начцеха в далёком 20001 году была к выдаче 24000 грн,помимо всяких муток и внепланового производства(и без премий...)Как говориться,почувствуйте разницу...
нет, есть сетка должностных окладов, и начальники цехов получают зарплаты по окладам. По контрактам люди повыше получают.
Так что без премий 24000 не могло быть
А с премиями и больше реально
Зависит от цеха, показателей и отношения :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

04 Квітень 2008, 12:28:14
Відповідь #96
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кто нить может сказать хотя бы примерно з/п IT шников?
программер/разработчик/постановщик задач/team leader/lead programmer и т.д.
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

04 Квітень 2008, 13:34:04
Відповідь #97
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
И спасибо за разрешение рассказывать сказки. Но, видно, я плохо их рассказываю. Ваши сказочники лучше.

Та не, таких сказочников, как на НКМЗ, ещё поискать надо. Начиная с владельца "народного завода"...
Объясняю: суммарный - это то, что начальник цеха приносит домой в клювике за месяц работы.
Если непонятно, напишу так: начальник цеха суммарно имеет ГОРАЗДО больше ЛЮБОГО рабочего.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Квітень 2008, 14:05:00
Відповідь #98
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы не верите что у высшего руководства зарплата в сотни раз больше ну чтож, проведем простую арифметику: Я лично знакома с женщиной которая на нкмз год назад получала 200 грн. точно не скажу но ее должность что-то типа "копировать чертежи"
Если эта женщина набрала кредитов, которые погашаются из зарплаты, то могла и 200 получать. Но это ее личный выбор - кредиты. Либо еще какой нюанс. А так НКМЗ ниже минимальной зарплаты не платит за полный месяц при 8-мичасовом рабочем дне. Год назад минимальная зарплата не могла быть в районе 200 грн.
А начальники цехов - далеко не высшее руководство.
(1-1)+(1-1)=0

04 Квітень 2008, 17:18:37
Відповідь #99
Offline

Stich@


Offline Stich@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • МамкО ツ
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
она не брала кредитов, это тетя моего мужа это полставки ставка 400
Пешу па русцки. Но ни фсигда палучаица.

04 Квітень 2008, 18:19:11
Відповідь #100
Offline

Леха


Offline Леха

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Зарплата поднялась???? у кого? разве что у производства валков и энергетического обородувания.
 коэффициент как был 1.37 так и остался. с 1 апреля подняли оклады на 10%. посмотрим какие будут коэффициеты

04 Квітень 2008, 22:15:17
Відповідь #101
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
она не брала кредитов, это тетя моего мужа это полставки ставка 400
Да, очень маленькая зарплата, даже и 400 грн. Но только Вы ж сразу не написали, что это полставки. То есть и работает она только половину времени. А из-за таких недоговорок потом кто-то кому-то скажет, что зарплата за месяц 200 грн. Еще кто-то не допоймет еще чего-то. А потом получается, что зарплата начальника цеха в 100 раз выше зарплаты рабочего, а я рассказываю сказки.
(1-1)+(1-1)=0

05 Квітень 2008, 01:20:10
Відповідь #102
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А из-за таких недоговорок потом кто-то кому-то скажет, что зарплата за месяц 200 грн. Еще кто-то не допоймет еще чего-то. А потом получается, что зарплата начальника цеха в 100 раз выше зарплаты рабочего, а я рассказываю сказки.
Вы и так сказки рассказываете. Зарплату рабочего надо брать неквалифицированного. И зарплату начальника не как оклад*К*1,2(1,4) а добавлять туда премии всякие
И будет 1/100
Но не во всех цехах, естественно
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

05 Квітень 2008, 11:41:20
Відповідь #103
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы и так сказки рассказываете. Зарплату рабочего надо брать неквалифицированного. И зарплату начальника не как оклад*К*1,2(1,4) а добавлять туда премии всякие
И будет 1/100
Но не во всех цехах, естественно
Почему неквалифицированного надо брать? Разве рабочие в основном неквалифицированные, которые не обладают знаниями и умениями?
А я Вас сильно огорчу, если раскрою секрет, что зарплата состоит и из премий в том числе?
Вы своим 1/100 сильно фантазируете.
Вы хотите сказать, что если рабочий получает зарплату, допустим 700-800 грн., то его начальник цеха 700 (800) *100=70 000 (80 000)грн.
Ну, нет у начальников столько. Хотя, я думаю, они не отказались бы столько получать.
(1-1)+(1-1)=0

07 Квітень 2008, 22:19:24
Відповідь #104
Offline

Liar


Offline Liar

  • 59!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


 Я лично о зарплатах вела речь.
И спасибо за разрешение рассказывать сказки. Но, видно, я плохо их рассказываю.

 Вот это уже похоже на правду

Расскажите лучше о себе. Какой Вы категории инженер. Сколько получали чистыми на руки до и после (сейчас).
Сколько получает Ваш нач.бюро, отдела, управления.

Или страшно? Или стыдно сказать? Или стыдно потому что страшно. Или...

Прорвало и меня!
Так вот слушайте...
Инженер-конструктор 3 категории получает 1100 грн чистыми в хороший месяц. Чтобы получить третюю категорию нужно какое-то время отработать, т.е. быть не полным валянком и что-то делать. В тоже время год назад на заводе вышла "бумага", по которой молодые специалисты, только пришедшие работать имеют бОльшие оклады, чем категорийные инженеры. А потом верхушка удивляется что ж это все нах с завода бегут. Развал идет с низов самого коллектива. Обида, зависть  и пр. Разве ж это справедливо, что молодой специалист, отработав 0 часов на заводе в итоге получает больше.
В итоге в инженерах остаются самые пассивные, которые находят тысячи отмазок, чтобы оправдать себя, и ленивые, потому что "за забором" и столько не платят.
Дальше, я не знаю сколько получает начальник бюро, но могу сказать сколько получает ведущий - около 3-3,5 тысяч чистыми. Причем, замечу, ведущие конструктора в большинстве своем сами не чертят, а только курируют процесс (Справедливости ради отмечу, что 10% ведущих все-таки чертит).
За начальника бюро не скажу - его табульки проходят мимо нас))))))
Начальник начальников бюро (не буду говорить должность) это около 25 тысяч гривен официально. Есть мнение, что неофициальная часть В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ официальной.

Вот.

Может меня за такие речи выпрут с завода. И хорошо. Я тогда найду себе что-то хорошее и перестану ныть в своем бюро))))))

Да и П.С. Почему все-таки подняли оклады. КоэфФициент веще хорошая, но ненадежная. Т.е. при наихудшем стечении обстоятельств (чего в последнее время не наблюдалось) он может быть 1.00. И тогда зарплата будет равняться окладу. А поскольку до февральского повышения были оклады меньше, чем минимальная зарплата, (т.е. при коэф. =1, зарплата может оказаться ниже минимальной) вот оклады и подтянули, на случай перестраховки. Но денег никто не собирался платить больше и поэтому урезали коэффициент.
Отправленный на: Апреля 07, 2008, 21:09:14
И еще добавочка. По сравнению с прошлым годом средняя зарплата не выросла. Вот так-то. А-то все на завод оглядываются. А он уже сам на всех оглядываться должен.
Мне нравится выражение, что ЗДЕСЬ ПЛАТЯТ РОВНО СТОЛЬКО, ЧТОБ ТЫ НЕ УШЕЛ.

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #104 : 07 Квітень 2008, 22:19:24 »