Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 08:34:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Питание для младенцев  (Прочитано 8729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Грудень 2009, 18:42:26
Відповідь #30
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
может, меня память подводит, но 600-700 в первые месяцы это норма..

разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Питание для младенцев
« Відповідь #30 : 29 Грудень 2009, 18:42:26 »

29 Грудень 2009, 18:47:00
Відповідь #31
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ты правильно помнишь :)
даже считается нормой, если ребенок к 6 месяцам удвоил свой вес с момента рождения
Всем мира и добра!

29 Грудень 2009, 21:43:51
Відповідь #32
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Насчет ХИППа могу сказать только одно: к нему быстро привыкают дети и уже ни на что другое их перевести нельзя. А ХИПП, если мне не изменяет память, самое дорогое детское питание.
ну что ж... придется вами насладиться...

02 Січень 2010, 21:26:20
Відповідь #33
Offline

Stich@


Offline Stich@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • МамкО ツ
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Простите что вмешиваюсь... я не знаю как долго вы уже смешанно кормите, но даже если полгода то это не беда. У меня было кесарево малыша принесли на 4 день и уже кормили по 60гр смеси, потом дома месяц переучивала с бутылки на грудь,набор за месяц 200гр... сейчас нам чуть больше 10 месяцев я до сих пор кормлю грудью, рост у нас 75 и вес чуть больше 10кг. Вы простите, но у Вас есть интернет, почему вместо того чтобы искать название смеси вы не ищите консультантов по грудному вскармливанию пусть даже онлайн, лично мне помогла девочка из Риги, я даже ее имя реальное не знаю только форумный ник, была бы у меня возможность я бы ей памятник поставила... Простите никого не хотела обидеть, конечно всякое бывает... просто наболело, все знакомые мамашки бросают кормить со словами нет молока, во время когда у всех есть доступ к интерету просто преступление по отношению к малышу не кормить грудью. Простите еще раз.
Пешу па русцки. Но ни фсигда палучаица.

02 Січень 2010, 21:53:54
Відповідь #34
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчет ХИППа могу сказать только одно: к нему быстро привыкают дети и уже ни на что другое их перевести нельзя. А ХИПП, если мне не изменяет память, самое дорогое детское питание.
Если ребенок ест нормально смесь , даже не надо пытаться переходить на другую . Другая может не понравиться малышу и
ХИПП тут не причем, хотя да ,с других смесей на ХИПП перескакивать легче , чем наоборот .Ну а перевести вполне реально , через голодание. По цене Вы правы, ХИПП одна из дорогих смесей .
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

01 Лютий 2010, 12:33:45
Відповідь #35
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитата
Простите что вмешиваюсь... я не знаю как долго вы уже смешанно кормите, но даже если полгода то это не беда. У меня было кесарево малыша принесли на 4 день и уже кормили по 60гр смеси, потом дома месяц переучивала с бутылки на грудь,набор за месяц 200гр... сейчас нам чуть больше 10 месяцев я до сих пор кормлю грудью, рост у нас 75 и вес чуть больше 10кг. Вы простите, но у Вас есть интернет, почему вместо того чтобы искать название смеси вы не ищите консультантов по грудному вскармливанию пусть даже онлайн, лично мне помогла девочка из Риги, я даже ее имя реальное не знаю только форумный ник, была бы у меня возможность я бы ей памятник поставила... Простите никого не хотела обидеть, конечно всякое бывает... просто наболело, все знакомые мамашки бросают кормить со словами нет молока, во время когда у всех есть доступ к интерету просто преступление по отношению

Нет привычки обижаться, у каждого свое мнение. Если бы это был первый ребенок, я бы пыталась что-то делать, но это третий и я поминутно знаю, когда закончиться молоко.

Нестожен нас не устроил, диатез еще больше, перешли на Нутрилон. Что дальше будем пробовать -отпишусь, хотя надеюсь остановимся на нем.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

01 Лютий 2010, 12:42:38
Відповідь #36
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нет привычки обижаться, у каждого свое мнение. Если бы это был первый ребенок, я бы пыталась что-то делать, но это третий и я поминутно знаю, когда закончиться молоко.
Хорошо, что Вы не обижаетесь. Но даже и после двух "искусственников" бывает кормят естественно. Правда, не без больших усилий и помощи консультантов по ГВ.
Но сейчас этот пост адресован не Вам лично, Ali, а больше тем, кто будет стоять перед выбором, можно ли "вернуть" молоко или уже нет.
Так что прошу и на него не обижаться :)

Вашим деткам всем троим и Вам здоровья :)
(1-1)+(1-1)=0

28 Березень 2010, 22:35:31
Відповідь #37
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
А почему никто не говорит о пользе козьего молока? Моя дочь на втором месяце жизни малышки обратила внимание на то, что молока не хватает, и естесственно встал вопрос о докармливании, сначала попробовали смеси, а потом перешли на козье молоко (кипяченое, разбавленное). Малышка прекрасно себя чувствует, почти нет проблем со вздутиием живота, и стулом все в норме. У кого какой опыт в этом?  :)
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

28 Березень 2010, 22:42:54
Відповідь #38
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Козье молоко на самом деле гораздо жирнее коровьего. Стоит быть внимательным. Если все хорошо, значит ребенок хорошо его усваивает. Наш малыш не сильно хорошо усваивал. Больше мы его не употребляем

28 Березень 2010, 22:49:56
Відповідь #39
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Моя дочь на втором месяце жизни малышки
Ааа , как давно это было??? :?
Без лоха и жизнь плоха

28 Березень 2010, 23:05:18
Відповідь #40
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
думаю на 2 месяце давать козье молоко это через чур...

вот из инета, например...

Цитувати
По составу основных белков козье молоко является казеиновым, и казеина в его составе больше, чем в коровьем молоке. Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни. Хотя этот жир находится в виде мелких жировых шариков, усвоение его затруднено, так как ферментов для переваривания жиров у младенцев еще недостаточно. В женском молоке для помощи перевариванию жиров (хотя их меньше) есть фермент - липаза, а в козьем молоке этого фермента нет.
http://www.babyblog.ru/user/Mayaka/214441
А правда вещь хорошая, да только позабытая

29 Березень 2010, 07:42:22
Відповідь #41
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
думаю на 2 месяце давать козье молоко это через чур...

я даже без инета думаю, что козье молоко не раньше 6 месяцев и то разбавленное очень сильно
вообще молоко очень плохо усваивается грудничками и является аллергеном
Всем мира и добра!

29 Березень 2010, 08:53:09
Відповідь #42
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему никто не говорит о пользе козьего молока? Моя дочь на втором месяце жизни малышки обратила внимание на то, что молока не хватает, и естесственно встал вопрос о докармливании, сначала попробовали смеси, а потом перешли на козье молоко (кипяченое, разбавленное). Малышка прекрасно себя чувствует, почти нет проблем со вздутиием живота, и стулом все в норме. У кого какой опыт в этом?  :)

У всех детей все индивидуально. Кому-то подойдет нормально и козье и коровье молоко, а у кого-то могут возникнуть серьезные проблемы и с кишечником, и в аллергенном плане, точно так же и с питанием. Тут сугубо индивидуальный подход нужен, а вообще - с какой смеси начали, если все хорошо с ребенком, то на такой нужно и сидеть. Выбор по цене нужно делать изначально. Если вы будете скакать от одной смеси к другой, то ничего хорошего для ребенка вы не сделаете, если это конечно, не обусловлено тем, что текущее питание не подходит.
Очень хороший сайт доктора Комаровского, там много полезных вещей написано.

29 Березень 2010, 10:03:59
Відповідь #43
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
брррр козье молоко..гадость еще та..я понимаю, что им раньше детей спасали в отсутствии великой фирмы нестле, но сейчас в 21 веке детей этим поить..я бы не рискнула..
ничего.

29 Березень 2010, 20:21:34
Відповідь #44
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моя дочь на втором месяце жизни малышки обратила внимание на то, что молока не хватает,
так вы - бабушка?  :shock:
значит дед - он по-настоящему дед  :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Питание для младенцев
« Відповідь #44 : 29 Березень 2010, 20:21:34 »