Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:15:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нужна ли мода на благотворительность?  (Прочитано 2273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Жовтень 2007, 17:04:49
Прочитано 2273 раз
Offline

Тоскана


Offline Тоскана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я пока не очень крутой предприниматель, но в меру сил и возможностей стараюсь помогать одному детскому дому(одному, чтобы не распыляться). У нас считается, что благотворительность афишировать не стоит, потому что это не благородно, ты или пиаришся, набираешь очки, или делаешь это в угоду "моде". Так может стоит ввести эту моду? Какая разница детишкам, какие у меня изначально были приоритеты? Кто-то будет следовать моде, а кто-то ведь и втянется?
Скромность - лучшее украшение, когда нет других украшений.(С)

Форум Краматорська


17 Жовтень 2007, 17:13:49
Відповідь #1
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моду ввести нельзя! Я считаю, что достаточно ставить лавочки в парке и на этих лавочках писать, кто ее поставил или в честь кого(утрировано). Вот это будет модно! Человек выделил средства, ходит мимо и его радость берет, что кто-то на его лавках сидит. Вот эту радость и нужно продавать! А детские дома - то если прикинуть, их почему-то все спонсируют. Интересный момент...

17 Жовтень 2007, 17:21:35
Відповідь #2
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Да какая разница, кому, в каком виде, что скажут или подумают... Мне доставляет удовольствие сам факт, что я кому-то помог. Чем мог.

17 Жовтень 2007, 19:03:04
Відповідь #3
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть спонсоры, есть меценаты. Вторых я уважаю.

17 Жовтень 2007, 21:44:28
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Жовтень 2007, 12:42:30
Відповідь #5
Offline

Тоскана


Offline Тоскана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В том-то и дело, что писать на лавочке свое имя, или еще на чем-то, короче, указывать свою принадлежность к определенному благотворительному акту, считается как минимум, неблагородным, или неприличным. Почему-то считается, что если ты делаешь что-то хорошее, то об этом никто не должен знать, иначе ценность содеянного пропадает. Мне кажется, что если ввести такую моду, то со временем, станет неприличным, если ты ничего хорошего не сделал.
Скромность - лучшее украшение, когда нет других украшений.(С)

18 Жовтень 2007, 12:48:07
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Жовтень 2007, 12:53:58
Відповідь #7
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а в чому різниця?
Для спонсора "благотворительность" - обычные расходы на рекламу. Меценаты жертвуют деньги просто потому, что хотят сделать доброе дело. И им все равно, будут ли об этом писать в газетах и восхвалять их по радио и ТВ.

18 Жовтень 2007, 12:58:50
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хм... чужа душа - потьомкі... звідки ти знаєш, оцей імярек, шо шось там збудував - він сьогодні спонсор чи мєценат?
шось хитка грань дуже...
якшо я комусь допомогав, а тепер комусь скажу про це - то я вже не меценат, а спонсор, і ти автоматично перестаєш мене поважати?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Жовтень 2007, 13:01:10
Відповідь #9
Offline

Тоскана


Offline Тоскана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я говорю не о рекламе и уменьшении налогов, а о реальной помощи в меру сил. В моих документах нигде не фигурирует слово "благотворительность", только из личных средств. А лавочки, кстати, взяты как самый примитивный пример, зато всем понятный.
Скромность - лучшее украшение, когда нет других украшений.(С)

18 Жовтень 2007, 13:05:42
Відповідь #10
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хм... чужа душа - потьомкі... звідки ти знаєш, оцей імярек, шо шось там збудував - він сьогодні спонсор чи мєценат?
шось хитка грань дуже...
якшо я комусь допомогав, а тепер комусь скажу про це - то я вже не меценат, а спонсор, і ти автоматично перестаєш мене поважати?
Да говори, ради Бога. Это другое дело.
Ты ж знаешь, как у нас сейчас дело со спонсорством обстоит: предприниматель/фирма дает деньги на благотворительные цели, а потом прослеживает, чтобы те, кому эти деньги пожертвованы, отрабатывали эту сумму рекламой любимого спонсора.

Чешский суперстар номер 1 (Карел Готт) практически полностью содержит детский дом (или сиротский приют, точно не помню) и об этом нигде не кричат и не пишут. Я об этом узнал случайно от знакомого журналиста, который задавал Готту этот вопрос, а тот попросил не писать об этом.

18 Жовтень 2007, 13:14:54
Відповідь #11
Offline

Тоскана


Offline Тоскана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Чешский суперстар номер 1 (Карел Готт) практически полностью содержит детский дом (или сиротский приют, точно не помню) и об этом нигде не кричат и не пишут. Я об этом узнал случайно от знакомого журналиста, который задавал Готту этот вопрос, а тот попросил не писать об этом.

В том и состоит суть вопроса. Если такие люди, как Карел Готт(и иже с ним), будут афишировать свою деятельность, может и другие к ним подтянутся(станет больше благотворителей). А реклама здесь ни при чем, Готту она точно не нужна.
Скромность - лучшее украшение, когда нет других украшений.(С)

18 Жовтень 2007, 13:24:14
Відповідь #12
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

18 Жовтень 2007, 13:35:29
Відповідь #13
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В том и состоит суть вопроса. Если такие люди, как Карел Готт(и иже с ним), будут афишировать свою деятельность, может и другие к ним подтянутся(станет больше благотворителей). А реклама здесь ни при чем, Готту она точно не нужна.
Это смотря как афишировать.
И потом: у проклятых буржуинов еще существует нехилая система налоговых послаблений. Не только по расходам на благотворительность. Например (по Чехии): если магазин благоустраивает прилегающую территорию (газоны, цветочки и пр.) - это считается благоустройством городской территории и к этому прилагаются налоговые льготы. Причем эти льготы распростарняются не только (к примеру) на разбивку клумб, но и на поддержание их в порядке.

18 Жовтень 2007, 13:42:42
Відповідь #14
Offline

Тоскана


Offline Тоскана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Причем эти льготы распростарняются не только (к примеру) на разбивку клумб, но и на поддержание их в порядке.

Я говорю не о льготах, может, это самолюбие, может - самолюбование... Ну и черт с ним, неважно каким образом я перечисляю деньги: из собств. ср-в, из прибыли... неважно!! Главное, чтобы людям, имеющим деньги, было стыдно их не тратить на благотворительность. Возможно, что такие, как Готт(медийные лица), смогут ввести подобную моду.
Скромность - лучшее украшение, когда нет других украшений.(С)

Форум Краматорська

Re: Нужна ли мода на благотворительность?
« Відповідь #14 : 18 Жовтень 2007, 13:42:42 »