Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:08:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ЧК не голосуют?!  (Прочитано 3833 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Березень 2006, 16:10:30
Прочитано 3833 раз
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Несколько недель назад меня уговорили стать членом избирательной комиссии и таким образом "послужить Родине"  :lol:
Каково же было мое удивление когда оказалось, что я не смогу проголосвать на выборах и более того само участие в качестве члена избирательной комиссии грозит "небом в клетку".
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

ЧК не голосуют?!
« : 06 Березень 2006, 16:10:30 »

06 Березень 2006, 16:20:00
Відповідь #1
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Несколько недель назад меня уговорили стать членом избирательной комиссии и таким образом "послужить Родине"  :lol:
Каково же было мое удивление когда оказалось, что я не смогу проголосвать на выборах и более того само участие в качестве члена избирательной комиссии грозит "небом в клетку".

Вот угараздило......
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

06 Березень 2006, 16:23:30
Відповідь #2
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Несколько недель назад меня уговорили стать членом избирательной комиссии и таким образом "послужить Родине"  :lol:
Каково же было мое удивление когда оказалось, что я не смогу проголосвать на выборах и более того само участие в качестве члена избирательной комиссии грозит "небом в клетку".

Можно узнать фамилию и имя человека, который вам это сказал?

06 Березень 2006, 16:33:10
Відповідь #3
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Несколько недель назад меня уговорили стать членом избирательной комиссии и таким образом "послужить Родине"  :lol:
Каково же было мое удивление когда оказалось, что я не смогу проголосвать на выборах и более того само участие в качестве члена избирательной комиссии грозит "небом в клетку".

    На выборах президента, ЧК работали по полдня и имели возможность проголосовать на своем участке.

06 Березень 2006, 16:35:20
Відповідь #4

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Не, это какой-то женский кипиш!!!

06 Березень 2006, 16:37:51
Відповідь #5
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Несколько недель назад меня уговорили стать членом избирательной комиссии и таким образом "послужить Родине"  :lol:
Каково же было мое удивление когда оказалось, что я не смогу проголосвать на выборах и более того само участие в качестве члена избирательной комиссии грозит "небом в клетку".

Можно узнать фамилию и имя человека, который вам это сказал?

Что именно? Что мы (члены комиссии) не голосуем? Это выяснилось в ходе первого же заседания комиссии на нашем участке. Глава комиссии пояснил, что процедуру голосования членов комиссии пока не придумали (мы не можем находится в 2 местах одновременно).
А про "небо в клетку" говорили люди побывавшие на неком семинаре, где объяснялось кто, что и как должен делать во время выборов.
Научи меня искусству маленьких шагов

06 Березень 2006, 16:41:47
Відповідь #6
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Не, это какой-то женский кипиш!!!
Искренне надеюсь что вы правы.
Научи меня искусству маленьких шагов

06 Березень 2006, 16:45:43
Відповідь #7
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что именно? Что мы (члены комиссии) не голосуем? Это выяснилось в ходе первого же заседания комиссии на нашем участке. Глава комиссии пояснил, что процедуру голосования членов комиссии пока не придумали (мы не можем находится в 2 местах одновременно).
А про "небо в клетку" говорили люди побывавшие на неком семинаре, где объяснялось кто, что и как должен делать во время выборов.

Мне интересно, кто это запугивает членов комиссии? Думаю правоохранительным органам тоже это будет интересно. Кстати, что за семинар такой? Кто организатор?

06 Березень 2006, 16:48:37
Відповідь #8
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы все равно не можете (чисто физически) просидеть весь день (а голосование, кстати, продлено с 7 до 22, насколько я помню) за столом. Значит, будут перерывы, во время которых можно по очереди съездить и проголосовать самим. Разве что участок где-то в Приволье...

06 Березень 2006, 16:51:00
Відповідь #9
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
    На выборах президента, ЧК работали по полдня и имели возможность проголосовать на своем участке.

Говорю то, что мне ответили на конкретный вопрос. Если что-то изменится обязательно сообщу.
Научи меня искусству маленьких шагов

06 Березень 2006, 16:57:54
Відповідь #10
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Что именно? Что мы (члены комиссии) не голосуем? Это выяснилось в ходе первого же заседания комиссии на нашем участке. Глава комиссии пояснил, что процедуру голосования членов комиссии пока не придумали (мы не можем находится в 2 местах одновременно).
А про "небо в клетку" говорили люди побывавшие на неком семинаре, где объяснялось кто, что и как должен делать во время выборов.

Мне интересно, кто это запугивает членов комиссии? Думаю правоохранительным органам тоже это будет интересно. Кстати, что за семинар такой? Кто организатор?

Не думаю, что организаторы семинара имели целью запугать членов комиссии. Насколько я поняла там шла речь об организаторской стороне вопроса. А люди просто сделали выводы из услышанного.
Научи меня искусству маленьких шагов

06 Березень 2006, 17:06:08
Відповідь #11
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Вы все равно не можете (чисто физически) просидеть весь день (а голосование, кстати, продлено с 7 до 22, насколько я помню) за столом. Значит, будут перерывы, во время которых можно по очереди съездить и проголосовать самим. Разве что участок где-то в Приволье...

Нам объяснили, что мы лично несем ответственность за бюллитени, которые будут нам выданы под роспись. Нужно быть камикадзе, чтобы  оставить чертовы бумажки без присмотра. Предлагали ложить документы в сейф прежде чем выходить из помещения, но как будет на самом деле пока не ясно.
Научи меня искусству маленьких шагов

06 Березень 2006, 18:27:44
Відповідь #12
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нам объяснили, что мы лично несем ответственность за бюллитени, которые будут нам выданы под роспись. Нужно быть камикадзе, чтобы оставить чертовы бумажки без присмотра. Предлагали ложить документы в сейф прежде чем выходить из помещения, но как будет на самом деле пока не ясно.

Это так и есть. Формально бюллетени должны быть извлечены из опечатанного сейфа на заседании перед голосованием и розданы под роспись. Де факто мы делали несколько иначе, по той самой причине, о которой я говорил - 12-14 часов просидеть на выдаче невозможно, да и горшок на участке не предусмотрен :) Поэтому после проверки наличия бюллетеней утром их пачками по 100 шт. клали назад в сейф, уже не опечатывая, и потом председатель (то бишь я) выдавал их под роспись сотнями по потребности. Теоретически, такая схема позволяет председателю делать те или иные манипуляции с бюллетенями, так как ключи у него, а сейф не опечатан (например какие-либо пометки ставить), но это решается в рабочем порядке - сейф, например, ставится на виду, выдачу контролирует кто-то еще и т.п. В лоб делать так, как в законе просто не получается. :) В общем, разберетесь :)

06 Березень 2006, 18:34:58
Відповідь #13
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не волнуйтесь уважаемая, выборы состоятся при любой погоду.

06 Березень 2006, 21:56:42
Відповідь #14
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Не понял. А открепительные талоны зачем существуют?

Форум Краматорська

Re: ЧК не голосуют?!
« Відповідь #14 : 06 Березень 2006, 21:56:42 »