Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 01:07:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скударь Г.М.  (Прочитано 162745 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Квітень 2007, 13:13:16
Відповідь #315
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По одной простой причине - они в своей голове не стали ХОЗЯИВАМИ завода. И с радостью продовали акции по цене 100, 200, 500 гривен.

РомаР, тебе рассказать не один десяток историй, когда продавать акции заставляли под угрозой увольнения?

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #315 : 26 Квітень 2007, 13:13:16 »

26 Квітень 2007, 13:15:17
Відповідь #316
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
" Да много надо ума, поставить себе зарплату на два порядка выше остальных, разделить стоимость завода на акции и потом взять себе 74%. Этож диссетация докторская..."
________________________ ________________________ _____________
Если все так просто и легко, почему же не Вы сейчас собственник НКМЗ?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Квітень 2007, 13:17:15
Відповідь #317
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
РомаР, тебе рассказать не один десяток историй, когда продавать акции заставляли под угрозой увольнения?
________________________ ________________________ _________

Если под угрозой увольнения попросят головой об стенку побиться - тоже все согласятся?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Квітень 2007, 13:26:46
Відповідь #318
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


По одной простой причине - они в своей голове не стали ХОЗЯИВАМИ завода. И с радостью продовали акции по цене 100, 200, 500 гривен. А на полученные деньги покупали себе машины, квартиры детям, бытовую технику...это был их выбор и личное материальное благополучие в данный момент для них было важней ощущения того что "НКМЗ - это мой завод!!!". А Скударь пытался воплотить этот дезис в жизнь, он хотел что бы НКМЗ был ЕГО заводом. И он этого добился!

представьте себе, вы, как мне кажется, далекий от завода человек.
два поколения моей семьи, с двух сторон, отдавали себя заводу, любили его, гордились им, и вкалывали там всю свою жизнь, по настоящему.
и представьте, они в голове не стали хозяевами этого завода. просто у них не развито чувство собственности, в силу разных причин.
но разве это дало право кому-то их обманывать?
это просто низко.
в чем обман, вы считаете, все было честно?
действительно ведь кричали, завод в опасности, продайте нам сейчас, или не продадите и за гривну, это для пенсионеров.
продайте сейчас, или пишите заявление, это для работников.
да, черт возьми, они не чувствовали себя хозяевами завода, но это никому не давало право так обойтись с людьми.
разговор шел на сплошном подтексте

26 Квітень 2007, 13:34:52
Відповідь #319
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А слюдьми никак и необходились, обходились по отношению к заводу, а не клюдям, его прибрали к рукам как бесхозную вещь и что?
если у них не развито чувство собственности это еще не говорит о том, что те люди у которых оно развито (и это нормально) -гады, сволочи и воры!
если любят завод, пашут на нем и верят в него, если дышат только им, то чего акции продавать, хоть за гривню, хоть за сто! Где ж их патриотизм?! Ведь если все так как Вы пишите, они не акции продавали, а часть своей души продавали - так вот и цена - продать подороже - не за 1 грн. а за сто грн. либо за рабочее место трусится, хотя это тоже спорный вопрос - можно стать в позу и не писать заявление пусть увольняют по статье, а потом через суд восстановиться на работе на том же заводе. Шо слабо то за кусочек души постоять, за свое за кровное?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Квітень 2007, 13:35:15
Відповідь #320
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если под угрозой увольнения попросят головой об стенку побиться - тоже все согласятся?

У меня нет слов. Вам в подворотне приставили нож к горлу и потребовали отдать кошелек. Вы опасаясь за свою жизнь кошелек отдали. А потом менты в отделении вам говорят: "А почему вы отдали кошелек? Надо было выбить нож, дать под дых и скрутить нападающего". Нормальная логика?

Видите ли, циничная вы наша, не все обладают возможностями заработать деньги кроме как на заводе. У многих за счет завода живет вся семья. Им что, надо было гордо уйти и голодать?

Не надо так с людьми - они этого не заслужили.

26 Квітень 2007, 13:37:23
Відповідь #321
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
РомаР, тебе рассказать не один десяток историй, когда продавать акции заставляли под угрозой увольнения?
________________________ ________________________ _________

Если под угрозой увольнения попросят головой об стенку побиться - тоже все согласятся?

Девушка, тут работники НКМЗ и так виновны во всех смертных грехах. и акции они продают под угрозой увольнения, и на площадях скачут за януковича, под той же угрозой, потому что, блин, люди они, а не боги, в этом их основной грех.
и думают они о своей шкуре, знаете, бывает, и о своей семье, и о детях, тоже понимаете, бывает. слабые. люди.
не то что вы, наверное,
вас каленым железом, а вы плюете в глаза, да? ну, я в восхищении.
разговор шел на сплошном подтексте

26 Квітень 2007, 13:41:03
Відповідь #322
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
почему не обладают возможностями. У нас нормальный трудовой народ! мы на любом предприятии приспособиться можем и в городе и в стране и в зарубежье. Вопрос лишь - хотим ли? Если не хотим, то гораздо проще сидеть на своем пенёчке и есть свои пирожочки, и ругать весь белый свет за то что тебя устраивают и пенечек и пирожки, а того кого не устраивает тот выдумывает как взять от жизни по максимуму.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Квітень 2007, 13:45:08
Відповідь #323
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не о том - я лишь очень хочу что бы Вы поняли мою точку зрения - что не стоит винить весь мир в своих проблемах, только из-за того что ты сам не хочешь изменить свою жизнь. Ничего вокруг тебя не поменяется если ты сам этого не захочешь и ничего для этого не сделаешь!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Квітень 2007, 13:51:33
Відповідь #324
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не о том - я лишь очень хочу что бы Вы поняли мою точку зрения - что не стоит винить весь мир в своих проблемах, только из-за того что ты сам не хочешь изменить свою жизнь. Ничего вокруг тебя не поменяется если ты сам этого не захочешь и ничего для этого не сделаешь!

конечно не стоит
только есть люди, которые трудятся на этом заводе и которым больше некуда пойти работать, и потому они вынужденны терпеть, дабы кормить свою семью
не все могут быть начальниками, да и не все хотят
есть прекрасные исполнители и у них хорошо это получается, так почему бы не оценивать их работу по достоинству?
Всем мира и добра!

26 Квітень 2007, 13:59:08
Відповідь #325
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
конечно не стоит
только есть люди, которые трудятся на этом заводе и которым больше некуда пойти работать, и потому они вынужденны терпеть, дабы кормить свою семью
не все могут быть начальниками, да и не все хотят
есть прекрасные исполнители и у них хорошо это получается, так почему бы не оценивать их работу по достоинству?
почему не куда пойти? чего в области работы мало? нет!
почему терпят! НКМЗ - не единственное место работы, ради Бога!
Не всех ти просят быть начальниками, но и исполнителем тоже надо быть нормальным и понимать, кто ты и чего от тебя хотят! и на счет по достоинству - дворнику, даже если он тряпкой асфальт будет мыть, тысячу долларов платить не будут. Так что кто на что учился! хотя я никого не упрекаю - все профессии важны, все профессии нужны. Но ведь глупо рабочему ненавидеть, например, юриста за то что юрист не стоит с ним у станка.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Квітень 2007, 14:00:35
Відповідь #326
Offline

mozart2


Offline mozart2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 51
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Смотрю, здесь столкнулись мнения многих людей имеющих отношение к заводу. Маленькая просьба "для тех кто в теме" :) Среди работников означенного предприятия ходила одно время самиздатовская брошюрка с достаточно подробным описанием того "как Скударь завод воровал". Что-то навроде журналистского расследования. Если есть здесь люди, еще имеющие ее в распоряжении - прошу заслать в ЛС, или выложить на форуме, думаю многим будет интересно ознакомиться. Заранее - моя благодарность.

26 Квітень 2007, 14:13:38
Відповідь #327
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Смотрю, здесь столкнулись мнения многих людей имеющих отношение к заводу. Маленькая просьба "для тех кто в теме" :) Среди работников означенного предприятия ходила одно время самиздатовская брошюрка с достаточно подробным описанием того "как Скударь завод воровал". Что-то навроде журналистского расследования. Если есть здесь люди, еще имеющие ее в распоряжении - прошу заслать в ЛС, или выложить на форуме, думаю многим будет интересно ознакомиться. Заранее - моя благодарность.
Лучше на форуме выложить, думаю это всем интересно! Мне это точно!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

26 Квітень 2007, 14:50:36
Відповідь #328
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

почему не куда пойти? чего в области работы мало? нет!
почему терпят! НКМЗ - не единственное место работы, ради Бога!
Не всех ти просят быть начальниками, но и исполнителем тоже надо быть нормальным и понимать, кто ты и чего от тебя хотят! и на счет по достоинству - дворнику, даже если он тряпкой асфальт будет мыть, тысячу долларов платить не будут. Так что кто на что учился! хотя я никого не упрекаю - все профессии важны, все профессии нужны. Но ведь глупо рабочему ненавидеть, например, юриста за то что юрист не стоит с ним у станка.

в области работы нет вобще,чтоб вы знали.  в донецке да, наверное немало.

уважаемая Девченка-юрист, с вами тут не работники НКМЗ общаются.
мне интересно, где и на кого учились вы, потому что те станочники, которых я знаю, гораздо грамотнее вас, о юристах я и не говорю, такого, честно, вижу в первый раз, и надеюсь, в последний, не дай бог если это был массовый выпуск.
разговор шел на сплошном подтексте

26 Квітень 2007, 14:55:36
Відповідь #329
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в области работы нет вобще,чтоб вы знали.  в донецке да, наверное немало.

А........ простите великодушно, очень хотелось узнать, как давно Краматорск не входит в Донецкую область, и где та область в которую входит Краматорск и где нет работы??? Граммоооотная Вы наша!
А то что нет работы -ОТМАЗКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #329 : 26 Квітень 2007, 14:55:36 »