Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 21:05:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скударь Г.М.  (Прочитано 162690 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

28 Квітень 2007, 09:23:47
Відповідь #435
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пункт 2 работает когда пункт 1 никто не предлагает или не получается, тада пункт 2 хороший повод выглядеть красива.

Видимо ты еще не встречала людей, которые ислючительно за пункт 2.
Но они есть, какой бы фантастикой это для тебя не казалось.
От того, что ты в это не веришь, они не исчезнут...
фильм вспомнился  "Криминальный талант", и фраза "если честным и хорошим быть правильно и хорошо, то почему же тогда все честные такие бедные"
Может я и не права, но халява, в том смысле что даром и не в ущерб другим - это нормально! Пусть я буду не хорошей, но мой ребенок будет есть колбасу, красную икру и шоколадные конфеты и не будет ни в чем нуждаться!
А на счет благотворительности - извини, я пожертвований не получала, кроме меня моя дочь никому не нужна даже родному отцу, так какого лешего я должна думать о других, если у меня есть о ком беспокоиться! Я НЕ ПРАВА?

Дело не в любви или нелюбви к халяве. А тревожит больше система, которая позволяет безнаказанно хватать халяву в крупных размерах, нечестно наживаясь при этом на других. И ГМ – один из создателей этой системы. Вот сейчас в Европе «пинают» директора какого-то супер крутого банка (к сожалению точно не помню названия) за то, что он незаконно поднял зарплату своей подруге, работающей в его банке. И пусть я люблю халяву и хочу этот заветный денежный мешок, но зная, что мне могут дать по рукам, я его просто не возьму. И вообще эти любители халявы просто за%%%и. Что характерно особенно распоясались судьи – юристы а ля Девченка, которые считают, что требуя взятки они зарабатывают своим умом, и что «хорошее образование» позволяет и располагает.
Я всегда буду говорить, что человек НЕ МОЖЕТ заработать 500 млн. зеленых честным путем в Украине. А на кого работают эти деньги? Что ГМ стремиться создать себе доброе имя, как некогда делали меценаты, строившие и облагораживающие Одессу. «Отцы города», кто они? 1 процент годовых от 500 млн. это, кажись, чуть больше 415 000 енотов в месяц. И шо? Где цветущий наш город? Все им мало, халявщикам этим.
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #435 : 28 Квітень 2007, 09:23:47 »

28 Квітень 2007, 09:30:25
Відповідь #436
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И пусть я люблю халяву и хочу этот заветный денежный мешок, но зная, что мне могут дать по рукам, я его просто не возьму.
Вот видишь, я ведь тоже не владею милионами и ребенка сама тяну и денег ни с кого не требую, хотя ты именно так обо мне и пишешь, но у меня хватает ума сказать что халяву любят все.
Не все ее берут - да, не всем ее дают взять - да, но любят- все.
А то что ты ее не берешь под угрозой преследования по закону, так ты такой же как ГМ, он просто нашел способ обойти закон, вот и все!!!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

28 Квітень 2007, 09:36:44
Відповідь #437
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... у меня хватает ума сказать что халяву любят все.
Не все ее берут - да, не всем ее дают взять - да, но любят- все...

Умные люди прекрасно знают, что бесплатный сыр - только в мышеловке. А они, эти мышеловки, разные бывают...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Квітень 2007, 09:40:07
Відповідь #438
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребята, ну давайте перерыв сделаем, а?
Не настроена я ругаться!
У меня тут понимаете свадьба, весна, выходные,....
... ну давайте пока поживем немножко дружно....
...свадьбу сыграем, потом дальше побеседуем, ага?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

28 Квітень 2007, 09:51:07
Відповідь #439
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А то что ты ее не берешь под угрозой преследования по закону, так ты такой же как ГМ, он просто нашел способ обойти закон, вот и все!!!
Он нашел способ обойти закон  :D . Энштейны блин . Как красиво сказала судья Станиченко на нападки СБУ = мол найдете квартиры - берите себе половину . Ну так его - этот закон никто и не обходил - просто прокуроры тоже имеют много денег .
Это явление называется мафия .
А то по вашим фразам можно понять что вокруг одни низкоморальные дебилы а тут одного осенило - он лазейку нашел  :D
Нашел лазейку будучи директором . :D
Вот нашел бы лазейку будучи токарем самого высокого разряда - я бы только радовался преступному гению .
А так гениальности не вижу . Лазеек тоже для быдла ,даже гениального и образованного не намечается .
Кстати в каком светлом обществе живете ,работаете ? Откуда оптимизм прет ? Может сам Скударь стебается под ником Девочка  .
А чего - есть повод для стеба ,оптимизма и веры в светлое будущее для всей родни  :girl_dance:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Квітень 2007, 09:54:06
Відповідь #440
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ребята, ну давайте перерыв сделаем, а?
Не настроена я ругаться!
У меня тут понимаете свадьба, весна, выходные,....
... ну давайте пока поживем немножко дружно....
...свадьбу сыграем, потом дальше побеседуем, ага?
Да мы уже и забыли про Скударя - пока вы не напомнили . Уже и Соната Роганова подзабываться стала . Может оживите =
мол какой молодец = лазейку нашел  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Квітень 2007, 10:21:34
Відповідь #441
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И пусть я люблю халяву и хочу этот заветный денежный мешок, но зная, что мне могут дать по рукам, я его просто не возьму.
Вот видишь, я ведь тоже не владею милионами и ребенка сама тяну и денег ни с кого не требую, хотя ты именно так обо мне и пишешь, но у меня хватает ума сказать что халяву любят все.
Не все ее берут - да, не всем ее дают взять - да, но любят- все.
А то что ты ее не берешь под угрозой преследования по закону, так ты такой же как ГМ, он просто нашел способ обойти закон, вот и все!!!
Да потому, что у нас страна, в которой, если ты директор или владелец крупного завода, депутат и т.д. ты становишься над законом. Деньги решают все. Ты думаешь, он законно заработал свои миллионы, хитро обойдя законы? Просто он мог заплатить за то, чтобы на его делишки закрывали глаза. И таких много. Ну почему Кучму обвиняют во всех грехах, а он не сидит? Да наверняка, у него где-то есть заветная папочка с компроматами на всех знакомых нам лиц. Попробуй тронь Кучму, такое дерьмо всплывет, что нам и не снилось. Не обязательно иметь семь пядей во лбу, чтобы заведуя деньгами прикарманивать их, делясь при этом с кем следует дабы получить индульгенцию. Но обязательно иметь алчность и черствое сердце, чтобы выдавливать последнее из бедной бабушки пенсионерки, шахтера с полуголодной семьей. НКМЗовцы радуются зарплате в 500 баксов, тогда как во многих европейских странах – это даже меньше минимальной зарплаты за неквалифицированный труд. В США на уход за собакой тратят в среднем два прожиточных минимума украинца. А этим кровососам типа ГМ выгодно платить мизер, мешать развитию малого и среднего бизнеса, не пускать иностранные инвестиции, т.е. создавать новые рабочие места, ибо кто тогда будет терпеть издевательство над собой, кто тогда будет стоять на майдане за 150 грн? Весь ум и старания подобных людей направлены на то, чтобы урвать, кого-то обмануть, преумножить в своем кармане. А знают ли они, как живут простые люди? Вед они и все их родственники и знакомые живут более чем в достатке, и для них это опускалово поинтересоваться как живет пенсионер, как живет уборщица, студент, военный. Ибо народ, который по их мнению туп, так как беден, не достоин внимания, для них он лишь инструмент лигитимизации их власти и дешевая рабочая сила. А почему я беден, да потому что я не могу идти по трупам, я не могу обидеть человека, я люблю свою страну, я не могу быть подлым; я краснею и отвожу взгляд, когда вру, я совершенно не приемлю воровство, я верю в Библейские принципы и в Бога, я слишком добрый и мне жалко не только своих родных и близких. Такие как я не попадают в круговорот баксов в природе. Ну что ж, каждому свое. И каждый ответит за деяния свои… 
Every diamond has a story to tell.

28 Квітень 2007, 10:33:12
Відповідь #442
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Cool Diamond, красиво пишешь, я рада если правду!
Но что ты и я можем сделать против Кучмы и ему подобных - ничего! Так смысл возмущаться и тратить свои нервы!Извини, зарплата в 500 баксов - мизер!!!,у меня такой зарплаты нет, а если ты на США смотришь по доходам, то смотри и по расходам, там же цены выше чем у нас ровно во столько же сколько и з/п и прожиточный  минимум!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

28 Квітень 2007, 10:54:59
Відповідь #443
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
там же цены выше чем у нас ровно во столько же сколько и з/п и прожиточный  минимум!
нет
не во столько же
цены примерно одинаковые, и уж по крайней мере не выше в десятки раз, как зарплаты
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Квітень 2007, 10:58:27
Відповідь #444
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... а если ты на США смотришь по доходам, то смотри и по расходам, там же цены выше чем у нас ровно во столько же сколько и з/п и прожиточный  минимум!

кто Вам такое сказал про цены США?
Вот возьмём, к примеру, бензин. Ведь стоимость топлива сильно влияет на стоимость продукции и услуг. Кстати, если кто не в курсе, в США бензин для машины включен в минимальную потребительскую корзину  :P
В США по данным за 1 квартал 2007 один литр бензина обходится в полдоллара, тогда как в Европе ценник на заправке может колебаться от 1,2 до 1,65 доллара (в Великобритании), в Японии же можно залить литр бензина и за 1 доллар.
У нас А-95 - 4,00 грн.
Сможете перевести по курсу и сравнить?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Квітень 2007, 11:06:59
Відповідь #445
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cool Diamond, красиво пишешь, я рада если правду!
Но что ты и я можем сделать против Кучмы и ему подобных - ничего! Так смысл возмущаться и тратить свои нервы!Извини, зарплата в 500 баксов - мизер!!!,у меня такой зарплаты нет, а если ты на США смотришь по доходам, то смотри и по расходам, там же цены выше чем у нас ровно во столько же сколько и з/п и прожиточный  минимум!

Вот минимальные зарплаты (насколько я понимаю за неквалифицированный труд) в некоторых странах:
http://job.ukr.net/news/2006/12/07/3571/

Сколько же по европейским меркам должен получать специалист или квалифицированный рабочий на заводе НКМЗ. При этом европейцы имеют реальные трудовые права, соцпакет и т.д. Еще европейские страны на уровне правительства заставляют обеспечить безопасность и экологичность труда. На нашем заводе люди в цехах вручную таскают стокилограммовые грузы, зарабатывая очень неприятные болезни. Что делает Скударь, чтобы обеспечить экологичность производства на своем заводе, и отстаивает ли он в парламенте вопрос о необходимости обеспечения европейских стандартов экологии по всей Украине, а особенно в Донбассе? Ну почему, если все такие умные как ГМ у власти и рулят не только заводами, но и страной, мы за 15 лет даже не дотянули до уровня жизни той же Польши, Эстонии, Латвии? Ну, чем мы хуже?   
Every diamond has a story to tell.

28 Квітень 2007, 11:18:48
Відповідь #446
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Зато у нас чудесно чувствуют себя стюардессы. Георгий Маркич лично занимался разработкой законопроекта об облегчении их труда. Почему именно эта отрасль его заинтересовала -- большая загадка.   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

28 Квітень 2007, 11:38:47
Відповідь #447
Offline

mozart2


Offline mozart2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 51
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Зато у нас чудесно чувствуют себя стюардессы. Георгий Маркич лично занимался разработкой законопроекта об облегчении их труда. Почему именно эта отрасль его заинтересовала -- большая загадка.   

Подробней о стюардессах можно?

28 Квітень 2007, 12:04:21
Відповідь #448
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А я уже не помню подробностей. Когда-то шеховцовская газета над этим глумилась, приводила выдержки из документов ВРУ. И он сам как-то на пресс-конференции сообщал.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

28 Квітень 2007, 13:03:44
Відповідь #449
Offline

mozart2


Offline mozart2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 51
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Действительно, гражданин Скударь напару с гражданином Харой выступил в далеком 2003 году с законодательной инициативой по поводу пенсионного обеспечения бортпроводников. Восстанавливал социальную справедливость не щадя живота своего.

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #449 : 28 Квітень 2007, 13:03:44 »