Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 00:19:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скударь Г.М.  (Прочитано 162736 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

01 Квітень 2011, 14:10:05
Відповідь #720
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
данные о промышленном росте - вранье. А так видно, что рост идет, ресурсы растут, "покращення" - не миф

та да... особенно это интересно, если вспомнить, что весь год чесали работникам по поводу снижения их зар.плат...
а потом вдруг ляп - и только дивидендов по 500 на одну штуку...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #720 : 01 Квітень 2011, 14:10:05 »

01 Квітень 2011, 14:16:16
Відповідь #721
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Тут,кстати,недавно спрашивали,сильно ли влияет на материльное положение мастера цеха,наличие у него 20 акций.

01 Квітень 2011, 14:28:06
Відповідь #722
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
налоги и кражи не при чем
просто распределение добавленной стоимости в пользу олигархов
А можно поподробнее,как это происходит,я имею ввиду механизм перераспределения...вот в этом конкретном случае.
Как я понимаю, вопрос в том, как хозяину фирмы экспортера нажиться на работниках?

Так вот,  работаете Вы, например, на моей фирме. Делаем мы чушки. Фирма маленькая, хозяин на ней я, работник у меня один (для простоты)
На одну чушку у меня уходит 500 грн сырья. Еще 200 грн с чушки я плачу работнику. Там, куда я поставляю чушки, работники получают 500 грн, например. Т.е. по 1000 грн я чушки толкаю леХко, и могу я получать 300 грн прибыли, с которой буду платить налоги.
Далее, налоги мне платить неохота, да и 200 грн жалко на зарплату, с голоду то пока не помирает работник, и уходить не думает
Так,  для начала избавлю себя от налога на прибыль (в данном примере совсем, хотя олигархи так не делают, так как делать видимость уплаты налогов приходится, да и легальные дивиденды тоже нужны, чтоб не прослыть нищебродом или вором на западе)
Продаю я чушки по себестоимости (700грн) своей кипрской фирме. Вуаля - прибыли нет, налога на прибыль тоже. Далее толкаю продукцию за 1000, 300 оставляя у себя на кипре (будет куда бежать, когда загорится) Все мне нравится, но лишних денег и в Украине иметь охота, темболее работник у меня жирует на 200 грн. Делаем работнику з/п 150 грн, а сырье беру через свою фирму на 50 грн дороже. Вот с каждой чушки полтинничек и в стране проживания оставлю, и налога на прибыль нет
Вот и зарплата у работника упала, и мой украинский капитальчик растет, и денежка на кипре копится. И работаю безприбыльно, совсем.
Примитивно написал, сознаю, но я и не ставил задачу привести все многообразие методов, а просто привел пример. Не реальный, а реалистичный. В реальности все сложнее, и схем всегда больше двух
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Квітень 2011, 14:29:50
Відповідь #723
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут,кстати,недавно спрашивали,сильно ли влияет на материльное положение мастера цеха,наличие у него 20 акций.
когда акции с народа выбивали, дивиденды делали маленькие, для чего минимизировалась прибыль. Как - я пример привел
и продать акции "родному заводу" рекомендовали настойчиво. Поверьте, это не так сложно :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Квітень 2011, 14:29:53
Відповідь #724
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а в этой теме 1 апреля отменили?  :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

01 Квітень 2011, 14:36:56
Відповідь #725
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Схема,конечно,рабочая...но,если мы говорим конкретно о Г.М.,то легко поинтересоваться у его маркетологов,кому они чушки продают,и где сырье для этих чушек берут...ему,гораздо проще работать прозрачно,потому как он давно(с первых дней) и успешно готовиться слить завод,а для это ему просто необходимо быть пушистым и с крыльями.....хотелось бы еще кое-чего сказать,но в другой раз,убегаю.

01 Квітень 2011, 14:37:44
Відповідь #726
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
а в этой теме 1 апреля отменили?  :?
У нас в календаре 22 июня.

01 Квітень 2011, 14:40:11
Відповідь #727
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Схема,конечно,рабочая...но,если мы говорим конкретно о Г.М.,то легко поинтересоваться у его маркетологов,кому они чушки продают,и где сырье для этих чушек берут...ему,гораздо проще работать прозрачно,потому как он давно(с первых дней) и успешно готовиться слить завод,а для это ему просто необходимо быть пушистым и с крыльями.....хотелось бы еще кое-чего сказать,но в другой раз,убегаю.
белые и пушистые гуси тут не взлетают, к сожалению
и через посреднические фирмы нормально бабло отмывается, причем часть совсем без ведома ГМ и не в его кармашек :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Квітень 2011, 15:09:35
Відповідь #728
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тут,кстати,недавно спрашивали,сильно ли влияет на материльное положение мастера цеха,наличие у него 20 акций.
когда акции с народа выбивали, дивиденды делали маленькие, для чего минимизировалась прибыль. Как - я пример привел
и продать акции "родному заводу" рекомендовали настойчиво. Поверьте, это не так сложно :)
:good:
Когда я продавала свою акцию, сумма дивидендов была 45 грн., и в рачетном центре сказали, что в следующем году их не будет вообще.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

01 Квітень 2011, 15:24:10
Відповідь #729
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тему!



в даном случае пенсия = з/п

01 Квітень 2011, 16:35:11
Відповідь #730
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут,кстати,недавно спрашивали,сильно ли влияет на материльное положение мастера цеха,наличие у него 20 акций.
когда акции с народа выбивали, дивиденды делали маленькие, для чего минимизировалась прибыль. Как - я пример привел
и продать акции "родному заводу" рекомендовали настойчиво. Поверьте, это не так сложно :)
:good:
Когда я продавала свою акцию, сумма дивидендов была 45 грн., и в рачетном центре сказали, что в следующем году их не будет вообще.
могло и не быть, так как с прибылью и дивидендами чудеса творить никто не мог помешать. Но и интересно, кто мог так сказать? Прям в РКЦ так и сказали? Кассир? Охранник? Бухгалтер?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Квітень 2011, 16:55:11
Відповідь #731
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тут,кстати,недавно спрашивали,сильно ли влияет на материльное положение мастера цеха,наличие у него 20 акций.
когда акции с народа выбивали, дивиденды делали маленькие, для чего минимизировалась прибыль. Как - я пример привел
и продать акции "родному заводу" рекомендовали настойчиво. Поверьте, это не так сложно :)
:good:
Когда я продавала свою акцию, сумма дивидендов была 45 грн., и в рачетном центре сказали, что в следующем году их не будет вообще.
могло и не быть, так как с прибылью и дивидендами чудеса творить никто не мог помешать. Но и интересно, кто мог так сказать? Прям в РКЦ так и сказали? Кассир? Охранник? Бухгалтер?
Это давненько было, 2002-2003 г., трудно вспомнить. Помню только объяснение к этой новости, что прибыль будет потрачена на развитие новых мощностей, поэтому дивидендов не будет.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

01 Квітень 2011, 16:59:00
Відповідь #732
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
было такое. в два или три этапа выдуривали акции.
аматор птацтва

05 Квітень 2011, 07:06:03
Відповідь #733
Offline

ToN


Offline ToN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 107
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
В период "спасения завода" соседка отнесла акцию. Получила за нее аж 300 грн. Но! Субсидии ее на полгода лишили (доход же огромный получен!), ребенка бесплатного питания в школе тоже лишили (посчитали, что разбогатела). И потеряла она в общей сложности больше.

Зато завод спасен!

08 Квітень 2011, 02:45:13
Відповідь #734
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дело было Таk!

стояло суровое лето 2001 го года. За окном шел дождь и процесс инсталляции виновс millenium.
Сказали, что некие темные личности скупают акцыи за забором завода. Что некто Ринат Ахметов (кто это!) лично заинтересован в ональном овладевании флагманом отечествейного машиностроения.
Сказали, что те, кто своевременно не сдаст акции , будут ЛИЧНО изнасилованы неким Ахметовым (кстати, кто он такой был тогда?) ржавой рельсой без вазилина.
Сказали что за Вами уже выехали
Те, кто это гойворил, просто держались за свои места и на их совести лежит вина за отдачу акций. Вина за то, чтот они отдали свои акции на тех, ктот слушал этот бред и внял ему.

Потом понеслось.
1. Был кличь: "продай  акцыйу сейчас и получи заветные 300 грн (минут налог)"
3. "Дивиденды будут невозбранно падать (хотя любой даже доктор экономических науг знает, что если была прибыль - значит таки есть и неплохие дивиденды, но совки это схавали), поэтоому продай лучше акцию, все rавно от нее никакого толку
2. Спаси свою безопасность и помоги родному заводу. Бандиты же отакуют!
4. ...
5. PROFIT!!!11
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #734 : 08 Квітень 2011, 02:45:13 »