Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 01:42:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Лютий 2008, 19:18:01
Відповідь #615
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я лично ничего не пытаюсь. Мне лично вы с вашими собаками по барабану. Но вот вы как-то лихо записали несогласных с вами людей в фашисты.

Всего лишь лихо провели паралель. Что-то в єтом есть. Фашисты считали представиелей других рас  не более чем животными, подлежащими уничтожению.

"Собаки" <> "люди". Как только приходит понимание этого простого факта, всё сразу же становится на места.

А при чем тут ЭТО ваше "<>"?

Нельзя мучить животных.
Нельзя нарушать закон.
Это плохие установки?

Вы уже построили приют?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #615 : 18 Лютий 2008, 19:18:01 »

18 Лютий 2008, 19:37:12
Відповідь #616
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
Я лично ничего не пытаюсь. Мне лично вы с вашими собаками по барабану. Но вот вы как-то лихо записали несогласных с вами людей в фашисты.

Всего лишь лихо провели паралель. Что-то в єтом есть. Фашисты считали представиелей других рас  не более чем животными, подлежащими уничтожению.

"Собаки" <> "люди". Как только приходит понимание этого простого факта, всё сразу же становится на места.

А при чем тут ЭТО ваше "<>"?

Нельзя мучить животных.
Нельзя нарушать закон.
Это плохие установки?

Вы уже построили приют?

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Научи меня искусству маленьких шагов

18 Лютий 2008, 20:07:25
Відповідь #617
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Больно и дико смотреть на детей, столкнувшихся с жестокостью. Так быть не должно.
А они в любом случае с ней столкнутся! И (не исключено) что такой вариант - один из самых мягких (при наших то реалиях)...
Предлагаю еще один мягкий вариант: проводить детские экскурсии на скотобойню. Та же самая фигня, только вид сбоку.
А чё? Всё рвано они с жестокостью столкнутся? Пусть с детства привыкают!

18 Лютий 2008, 20:25:59
Відповідь #618

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Не надо утрировать. Юмор здесь не к месту, я не одобряю то, с чем детям приходится сталкиваться. Но это есть...

18 Лютий 2008, 20:54:38
Відповідь #619
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но это есть...
И это есть нехорошо. Значит, надо как-то пытаться, чтобы этого не было?

18 Лютий 2008, 21:16:29
Відповідь #620

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Но это есть...
И это есть нехорошо. Значит, надо как-то пытаться, чтобы этого не было?
Согласен. Но это не имеет отношения к теме.
Позволю себе напомнить, в ответ на что я привел фразу "они в любом случае с ней столкнутся" - по ссылке понятно. Давайте создавать тему "Жестокость в современной жизни" или "Дети и жестокость: как бороться?".

А то проявление несправедливости, с которой они столкнулись было и будет всегда. Нашу дворовую Стрелку 20 с лишним лет так же накормили каким то ядом, так же весь двор грустил, но была и другая сторона медали - шрамы у покусанных (когда родила - была агрессивна). Так уж повелось, что мне и на заднице ее зубы пришлось ощутить, и погрустить о смерти. И ничего, пережил. И все остальные то же...

Так что все в этом мире относительно. И жестоко. И несправедливо. Так было и будет, но у медали есть и вторая сторона. И за черной полосой будет белая, и ответственность за того, кого приручили, научатся брать эти дети, и т.д. и т.п.

20 Лютий 2008, 09:32:57
Відповідь #621
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9617
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
агромадный ? вопрос усем, персонально - рысе. в течении своей долготрудной жизни скольким собакам - кошечкам вы помогли найти приют и хозяина?
отвечаю - я за последний (прошлый) год пристроил двоих - стаффа и двортерьера.
спрашиваю - если каждый возьмет на себя труд не бла-бла-бла и слезы о приюте и жестокости а делать что то реальное то лучше будет или нет?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

22 Лютий 2008, 13:18:58
Відповідь #622
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
если каждый возьмет на себя труд не бла-бла-бла и слезы о приюте

Вы видете меня такой? Жалко рыдающей над останками собачки?

Цитувати
делать что то реальное

Торжественно обещаю отчитаться о проделанной работе, через неделю или две... не знаю сколько времени уйдет на "реальные вещи".

Цитувати
в течении своей долготрудной жизни

А вот это не вам судить. Я видала ДЕТЕЙ у которых была ДОЛГОТРУДНАЯ жизнь, более того, никаких шансов на ее продолжение, так что убидительно прошу обойтись без сарказма.
Научи меня искусству маленьких шагов

22 Лютий 2008, 14:18:35
Відповідь #623
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот буквально вчерашние комментарии по теме пана Гончаренко, главврача СЭС

Без права на выживание?

Бездомных животных приказано уничтожить

С утра в четверг редакционный телефон раскалился от звонков возмущенных читателей: люди выражали негодование тем, что работники КАТП, выполняя задание СЭС, прямо на крытом рынке уничтожали бродячих собак. Под горячую руку, как говорят, попал и чей - то домашний боксер, всеобщий любимец рыночных торговцев, который "ходил на рынок, как на работу", зная, что там его покормят вкусненьким, а после его закрытия возвращался домой... Какой-то особо сердобольной женщине  от сцены убиения собак стало плохо прямо на рынке...

"Лучше бы они собак в балке за парком ловили, они там стаями по ночам воют, как волки - говорили люди, - разве можно так, при всех..."

Прокомментировать  ситуацию "Плюс" попросил главного врача СЭС Василия Гончаренко:

 "Местные советы и городские головы получили предписание от главного санитарного врача области об ужесточении борьбы с бездомными собаками. В области в феврале был случай, когда собака так искусала девочку десяти лет, что она умерла!
В нашем интернате для детей с дефектами речи у 70% детей проблемы  появились после того, как их испугали собаки. Мы не будем ставить жизнь бездомных животных на одну доску со здоровьем наших детей. Беспризорные животные права на жизнь не имеют!

Если кому-то больно видеть, как их убивают - пусть сделают так, чтобы эти кошки и собаки обрели дом и хозяев. Берите их домой, ухаживайте за ними, прививайте, кормите... Или найдите желающих организовать приют для животных, содержать их там, тратить на это деньги... А пока таких желающих нет, у нас не остается другого выхода. Кроме того, животные умерщвляются очень гуманным способом - смерть наступает через 4-5 секунд. Мы не мучаем животных, не издеваемся над ними часами. А когда собаки кусают детей прямо на рынках, это - нормально?

Во вторник работниками КАТП по моему предписанию только на рынке в старом городе уничтожено 17 собак. Рейды пройдут по всем рынкам города. Вскоре на всех рынках появятся объявления, что на их территорию вход с животными запрещен, как и в любое общественное место. А работу по борьбе с бездомными животными мы не только продолжим, но и ужесточим".


Андрей Белобородов, "Плюс"
Мое главное имя - Терпение

26 Лютий 2008, 20:35:42
Відповідь #624
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Караул ! Прямо ну почитаешь : собака-опасность для ребенка № 1 ! Да под колесами машин погибает намного больше детей и людей, почему-то никому в голову не приходит отменить движение на дорогах! Да, бездомных животных на улицах быть не должно, но убивать их на глазах у детей-негуманно, во -первых, травмирует психику ребенка, во-вторых. Кто там пытался доказать о том, что ребенку можно все объяснить и что дети все быстро забывают ? Бред сивой кобылы !!! Мне было года 4, когда я увидела, как в детском саду пацаны вешали кота. Это был шок , когда я увидела, что тельце бьется в конвульсиях ! Я сломя гололову побежала за дедом.  В 6 лет я случайно оказалась свидетелем трагедии: когда из-за угла вылетела большая грузовая машина и на полном ходу сбила насмерть девочку лет 5 пяти. Я - взрослый человек, но когда я вижу на дороге Камазы, Кразы -я время от времени вижу перед глазами девочку, лежащию на асфальте и слышу свое обращение к матери : "Мама, у девочки из ушек кровь течет". Стрессовые ситуации дети так просто не забывают!
По поводу приюта для животных и прочего. в этом направлении. Донецкий приют для животных "Пиф" выражает огромную благодарность Донецкой строительной организации , которая безвозмездно отстроила на территории приюта 90 вольеров вместимостью 3 собаки-каждый и приступает к строительству стерилизационного пункта на базе приюта.
Более того, компания "Гринко Дон", ранее отстреливавшая животных на территрии Донецка-отказалась от этого вида деятельности 4 месяца тому назад. Естественно стоит вопрос : что делать с бездомными животными в городе. Власти города все больше склоняются к вопросу создания муниципально приюта в Донецке, целью которого будет : отлов животных на городских улицах,  пристройство частным лицам/в частные приюты, в случае невозможности этого-усыпление .

13 Березень 2008, 21:37:43
Відповідь #625
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Донецке ребята собираются провести акцию "Найди друга". Собираем идеи в части организационной программы этого мероприятия. Будем признательны за любые мысли и предложения в этом вопросе !

14 Березень 2008, 09:59:32
Відповідь #626
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Бездомных животных приказано уничтожить

...Беспризорные животные права на жизнь не имеют!

А "хозяева", выгнавшие это животное на улицу, после того как оно им надоело, имеют право на жизнь? :( Где гарантия, что такие люди вновь не возьмут к себе в дом собаку и опять, через время, не выгонят на улицу, тем самым пополнив бродячие своры?
А вы родились не в смирительной рубахе?

14 Березень 2008, 11:33:36
Відповідь #627
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с хозяевами вообще разговор особый.
недавича возле легенды видел в стае бродячих собак питбуля. а это уже что-то с чем-то.
аматор птацтва

14 Березень 2008, 20:23:00
Відповідь #628
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
с хозяевами вообще разговор особый.
недавича возле легенды видел в стае бродячих собак питбуля. а это уже что-то с чем-то.
До тех пор, пока питбулей и амстафов продают на птичках-эти породы и их метисы в стаях бродячих собак удивления не вызывают.

17 Березень 2008, 15:17:26
Відповідь #629
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Кто-нибудь знает координаты городского благотворительного Фонда помощи бездомным животным "Друг"?
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #629 : 17 Березень 2008, 15:17:26 »