Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 02:35:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 399262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Вересня 2010, 00:40:06
Відповідь #330
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Керамические Виниры

Ключевые слова:

Керамические виниры,
тремы и диастема,
эстетика,
А-силиконовая слепочная масса,
временные пластмассовые виниры,
социальная стабильность,
витальные(живые) зубы,
минимальная препаровка(обтачивание),
цемент для фиксации двойного отверждения Relyx U100



 В клинику Мой Стоматолог обратилась пациентка Л. с жалобами на эстетический дефект передних зубов верхней челюсти. При осмотре были обнаружены тремы ( - щели между любыми зубами, кроме двумя центральными) и диастема ( - щель между центральными зубами), дефект формы режущих краев, обратное перекрытие нижним левым (на фото справа) клыком верхнего бокового резца.
 С целью достижения максимального эстетического эффекта пациентке было предложено изготовление керамических виниров на 5 верхних и один нижний зубы с предварительной минимальной препаровкой зубов под современной анестезией. Для социальной стабильности были изготовлены временные виниры из пластмассы, с которыми пациентка уехала отдыхать на две-три недели.
 В ходе планирования формы и цвета будущих конструкций пациентка изъявила желание иметь форму зубов с индивидуальными особенностями, дабы чрезмерная симметрия не бросалась в глаза. Цвет в ходе лечения практически не поддался коррекции.

 Первый этап работы заключался в моделировании зубов на моделях и согласовании с пациенткой их будущей формы.
 Затем под анестезией зубы подверглись минимальной препаровке с принципами контроля глубины препаровки путем маркирования, были сняты слепки А-силиконовой массой для изготовления керамических виниров в элитной зуботехнической лаборатории и изготовлены временные пластмассовые виниры для социальной стабильности пациентки.
 Керамические виниры были изготовлены уже через несколько дней, но пациентка уехала на отдых и явилась на фиксацию через две-три недели, за это время временные виниры приобрели темно-желтый оттенок (пациентка курит).Для постоянной фиксации виниров из керамики был использован специальный цемент двойного отверждения Relyx U100 от фирмы 3M, цвет полупрозрачный.



 Отчет в виде фотографий:





















































 


До и после:






Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.