Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 15:32:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 472036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Травень 2011, 12:34:01
Відповідь #2655
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там между строк написано, что осуждаю. Тем более, кресты на храмах Московского Патриархата.   :wild:
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2655 : 18 Травень 2011, 12:34:01 »

18 Травень 2011, 12:46:29
Відповідь #2656
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
а ты борец за денежные знаки?шо отдашь за лимон баксов,а за два кого продашь? :D
и эт мне говорит настоящий украинский патриот-эмигрант?! :)

йа Евгений, не за что не борец... я бы рад бороцо за разум на этой планете - но видать я в патологическом меньшенстве - борьба моя бессмысленна

так ото... поржать с двойных стандартов... на большее тут меня не хватит :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Травень 2011, 12:48:28
Відповідь #2657
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
но он же не за колбасу, а за идеалы, вот и скорбит, так сказать на расстоянии
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

18 Травень 2011, 12:58:23
Відповідь #2658
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а ты борец за денежные знаки?шо отдашь за лимон баксов,а за два кого продашь? :D
Шо хотите купить за лимон- я готов пошустрить по закромам :) За два лимона - пошустрю сильнее.
Не самые плохие деньги за то, что бы что-то продать.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 13:07:22
Відповідь #2659
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
 
  Политики нас путают в понятиях. Советский народ победил фашизм. По мне - не верно.
Советский народ победил немецкий народ - тоже вроде дурь.
А вот коммунизм победил фашизм - это уже где-то близко.

 Но если прикинуть , то в Прибалтике к примеру , до прихода советских войск тоже неплохо жилось людям . И на западной Украине тоже. И чего спрашивается мой дед делает в эстонской земле , вместо того чтобы воспитать моего отца ? Не сам же он туда пошел.

  Боролись две диктатуры. А страдали народы. Чего тут праздновать то ? Помнить надо. А праздновать - это как праздновать поминки.

  Лучше бы наши правительства что нибудь для людей делали вместо ежегодных салютов.
  Берём кредит за кредитом, зато праздники и олимпиады устраиваем охрененные. Если бы я так дома хозяйство вёл - меня б жена из дома давно выгнала нафиг. И правильно сделала бы.


Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 13:12:24
Відповідь #2660
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
  Политики нас путают в понятиях. Советский народ победил фашизм. По мне - не верно.
Советский народ победил немецкий народ - тоже вроде дурь.
А вот коммунизм победил фашизм - это уже где-то близко.

 Но если прикинуть , то в Прибалтике к примеру , до прихода советских войск тоже неплохо жилось людям . И на западной Украине тоже. И чего спрашивается мой дед делает в эстонской земле , вместо того чтобы воспитать моего отца ? Не сам же он туда пошел.

  Боролись две диктатуры. А страдали народы. Чего тут праздновать то ? Помнить надо. А праздновать - это как праздновать поминки.

  Лучше бы наши правительства что нибудь для людей делали вместо ежегодных салютов.
  Берём кредит за кредитом, зато праздники и олимпиады устраиваем охрененные. Если бы я так дома хозяйство вёл - меня б жена из дома давно выгнала нафиг. И правильно сделала бы.
Как вы себе представляете войну? :) Там хорошо - мы туда не пойдем, там - тоже не херово, и плевать шо там соединение противника - главное ни кого не побеспокоить.....
 :shock:
Мда, знатный вы Чапай.... Я бы сказал - картофельный.....

И, кстати, а шо делали британцы в северной Африке ? А американские солдаты где-то херзнамо где в Тихом океане?  :o 
Конечно можно на задницу приколоть табличку на родном языке- "страусов не беспокоить" и головой в песок..... Ну так не всеж умеют читать на вашем родной языке..... Грех может случиться ...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 13:15:51
Відповідь #2661
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
о чем и речь, Сталину надо было не просто изгнать за территорию, но и распространить коммунизьм подальше
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 13:18:30
Відповідь #2662
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

Как вы себе представляете войну? :) Там хорошо - мы туда не пойдем, там - тоже не херово, и плевать шо там соединение противника - главное ни кого не побеспокоить.....
 :shock:


  А я войну никак не представляю. Я представляю мир. Я и представить себе не могу, что я бы щас пошел в атаку с криками За Родину ,за Яныка . У вас есть такое желание ? Или вы думаете в то время что-то было по другому ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 13:19:32
Відповідь #2663
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о чем и речь, Сталину надо было не просто изгнать за территорию, но и распространить коммунизьм подальше
Мадам, я вас умоляю... Не лезте в ту сферу, где вы ни рожна не соображаете... Не смешите людей.
Чего, по вашему, американцам у себя на континенте не сиделось?  :o
Глупее вас Рузвельт с Черчилем? Не думаю  . :o
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 13:20:18
Відповідь #2664
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как вы себе представляете войну? :)

Война бывает хорошая и плохая. Вот немцы на Польшу напали, это плохая война, а СССР на Польшу напал, это хорошая. И вообще, СССР только хорошие войны вел. Он нес свет, счастье и свободу порабощенным народам -- польскому, латышскому, литовскому, эстонскому, молдавскому, финскому. Правда с финским народом немного неувязочка получилась. Такой маленький и непослушный народ не захотел в светлое будущее и накостылял могучей легендарной Красной Армии. Но ведь несли же свободу то...



И че сейчас эта песня на 9-е мая не звучит, не в курсе?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Травень 2011, 13:21:47
Відповідь #2665
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
о чем и речь, Сталину надо было не просто изгнать за территорию, но и распространить коммунизьм подальше
Мадам, я вас умоляю... Не лезте в ту сферу, где вы ни рожна не соображаете... Не смешите людей.
Чего, по вашему, американцам у себя на континенте не сиделось?  :o
Глупее вас Рузвельт с Черчилем? Не думаю  . :o

и что, что им там е сиделось, это сильно изменило планы сталина?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 13:26:38
Відповідь #2666
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Война бывает хорошая и плохая. Вот немцы на Польшу напали, это плохая война, а СССР на Польшу напал, это хорошая. И вообще, СССР только хорошие войны вел. Он нес свет, счастье и свободу порабощенным народам -- польскому, латышскому, литовскому, эстонскому, молдавскому, финскому. Правда с финским народом немного неувязочка получилась. Такой маленький и непослушный народ не захотел в светлое будущее и накостылял могучей легендарной Красной Армии. Но ведь несли же свободу то...


И че сейчас эта песня на 9-е мая не звучит, не в курсе?

Не, про песню я не в курсе.  Василий Иванович, есть такое понятие как "сопутствующие цели" .
У Ваньки- токаря, у Мыколы-хлибороба, у Гоги-винодела не было целей принести счастье коммунизма всему миру. По крайней мере у нормальных Мыколы- Гоги-Ваньки.  Они за дом сражались, за семью, за детей.....
Невозможно диференцировать : от тут я за Януковича не воюю, а от тут - воюю, потому  шо за Родину.
Родина и есть - и Янукович, и дом, и семья, и бомж шо в подвале пожар устроил... Родину нельзя любить частично, выборочно. Тока интегрально :).

И еще одно. Все, почему-то забывают, шо по суди дела у наших дедов выбора не было. Один песдетс шел на смену другому. Причем тот, которые был на подходе - был открытый, явный, а тот , который сидел у нас - не для всех был полным песдетсом.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 13:32:33
Відповідь #2667
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, про песню я не в курсе. 

Я в курсе. Песня, в соответствии со старой ура-патриотической традицией была написана до вторжения в Финляндию. А учитывая результаты компании, вроде как и не актуальна уже.

У Ваньки- токаря, у Мыколы-хлибороба, у Гоги-винодела не было целей принести счастье коммунизма всему миру. По крайней мере у нормальных Мыколы- Гоги-Ваньки.  Они за дом сражались, за семью, за детей.....

Каким образом Ванька, Мыкола и Гоги в 1939-1940 гг сражались за свой дом в лесах Финляндии, или в Эстонии, или в Латвии?

И еще одно. Все, почему-то забывают, шо по суди дела у наших дедов выбора не было. Один песдетс шел на смену другому. Причем тот, которые был на подходе - был открытый, явный, а тот , который сидел у нас - не для всех был полным песдетсом.

Естественно, несомненно, крошечные Эстония и Финляндия представляли смертельную угрозу для СССР.  :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Травень 2011, 13:35:22
Відповідь #2668
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

Родина и есть - и Янукович, и дом, и семья, и бомж шо в подвале пожар устроил... Родину нельзя любить частично, выборочно. Тока интегрально :).

   Для меня Родина это не только место рождения или проживания. Это там , где хорошо живётся мне, и близким и знакомым мне людям. А то что вы описали в это понятие никак не вписывается.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 13:37:23
Відповідь #2669
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
с Януковичем точно не ассоциируется
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2669 : 18 Травень 2011, 13:37:23 »