Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 12:22:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НАЦИОНАЛИЗМ - за и против  (Прочитано 17175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Грудень 2002, 23:03:51
Відповідь #15
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Пожалуй вы спутали понятия патриотизма, национализма, шовинизма и расизма. Но в том понимании, которое дал Муравей, нацизм действительно вешь мерзостная.
Причем, можно живя на Украине ее можно любить до такой степени, что презирать и гонять и хачиков и москалей, не говоря о черных и желтых. Но, если такой националист поедит в Россию, то врядли будет на каждом углу кричать "бей москалей".
Вообще любые крайние взгляды слишком ограничивают личность, лишают ее собственной, внутренней свободы.
Другое дело - патриотизм. Можно просто гордится местом, где ты живешь: селом, городом, областью, в целом - страной и даже континентом, но уважая взгляды и патриотизм других.  
Отсутствие патриотизма - плохо для собственной же психики. Разве приятно общаться с людьми, которые постоянно брюзжат: плохая страна, все просто ужасно? Мне - НЕТ. И не общаюсь.

Форум Краматорська

НАЦИОНАЛИЗМ - за и против
« Відповідь #15 : 03 Грудень 2002, 23:03:51 »

04 Грудень 2002, 09:15:45
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эээ... Почему это я Муравей вдруг стал? Потому на себя беру больше собственного веса? :lol:  
Во-вторых, нам чужого не надо: это не я ДАЛ определение, а я ПРИВЕЛ определение. Я же там ссылочку-то дал... Это из Энциклопедии Кирилла и Мефодия.
Кричать не кричал, а посреди одного северного городка орал украинские песни...:D :oops:  
А в остальном согласен полностью, особенно насчет крайностей....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Грудень 2002, 14:13:49
Відповідь #17
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: AntZ
Эээ... Почему это я Муравей вдруг стал? Потому на себя беру больше собственного веса? :lol:  
Во-вторых, нам чужого не надо: это не я ДАЛ определение, а я ПРИВЕЛ определение. Я же там ссылочку-то дал... Это из Энциклопедии Кирилла и Мефодия.
Кричать не кричал, а посреди одного северного городка орал украинские песни...:D :oops:  
А в остальном согласен полностью, особенно насчет крайностей....

 
Пардон за муравья, повелась за массовыми инстинктами
А на счет ссылочки, я все поняла, самой с начала топика хотелось полезть в словари, но вы опередили. "Дал" значит "предоставил", а не "вывел".
А украинские песни - святое, грех не петь их в русских городах, да некоторые наши песни и русские знают и поют, как и мы "ихние".

04 Грудень 2002, 15:00:15
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Hel

Пардон за муравья, повелась за массовыми инстинктами

Prozce
Цитата: Hel

А на счет ссылочки, я все поняла, самой с начала топика хотелось полезть в словари, но вы опередили. "Дал" значит "предоставил", а не "вывел".

Ох, давно я наукой, наверное, занимался... Вывести можно формулу... Хотя... не суть...
Цитата: Hel

А украинские песни - святое, грех не петь их в русских городах, да некоторые наши песни и русские знают и поют, как и мы "ихние".

Вот когда они начинают петь наши песни,  вот тогда я и становлюсь кРАЙНЕ националистически настроенным... :D  Потому что ЭТО вынести невозможно....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Грудень 2002, 17:22:11
Відповідь #19

D*e*M*on IZVRA

Гість

D*e*M*on IZVRA

  • Гість
Цитувати
Вот когда они начинают петь наши песни, вот тогда я и становлюсь кРАЙНЕ националистически настроенным...  Потому что ЭТО вынести невозможно....

 
 
это точно... аж передергивает...

04 Грудень 2002, 19:10:52
Відповідь #20
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А как должно колбасить те народы, чьи нац. мотивы использовал Филя Пугачев: Таракан-Турок, Дива Мария (автора не помню, но это называют "не то сукин сын не то дочь" 2 в 1_ом)-Израель...
8) Тур де Славянск 8)

05 Грудень 2002, 08:45:12
Відповідь #21
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Национализм - это вспышка безумия, это как кульминация гнева  у людей по-настоящему вспыльчивых....
Прочитав ваши ответы ,господа, я был просто повергнут в шок....
как можно делить людей на плохих и хороших только по национальному признаку. Это не просто тупо -  это настоящий маразм!!!Просто дебилизм.!!! :twisted:  
Я за дружбу всех народностей и наций во всем мире, за один общеноциональный язык, государство, денежную единицу....
это единственное что поможет человечеству в целом не вымереть лет так через 300-400, после исчерпания земных ресурсов....
Свое мнение считаю единственно правильным и верным.А если кто-то со мной не согласен (извените за чрезмерную самоуверенность и грубость) , мне на это просто наср%ть!!! :twisted:  Этот топик больше не читаю

05 Грудень 2002, 11:46:34
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой-то странный... Че к чему, кто кого делил- непонятно...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Грудень 2002, 18:07:07
Відповідь #23
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Hel писала "...патриотизма, национализма, шовинизма и расизма"
Тогда объясните мне эти термины, чтобы не получалось у нас разночтений. Можете привести и ссылочки на авторов (если модераторы и админы не посчитают это рекламой других сайтов)...
8) Тур де Славянск 8)

05 Грудень 2002, 18:53:14
Відповідь #24
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Похоже Спирит нам и продемонстрировал "вспышку безумия, это как кульминация гнева  у людей по-настоящему вспыльчивых...."  :lol:  
Наверное топик читал не внимательно. Хорошо, что и читать больше не будет, а то еще обидится  :?  
 
Игорю
А самому слабо в энциклопедию заглянуть?
Ладно - лови, просвещайся:
www.rubricon.com

05 Грудень 2002, 19:25:39
Відповідь #25
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Рубрикон, он что, платный?! Ну так ну их на... www.  Поищу другие ссылки на аллбест.ру...
 
ПАТРИОТИЗМ, а, м. Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.  
 
НАЦИОНАЛИЗМ, а, м.
1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим.
2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости.
 
ШОВИНИЗМ, а, м. Крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.
 
РАСИЗМ, а, м. Реакционная теория и политика, утверждающая превосходство одной расы над другой.  
 
 
Cвой ответ додумаю по позже
Игорь
8) Тур де Славянск 8)

06 Грудень 2002, 09:33:10
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это из энциклопедии какого года? 46-го?
И убери, будь так любезен, Гейтса...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2002, 12:04:02
Відповідь #27
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А чем так Билли не понравился?
8) Тур де Славянск 8)

07 Грудень 2002, 11:08:52
Відповідь #28
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот когда они начинают петь наши песни, вот тогда я и становлюсь кРАЙНЕ националистически настроенным...  Потому что ЭТО вынести невозможно
 
Во-первых, как-то не совсем вежливо говорить все времы "они". Почему это вынести не возможно? Сейчас я живу на Кубани. Как ни как российская территория. Но здесь полно маленьких хуторов и станиц, где люди говорят на половину русским, на половину украинским языком. И песни поют соответственно. Здесь это называется "балакать". И ничего, вполен выносимо.

07 Грудень 2002, 11:11:33
Відповідь #29
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Spiritу советую не горячиться. Вообще-то с его мыслью я согласна, только форма ее выражения для меня не подходит.
Спасибо за внесение ясности в понятия "назионализм", "нацизм", "патриотизм". Вопрос в теме был именно с этим смыслом.

Форум Краматорська

НАЦИОНАЛИЗМ - за и против
« Відповідь #29 : 07 Грудень 2002, 11:11:33 »