Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:52:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кабінет Міністрів України | Кабмін | Кабинет министров Украины | Кабмин  (Прочитано 179625 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Листопад 2019, 22:19:14
Відповідь #1530
Offline

konstantin_61


Offline konstantin_61

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 170
  • Карма: +1/-118
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Кабмин и так субсидирует - с ростом тарифов растет число субсидиантов,
   Гдеж это растет, если в 2018 г. на субсидии было выделено 71 млрд. грн, а в 2019 г. - 55 млрд?

Форум Краматорська


20 Листопад 2019, 22:55:47
Відповідь #1531
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гдеж это растет, если в 2018 г. на субсидии было выделено 71 млрд. грн, а в 2019 г. - 55 млрд?
Нет, Гройсман рассказывал, что там были долги прошлого года, около 20 млрд., отсюда 71 и вышло.
А потом, ну не все же хотелки оплачивать из госбюджета?
Ясен пень, на все тарифы, которым никакой контроль не мешает расти как угодно, его не хватит. Поэтому логично вместе с полномочиями поднимать тарифы передать местным бюджетам полномочия и платить субсидии, хоть частично))


21 Листопад 2019, 10:21:42
Відповідь #1532
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
З.З.Ы. Я не утверждаю, что Зеля лучше, но, хотя бы, попробовать стоило.  :(
Така "спроба" дуже дорого буде коштувати для нашої Держави, бо це знову відкат назад. Вже не тільки моє покоління, а й ваше не дочекається відчутних змін на краще.  :(
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Листопад 2019, 14:50:25
Відповідь #1533
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
З.З.Ы. Я не утверждаю, что Зеля лучше, но, хотя бы, попробовать стоило.  :(
Така "спроба" дуже дорого буде коштувати для нашої Держави, бо це знову відкат назад. Вже не тільки моє покоління, а й ваше не дочекається відчутних змін на краще.  :(
Зміни на краще...
Что вы, дорогая Райо. Какое краще, если надо страдать ради перемоги, мови, віри.
Страдать и страдать!
Мети високої заради та й недосяжної.
Пока не переделят все, трупами все устилая, несбывшимися надеждами, которые и не могли сбыться.
Поэтому и Зеля. От отчаяния.

21 Листопад 2019, 15:35:47
Відповідь #1534
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
С каких это пор в киевском офисе стали интересоваться судьбами поколений?
Ещё несколько месяцев назад все было хорошо.
Торговец с крытого рынка влегкую покупал квартиру для своего чада в Киеве.
Медсестра пенсионерка вроде шикарно зарабатывала.
Даже у какой-то дачницы было аж два холодильника.
Средняя зарплата росла как на дрожжах у всех поголовно.
Там оставалось то всего ещё лет пять- десять посидеть в окопе и мимо проплыл бы гроб с Россией.
А Зе всего лишь мелкое недоразумение.
Ещё месяцев несколько текстиков и картинок и можно уже смело организовывать майдан.
Вернётся лучший Гетьман тысячелетия и снова начнем процветать.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Листопад 2019, 16:25:05
Відповідь #1535
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
З.З.Ы. Я не утверждаю, что Зеля лучше, но, хотя бы, попробовать стоило.  :(
Така "спроба" дуже дорого буде коштувати для нашої Держави, бо це знову відкат назад. Вже не тільки моє покоління, а й ваше не дочекається відчутних змін на краще.  :(

 А як же - це ?

21 Листопад 2019, 16:46:24
Відповідь #1536
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Нарешті дочекалися.  :D

https://censor.net.ua/news/3161007/okrujnoyi_adminsud_kieva_priznal_protivopravnymi_deyistviya_kabmina_pri_ustanovlenii_projitochnogo_minimuma


21.11.19 12:59 Окружной админсуд Киева признал противоправными действия Кабмина при установлении прожиточного минимума на 2019 год

Що это на киевских сущий нашло?  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Листопад 2019, 09:34:25
Відповідь #1537
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2270
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю


Перефразируя Черчилля:
"Если страна, выбирая между войной и  коммунальными платежами, выбирает  коммунальные платежи, она получает и войну, и высокие коммунальные платежи".
Ну и позор , разумеется  :(

Чет я не разберу этих прихильників ПАПа. То Порох был молодец, а кабмин при нем во всем виноват.
А с чего вы решили, что во всем виноват кабмин при Порохе? Кстати, Гройсман протеже Яценюка, а не Пороха( Гройсман об этом сам сказал) т.е. Народного фронта и отношения между ними были довольно непростыми. И да, за внутреннюю политику ,включая коммунальные тарифы, все же нес большую ответственность кабмин, а не Порох.
Теперь, оказывается, кабмин прошлый тоже ничего. Как-то определитесь уже - что или кто виновен в провале прошлой пятилетки. Ну и какая реальная польза простому люду от всех проведенных реформ бывшего правительства.
Вы знаете, Бальцеровича с его "шоковой терапией" в Польше до сих пор не любят, однако на работу в Польшу ездят украинцы, а не поляки в Украину.
И да, для условий "прошлой пятилетки" результат вполне сносный. Вы например в курсе, что в 2013 году экспорт товаров и услуг  из Украины составлял 76,127 млрд.дол., а в 2016-44,885 млрд? Плюс уже давно  нараставший внешний гос. долг 2013- 37 536 ,   млрд. дол. а сейчас под 50 млрд . И это на фоне конфликта на Донбассе и аннексии Крыма.
Полагаете, что в этих условиях  доллар должен быть по 8, зарплаты по тыщу долляров? Украина по своей экономике страна третьего мира, несмотря на отдельные предприятия типо Мотор-Сич.
Украина еще долго будет жить бедно, по оценкам известного экономиста Пасхавера минимум одно -два поколения нужно, что бы вылезти на уровень той же Польши.. Сравните ВВП Польши и Украины. И прослезитесь, а ведь уровень жизни в Польше очень скромный по сравнении со старой Европой.
P.s.
В тоже время я не помню, что бы так активно ремонтировали дороги в Краматорске, реконструкция парков, центра города , новый общественный транспорт и прочая.
Ах да, новый троллейбус вы лично не сможете намазать на бутерброд  :lol:

. Одна из реформ - нова полиция. Вы их на вызов дожидаетесь, а они возле АТБ 4-мя машинами свои дела решают.

А в подъезды вам Порошенко с Гройсманом обсыкали? К чему вы это написали?

. Я не утверждаю, что Зеля лучше, но, хотя бы, попробовать стоило.  :(
Вы знаете. я в сортах дерьма не разбираюсь поэтому и не стал пробовать :)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Листопад 2019, 09:36:04
Відповідь #1538
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А що повинно бути в моєму пості? Звісно мої міркування.
І зразка там не могло бути. Був приклад (пример рос.) і не в моєму пості, а в цитаті. :o А саме "А нужна была позарез - с 2014 начиная."
Ну прям.
Вы огромными буквами пишете - вот он - образец ватной логики.

А оказывается, что образец - ваш. И логика - ваша. Потому что рассуждения - ваши, причем на другую тему (с ними и согласиться можно, если зайдет разговор).
И все это приписывается мне, потому что к моей цитате сказано.
Так не делается.
Никакой ватной логики нет.
Та невже? Надайте правила "как делается" у вашому світі.
А в моєму світі робиться саме так:
Береться об'єкт дослідження - ваша цитата у даному випадку.
Вивчається, аналізується і т.д.
Пишуться міркування/висновки щодо об'єкту дослідження - вашої цитати, у даному випадку.

А щодо " причем на другую тему", то хто ж вам винен, що ви виклали в одній цитати інформацію по декільком темам :o. Причому (нехай буде) дві теми ув'язані між собою одним реченням "А нужна была позарез - с 2014 начиная".

А когда говорят - ой, ах, ужасное правительство отменило постановление прекрасного правительства, а постановление и не работало никогда, фактически не существовало, особенно когда было очень нужно, это просто отсутствие логики.
Якби у вашій цитаті було лише це без інфографікі - від мене було б лише запитання - Коли/чому "было очень нужно"? Я не екстрасенс, аби знати що у вашій голові. :D

А глубже в тему тарифной политики я и не занурювалась (не ныряла) :o Туда никто не хочет углубляться, если бы будете первым, буду только рада.
Не бачу сенсу занурюватися, я "живу" в тарифній політиці тільки не як споживач, а як надавач послуг.

22 Листопад 2019, 17:31:40
Відповідь #1539
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... Береться об'єкт дослідження - ваша цитата у даному випадку.
Вивчається, аналізується ....
... проводится опрос голосов в голове, которые говорят вам про "ватную логику" (что хорошего они сказать-то могут))
Насчет моей цитаты, чтоб она провалилась.
Тарифы рванули в 2014-м. Полномочия устанавливать тарифы на местах дали в 2017. Все стонут, госбюджет трещит, а единственное, на что спромогается г.Гройсман, это применить нерыночный подход и установить потолок для тарифов - с 2019.
Такая ручная регурировка вообще сомнительная.
Но, судя по воплю, который раздался после ее отмены, вопящие считают, что то было правильно. У свинячий голос конечно, не к месту, но жуть как хорошо тогда сделали.
5 лет было не надо, с момента когда самый резкий скачок цен произошел в 2014 (вот что показывал тот график, будь он неладен) а к 2019 понадобилось.
Вот и все.
Я хочу сказать, что если я говорю о коровках и показываю картинку, где они пасутся на лужку под солнышком, то на картинке основное - коровки, а не солнышко, лужок, трава. Это отдельная тема.
И т.д.

Не бачу сенсу занурюватися, я "живу" в тарифній політиці тільки не як споживач, а як надавач послуг.
:shock:
Аааа. Вот в чем дело....
Вы надавач послуг, обалдеть.
По теплоснабжению?
Хоть один человек нашелся, причастный и честный - признался)))))
Вот эти все тарифы на тепло, а еще лучше не тарифы, а размеры потребления, на вашей совести? (ну, пусть коллективной)
Так вы сатрап.
Доколе?
За что?
Кто виноват?
Что делать?
За человеком, который наведет порядок в учете и расчетах за тепло, пойдут все, на каком бы языке он ни говорил, каким бы порохоботом ни был, выучат украинский и откажутся от всех злоблуждений.
Может, знаете такого?))

22 Листопад 2019, 21:32:08
Відповідь #1540
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Чет я не разберу этих прихильників ПАПа. То Порох был молодец, а кабмин при нем во всем виноват.
А с чего вы решили, что во всем виноват кабмин при Порохе? Кстати, Гройсман протеже Яценюка, а не Пороха( Гройсман об этом сам сказал) т.е. Народного фронта и отношения между ними были довольно непростыми. И да, за внутреннюю политику ,включая коммунальные тарифы, все же нес большую ответственность кабмин, а не Порох.
Пардон, но это не я решил про кабмин, а ваши сторонники здесь же доказывали, что през не при чем - вся лабуда по принятию законов к нему не имеет никакого отношения. Впрочем, вы сами, примерно, того же мнения в третьем предложении - так какие проблемы по тексту ? Гройсман сам, один, законы не принимает. Так что не столь уж важно, чей он протеже. Проголосовало ,,за,, необходимое большинство - все, принято.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

З.Ы. К чему все эти потуги ? Все ж сами видите, понимаете (вроде как), но пытаетесь замазать розовым.

22 Листопад 2019, 21:54:12
Відповідь #1541
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Береться об'єкт дослідження - ваша цитата у даному випадку.
Вивчається, аналізується ....
... проводится опрос голосов в голове, которые говорят вам про "ватную логику" (что хорошего они сказать-то могут))
Насчет моей цитаты, чтоб она провалилась.
Тарифы рванули в 2014-м. Полномочия устанавливать тарифы на местах дали в 2017. Все стонут, госбюджет трещит, а единственное, на что спромогается г.Гройсман, это применить нерыночный подход и установить потолок для тарифов - с 2019.
Такая ручная регурировка вообще сомнительная.
Но, судя по воплю, который раздался после ее отмены, вопящие считают, что то было правильно. У свинячий голос конечно, не к месту, но жуть как хорошо тогда сделали.
5 лет было не надо, с момента когда самый резкий скачок цен произошел в 2014 (вот что показывал тот график, будь он неладен) а к 2019 понадобилось.
Вот и все.
Саме так, "... проводится опрос голосов в голове", і ще деякі дії, не суть. :D Тобто, "Так не делается." вже неактуально?
А все що я хотів скази по суті цитати - я вже сказав.


Я хочу сказать, что если я говорю о коровках и показываю картинку, где они пасутся на лужку под солнышком, то на картинке основное - коровки, а не солнышко, лужок, трава. Это отдельная тема.
И т.д.

А я хочу сказати, що відповідно то того, що ви будете говорити про корівок, і яку картинку з корівками ви при цьому покажете  і буде сприйматися надана інформація в комплексі. І висновки будуть зроблені не обов'язково такі, до яких ви хотіли підвести візаві. Особливо, якщо ваш візаві не "внимаєт", а "возражаєт". Надлишкова інформація має і свої мінуси. :o

І окремо щодо
Не бачу сенсу занурюватися, я "живу" в тарифній політиці тільки не як споживач, а як надавач послуг.
:shock:
Аааа. Вот в чем дело....
Вы надавач послуг, обалдеть.
По теплоснабжению?
Так КМРТМ

Вот эти все тарифы на тепло, а еще лучше не тарифы, а размеры потребления, на вашей совести? (ну, пусть коллективной)
Так вы сатрап.
:? Тарифи - так, а розмір споживання - ні. До речі, тарифи економічно обґрунтовані і перевірені НКРЕ.

Доколе?
Доки населення дозволятиме

За что?
За дурість і бажання халяви

Кто виноват?
Населення яке не хоче бути громадянами і очікує на месію.

Что делать?
Громадянам вимагати гідну зарплатню, пенсію, і т.д., населенню чекати на месію, обирати Голобородьків у владу.

За человеком, который наведет порядок в учете и расчетах за тепло, пойдут все, на каком бы языке он ни говорил, каким бы порохоботом ни был, выучат украинский и откажутся от всех злоблуждений.
Не підуть, а якщо підуть, то розіпнуть потім. Бо не прядок потрібен всім, а дешева комуналка.

Может, знаете такого?))
Не знаю, з дураками та аферистами не знаюся, а з ким знаюся з власної волі не стануть братися за безнадійну справу - привести світ у такий стан, який "всім" ввижається порядком. (ковбаса по 2,20, комуналка по рублю, комунізм)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Листопад 2019, 22:18:05
Відповідь #1542
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что делать?
Громадянам вимагати гідну зарплатню, пенсію, і т.д., населенню чекати на месію, обирати Голобородьків у владу.

 :good:

А смысл ?

22 Листопад 2019, 23:40:19
Відповідь #1543
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так КМРТC
Так тогда вы еще нормально работаете, во всяком случае, насколько слышно, температуру носителя по погоде - регулируете.
И тариф самый низкий в городе, хоть низким назвать его трудно, конечно.
«Краматорская теплосеть» - 1814,60 грн/Гкал или 53,78 грн/кв.м.
«Краматорсктеплоэнерго» - 1590,89  - 47,94
«Краматорскмежрайтеплосеть» - 1433,30  - 36,11

Бо не порядок потрібен всім, а дешева комуналка.
.... (ковбаса по 2,20, комуналка по рублю, комунізм)
А это так?
Уже и помечтать нельзя ни о чем без выводов.
В условиях, когда все переведено на платную основу, от медицины до образования, и все расходы легли на население, включая тарифы, странно было бы не оскотиниться вообще, но нет, кто-то еще во что-то верит.
Насчет порядка - он только ожидался, а народ уже предоставил тому, от кого ждал, свое доверие и президентство.
И не раз...
Так что население жаждет порядка, а гражданами его делает уважение собственного государства. Что, в итоге, значительно повышает его платежеспособность и делает колбасу по 2,20 просто неактуальной.

23 Листопад 2019, 01:07:05
Відповідь #1544
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так КМРТC
Так тогда вы еще нормально работаете, во всяком случае, насколько слышно, температуру носителя по погоде - регулируете.
И тариф самый низкий в городе, хоть низким назвать его трудно, конечно.
«Краматорская теплосеть» - 1814,60 грн/Гкал или 53,78 грн/кв.м.
«Краматорсктеплоэнерго» - 1590,89  - 47,94
«Краматорскмежрайтеплосеть» - 1433,30  - 36,11
:? :D Специфіка виробництва та організація власності.
«Краматорская теплосеть»  - власник місто.
«Краматорсктеплоэнерго» - приватний "власник"
«Краматорскмежрайтеплосеть» - комунальна обласна власність.


Бо не порядок потрібен всім, а дешева комуналка.
.... (ковбаса по 2,20, комуналка по рублю, комунізм)
А это так?
На жаль, так.



Уже и помечтать нельзя ни о чем без выводов.
Можна, тільки якщо мрії на загал виносити.

В условиях, когда все переведено на платную основу, от медицины до образования, и все расходы легли на население, включая тарифы, странно было бы не оскотиниться вообще, но нет, кто-то еще во что-то верит.
Мені частина "кто-то еще во что-то верит" незрозуміла.

Насчет порядка - он только ожидался, а народ уже предоставил тому, от кого ждал, свое доверие и президентство.
И не раз...
Не жонглюйте поняттями. Не народ, а населення. І так не раз. І що мені незрозуміло, чому кожного разу виконуючи одну й ту ж дію (чия казка краще - тому й кермо) очікує на інакший від попереднього результат? Ідіотизм, інфантилізм?

Так что население жаждет порядка, а гражданами его делает уважение собственного государства. Что, в итоге, значительно повышает его платежеспособность и делает колбасу по 2,20 просто неактуальной.
Та невже? З якого дива держава повинна поважати населення (робити з нього громадян за вашою логікою)?
Втім, вірити в химер нікому не заборонено.
Населення жадає аби його уява про порядок реалізувалася сама собою. Що ж, прапор в руки, дерев'яний хрест на пузо.
Громадян не роблять, ними стають. Щось ви тут наплутали.
Платоспроможність підвищує лише одне - вимоги до влади/роботодавця/etc/, підтверджені діями.  Але населення нездатне на дії, його хрест - робити те, що вкажуть та обурюватися на кухнях,  чи отак на форумах.

Форум Краматорська