Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 23:56:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы КрамЕвромайдан?

Да.
168 (73.4%)
Нет.
41 (17.9%)
Мне всё равно.
20 (8.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан  (Прочитано 267950 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

25 Лютий 2014, 19:36:11
Відповідь #705
Offline

salx


Offline salx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 251
  • Країна: ua
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 83
  • Отримав: 89
  • ПТН ПНХ
    • Перегляд профілю
Я так понял ЕНА герой и он в субботу спасал краммайдан  от толпы быдла?  Крутой поворот )

Форум Краматорська

Re: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан
« Відповідь #705 : 25 Лютий 2014, 19:36:11 »

25 Лютий 2014, 19:37:16
Відповідь #706
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Аудит всех коммунальных предприятий.
2. Раскрытие всех конечных владельцев (физических лиц) предприятий зарабатывающих на бюджете города - ЖЭКов, транспортных предприятий, организаций ремонтирующих дороги и др.
3. Рассмотрение возможности возврата некоторых зданий под детские сады, один из вариантов профилакторий на Вознесенского.
4. Создание местного музея коррупции, как в Межигорье - думаю у Пшонки или кого нибудь из его соратников есть что то подходящее в окрестностях Краматорска.
5. Запуск троллейбуса в Старый Город и на Лазурный.
6. Рассмотрение вопросов вроде постройки Эпицентра или сноса Кулиничей на местном референдуме.

Во, уже что-то реальное! А то сломать, переименовать, унести..Да пусть стоит этот истукан, молодежь под ним прекрасно сидит и заморачивается. Начинать надо с вопроса, если не мы, то кто? Кого-то, по моему уже надо начинать искать, кто возьмет на себя эту телегу, неужели Борсук? Он не самоубийца без крыши такое разграбленное хозяйство принимать...Иначе *прозревшая* команда имеет все шансы протянуть своих! Население-то наше помните, не поменялось пока, все на месте.
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

25 Лютий 2014, 19:54:31
Відповідь #707
Offline

Pointer


Offline Pointer

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Аудит всех коммунальных предприятий - думаю, пройдут без проблем. Там не настолько тупые схемы работали.
2. Раскрытие всех конечных владельцев (физических лиц) предприятий зарабатывающих на бюджете города - ЖЭКов, транспортных предприятий, организаций ремонтирующих дороги и др. - вроде не секрет, при желании выяснить недолго.
3. Рассмотрение возможности возврата некоторых зданий под детские сады, один из вариантов профилакторий на Вознесенского - на Станкострое стоит пустой детский сад, занимайте.
4. Создание местного музея коррупции, как в Межигорье - думаю у Пшонки или кого нибудь из его соратников есть что то подходящее в окрестностях Краматорска - есть. Село Сергеевка, на Добропольской трассе.
5. Запуск троллейбуса в Старый Город и на Лазурный - почему так слабо? Давайте сразу метро. Только дайте ответ - на какие деньги? Было бы неплохо начать со смены душегубок-газелей хотя бы на Богданы. Кто в час пик ездил - поймёт...
6. Рассмотрение вопросов вроде постройки Эпицентра или сноса Кулиничей на местном референдуме. - кому мешают Кулиничи или помешает Эпицентр? Всё-таки рабочие места и какие-то налоги...
На мой взгляд, сперва нужно изжить тотальную коррупцию. А то у нас на каждый заработанный рубль сразу находится масса желающих отнять червонец - санстанция, налоговая, МЧС...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Лютий 2014, 20:09:29
Відповідь #708
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1. Аудит всех коммунальных предприятий - думаю, пройдут без проблем. Там не настолько тупые схемы работали.
не пройдут аудит - все шито белыми нитками (пример: укладка асфальта Комунтрансом, питание в школах/детских садах - тендер под Смак и много всего);
2. Раскрытие всех конечных владельцев (физических лиц) предприятий зарабатывающих на бюджете города - ЖЭКов, транспортных предприятий, организаций ремонтирующих дороги и др. - вроде не секрет, при желании выяснить недолго.
это не совсем те владельцы, которые засвечены.... но это тоже не проблема - сотрудники, бывшие, тех кого бортонули, выплатили официалку, а неофициалку при увольнении - нет... в общем расскажут сами - их только спроси.
5. Запуск троллейбуса в Старый Город и на Лазурный - почему так слабо? Давайте сразу метро. Только дайте ответ - на какие деньги? Было бы неплохо начать со смены душегубок-газелей хотя бы на Богданы. Кто в час пик ездил - поймёт...
  и было толковое предложение пустить для начала маршрут по цене троллейбуса, хотя, честно говоря я думала, что есть такой маршрут  :? (редко бываю в Старом городе);
6. Рассмотрение вопросов вроде постройки Эпицентра или сноса Кулиничей на местном референдуме. - кому мешают Кулиничи или помешает Эпицентр? Всё-таки рабочие места и какие-то налоги...
не совсем верно: Эпицентр - головное предприятие в Киеве, соответственно, основные налоги по месту регистрации (Киев); с Кулиничами все тоже самое - Харьков... местный бюджет получает только лишь аренду земли (и то неизвестно платят ли сейчас все точки кулиничей, если есть неофициальные?!)
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

25 Лютий 2014, 20:18:40
Відповідь #709
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, а запрет автономки -- это местное ноу-хау? Если запрет незаконен, то надо добиваться разрешения, теплоноситель им сэкономить.)

25 Лютий 2014, 20:44:14
Відповідь #710
Offline

Pointer


Offline Pointer

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если я правильно понимаю, этот запрет сварили на основании положения о том, что нельзя отключить квартиру от центрального теплоснабжения - нарушится температурный баланс дома (если Вы не будете топить) и положения (или другого документа) о том, что нельзя устанавливать газовое оборудование, не предусмотренное проектом дома. Но, добрые люди говорят, если сильно хочется - то в Краматорске всё можно) Хватило бы денег...

25 Лютий 2014, 20:52:13
Відповідь #711
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот у краматорских власть имущих, которые проживают в квартирах, автономка у всех! Когда появилась перспектива повальной установки автономки,появился запрет на нее.
Знакомый в Соледаре рассказывал: после установки автономки  пришли обмотать стояк отопления; он потребовал и добился (из принципа, ясно дело) вывода стояка на улицу! Там и обмотали!  :lol:
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

25 Лютий 2014, 21:17:40
Відповідь #712
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, а запрет автономки -- это местное ноу-хау? Если запрет незаконен, то надо добиваться разрешения, теплоноситель им сэкономить.)

Во многих городах нашей Родины автономка в квартирах это обычное дело....

25 Лютий 2014, 22:01:05
Відповідь #713
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А меня  например волнует вот такой вопрос:
Если к примеру две трети горожан ,  таки исхитрятся , кто в кредит, кто за наличку....но поставят автономку.... то логично, что работа  ТЭЦ станет нерентабельна и скорей всего прекратит свою работу... так вот, сама суть вопроса в том, а что же делать тем у кого минимальный достаток (матери одиночки, пенсионеры, проблемные семьи и подобное).... что они будут делать и как отапливать свои квартиры?! Государство способно им оплатить это?.....сомневаюсь.  Как им выживать и греться?
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

25 Лютий 2014, 22:10:01
Відповідь #714
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я вообще считаю,что нужно утеплять стены, ставить нормальные окна и строить котельные на дом/пару домов. Ну и индивидуальный счетчик на батареи в каждую квартиру. Только дело это небыстрое и недешевое. Зато потом окупится с лихвой. Поэтому думаю, что ставить себе автономку за большие взятки, конечно, хорошо(тем, кто ставит и чинушам, естессна), но только опять по принципу "моя хата скраю", который загнал нас туда, где мы сейчас находимся.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

25 Лютий 2014, 22:59:39
Відповідь #715
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не стоит забывать, что ТЭЦ, прежде всего - вырабатывает электроэнергию

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Лютий 2014, 23:01:24
Відповідь #716
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так тем более! Без работы не останутся!  :lol:
О, вот еще вспомнила: "...«В связи со снижением цены на газ для промышленных предприятий мы решили направить на инвестиционные проекты не 1,033 миллиона гривен, как планировалось, а 2,186 миллиона гривен, - сказал он. – Эти средства пойдут на модернизацию теплосетей второй и третьей зоны»." отсюда https://www.kramatorsk.info/view/144427
Это как понимать?! В связи с возможной люстрацией, принесем деньги из дома?! :o :evil:

Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

26 Лютий 2014, 08:25:44
Відповідь #717
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня  например волнует вот такой вопрос:
Если к примеру две трети горожан ,  таки исхитрятся , кто в кредит, кто за наличку....но поставят автономку.... то логично, что работа  ТЭЦ станет нерентабельна и скорей всего прекратит свою работу... так вот, сама суть вопроса в том, а что же делать тем у кого минимальный достаток (матери одиночки, пенсионеры, проблемные семьи и подобное).... что они будут делать и как отапливать свои квартиры?! Государство способно им оплатить это?.....сомневаюсь.  Как им выживать и греться?
В городе Диканька например всем подряд ставили автономку, решив что это выгоднее чем латать старые трубы в районах малоэтажной (3-5 этажей) застройки. В рассрочку на 15 (кажется) лет! Народ еще был недоволен что им Ужгородские котлы (нахаляву!) ставят а не европейские...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Лютий 2014, 08:34:51
Відповідь #718
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А никто не хочет - по примеру Франковска - сходить к Нескородю и попросить его написать заявление о том что он брал взятки дополнительную плату с торгующих?  :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Лютий 2014, 08:56:05
Відповідь #719
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А никто не хочет - по примеру Франковска - сходить к Нескородю и попросить его написать заявление о том что он брал взятки дополнительную плату с торгующих?  :D

Директора Ивано-Франковского рынка наказали за взятки
В Ивано-Франковске бунт предпринимателей продовольственного рынка. Сегодня они пришли в офис директора и заставили его встать на колени и признать, что брал взятки. У некоторых в руках было оружие.
http://ntn.ua/ru/video/news/2014/02/25/13719

На Крытом 100 грн за метр в месяц официально по договору. За что еще допплату собирать не понятно.
Это не наш случай  :o



Форум Краматорська

Re: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан
« Відповідь #719 : 26 Лютий 2014, 08:56:05 »