Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 08:03:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Как вы относитесь к коммунистической партии?

Положительно
6 (13.3%)
Отрицательно
25 (55.6%)
Безразлично
14 (31.1%)

Всього голосів: 43

Автор Тема: Нужно ли запретить коммунистическую партию?  (Прочитано 6596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Листопад 2006, 13:49:21
Відповідь #30
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любая страна, к которой хоть как-то «прикоснулся» коммунизм до сих пор не может выкарабкаться из состояния экономического упадка. Даже самые развитые из них, такие как Польша, Чехия, страны Балтики, не сравняться по экономическому развитию с той же Испанией и Францией, которые были не так уж и заметны во времена холодной войны и не претендовали на звание сверхдержавы. Я молчу об Украине и странах СНГ. А если еще посмотреть на Северную Корею, Кубу и т.д… Становится ясно, что идея коммунизма ошибочна, либо недостижима. 80 лет нам втирали, что мы передовая держава, что льем больше всех металла, производим больше всех того-то и того-то. А что у нас было в магазинах, какого качества была продукция? Советский человек, выехавший в то время в Европу мог просто сойти с ума от изобилия. Стремясь к мировому господству, мы не могли обеспечить себя даже элементарными вещами. Все делалось для статистики, на бумаге, любыми способами, чтобы показать силу коммунистической идеологии. Ленин и Сталин стали идолами. Никто тогда не знал, что коммунизм это обман, и что строился он на людских костях и крови. Миллионы жизней были принесены в жертву ради постоянной поддержки имиджа обманного режима и веры людей в пользу бесплодной идеи. Постоянная конкуренция с демократией показала несостоятельность методов КПСС в достижении социализма (я молчу о коммунизме). Стоит только взглянуть на США, которые всегда гордились своей демократией, и на страны СНГ, и все станет понятно.  В каждой строчке гимна СССР скрыт обман. Конечно, коммунистическую партию у нас никто не запретит. И правильно кто-то здесь сказал, что она сама изживет сама себя. Однако, все-таки обидно, что в правительстве есть люди, которые выступают под коммунистическим знаменем обмана и террора, пусть даже если они признают ошибки своих предшественников и готовы избегать их в дальнейшем. Хотя, по-моему ничего они не признают…       
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська

Re: Нужно ли запретить коммунистическую партию?
« Відповідь #30 : 24 Листопад 2006, 13:49:21 »

24 Листопад 2006, 13:57:18
Відповідь #31

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Шановний, ти Кітай забув. Про нього що скажеш ?
До речі - Кубу теж не чіпай. Там Фіделя народ дуже любить. Не як у Північній Кореї.

Зі. У поліцейському США демократія закінчується там, де починаються інтереси держави. І ні республіканці ні демократи особливо на це не впливають. Курс вже визначен.

Зы2. Где-то даже определение прочел - корпоративное полицейское государство. Во.
Нам такое надо ? Нафиг.

Зы3. По-моему товарищ Кул не владеет информацией изза отвала башки. Поселе серьезные разговоры на эту тему с ним прекращаю. Стеб остаецца )

24 Листопад 2006, 14:56:14
Відповідь #32
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обязательно нужно запретить

а то ведь что это у нас за демократия - без запретов? неправильная демократия
me? i'm just passin' through

24 Листопад 2006, 14:56:50
Відповідь #33
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шановний, ти Кітай забув. Про нього що скажеш ?
До речі - Кубу теж не чіпай. Там Фіделя народ дуже любить. Не як у Північній Кореї.

Зі. У поліцейському США демократія закінчується там, де починаються інтереси держави. І ні республіканці ні демократи особливо на це не впливають. Курс вже визначен.

Зы2. Где-то даже определение прочел - корпоративное полицейское государство. Во.
Нам такое надо ? Нафиг.

Зы3. По-моему товарищ Кул не владеет информацией. Поселе серьезные разговоры на эту тему с ним прекращаю. Стеб остаецца )


Так, Китай, це, мабуть найкращий приклад розвитку країни на шляху комуністичної ідеології. Але, нажаль, я не дуже добре знаю історію цієї країни та її сучасний політичний розвиток. Чув, що вини заборонили гімнастику Ци-Гун. Якого ото дідька? Щось мудрують. А взагалі то є мудрий народ. Мабуть інтелігенцію з країни не виганяли. Взагалі дуже небезпечно експериментувати с населенням в 2 млрд. людей.   
Щодо Куби, то невже це від великої любові до Фіделя люди на жалюгідних човнах, ризикуючи життям, тікають з цього острова до американського штату Флорида. У нас Cталіна теж любили... І ще не відомо, чи жив би народ Куби гірше без Фіделя.
Про США скажу, що рівень життя там вище ніж в багатьох країнах Європи і один з найвищих в світі. Тому американці дуже горді своєю країною. США готові захищати також інтереси своєї країни і будь-якого свого громадянина у будь-якій країні світу. У нашій же країні держава не може гарантувати права людини навіть вдома. Нехай я буду жити у поліцейській державі, але я хочу щоб влада і закон цієї держави захищали мене і моїх рідних та друзів і гарантували мені мої права. І я тоді готовий не зачипати інтереси держави.     
Every diamond has a story to tell.

24 Листопад 2006, 15:01:05
Відповідь #34
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
разговор шел на сплошном подтексте

24 Листопад 2006, 15:04:58
Відповідь #35
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мабуть інтелігенцію з країни не виганяли.
погугли "культурная революция"

не выгоняли, да - просто убивали

Цитувати
Щодо Куби, то невже це від великої любові до Фіделя люди на жалюгідних човнах, ризикуючи життям, тікають з цього острова до американського штату Флорида. У нас Cталіна теж любили... І ще не відомо, чи жив би народ Куби гірше без Фіделя.
недовольные есть везде, в США, в Европе, везде

Цитувати
США готові захищати також інтереси своєї країни і будь-якого свого громадянина у будь-якій країні світу.
как ото говорили - СССР вмешивается во внутренние дела США по всему миру


ты не обижайся, но у тебя каша в голове

куча пропаганды, и нуль фактов
me? i'm just passin' through

24 Листопад 2006, 15:07:25
Відповідь #36

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Так, Китай, це, мабуть найкращий приклад розвитку країни на шляху комуністичної ідеології. Але, нажаль, я не дуже добре знаю історію цієї країни та її сучасний політичний розвиток. Чув, що вини заборонили гімнастику Ци-Гун. Якого ото дідька? Щось мудрують. А взагалі то є мудрий народ. Мабуть інтелігенцію з країни не виганяли. Взагалі дуже небезпечно експериментувати с населенням в 2 млрд. людей.   

Узнай сначала. а потом делай выводы.

Щодо Куби, то невже це від великої любові до Фіделя люди на жалюгідних човнах, ризикуючи життям, тікають з цього острова до американського штату Флорида. У нас Cталіна теж любили... І ще не відомо, чи жив би народ Куби гірше без Фіделя.

Однако это не мешает куче американцев ездить на кубу здоровье поправлять. Бо дешево и качественно.
У них есть идея. Не мешай им жить так как они хотят сами.



Про США скажу, що рівень життя там вище ніж в багатьох країнах Європи і один з найвищих в світі. Тому американці дуже горді своєю країною. США готові захищати також інтереси своєї країни і будь-якого свого громадянина у будь-якій країні світу. У нашій же країні держава не може гарантувати права людини навіть вдома. Нехай я буду жити у поліцейській державі, але я хочу щоб влада і закон цієї держави захищали мене і моїх рідних та друзів і гарантували мені мої права. І я тоді готовий не зачипати інтереси держави.     
1. Уровень жизни кого выше ???
2. Гы.... Кто гордый ?? тот средний класс что тебе по интеру показывают на центральных улицах  ? )))
дык скоко там его. а все остальные нахер посылают (латинос, те кто ниже среднего класса, даже некоторые военные и т.д.) свое правительство и его политику.

Дядя, читайте, узнавайте о мире больше, тогда с вами будет интереснее.

24 Листопад 2006, 15:18:22
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бармалєй
Цитувати
Зы2. Где-то даже определение прочел - корпоративное полицейское государство. Во.
Нам такое надо ? Нафиг.
то скоріше про Росію ти прочитав

Цитувати
Зі. У поліцейському США демократія закінчується там, де починаються інтереси держави. І ні республіканці ні демократи особливо на це не впливають. Курс вже визначен.
шось ми нібито про різні США....
хіба скандал з Клінтоном не чіпав інтереси держави? а тортури іракских в"язнів? але ж вони ВСПЛИЛИ
а їхній "Партріотичний Акт", про який вони кричать, як кінець демократії? Я вас умоляю.... телефони прослуховують +))) іпздєц, поліцейске государство!!!
а хто ж тоді МИ???
а Росія?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Листопад 2006, 15:22:15
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Однако это не мешает куче американцев ездить на кубу здоровье поправлять. Бо дешево и качественно.
У них есть идея. Не мешай им жить так как они хотят сами.
Кубу откладываем
слетаю, вернусь, расскажу
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Листопад 2006, 15:27:38
Відповідь #39
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    На вопрос темы хочу ответить, что стоит запретить эту преступную организацию, и уже давно . Причины - массовые убийства и репрессии ни в чём не повинных людей, организация геноцида и голодоморов против своего народа, подавления признаков инакомыслия в своей и других странах, военные вторжения в сопредельные страны по собственной прихоти .
   Мало? Раскулачивание, расказачивание,борьба с космополитизмом, лысенковщина............ ........................ ............могу долго продолжать.
   А аргумент насчёт отго, что ком. режим там мягче, а там - хуже, это как разбираться в сортах дерьма, пардон. Вы ещё красных кхмеров вспомните.
   Но пасаран.

24 Листопад 2006, 15:35:36
Відповідь #40
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
оригинально.
Боремся, значит с красной чумой.
Вы сейчас видите в этой партии какую-то угрозу?
методами чисто коммунистическими - запретить и все дела.
пусть растет поколение подпольщиков - романтиков, знаете, как привлекают молодежь запретные вещи.
имеем на входе - легальную беззубую никому не интересную компартию.
на выходе - я думаю, что-то вроде лимоновцев получится. не дай бог.
разговор шел на сплошном подтексте

24 Листопад 2006, 15:36:40
Відповідь #41
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
обязательно нужно запретить

а то ведь что это у нас за демократия - без запретов? неправильная демократия

100%

И потом КАК запретить, КТО запретит !

Есть Конституция, есть З.У. "О политических партиях"

Свобода в выборе "політичних вподобань", это одна из основ демократического устройства государства

Внести изменения в Конституцию или З.У.,  это дать  "зеленый свет" тем, кто завтра захочет запретить  не только КПУ.


24 Листопад 2006, 16:14:34
Відповідь #42
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что во всем мире к парламенской трибуне не допустят человека со свастикой на рукаве, так как это символ кровавого режима, даже если он будет рассказывать о развитии сельского хозяйства или защите детей. Необходимо запретить символику и название коммунистической партии, как символа террора и подавления свободы миролюбивого народа. Еще раз такого беспредела народ не допустит, а Симоненко пусть называет свою партию хотябы Партией Рабочих и Крестьян или еще как нибудь. Нехер издеваться над людьми, предков которых нагло убивали под тем же красным флагом во имя Коммунизма. И дело тут не в демократии, а в принципах морали.
Every diamond has a story to tell.

24 Листопад 2006, 16:20:15
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в Венгрии использование коммунистической (равно как и нацистской - и свастики, и усташевских стрел) символики - запрещено и карается уголовно
на одной из центральных улиц - музей Террора
разницы между коммунистами, фашистами и усташами они не делают
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Листопад 2006, 16:33:15
Відповідь #44
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Одним из козырей бело-голубых на прошлых выборах был тезис о том, что оранжевые хотят реабилитировать "бандеровцев", приравнять их в правах к ветеранам СА. Какая на это была реакция определенного ( и немалого!) числа избирателей -- объяснять не нужно. Козырь сработал. Выборы пришли, но аукается до сих пор.

Теперь вот обсуждаем вопрос запрета Компартии. У меня вопрос: сколько можно колотить эту дерьмовую тему? Не надоело? Посмотрите на сегодняшнюю КПУ в Краматорске: полный жах: кучка пенсионеров-маразматиков, которой крутят несколько людей помоложе. Дайте еще 3-4 года -- и стариканы потихоньку уйдут в мир иной, и КПУ исчезнет. Так зачем этот процесс ускорять?

Мне видится аналогия: а давайте сегодня начнем организовывать опросы: нужно ди предать всеобщей анафеме преступления средневековья? Повыдергиваем из склепов святых отцов-инквизиторов, сожжем и развеем прах... Глупо? Глупо. Так на кой то же самое делать в отношении коммуняк? Кому-то скучно стало?   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Нужно ли запретить коммунистическую партию?
« Відповідь #44 : 24 Листопад 2006, 16:33:15 »