Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 10:54:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: П/л им. Сергея Тюленина... 30 лет спустя  (Прочитано 67371 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Лютий 2012, 20:22:24
Відповідь #90
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как в зоне отчуждения

нееее... наоборот, - если смотреть ИЗ лагеря на остальной мир...  :good:
в  лагерь ить ходили в основном тока поесть и поспать, а остальное время...
но это конечно уже когда были повзрослее и на вожатых смотрели не как на строгих тёть и дядь...
если ваще смотрели...  :lol:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re:П/л им. Сергея Тюленина... 30 лет спустя
« Відповідь #90 : 12 Лютий 2012, 20:22:24 »

12 Лютий 2012, 21:36:33
Відповідь #91
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. очень приятно - бум знакомы... у вас, я смотрю одни, хлопцы... девушки - к беде?  :D
2. так купи! я щас тоже заморочился этим... смотрю на Canon-5600F (около 180$), но их вроде сняли с производства и в продаже у нас нет, есть у Кэнона еще попроще модель - 700F (матрица похуже, 85$). Ну или Epson-Perfection V330 Photo (130$). Это недорогие, но кроме документов и фото могут сканировать в т.ч. пленки и слайды... почитай отзывы, посоветуйся со спецами...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

13 Лютий 2012, 10:45:47
Відповідь #92
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Тюленина одну смену работала вожатой (2004 год). Вспомню-вздрогну.
В отряде было в районе 50 человек. Моему напарнику - 19 лет, ветер в ж... играет, каждое утро приходилось искать, где это чудо ночевало, чтобы не пропустил побудку-планерку. Да и все его закосы проходили безнаказанно, так как папа из местной верхушки.
В итоге, я получилась в отряде за мужчину, так сказать, цепной собакой на тему порядка-дисциплины. Стремно было прощелкать безопасность чужих детей.
Честно говоря, впечатления от лагеря остались не очень. Подростки расхлябанные, причем, чем ближе к НКМЗ-шным верхам родители, тем наглее детвора. Контроля минимум, как они умудрились ненабедокурить - чудо.
И вожатики, по-моему, приехали в основном побухать и снять напряжение в паху. Такое ощущение, что в городе это нельзя сделать с тем же успехом. Короче, педагог во мне в этом лагере ппотестовал громко против всего.
При этом я получила выговор после конкурса массового танца за пропаганду секса и насилия. Каково?  :DХотя постановка, как по мне, была клевая.
Зато в последнюю ночь перед отъездом, я оттянулась, позволила так сказать дурашливой натуре взять верх. Разбудила старших пацанов и мы потырили по старшим отрядам кучу обуви, навязали гирлянд и развесили по корпусам. А еще у самой сиськакурпулентной вожатой стырили бюстгалтер и повесили вместо флага. :?
Только, жаль, его рано заметили и быстренько сняли.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Лютий 2012, 10:48:10
Відповідь #93
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А вот о Титова остались нежнейшие воспоминания...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

13 Лютий 2012, 13:33:30
Відповідь #94
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дети и раньше шебушные были. Ничего особо не меняется на протяжении последних 5000 лет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Лютий 2012, 17:15:11
Відповідь #95
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.»
— Гесиод, ок. 720 до н.э.  :D

Однажды, учась в вузе, познакомился по учебе с одним мужиком. А потом уже вспомнил, что мы с ним в одной группе были в Тюленина. Втотрой раз познакомился спустя 10 лет. Изменился он просто и вырос :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

13 Лютий 2012, 18:48:22
Відповідь #96
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Тюленина одну смену работала вожатой (2004 год). Вспомню-вздрогну.
В отряде было в районе 50 человек. Моему напарнику - 19 лет, ветер в ж... играет, каждое утро приходилось искать, где это чудо ночевало, чтобы не пропустил побудку-планерку. Да и все его закосы проходили безнаказанно, так как папа из местной верхушки.
В итоге, я получилась в отряде за мужчину, так сказать, цепной собакой на тему порядка-дисциплины. Стремно было прощелкать безопасность чужих детей.
Честно говоря, впечатления от лагеря остались не очень. Подростки расхлябанные, причем, чем ближе к НКМЗ-шным верхам родители, тем наглее детвора. Контроля минимум, как они умудрились ненабедокурить - чудо.
И вожатики, по-моему, приехали в основном побухать и снять напряжение в паху. Такое ощущение, что в городе это нельзя сделать с тем же успехом. Короче, педагог во мне в этом лагере ппотестовал громко против всего.
При этом я получила выговор после конкурса массового танца за пропаганду секса и насилия. Каково?  :DХотя постановка, как по мне, была клевая.
Зато в последнюю ночь перед отъездом, я оттянулась, позволила так сказать дурашливой натуре взять верх. Разбудила старших пацанов и мы потырили по старшим отрядам кучу обуви, навязали гирлянд и развесили по корпусам. А еще у самой сиськакурпулентной вожатой стырили бюстгалтер и повесили вместо флага. :?
Только, жаль, его рано заметили и быстренько сняли.
Уважаемая Вера, вся беда наверное в том, что привычные нам методы и формы организации детей в этих лагерях (или ДОЦ) просто изжили себя. Пионерия канула в лету, похерили пионерию, а скауты как-то не прижились. На чем, на каких идеях консолидировать детвору? А как дела с дисциплиной и организацией досуга в тех ДОЦ, которые работают на профессиональной основе - Донецкий орленок и пр.?
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

13 Лютий 2012, 20:09:05
Відповідь #97
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
При этом я получила выговор после конкурса массового танца за пропаганду секса и насилия.

Шо ж вы там плясали такого??  :shock:

14 Лютий 2012, 11:18:44
Відповідь #98
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Честно говоря, ничего критичного не плясали. Тема зарисовки - разные лики любви. Несколько последовательно сменяющихся сценок.
Первобытные. Европейская средневековая куртуазия. Восточный гарем. Вальс в стиле романтизма. Секс. революция. И заключительная - мир, дружба, воздушные шарики. В общем-то, все позитивненько.
Но вот там, где секс. революция, мои дети дали жару. Сначала отрыв под Мерли Мэнсона (с соответствующим гримом, агрессивными ужимками, барышнями в черной коже). А потом мальчишка тихоня, танцуя под Сэм Браун, решил симпровизировать и устроил майже стриптиз, при этом набросил шарфик на старшую вожатую и пытался вытянуть ее танцевать.
Было забавно, но по шее я получила. :P
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Лютий 2012, 11:24:15
Відповідь #99
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дети и раньше шебушные были. Ничего особо не меняется на протяжении последних 5000 лет.
Не вопрос. И взрослые, когда ходят с академическим лицом какающих собак - это страшно скучно.
Но шебутной и разболтанный в купе с наглостью - это разные состояния.

Да, понятно, что дети - продукт общества и его зеркала.
Но мне как, я надеюсь, адекватному человеку была просто непонятна беспечность вожатиков - детвора была занята чем-то время от времени, от конкурса к конкурсу, в остальное время - разброд и шатание, а это всегда чревато приключениями на жо... Хорошо, если безопасными для жизни.
Речь не о том, чтобы ходили строем (я в лагере в школьные годы была аж раз и казармщины мне хватило навсегда), а о том, что были увлечены и заняты чем-то интересным.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Лютий 2012, 11:44:57
Відповідь #100
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Больше всего ненавидели "заниматься чем-то интересным" по плану. Побродить и пошататься было гораздо интереснее)))
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Лютий 2012, 12:48:48
Відповідь #101
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Побродить и пошататься было гораздо интереснее)))

это дааа... ходили в сторону станции, там якобы были сильные бои... после дождя... собирали в окопах порох, гильзы, патроны - если повезет... делали ракеты... в фольгу клали колбаской такие цилиндрики, Д10 х 25 мм, мы этот порох называли артиллерийским, плотно закручивали и поджигали с одной стороны и эта штука со свистом летит по непркедсказуемой траектории... травм вроде не было... не знаю, осталось ли там что еще из боеприпасов в Святогорске после стольких лет пионерской оккупации...   
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

14 Лютий 2012, 15:23:13
Відповідь #102
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я ходил в самоволку в 70-е годы за лагерь СКМЗ, к могиле лейтенанта Бондаренко ( примерно ) и около, там были развалины казарм и трансформаторной будки. Каждый раз что-то находил - монеты, солдатские пуговицы, гильзы немецкие и советские ( определялись по цифрам и буквам на донышке), порох цилиндриками жёлтый и черный. Пули, очень изредка - патроны нестреляные. В общем, интересно было.Сосны были небольшие тогда, ну, метра два.
Два года назад был в тех краях, там сейчас автобаза, сзади - кладбище. Сосны вымахали в небо, посмотрел в две свежевырытые могилы - чистый песок на два метра вглубь. Всё перемешалось и перерыто, уже ничего невозможно найти, всему своё время.

14 Лютий 2012, 17:55:11
Відповідь #103
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за лагерь СКМЗ, к могиле лейтенанта Бондаренко

уже не помню, где это... по дороге на станцию?
ващета старые казармы (они вроде послевоенные) припоминаю, лазали там... еще стоят?
ну а на высоком берегу Донца, за монастырем - дуб Камышова остался? не снесли?

зы: пошто ты мои л/с игнорируешь??   :?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

14 Лютий 2012, 17:59:59
Відповідь #104
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дуб Камышова остался? не снесли?

Его реставрировали. Ну как реставрировали? Старый дуб снесли, а на его месте поставили художественное произведение.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:П/л им. Сергея Тюленина... 30 лет спустя
« Відповідь #104 : 14 Лютий 2012, 17:59:59 »