Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:54:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пластиковые окошки  (Прочитано 68892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Травень 2006, 10:17:53
Прочитано 68892 раз
Offline

Serge_y


Offline Serge_y

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Порекомендуйте плиз, у какой фирмы у нас  в городе можно заказать качественные пластиковые окна? Денег есть, но на ужасное качество жалко выкидывать.
Спасибо

Форум Краматорська

Пластиковые окошки
« : 05 Травень 2006, 10:17:53 »

05 Травень 2006, 10:24:29
Відповідь #1
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати - да, было бы интересно отзывы послушать
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Травень 2006, 10:26:42
Відповідь #2

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
мне вставляли какие-то кексы , точка ихняя в военном городке вроде
вроде нормально
3 года уж стоят

05 Травень 2006, 11:47:01
Відповідь #3

band

Гість

band

  • Гість
"Континент" неплохо делает, добротно, но могут попросить купить цемент
одно окно поставил у Континента, жалоб нет, уже 4 года стоит, еще два ставил в фирме окна+ или как-то там, на 3 этаже по дворцовой 10, жаль ставили без меня, убил бы, руки из жопы

05 Травень 2006, 11:48:17
Відповідь #4

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
а цемент там нахрена? ааааааа
догадываюсь

05 Травень 2006, 11:50:49
Відповідь #5
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а цемент там нахрена?

    Где? В тазике?

05 Травень 2006, 11:55:21
Відповідь #6

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість

05 Травень 2006, 12:27:57
Відповідь #7
Offline

Serge_y


Offline Serge_y

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А где распологается "Континент"? Уже слышал о них.
В городе есть производитель окон, не буду называть марку, вроде всё фирменное, довольно дорогие.....Но увидеть их качество мне предложили на окнах, уже установленных  :D Хороший ход маркетинговый. "Поедьте, там стоит дом с нашими окнами", "а что там разглядывать профиль, три камеры и "REHAU" дешёвые рядом не стояли". Одна из строительных фирм высказалась о них нехорошо. Таки наверное правы. У хорошего производителя и установщика квалифицированный персонал, следующий принципам "будь внимателен к клиенту, ибо кто-то всегда найдётся более заботливый".

05 Травень 2006, 21:51:40
Відповідь #8
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нафиг "Континент"!
Ставил я у них окна в прошлом году летом!
Во первых попросили предоплату 100% - и всё - начинается тяганина, я ждал пока мне окна поставят на неделю больше чем надо, это при том что заплатил 900 бачей! зло берет! Приехал брат, у него день рождения - а у меня блин - разруха в хате! Потом попросили взять цемента, и песка - причем попросили втрое больше, чем им понадобилось - и это за мои же деньги, плюс (по моему, правда, недосмотру) мешок с цементом положили плашмя на пол и вырезали сбоку квадратное отверстие посредине - ИДИОТЫ, блин! нельзя было поставить вертикально и открыть сверху. А мне потом пришлось ломать голову, куда девать этот мешок с более чем половиной цемента и тем более как его ставить, чтобы цемент не высыпался. Далее, полсе того, как поставили окна, они не доделали до конца свою работу по установке подоконников - дело плевое, но пообещали - а не сделали - надо было всего-то задуть щели по бокам окон нормально и заламинировать срезы подоконников, тем не менее эту 20 минутную процедуру они выполнили только еще через неделю - я специально их ждал - хотел посмотреть, когда же?
Так что я в "Континент" больше никогда не обращусь!
Да - и еще один очень важный совет - НИКОГДА не ставьте окна по сезону (конец весны и все лето) у известных, но не очень крупных фирм - замучаетесь ждать - у них в это время просто неподъемные для них заказы - Вы прождете точно месяц, пока увидите свои окна!
А в остальном - мало что могу посоветовать - ставил пластиковые балконные двери у "RVM" 2 года назад, вроде все ничего, но все-таки профиль у них некачественный, или установили слабо, т.к. он стал "ходить" через время - так что тоже не советую.

А вообще - самая большая проблема у окон из пластика это УХУДШЕНИЕ ВЕНТИЛЯЦИИ!!! сначала тщательно, а главное грамотно продумайте систему вентиляции помещения (если на это есть средства) либо смиритесь с фактом, что придется постоянно безпрерывно проветривать (даже зимой, особенно зимой) помещение, т.к. окна эти ужасно потеют! Не ставьте окна с 2-мя стеклами в стеклопакете - это ОФИСНЫЕ ОКНА И ОНИ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО НОРМАМ, ТРЕБУЙТЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ У ФИРМЫ. Ставтье только тройное стекло!!! Дороже - но что поделаешь. Не забывайте очень важный факт, что при ухудшении вентиляции (это Вы увидите по поту на пластиковых окнах) в Вашей квартире начнут заводиться плесень, сыреть углы, появляться неприятный запах, качество воздуха ухудшится - особенно это касается домов старой планировки, и в особенности угловых квартир и комнат. Очень важно и то, что при этом в квартире скапливается ранее выветривавшийся через щели в Ваших старых окнах газ РАДОН который поднимается по вентиляционным путям из почвы - от подвала и до чердака! ЭТОТ ГАЗ РАДИОАКТИВЕН поэтому общий фон радиации может повыситься до 2-х раз по сравнению с обычным - что ничего хорошего тоже не сулит!
Так что думайте.
Вот и все, чем я могу поделиться с Вами по данной теме. Всем спасибо!

05 Травень 2006, 22:02:11
Відповідь #9
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты че, дома самогон гонишь? с чего это у тебя окна ПОТЕЮТ??
тройной пакет - нафига? мы ж не в Сибири.. двойной выдерживает 30-грудусный мороз влегкую, а для проветривания у них специальный режим есть.. тут главное сообразить, что балконная дверь- по сути тоже окно, и сделать ее открывающейся в 2-х плоскостях..
фигню ты написал..
у меня пластик 11 лет, если шо..

05 Травень 2006, 22:06:31
Відповідь #10
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тебе говорю тебе повезло с домом - все то, что написано сверху - предостережение в первую очередь для людей, живущих в домах старой планировки! как правило в них отопление хуже, вентиляция тоже, потому и потеют. Самогон не гоню и тебе не советую! :) У меня например такая проблема - есть! и не только у меня :(
Набери в гугле "пластиковые окна потеют" и поймешь что я не один такой.

05 Травень 2006, 22:12:10
Відповідь #11
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
много бухаешь?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

06 Травень 2006, 09:05:32
Відповідь #12
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

06 Травень 2006, 09:25:35
Відповідь #13
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Потеть окна из комнаты будут в любом случае , главное чтоб они не потели внутри(между стеклами)
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

06 Травень 2006, 09:34:54
Відповідь #14

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Потеть окна из комнаты будут в любом случае , главное чтоб они не потели внутри(между стеклами)
Ты че? Стеклопакет же герметичен (почти)

Форум Краматорська

Re: Пластиковые окошки
« Відповідь #14 : 06 Травень 2006, 09:34:54 »