Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:45:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Устраивает ли Вас Интернет-провайдер Satellite Service?

Да
102 (59%)
Нет
19 (11%)
50/50
14 (8.1%)
Затрудняюсь ответить
2 (1.2%)
Использую другого Интернет-провайдера (посмотреть результаты)
36 (20.8%)

Всього голосів: 170

Автор Тема: Satellite Service  (Прочитано 503298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Лютий 2006, 11:11:54
Відповідь #30
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На пакетах по траффику скорость локалки 100Мбит, зато траффик платный!!! От 30 до 40 коп за 100Мб (цены на локальный траффик в предпоследней колонке прайса)
Это плохо?
Да это просто ужасно!!!  :evil:
Чтобы перекачать 1DVD по сети нужно будет заплатить 20грн! Мне дешевле выйдет его в магазине купить или из инета выкачать! Слава богу, что в ТРК внутрисетевой траффик бесплатный и охват у нее побольше!

Форум Краматорська

Re: Satellite Service
« Відповідь #30 : 02 Лютий 2006, 11:11:54 »

02 Лютий 2006, 16:54:04
Відповідь #31

SA

Гість

SA

  • Гість
На пакетах по траффику скорость локалки 100Мбит, зато траффик платный!!! От 30 до 40 коп за 100Мб (цены на локальный траффик в предпоследней колонке прайса)
Это плохо?
Да это просто ужасно!!! :evil:
Чтобы перекачать 1DVD по сети нужно будет заплатить 20грн! Мне дешевле выйдет его в магазине купить или из инета выкачать! Слава богу, что в ТРК внутрисетевой траффик бесплатный и охват у нее побольше!
Ну так и купиш...
Трафик не считают только те, кто его считать не может...

02 Лютий 2006, 17:31:38
Відповідь #32
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трафик не считают только те, кто его считать не может...
ну эт ты загнул - во многих местах мира и слова такого то не знают - трафик :)
Цитувати
Даавно хотел спросить ... , вот что такое цент - я знаю , знаю так-же , что 3-5 центов - это пофик . Знаю так-же , что такое нафик. А вот что такое "трафик" ?
Это не издевка , Дарагой , это сожаление ... , сей термин ,(трафик) , до сего дня мне был не известен.
Теперь я знаю ,что трафик - мошенничество.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

02 Лютий 2006, 22:25:14
Відповідь #33
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На пакетах по траффику скорость локалки 100Мбит, зато траффик платный!!! От 30 до 40 коп за 100Мб (цены на локальный траффик в предпоследней колонке прайса)
Это плохо?
Да это просто ужасно!!! :evil:
Чтобы перекачать 1DVD по сети нужно будет заплатить 20грн! Мне дешевле выйдет его в магазине купить или из инета выкачать! Слава богу, что в ТРК внутрисетевой траффик бесплатный и охват у нее побольше!
Ну так и купиш...
Трафик не считают только те, кто его считать не может...
Ну интернет-траффик, это еще куда не шло, всетаки огромные расстояния инфа проходит, нужно поддерживать линии и т.д.
А вот локальный траффик считать - это уже беребор  :evil: Например мой домашний компъютер использует в среднем - около 70Гб в месяц, сервер - около 1300Гб в месяц. Получается мне за домашний комп придется платить около 300грн/мес только за локальную сеть, за сервер - даже считать боюсь  :lol:
Ты считаешь это нормальным? Я не думаю, что обслуживание 100М кабеля стоит 300грн/мес  :?

03 Лютий 2006, 10:37:48
Відповідь #34
Offline

Sokol


Offline Sokol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну интернет-траффик, это еще куда не шло, всетаки огромные расстояния инфа проходит, нужно поддерживать линии и т.д.
А вот локальный траффик считать - это уже беребор  :evil: Например мой домашний компъютер использует в среднем - около 70Гб в месяц, сервер - около 1300Гб в месяц. Получается мне за домашний комп придется платить около 300грн/мес только за локальную сеть, за сервер - даже считать боюсь  :lol:
Ты считаешь это нормальным? Я не думаю, что обслуживание 100М кабеля стоит 300грн/мес  :?
Цитувати

Доброго времени суток,

Судя по Вашим разговорам, Вы очень хорошо разбираетесь в интернет технологиях, обслуживании и себестоимости провайдерского бизнеса. Если Вас не затруднит, пожалуйста, представьте расчет обслуживания 100М (извините, это метры или Мбит/с?, но все равно интересно) кабеля. И я так думаю, всем будет не менее интересно посмотреть на Вашу калькуляцию обслуживания скажем 40 000 метров кабеля.

С уважением.

03 Лютий 2006, 10:50:09
Відповідь #35
Offline

Sokol


Offline Sokol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Трафик не считают только те, кто его считать не может...
ну эт ты загнул - во многих местах мира и слова такого то не знают - трафик :)
Цитувати
Даавно хотел спросить ... , вот что такое цент - я знаю , знаю так-же , что 3-5 центов - это пофик . Знаю так-же , что такое нафик. А вот что такое "трафик" ?
Это не издевка , Дарагой , это сожаление ... , сей термин ,(трафик) , до сего дня мне был не известен.
Теперь я знаю ,что трафик - мошенничество.

Во многих местах мира ничинают знакомить с этими словами :) 


03 Лютий 2006, 11:26:11
Відповідь #36
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во многих местах мира ничинают знакомить с этими словами :) 
кстати я цитировал провайдера - сотрудника "Безек хевра исраилит ле тикшорет"
Цитувати
17 линейных интернет провайдеров ... +полноформатная кабельная контора + две компании мобильной связи - классическая монополия...

и еще из него же:

Цитувати
Если материалы темы почитать ,(на досуге), то станет ясно , что часть Рафиков , поставленна раком , блин. Они платят абонентскую плату , т.е. за возможность пользоваться и-нетом и еще за пресловутый траффик , т.е. за физическое использование тех. возможности ,(уже ими оплаченной ввиде абонентской платы), использовать и-нет , блин. Тем более , что ADSL технология предпологает выделенный канал , спецом для сети.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

03 Лютий 2006, 12:24:03
Відповідь #37
Offline

LAN


Offline LAN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 :lol:
Интересный у вас тут разговор.  :lol:
Sokol, я бы особого внимания на masters не обращал. Дело в том, что человек начинает понимать стоимость чего-либо, когда вложит в это дело свои кровные деньги.
Вообще-то во всем мире (почти) трафик не считают. НО и такие домшние сети обычно не строят :)
В большинстве стран строится мультисервисная сеть, за которую абонент платит деньги. Во многих случаях сервис передачи данных дотируется за счет телевидения (содержание сети).
Сети для передачи данных между 2 и более абонетами сети ни один нормальный бизнесмен строить не будет.
 Есть сеть с выходм в и-нет. Абонент покупает подключение к этой сети на определенной скорости и работает. Нет понятий внутрисетевой и внешний трафик. И на 100Мб 2 соседа могут соединиться только проложив между собой кабель.
Думаю, что очень скоро и у нас хорошие сети будут отдавать соединение за определенную сумму на определенной скорости. И все...  :D
 Можно долго говорить, но надо работать  :lol:

03 Лютий 2006, 12:33:33
Відповідь #38
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще-то во всем мире (почти) трафик не считают. НО и такие домшние сети обычно не строят :)
вот объясни мне НАХРЕНА мне ТАКИЕ домашние сети, если я плачу не за трафик, а за ширину канала??? :wink:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

03 Лютий 2006, 13:22:03
Відповідь #39
Offline

LAN


Offline LAN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вообще-то во всем мире (почти) трафик не считают. НО и такие домшние сети обычно не строят :)
вот объясни мне НАХРЕНА мне ТАКИЕ домашние сети, если я плачу не за трафик, а за ширину канала??? :wink:
Только для тебя :)
1. Я вообще не понимаю зачем они нужны.
2. Лично я дома подхожу к компьютеру примерно 1 раз в месяц.
3. Дома мне интернет может понадобиться только для получения какой-либо информации или по делам работы.
Вывод 1 -  в том виде как сейчас меня сети не интересуют.
Вывод 2 - сеть нужна для быстрого доступа к ресурсам интернет без использования телефонной линии.

03 Лютий 2006, 13:47:45
Відповідь #40
Offline

Sokol


Offline Sokol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
:lol:
Интересный у вас тут разговор.  :lol:
Sokol, я бы особого внимания на masters не обращал. Дело в том, что человек начинает понимать стоимость чего-либо, когда вложит в это дело свои кровные деньги.
Вообще-то во всем мире (почти) трафик не считают. НО и такие домшние сети обычно не строят :)
В большинстве стран строится мультисервисная сеть, за которую абонент платит деньги. Во многих случаях сервис передачи данных дотируется за счет телевидения (содержание сети).
Сети для передачи данных между 2 и более абонетами сети ни один нормальный бизнесмен строить не будет.
 Есть сеть с выходм в и-нет. Абонент покупает подключение к этой сети на определенной скорости и работает. Нет понятий внутрисетевой и внешний трафик. И на 100Мб 2 соседа могут соединиться только проложив между собой кабель.
Думаю, что очень скоро и у нас хорошие сети будут отдавать соединение за определенную сумму на определенной скорости. И все...  :D
 Можно долго говорить, но надо работать  :lol:

 :lol:
Действительно,  очень интересно.
Я не буду оспаривать суждения и мнения. Замечу только несколько моментов, что бы у людей не сложилось однобокого мнения от Вашего сообщения:
1. В настоящее время технология Ethernet для строительства сетей масштаба офиса или города, самая прогрессивная и масштабируемая. И  сети на основе этой технологии все больше и больше строят.
2. Такие сети и есть мультисервисные. Благодаря тому, что по ним МОЖНО пропустить любой вид трафика (данные, голос, видео).
3. В коммерческих сетях НЕТ "дотационных" услуг. В данных сетях есть главный показатель ARPU.
4. ВСЕ сети для передачи данных строяться ИМЕННО "между 2 и более абонентами".
5. В сети ЕСТЬ внутрисетевой и внешний трафик. И стоимость его разная.  И если клиент у кого-то платит за внутрисетевой трафик как за ВНЕШНИЙ, то этот провайдер "молодец".
6.Чтобы соединиться на 100 Мбит/с, 2 соседа не должны протягивать кабель, они должны заказать данную услугу у профессионалов. И конечно же заплатить за нее.
7. "Хорошие сети" должны предлагать и предлагают набор услуг из которых клиент выбирает то что ему нужно. Не надо за клиента определять что ему нужно.

По поводу работать я согласен.  :lol:

03 Лютий 2006, 14:22:18
Відповідь #41
Offline

LAN


Offline LAN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Sokol, это философия Вашей сети. Поэтому спорить не буду.
Думаю, что время покажет.

03 Лютий 2006, 14:26:37
Відповідь #42
Offline

Sokol


Offline Sokol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Согласен LAN, будем жить, будем смотреть.




08 Лютий 2006, 20:50:53
Відповідь #43
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Встречный вопрос! Поинтересовались ли вы, нужна ли обычному рядовому пользователю такая сеть, где внутренний траффик стоит почти столько же, сколько и внешний?
И чем ваша сеть будет лучше той же ТРК, где внутрисетевой траффик бесплатный?

08 Лютий 2006, 20:54:20
Відповідь #44
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трафик не считают только те, кто его считать не может...
ну эт ты загнул - во многих местах мира и слова такого то не знают - трафик :)
Цитувати
Даавно хотел спросить ... , вот что такое цент - я знаю , знаю так-же , что 3-5 центов - это пофик . Знаю так-же , что такое нафик. А вот что такое "трафик" ?
Это не издевка , Дарагой , это сожаление ... , сей термин ,(трафик) , до сего дня мне был не известен.
Теперь я знаю ,что трафик - мошенничество.
Во многих местах мира ничинают знакомить с этими словами :) 
Конечно, это в таких местах как Украина, Россия, Гандурас и т.д....
А в таких более развитых странах, как США, Германия, даже Греция и т.д. о таких словах уже почти забыли...

Форум Краматорська

Re: Satellite Service
« Відповідь #44 : 08 Лютий 2006, 20:54:20 »