Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 04:36:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Устраивает ли Вас Интернет-провайдер Satellite Service?

Да
102 (59%)
Нет
19 (11%)
50/50
14 (8.1%)
Затрудняюсь ответить
2 (1.2%)
Использую другого Интернет-провайдера (посмотреть результаты)
36 (20.8%)

Всього голосів: 170

Автор Тема: Satellite Service  (Прочитано 511176 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Лютий 2006, 12:32:08
Відповідь #60
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Алексей, ну не заливайте вы про прогрессивность лимитов в широкополосных сетях. :D

Я не знаю багажа Ваших знаний в техническом вопросе, но задайте себе два вопроса: Пропускная способность водопроводной, (газовой) трубы( интернет-канала) конечна? Расширение емкости этой трубы (канала) бесплатно?
Приведенный мною пример, демонстирует к чему в итоге  может привести постоянное увеличение "дешевых" анлимитов.

Так Бога ради, понятное дело, что где-то да есть catch. Другой вопрос в том, что у одних этот catch -- 6 гиг с неслабым шейпингом свыше, а у других (которые далече) -- 60. :D Ощутите разницу, ага?. ;)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Satellite Service
« Відповідь #60 : 14 Лютий 2006, 12:32:08 »

14 Лютий 2006, 23:02:24
Відповідь #61

SA

Гість

SA

  • Гість
Приведенный мною пример, демонстирует к чему в итоге может привести постоянное увеличение "дешевых" анлимитов.
На самом деле дешевые унлимы могут привести к 20 страницам ора на форуме - http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=5028&st=0

15 Лютий 2006, 04:54:53
Відповідь #62

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Ага, похоже на холивар...
Мои 5 копеек в поддержку SNS : среднесуточные скорости передачи данных на анлимитном плане 64K превышают указанные в договоре, так что Интернет траффика действительно получается больше ожидаемого, что меня как клиента не может не радовать.Вот.

15 Лютий 2006, 12:18:15
Відповідь #63

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
да, халявы не бывает. просто, наверное, никто из тех, кто приводит _рекламные странички_ с якобы дешевыми западными ценами договоров с операторами не читал :) а у многих там есть пунктики неприятные вида: internet sharing запрещен, оператор имеет право снизить скорость подключения при интенсивном использовании услуги и др.

15 Лютий 2006, 13:05:53
Відповідь #64
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
да, халявы не бывает. просто, наверное, никто из тех, кто приводит _рекламные странички_ с якобы дешевыми западными ценами договоров с операторами не читал :) а у многих там есть пунктики неприятные вида: internet sharing запрещен, оператор имеет право снизить скорость подключения при интенсивном использовании услуги и др.

Ну дык договора читать надо, никто ж не спорит. У вас же тоже много чего в договоре написано...:wink:
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

15 Лютий 2006, 16:58:15
Відповідь #65
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообщем от темы мы вообще ушли  :lol: Причем тут интернет, хотябы в сети убрали траффик  :D

16 Лютий 2006, 00:45:20
Відповідь #66

SA

Гість

SA

  • Гість
Причем тут интернет, хотябы в сети убрали траффик :D
Ну а почему ты считаеш что он должен быт безплатен? - Потому что сеть формата MAN? Или потому что где то это безплатно?
Так мы не где то, и в конечном итоге никто не неволит за него платить - не гоняй его и все... ;)
Вот давеча информацию поимел - за транзит по оптике одного E1 потока на дистанцию в 5-6 км люди хотят 1800 грн в месяц. И это еще не самая крутая цена. Можно сказать - сносная цена...
Так почему же внутренний трафик в сети формата MAN должен быть безплатным если вокруг все стоит денег?
Он должен быть платным - и это правильно, но вот только цена на него должна отличаться от внешнего на порядки...
Лично мое IMHO - 50-60 коп за "гектар" вполне посильная и конкурентоспособная цена. Но опять же - эта цена высосана из пальца, т.е. это та цена которая бы рядового пользователя не обременяла. А вот реальная цена траффика является результатом рассчетов. И эти рассчеты тут могут сделать 3-6 человек. Остальные просто не обладают необходимой информацией.
Мне могут возразить, что 50-60 коп за "гектар" это много. Я отвечу - не нужно жлобствовать, научитесь считать деньги и видеть свою выгоду.
Если кто то предоставляет вам сервис передачи данных гарантированного качестава, то за него не грех и заплатить. Тем более, что платить за это качество много не прийдется. Кто нибудь из вас пробывал замерять свое месячное потребление инета? - наверняка многие пробывали.
А вот месячное потребление локального трафика? Наверное единицы. Так вот я вас скажу - я мерял как то на рабочем компе и результаты были следующие: 250 метров инета и 120 гектар локального трафика. При этом 40 гектар из него были фильмы которые я с принесеного мне винта на сервер качнул. Т.е. месяц нормального рабочего режима вышел всего 80 гектар, т.е по той цене что я сказал это 40 грн.

16 Лютий 2006, 07:23:03
Відповідь #67

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Не все так просто, как на первый взгяд кажется, SA. Я конечно не корифей в сетях, но кое-что сам делал.
Ты такое локальный трафик? Определи :lol:
Через мой сетевой интерфейс по моему кабелю идут и широковещаетальные пакеты ARP, типа кто такой xxxx.xxxx.xxxx.xxxx причем постоянно, не зависимо от того обращаюсь я к сетке или тихо работаю в ворде. И что за этот траффик я тоже должен платить? При чем их тем больше, чем больше компьютеров в сети. А грубо говоря, много.
А есть broadcast-запросы в Майкрософтовском протоколе, которые проходят через каждый кабель, вообщем возьми программу ethereal(она есть под обе платформы) и проанализируй траффик проходящий, через твою сетевуху, узнаешь много интересного. :)
А потом расскажи тут как это все считать :?
Или отключаться от сети, когда не пользуешься? - но такого механизма даже нет в мире нигде и софтины нет для этого, только лезьт и ручками смыкать коннектор... :? Так что такие расчеты - нонсенс для грамотного спеиалиста, а там может ты и подведёшь теоретическую базу под свои слова :lol:

16 Лютий 2006, 08:21:54
Відповідь #68

SA

Гість

SA

  • Гість
Не все так просто, как на первый взгяд кажется, SA. Я конечно не корифей в сетях, но кое-что сам делал.
Ты такое локальный трафик? Определи :lol:
Через мой сетевой интерфейс по моему кабелю идут и широковещаетальные пакеты ARP, типа кто такой xxxx.xxxx.xxxx.xxxx причем постоянно, не зависимо от того обращаюсь я к сетке или тихо работаю в ворде. И что за этот траффик я тоже должен платить? При чем их тем больше, чем больше компьютеров в сети. А грубо говоря, много.
А есть broadcast-запросы в Майкрософтовском протоколе, которые проходят через каждый кабель, вообщем возьми программу ethereal(она есть под обе платформы) и проанализируй траффик проходящий, через твою сетевуху, узнаешь много интересного. :)
А потом расскажи тут как это все считать :?
Или отключаться от сети, когда не пользуешься? - но такого механизма даже нет в мире нигде и софтины нет для этого, только лезьт и ручками смыкать коннектор... :? Так что такие расчеты - нонсенс для грамотного спеиалиста, а там может ты и подведёшь теоретическую базу под свои слова :lol:
От ты нудный... ;)
Все твои вопросы, которые ты поднял в предыдущем сообщении, настолько мелочны и не существенны. Что создается впечатление что ты ведеш речь о сферическом коне в вакуме, т.е. в компанию, чью сеть тут обсуждаю ты не обращался и там этих вопросов на задавал. Там тебе четко разложат по полкам что есть внешний, что есть внутренний, и что есть безплатный трафик. На самом деле все просто, ясно и прозрачно.
Сильно конкретизировать не буду - за этим к Lord-u. Но кое что скажу:
1. В большинстве своем провайдеры доступа куда либо предоставляют услугу IP доступа. IP!!! - вот в чем соль. Так что про уровень 2 забудь, и про арп-ы и т.д. забудь... Их сроду никто не считал.
2. Броадкасты по нетбиос - да это траффик учитывать нужно. Я сказал бы даже полезно учитывать. Что бы тех уродов которые поддержку сети майкрософт на внешнем интерфейсе не выключают не только хакали, но и рублем наказывали. Может быть тогда народ немного поумнеет. А то выслушивать от человека претензии о том что у него все бабки с счета за инет изъюзали совершенно не прикалывает.
3. Про ethereal не нужно.... ;) мне и tcpdump-а хватит... ;)
4. Выключать? - зачем выключать? ведь в этом смысла просто нет. Ну разве что доступ в Инет отключить, так разорви впн соединение и все.

Так что уважаемый ваше сообщение как то не убедительно. :)

p.s.  "fakeунть MAC-адрес VPN-сервака и брутфорсить MD5 pptp-протокола" - ты бы полегче на поворотах ;) Ты же топологии сети и ее активного оборудования не знаеш, а уже начинаеш орать  - man an midle! man an midle! ;) ты выдыхай... :) все давно решено за нас... ;)

16 Лютий 2006, 08:43:42
Відповідь #69
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А есть broadcast-запросы в Майкрософтовском протоколе, которые проходят через каждый кабель, вообщем возьми программу ethereal(она есть под обе платформы) и проанализируй траффик проходящий, через твою сетевуху, узнаешь много интересного. :)
Я ПЛАКАЛЪ :lol:
"где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли..." (С) БГ
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

16 Лютий 2006, 09:42:21
Відповідь #70

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Все твои вопросы, которые ты поднял в предыдущем сообщении, настолько мелочны и не существенны. Что создается впечатление что ты ведеш речь о сферическом коне в вакуме, т.е. в компанию, чью сеть тут обсуждаю ты не обращался и там этих вопросов на задавал. Там тебе четко разложат по полкам что есть внешний, что есть внутренний, и что есть безплатный трафик. На самом деле все просто, ясно и прозрачно.
Сильно конкретизировать не буду - за этим к Lord-u. Но кое что скажу:
1. В большинстве своем провайдеры доступа куда либо предоставляют услугу IP доступа. IP!!! - вот в чем соль. Так что про уровень 2 забудь, и про арп-ы и т.д. забудь... Их сроду никто не считал.
2. Броадкасты по нетбиос - да это траффик учитывать нужно. Я сказал бы даже полезно учитывать. Что бы тех уродов которые поддержку сети майкрософт на внешнем интерфейсе не выключают не только хакали, но и рублем наказывали. Может быть тогда народ немного поумнеет. А то выслушивать от человека претензии о том что у него все бабки с счета за инет изъюзали совершенно не прикалывает.
3. Про ethereal не нужно.... ;) мне и tcpdump-а хватит... ;)
tcpdump под форточкой нет. И кое-что все таки не сходится...
Цитувати
p.s.  "fakeунть MAC-адрес VPN-сервака и брутфорсить MD5 pptp-протокола" - ты бы полегче на поворотах ;) Ты же топологии сети и ее активного оборудования не знаеш, а уже начинаеш орать  - man an midle! man an midle! ;) ты выдыхай... :) все давно решено за нас... ;)
Нда все знать не возможно, но можно поставить эксперимент и выяснить данную конкретную истину :-) Хотя сегодня мне это уже не актуально, пусть будет по-твоему :lol:

16 Лютий 2006, 09:45:19
Відповідь #71
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ты такое локальный трафик? Определи

IP пакеты, прошедшие через маршрутизатор провайдера и имеющие заданные значения src/dst и/или src port/dst port. Оставьте кесарю кесарево, а арпу арпово :)

16 Лютий 2006, 11:02:02
Відповідь #72

SA

Гість

SA

  • Гість
tcpdump под форточкой нет. И кое-что все таки не сходится...
Для меня свет клином на форточках не сошелся.
Если у тебя что то не сходится, то тогда тебе скореевсего к психоаналитику а не сюда... Параноя-с однако-с... ;)

Нда все знать не возможно, но можно поставить эксперимент и выяснить данную конкретную истину :-) Хотя сегодня мне это уже не актуально, пусть будет по-твоему :lol:
Эксперимент - можно. Но в течении эксперимента можно обнаружить то, чего совсем никак не ожидал увидеть - от полного отсутвия того что ты пытаешся перехвадить, до двух "братков" под дверью... ;)

16 Лютий 2006, 11:25:03
Відповідь #73

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
моя думает, что mr. black_hole жжот не по-детски.
моя удивлен, что mr. black_hole не совсем внимательно читает сообщения в данной ветке и пропустил сообщение от mr. Lord.
моя позволит себе напомнить mr. black_hole, что за техническими подробностями лучше всего обратиться в техническую службу оператора, желательно почтой, а не раздувать полемику в форуме.
моя считает, что mr. black_hole с таким же успехом может митинговать в китайском форуме, в ветке, посвященной аниме.

16 Лютий 2006, 11:30:59
Відповідь #74

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
позволю себе привести несколько "цитат" из цитатника :)

<Sashok> -- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

<z1c> подскажите СД-КЕЙ для алкоголя плиз...
<z1c> а то никак не поставиться, на 0.10 лежит лево-версия =(
<Corsair> ALCBCBCBCBC3T99TVJKK2G7X YBCVWDDB2MPCDR78YCDB2C
CB289RTK234CD7MG7D43TC3M 392C34V89T8DFJKBBT8MPMPQ 6T8BB23
3HCDXXCCBCBCB
<z1c> спасибо тебе большое
<Corsair> да не за что, я просто клаву чистил

*** Irra [apache@2af52808.31478372.kharkov.ua] has joined #anime.uteha.ru
<Irra> Это канал про ониме?
<drdaeman> дададад. а вам KDE настроить?
<Irra> Не, KDE уже настроили, мне бы с vim кто помог разобраться...

(с) bash.org.ru

Форум Краматорська

Re: Satellite Service
« Відповідь #74 : 16 Лютий 2006, 11:30:59 »