Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:52:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: кто такие ролевики?сектанты или ...?  (Прочитано 88218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Вересень 2007, 23:31:49
Відповідь #285
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
к чему тирада?
он задел Ваше самолюбие? :lol:

кста, Вы его видели, чтоб такое заявлять?

Шолохофф :girl_in_love:
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #285 : 14 Вересень 2007, 23:31:49 »

14 Вересень 2007, 23:40:59
Відповідь #286
Offline

Sholohoff


Offline Sholohoff

  • Kawaii
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 3
  • Все плохо!... Но ведь будет еще хуже!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Браво! Как всегда на высоте.Я плакал!
Ваш ответ был практически произнесен мною до его написания:-)
тим більше, що ви не здатні наповнити його радістю, кольорами та думками ІНАКШЕ, ніж вирядівшись в простирадла і взявши в руки пласмассового мєча???
А разве это не учеба? мол я такой-сякой, не умею жить...


Мыслей у меня нет??? В твоей ... башке под алюминиевым ведром и 10% от моих мыслей не наберется. Черно-белая, бл? +)))
Прыщавое заигравшееся дитяко решило, что может оценить мою жизнь????
сопливая агрессия... тьфу
А матерится наш народ все так же...по-русски.
А разве это не безмыслие и  тупая сопливая агрессия, в порыве защитить себя? Дитятко! Знайте место себе в этой жизни! И не будьте шаблонны(черно-белы). Кста, В каком из мест от моих слов несет агрессией??? Я, право, удивлен...

З.Ы. А от кол-ва всех моих мыслей у Вас вряд ли бы сохранилась на плечах здоровая голова....(предупрежу Ваш ответ - скажу, что у меня она не совсем здоровая...иначе мне бы было интерсено с Вами общаться и Вас поддерживать)
Оценить Вашу жизнь?? А х...и ее оценивать? Тут все Вами же уже было сказано:-) Вы сами ее оценили:-)

З.З.Ы. Дык я Вас и не учил, а выражал свои МЫСЛИ о ПРОИСХОДЯЩЕМ. И делал выводы. А мыслей Ваших и сейчас я и увидел:-) Ну окромя что....хамства...как впрочем, и всегда:-)
 
Хуже Донбасского быдла может быть только Киевская интеллигенция!©
All is fair in love & war...

15 Вересень 2007, 05:05:30
Відповідь #287
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Сержик (или как тебя там), когда ты в свои 23 начинаешь учить жизни тех, кто как минимум на 10 лет тебя старше, это выглядит несколько тупо по-детски. Хочется помахать палкой - иди в армию. Там и объяснишь почему жизнь твоя черно-белая.

15 Вересень 2007, 07:33:57
Відповідь #288
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребят, а можно и мне вклиниться в ваши почти разборки?

Как по мне, аппелирование к возрасту - не самый убедительный довод. Например, я девочка совсем большая (недавно тридцать стукнуло), замужем, ребенок, высшее образование, аспирантура, труд. стаж почти 13 лет. Вполне взрослая, в общем-то. Увлечений тоже хватает - преподавание (ну люблю я свою работу), коллекционирование (украинская вышивка и керамика), пеший туризм, вокал, написание стихов (но это скорее уже творчество) и ролевые игры. При этом я отлично себя чувствую в стране Украина и не поменяю ее и этот город на более маслистое и денежное место. И бежать мне отсюда никуда не надо. Ни в средние века, ни за бугор или в Рассею.
Для меня игра - это отличная форма отдыха. Классная возможность отработать методику преподавания истории. Очень многое понять в культуре, одев одежду того времени (прочувствовать, как жил человек, как двигался, в каком ритме был построен быт). А занятия с подростками дают может и иллюзорное, но все же ощущение, что, вытянув их из подворотни, переключив возрастную агрессию в более цивильное русло, я принесу хоть и маленькую, но пользу, городу, в котором живу и в котором растет мой сын. А еще мне нравится то, что многие до того не читающие детки, начинают искать какую-то литературу, штудировать первоисточники, и, как следствие, думать.
Многие здесь упоенно сравнивали рлевки с волейболом. В принципе, те же яйца только в профиль. Потому как все увлеченные люди между собой похожи. Я не буду убеждать уважаемого  AntZ в чем-либо. Зачем? Ему это не нужно, мне тем более. Мне, например,  сложно понять, почему несколько мужиков носятся с одним мячом по полю, около сетки, кольца и так далее. Но если они это делают, значит "это кому-то нужно" (ну вот, почти цитата). Ведь они бегают в первую очередь, наверное, чтобы ощутить кайф движения, победы, азарт и прочее. И уж после - для зрителя.
Вот так и мы на играх играем для себя и друг друга, а на выступлениях и турнирах - для зрителей. Дело не в закрытости и сектантстве, а в разном формате мероприятий.
Отправленный на: Сентября 15, 2007, 06:24:28
И еще, товарищи по игровому сообществу, иногда я читаю ваши посты и понимаю, что ох как не случайно иногда нас "козлят" люди со стороны.
Сола, мы и правда знакомы, я тебе не раз говорила, что ты на редкость инфантильная и дивная девочка. Опять в этом убедилась. И наверное, дистанция между тобой и мной (хотя обе из ролевиков) гораздо длиннее, чем между мной и тем же  AntZ (как двумя взрослыми людьми). Мрак, эти все Души Мира, тонкие реальности и прочее - это какой-то извращенный эмоциональный стриптиз, мазохизм, размазанный тонким слоем по клавиатуре. Честно, не понимаю людей, которые только ездят на игры и 7 игр в сезон - это уже перебор. Вот ты, Л., таки и правда бегаешь от реальности (в которой нужно и это клево строить семью, рожать детей, жить для людей). Извини, если задела, но ты, я думаю, помнишь, что я человек прямолинейный.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Вересень 2007, 07:58:44
Відповідь #289
Offline

Tinda


Offline Tinda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 152
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
заметь, юноша чахлый со взором горящим... Я сказал - мне НЕТ ДЕЛА до твоей жизни
я- тебя НЕ ТРОГАЛ
я никого НЕ УЧИЛ
я УЗНАВАЛ
ты же, чудак человек, РЕШИЛ, что МОЖЕШЬ учить меня, рассказывать, КАКОВА моя жизнь??? Мыслей у меня нет??? В твоей ... башке под алюминиевым ведром и 10% от моих мыслей не наберется. Черно-белая, бл? +)))
Прыщавое заигравшееся дитяко решило, что может оценить мою жизнь????
сопливая агрессия... тьфу
сопливая агрессия... тьфу(с) - пример этого выше в  привиденной мной цитате

15 Вересень 2007, 08:24:00
Відповідь #290
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, мсье Шолохов, а намекните, плз, кто Вы? Случайно не нашего свидетеля на свадьбе младший брат, а? А то тех, кто был в самом начале движения в городе осталось минимум. В каждой группке по одному, у нас, правда, и у "МР" вот двое осталось. А о потере людей и прочем, так же и о перетягивании кого-то куда-то - это откровенный гон. Развалы клубов, формирование команд, переход людей - это нормальная картинка прогресса и жизни. Общество оно ведь не консерва под крышечкой и крепостное право еще в 19 веке отменили. Мне не интересно бросать файерболы и любоваться на пидарюжник (а Солыны фотки с Эрии выглядят именно так), я не считаю нормальным быть женщиной с оружием (впрочем, как и с веслом) в руках и пьяный треп меня тоже напрягает. Поэтому я в клубе "Хорт", а не в другом каком-то. Наверное, это эгоизм и нетерпимость. Но вот так.
Кстати, вероятно, этой осенью будет салунная игра (в смысле салонная по "Дикому Западу").
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Вересень 2007, 08:53:30
Відповідь #291
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ребят, а можно и мне вклиниться в ваши почти разборки?

Какие разборки?

Как по мне, аппелирование к возрасту - не самый убедительный довод.

Знаете, когда человек в 23 года учит жизни старших и более опытных, то он или мессия, или хам (больной). У вас есть другие варианты?
Если посмотреть на всех ролевиков в этой теме, то я думаю не ошибусь, что ~70% из них - дети. С вытакающими максимализмом, ветром в башке, фанатизмом, нереализованностью, невостребованностью и прочей дурью. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Хочется пацанам экстрима? Вперед в армию! Там и лопатками помахать можно, и в роли духа побывать. О девушках ничего говорить не буду - еще обидятся.

Итоги. (ИМХО) Для большинства ролевиков их увлечение - тотальный побег из реальности. Для меньшинства - хорошее развлечение прикладного характера.
Почему побег? А вы вглядитесь в лица на фотках. Там почти все - люди со сходным психотипом, замкнутые только на себе подобных.

15 Вересень 2007, 09:24:36
Відповідь #292
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господа эльфы, орки, лешие, кикиморы и прочие черти
Я понимаю, что за многолетнее комплексование и прятание по лесам у вас выработалось стойкое видение "типичного цивила", и свои методы "противодействия"
Я ЕЩЕ РАЗ повторяю- я никого не учил
я расспрашивал вас о ВАШЕЙ жизни - раз вы ее вынесли на обсуждение - заметьте, не Я пришел к вам на игру, не Я пришел в ваш клуб - ВЫ пришли на городской форум и начали здесь рассказывать о своих играх, вывешивать фотки, блоги и проч
И стоило мне принять участие, проявить интерес - и ЧТО я услышал??? ты, цивил, у тебя жизнь черно-белая, ты фанера, моря не видел, ты фраер, а мы блатные, ты прозябаешь, а мы живем полноценной жизнью, а вот 2-х метровый в кожанных штанах с 2-х метровым, а вот гора железа на тебя несется по лестнице, а ты не 2-х метровый, кожанных штанов и горы железа у тебя нет...
Бляха, юноши, я вас РАЗВЕ СПРАШИВАЛ вашего мнения обо МНЕ????
это- не агрессия???
это- не комплексы???
не, это не агрессия и не комплексы...
это - пи*дец....
я в шоці
єто уже даже не єскапизм, єто аутизм, блін
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Вересень 2007, 10:05:51
Відповідь #293
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
довели "деда" до истерики. Ну кто так делает(( Надо делать скидку на возраст))
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

15 Вересень 2007, 10:13:40
Відповідь #294
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Міхалич
ти полегше з "істєріками", а?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Вересень 2007, 10:25:47
Відповідь #295
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Міхалич
ти полегше з "істєріками", а?

эм... ув. AntZ - вы действительно неадекватно-несдержанно себя ведете на форуме...Похоже на нервный срыв, он же истерика.
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

15 Вересень 2007, 10:44:34
Відповідь #296
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех, як "чєрті" люблять на персоналії переходить +)))
ще раз- до чого тут Я??
хіба мова про МЕНЕ??

Знаєш, малюче, коли людина з надписами
йа местный давун ^_^
П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
з розовими волосами, поклоннік аніме і ельфів
(серьожки в ушах є?+))
пише
Цитувати
вы действительно неадекватно-несдержанно себя ведете на форуме...
МОЖНА, я НЕ ПОВІРЮ в ЙОГО оцінку моєї "неадекватності"? +))))))

так ми повернемось до обговорення теми чи ще про мою персону поізголяємся? Воно-то Є, про ШО поговорити, але я ж нібито вже і окрему тему відкривав- нє, бляха, при першій-ліпшій нагоді всяка бл починає на мене наїзжати... Ну шо за йопт? Більше нема на кого?
так мо, ЗАКІНЧИЛИ і вернулись в тему????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Вересень 2007, 13:31:09
Відповідь #297
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Клас, і тут спілкуються українською! Можна і я?
У чому абсолютно згодна, так це з тим, що від теми ухилились катастрофічно.
Пропоную повернутись до неї рідної.
Відверто вважаю себе (і більшість своїх друзів-рольовиків) не сектанткою, виходячи з кількох факторів:
1. Ігри є не самоціллю, а формою відпочинку, навіть десь своєрідним релаксом.
2. Соціальна націленість тематики ігор, котрі я організовувала (наприклад, "Сутінки богів", присвячені проблемі нацизму або "Козацька воля" про період Руїни на Україні).
3. Волонтерство - безкоштовні заняття з підлітками.
4. Практично-прикладний характер навичок (туризм, кухарство, валеологія тощо).
5. Дидактично-педагогічний потенціал ігор (кидайтесь у мене бананами, але виховання та патріотизм через історію - не лише радянський штамп).

А щодо психологячного здоров'я рольовиків - так тут так само, як і скрізь. Є майже блаженні ельфи, є і закомплексовані дівчатка, і майже гопи у джинсах з дворучним... Але поряд з цим є дійсно розумні освічені друзі (знаю кількох вчених, безліч істориків і медиків), є надзвичайно талановиті музиканти. Рольовий рух - одна з субкультур суспільства, цілком соціальна і адаптована. Тому, на мій погляд, слід розглядати поодинокі факти, а не явище взагалі.

Отправленный на: Сентября 15, 2007, 12:20:56
А вот с вами, уважаемый Nyarlathotep, не могу так уж однозначно согласиться. Что такое возраст - набор прожитых дней (а плотность событий у разных людей ох как сильно разнится).
Мой муж в 18 лет был достаточно взрослым, чтобы нести ответственность за семью, а многие в 27-30 лет до сих пор не способны сами себя нянчить. Другое дело, что поученье жизни кого-либо - это или признак незрелости (у юных) или маразмы (у стариков). Нельзя научить кого-то жить, как нельзя и прожить эту самую жизнь за кого-то.
А по поводу девушек было бы интересно послушать, правда. А то вот я всю сознательную жизнь борюсь с извратами феминизма. Вот где действительно мрак! Жуткий перекос психо-социально-сексуальных ролей.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Вересень 2007, 14:14:58
Відповідь #298
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
є надзвичайно талановиті музиканти.
ОЦИХ би я не приводив в якості доказу психічного здоров*я +)))))))

так, добре, я майже все зрозумів...
за винятком одного- чому так ігнорується популярізація? чому ховаєтесь від зрітєлєй?
агрументи тіпа "подсматріваниія в постєлі" мене більш насторожили і подвинули в сторону "сєкти", ніж впевнили у протилежному
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Вересень 2007, 15:06:36
Відповідь #299
Offline

Glygger


Offline Glygger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Тёмный Эльф
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то что ролевики не сектанты это факт.это я знаю.но большенство тех до кого туго доходит думают как-раз на оборот
популяризация движения?кому надо тот найдёт.я нашол :D

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #299 : 15 Вересень 2007, 15:06:36 »