Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 14:38:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Daewoo Lanos что и как?  (Прочитано 43726 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Квітень 2013, 10:32:41
Відповідь #150
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
правдивый пробег по салону видно :)
по состоянию ЛКП и прочим мелочам...

но для того чтобы научится этому - нужно не одну машину купить/продать
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Daewoo Lanos что и как?
« Відповідь #150 : 12 Квітень 2013, 10:32:41 »

12 Квітень 2013, 11:59:45
Відповідь #151
Offline

Steel123


Offline Steel123

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Правдивый пробег можно проверить сняв показания с мозгов
ага..особенно с лайноса)))) о чем вы говорите
Я же и написал что продавцы автохлама не заморачиваются с перепрошивкой ЭБУ. На форумах часто встречаешь что люди проверяя пробег на тех же "Лайносах" разочаровывались дальше некуда. Ясно что правдивый пробег можно определить и по выгоревшим противотуманкам, по педалям и по рулю. Если эту машину продали а бы как даже не проведя предпродажный ремонт то мне кажется что с мозгами точно никто не колдовал.
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.

12 Квітень 2013, 13:37:18
Відповідь #152
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Правдивый пробег можно проверить сняв показания с мозгов
ага..особенно с лайноса)))) о чем вы говорите
Я же и написал что продавцы автохлама не заморачиваются с перепрошивкой ЭБУ. На форумах часто встречаешь что люди проверяя пробег на тех же "Лайносах" разочаровывались дальше некуда. Ясно что правдивый пробег можно определить и по выгоревшим противотуманкам, по педалям и по рулю. Если эту машину продали а бы как даже не проведя предпродажный ремонт то мне кажется что с мозгами точно никто не колдовал.
В Ланосах по ЭБУ пробег не определить. В Сенсах где ЭБУ Микас - да, можно, если при перешивке специально не затерли. Пробег на приборке выставляется любой, можно и новую приборку купить. А так смотреть по фарам, по порогам, по пластику салона, по баранке, наличие отметин от фишки такси, отметины на тех же болтах приборки, на предмет того, что снималась.

12 Квітень 2013, 13:54:11
Відповідь #153
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
я хз что диагностировать. Разочарован машиной.
Полез менять прокладку резиновую под крышкой гбц, подтекало, думал на 5 минут.
Разобрал, перевернул крышку...... болота немерено.
Пол дня её в бензине отмывал. Хотя толку то, всё равно раз на крышке знач и в самом двигателе это болото. Хз откуда оно.
Купил противотуманки, в тот же день и разбил.
Какая то проклятая машина, с самого начала говорили.
На 3200-3300 оборотах гул какойто конкретный.
Ржавщина сука полезла, на переднем левом крыле, под аркой, и на водительской двери, крашена была.
Короче хлам, всё какое то не такое как должно быть в нормальной машине.
Зря не купил 20 летнего бумера, жалею очень сильно.
Ну муляка под крышкой - масло такое заливали, замени масло моторное пораньше (не 10 тык, а 7-8), хорошее масло потихоньку отмоет. Можно и промывку использовать, да неизвестно, не забьет ли каналы и гидрокомпенсаторы. С гулом надо разбираться, предполагаю что мотористу (а может и коробка гудит, хз). Дверь крашена была потому как бита была ж? надо приводить в порядок, на совсем уж крайний случай, найти  дверь б/у хоть и не в свой цвет, покрасить.

Чтоб не думать, что притягивает машина к себе всякие "пакости" освяти ее у батюшки если сам то веришь (или сам освяти), если не веришь - лучше и не тратиться.

А вообще конечно, за те деньги можно было и клубную машину взять. Пусть не в идеале, но с "родословной". Правда не в Краматорске. Но... может еще и не все так плохо? Люди умудрялись из такси убитые машины за "нормальные" деньги купить, двигатель заклинивал через пару километров после МРЭО. Потом восстанавливали. Или посмотри вот бортовик - история покупки в первом сообщении в спойлере http://lanos.com.ua/forum/topic/40438-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB-sens/page__hl__strelokr

12 Квітень 2013, 14:13:18
Відповідь #154
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Поменял все сайлент блоки, втулки стабилизаторов, стабилизаторы поперечной устойчивости, пыльники шрусов, колодки. На очереди амортизаторы, все. Стоит газомасло.
Машина низкая пздц. Помоему у меня самый низкий ланос в городе. Цепляюсь защитой везде и всюду.
При замене передних амортизаторов поменяй и передние пружины. Может они уже просевшие? (Задние можно и потом поменять, я свои сам снимал)
Я когда с Жигулей на Сенс пересел, в первый же день передними буксировочными "клыками" по асфальту проехался, и понял, что раньше у меня джип был. Где дорогу видел, там и ехал. Сейчас, нет, осторожно надо, защита ладно, но можно и резонатор оторвать.

12 Квітень 2013, 14:17:33
Відповідь #155
Offline

Steel123


Offline Steel123

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Ланосах по ЭБУ пробег не определить. В Сенсах где ЭБУ Микас - да, можно, если при перешивке специально не затерли. Пробег на приборке выставляется любой, можно и новую приборку купить. А так смотреть по фарам, по порогам, по пластику салона, по баранке, наличие отметин от фишки такси, отметины на тех же болтах приборки, на предмет того, что снималась.
Опа, а ведь вроде все казалось так очевидно. На Сенсе(на микасе) у меня была в мозгах такая инфа и блок врал на 12 000 в меньшую сторону(при пробеге 360 000км), вот и посчитал что у Ланоса тем более такая инфа дублируется, а нет, век живи век учись.
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.

12 Квітень 2013, 15:05:17
Відповідь #156
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
В Ланосах по ЭБУ пробег не определить. В Сенсах где ЭБУ Микас - да, можно, если при перешивке специально не затерли. Пробег на приборке выставляется любой, можно и новую приборку купить. А так смотреть по фарам, по порогам, по пластику салона, по баранке, наличие отметин от фишки такси, отметины на тех же болтах приборки, на предмет того, что снималась.
Опа, а ведь вроде все казалось так очевидно. На Сенсе(на микасе) у меня была в мозгах такая инфа и блок врал на 12 000 в меньшую сторону(при пробеге 360 000км), вот и посчитал что у Ланоса тем более такая инфа дублируется, а нет, век живи век учись.
На Ланосе могут быть установлены как минимум 3 типа ЭБУ если не больше. Но за пробег гарантированно только Сенс.

C приборкой показания расходятся, у меня в ЭБУ пробег на несколько тысяч  больше, по заверению мастера это нормально, опять же что там с дисками/резиной/протектором/давлением (погрешность!). Еще там присутствует запись о моточасах - актуально,  для тех кто частенько стоит в пробках - проходить ТО не по километражу, а по моточасам. Эти данные вроде можно потянуть через БК.

12 Квітень 2013, 18:28:49
Відповідь #157
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
ParikNaher
я, конечно, слоупок, но по-моему ещё никто не спрашивал.

Вот вы давали ссылку на объявление:
http://auto.ria.ua/auto_daewoo_lanos_10610366.html
вот она, завтра поеду смотреть.
Машина красная.

А потом вы показывали фотки машины (не могу в теме ссылку найти, наверно потёрли).
На фотках она была темно-синей.

Это как так? :)

13 Квітень 2013, 21:06:06
Відповідь #158
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ParikNaher
я, конечно, слоупок, но по-моему ещё никто не спрашивал.

Вот вы давали ссылку на объявление:
http://auto.ria.ua/auto_daewoo_lanos_10610366.html
вот она, завтра поеду смотреть.
Машина красная.

А потом вы показывали фотки машины (не могу в теме ссылку найти, наверно потёрли).
На фотках она была темно-синей.

Это как так? :)
Хорошо подметили)
Красную продали на следующий день после дачи объявления, я с утра должен был ехать смотреть её, но не успел, как то умудрились уже продать.
Вот проблемная сторона, крашеная.
Только щас увидел насколько она сильно отличается от нормальной.

13 Квітень 2013, 21:07:16
Відповідь #159
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как считаете, если купить мухобойку, закроет она от пятна?
Клякса почему то начала жестко бесить.
Что там можно ещё сделать что бы смотрелось красиво?

15 Квітень 2013, 19:25:13
Відповідь #160
Offline

Steel123


Offline Steel123

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как считаете, если купить мухобойку, закроет она от пятна?
Клякса почему то начала жестко бесить.
Что там можно ещё сделать что бы смотрелось красиво?
У дефлектора(мухобойки) очень важная задача, обезопасить капот от камешков и соответственно сколов. А закроет или нет то нужно подбирать. Вот примерно такой должен закрывать
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.

16 Квітень 2013, 13:21:12
Відповідь #161
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И как считаете, если купить мухобойку, закроет она от пятна?
Клякса почему то начала жестко бесить.
Что там можно ещё сделать что бы смотрелось красиво?
У дефлектора(мухобойки) очень важная задача, обезопасить капот от камешков и соответственно сколов. А закроет или нет то нужно подбирать. Вот примерно такой должен закрывать

о, у меня такая мухобоечка)))

16 Квітень 2013, 14:29:09
Відповідь #162
Offline

Эрик Картманн


Offline Эрик Картманн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 159
  • Карма: +0/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
От мухобойки краска капота убиваеться куда хуже чем от камушков, да и выглядит а-ля сельский стайл, лучше защитную пленку наклеить, сейчас это недорого.
Чак Норрис родился 6 мая 1945г, Германия сдалась 7 мая 1945г.

17 Квітень 2013, 11:38:05
Відповідь #163
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От мухобойки краска капота убиваеться куда хуже чем от камушков, да и выглядит а-ля сельский стайл, лучше защитную пленку наклеить, сейчас это недорого.
типа карбона чтоль?

17 Квітень 2013, 16:33:34
Відповідь #164
Offline

Эрик Картманн


Offline Эрик Картманн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 159
  • Карма: +0/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Да, мой знакомый занимаеться обклейкой, напрямую из Китая пленку заказывает, от сколов идет просто прозрачная её ваще не видно, клеить нужно немного(около 1м.кв.) полоса спереди на капот, бампер и зеркала, по желанию можно и фары, но как по мне то сейчас фары не царапаються. Пленка при желании снимаеться не оставляя ни каких следов.
Чак Норрис родился 6 мая 1945г, Германия сдалась 7 мая 1945г.

Форум Краматорська

Re: Daewoo Lanos что и как?
« Відповідь #164 : 17 Квітень 2013, 16:33:34 »