Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:48:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2133546 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

11 Липень 2019, 13:29:01
Відповідь #10110
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сейчас не могу просматривать видео.
Это с ФУПа.

Не смотрел, но осуждаю  :D
Давно хотел спросить, ФУП это кто или что?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська


11 Липень 2019, 13:37:21
Відповідь #10111
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пересмотрел видео. Время  2:07:15 указано не верно, конкретно в этот момент все молчат.
У Фединой, именно Фединой, а не Федыной и Федіной, Гройсман спокойно просит привести пруфы.
Его поддерживает в этом Мосейчук, спокойно просит в дальнейшем приводить ссылки на источники.
И в этом я с ней полностью согласен.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

11 Липень 2019, 13:45:54
Відповідь #10112
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Численность воинских частей будем приводить к оптимальной, не снижая боеспособности, - глава Генштаба Хомчак
Я уже отдал соответствующие указания, работают соответствующие структуры для того, чтобы привести численность, штаты воинских частей к оптимальному количеству, которое должно быть. Конечно, не снижая боеспособность, не снижая готовность к ответу на те угрозы и вызовы, которые стоят перед государством.
Я поднял проблему, поставил задачу изучить ее, доложить мне предложения, как надо сделать. Или это за счет того, чтобы штат воинской части унифицировать, сделать более оптимальным. Сегодня не стоит такого, что я сказал: сократить военные части. Если их разворачивали, значит, это было вызвано какими-то расчетами. Поэтому сейчас этот вопрос обосновывается, изучается. Это идет процесс.

https://censor.net.ua/news/3132087/chislennost_voinskih_chasteyi_budem_privodit_k_optimalnoyi_ne_snijaya_boesposobnosti_glava_genshtaba

Формулировки крайне обтекаемы, никакой конкретики.
Порох и команда с сокращением на 100 тысяч слегка облажались  :o
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

11 Липень 2019, 14:12:38
Відповідь #10113
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я сейчас не могу просматривать видео.
Это с ФУПа.

Не смотрел, но осуждаю  :D
Давно хотел спросить, ФУП это кто или что?
Форум Украинской Правды.
Вот тема про 100 тысяч
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1049154.0

У меня сейчас роутер очень далеко лимит на сутки 100 Мег, смотреть видео не могу
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Липень 2019, 14:15:56
Відповідь #10114
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Вероятные последствия изменений в армии. Возвращаясь к планам Хомчака, стоит сказать, что, если будет изменена штатно-организационная структура бригад по факту наличия личного состава путем уменьшения количества должностей и отказа от некоторых структур, они явно станут более малочисленными и более управляемыми. Но в таком случае «в полный рост» встанет вопрос с ротациями на Донбассе. Ведь уменьшившейся в численности бригаде придется «нарезать» под ответственность явно меньшее количество километров фронта и, значит, вместо условных пяти бригад по ротации придется выдвигать семь или восемь.

А так как количество бригад – число неизменное, то, по всей видимости, в этом случае придется увеличивать время нахождение подразделения на фронте. Например, возвращаться к схеме 12:12, которая,однако, не оправдала себя в прошлые годы – не зря ведь начали формировать новые бригады и уменьшать время пребывания на Донбассе.

К тому же любое изменение структуры требует научного подхода: в мирное время на это работали десятки штатных теоретиков и практиков. Можно, конечно, списать на военное время и ввести новые штаты директивой Генштаба или приказом Министра обороны Украины. Но тогда уж точно никто не будет знать, как такой шаг отразится в среднесрочной или долгосрочной перспективе. Не будет ли «проседания» в боевой эффективности войск? На все эти вопросы ответов пока нет, но будем надеяться, что они появятся в самое ближайшее время.
https://mind.ua/ru/openmind/20198611-optimizaciya-ili-sokrashchenie-armii-chto-gotovit-general-homchak
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

13 Липень 2019, 00:18:56
Відповідь #10115
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Опубликовано видео высадки в Крыму 2,5 тысяч десантников с 40 самолетов
http://news.allcrimea.net/news/2019/7/12/opublikovano-video-vysadki-v-krymu-25-tysyach-desantnikov-s-40-samoletov-119654/

Додав заголовок статті до посилання. Vorshan.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Липень 2019, 17:19:44
Відповідь #10116
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ай, молодца !  :good:  :D

За дело берутся неизвестные патриоты”: Ярош об обстреле канала 112 Украина

http://news.bigmir.net/ukraine/1925142--Za-delo-berutsja-neizvestnye-patrioty---Jarosh-ob-obstrele-kanala-112-Ukraina
А смысл ?

14 Липень 2019, 00:06:30
Відповідь #10117
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
888! Да действительно "молодца" эти " неизвестные патриоты"! Только я тебе скажу что один из этих "неизвестных патриотов" из "правого сектора" ЗАРЕЗАЛ НОЖОМ ОТЦА ТРОИХ ДЕТЕЙ В ОДЭССЕ И ЕЩЕ НАРКОТОЙ  ТОРГУЕТ ВО ВСЮ! Вот такой вот "милый патриот"! А другие "патриоты" с того же "правого сектора" В МУКАЧЕВО    С ДЖИПА С КРУПНОКАЛИБЕРНОГО ПУЛЕМЕТА В ЛЮДЕЙ СТРЕЛЯЮТ! Вот такие вот у нас "славные патриоты" . НЕ НАДО ПУТАТЬ ПАТРИОТИЗМ С БАНДИТИЗМОМ!

14 Липень 2019, 01:16:03
Відповідь #10118
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Патриотизм это такая отличная ШИРМА за которой очень легко маскировать свои "темные делишки"! Свою ЛИЧНУЮ  корысть и выгоду.  Как известно " НОЧЬЮ ВСЕ КОШКИ СЕРЫ"! У Аллы Пугачевой песня  была

"Так вот под этой личиной
Скрывался блин УГОЛОВНИК
Ну в жизни не поймешь какой был мужчина
НУ настоящий полковник!"

14 Липень 2019, 07:15:23
Відповідь #10119
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
888! Да действительно "молодца" эти " неизвестные патриоты"! Только я тебе скажу что один из этих "неизвестных патриотов" из "правого сектора" ЗАРЕЗАЛ НОЖОМ ОТЦА ТРОИХ ДЕТЕЙ В ОДЭССЕ И ЕЩЕ НАРКОТОЙ  ТОРГУЕТ ВО ВСЮ! Вот такой вот "милый патриот"! А другие "патриоты" с того же "правого сектора" В МУКАЧЕВО    С ДЖИПА С КРУПНОКАЛИБЕРНОГО ПУЛЕМЕТА В ЛЮДЕЙ СТРЕЛЯЮТ! Вот такие вот у нас "славные патриоты" . НЕ НАДО ПУТАТЬ ПАТРИОТИЗМ С БАНДИТИЗМОМ!

Я думал Вам понравится  :?

Почитал Ваши предложения -

P.S Ну я ж говорю надо посылать диверсантов в Европу и взрывать их промышленные  инфраструктурные обьекты! Гори-гори-ясно! Что бы не погасло!. Тогда Швеция "по другому запоет"  когда их завод "Вольво" будет тупо взорван

- и подумал, что стрельба из гранатомета по 112-му Вам должна понравится.
А Вы вон как... :cry:
А смысл ?

14 Липень 2019, 07:24:05
Відповідь #10120
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Липень 2019, 07:44:39
Відповідь #10121
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно, ВСУ необходимо усиливать насколько это возможно,
но надо отдавать себе отчет, что вряд ли когда либо удастся сравняться силой с армией РФ.
Хотя бы из-за ядерного оружия.
Поэтому не менее важно поддерживать ситуацию противостояния США и РФ в борьбе за Украину.


 
А смысл ?

14 Липень 2019, 07:47:15
Відповідь #10122
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Восмеркин меня реально в   психологический тупик загнал. И Правда если я ору "давай мочи европейцев" и при этом негодую что "правый сектор" и радикалы  тут у нас в стране  буйствуют то это у меня наверное шизофрения или раздвоение личности начинаетса. Если я поддерживаю жизнь человека в Украине я не могу пожелать что б такой же человек в Европе просто сдох!


Мне это напоминает повесть фантаста Айзэка Азимова " Я РОБОТ" ! Но не фильм отот галимый а именно повесть. Где робот "сошел с ума" потому что не мог противоричевый алгоритм решить. Где два диаметральнопротивополож ных функций изначально были в нем запрограммированы

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Липень 2019, 08:03:05
Відповідь #10123
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но есть еще одна черта человеческого характера! ОНА НАЗЫВАЕТСА ЭМОЦИЯ!!! Она неподвластна здравому смыслу ,анализу,расчету   или рассудку. ОНА ВОЗНИКАЕТ ВНЕЗАПНО И ТАК ЖЕ ВГНЕЗАПНО ПРОПАДАЕТ! И что человек успел " НАЧУДИТЬ" пока эта ЭМОЦИЯ вспыхивает и господь бог не знает!  Я вон "навеселил" намедни! Не буду говорить как но уверен что видео где то в глубинах инэта с моим "фестивалем" есть

16 Липень 2019, 12:52:38
Відповідь #10124
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська