Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 21:36:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Праздники в "Боцмане"  (Прочитано 137502 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

06 Березень 2009, 20:53:47
Відповідь #60
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что скоро 8 марта, а мы трезвые и не в Ленинграде...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Скоро 8-е марта!!!
« Відповідь #60 : 06 Березень 2009, 20:53:47 »

06 Березень 2009, 21:19:29
Відповідь #61
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему все?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

07 Березень 2009, 10:41:19
Відповідь #62
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всех девушек и женщин от души поздравляю с праздником весны.
Подарки    http://virtpodarok.ru/

07 Березень 2009, 15:25:01
Відповідь #63
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну я и не имел ввиду кино как в жизни, или наоборот.
Про то что на практике - не было ни у кого единичного такого примера такого смысла?
Мож тоже как в другой классике "в пруду чудовище ,и палка больше моей..." ?

07 Березень 2009, 19:13:38
Відповідь #64
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

08 Березень 2009, 09:48:25
Відповідь #65
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Вітаю всіх дівчат зі святом!

ЗІ Перший )
... a život má říz

08 Березень 2009, 16:02:18
Відповідь #66
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Всех прекрасных и очаровательных, еще раз с праздником!

http://www.yaplakal.com/users/shum/flash/445.swf
Всем мира и добра!

10 Березень 2009, 12:40:13
Відповідь #67
Offline

Timon


Offline Timon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 433
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

10 Березень 2009, 12:44:27
Відповідь #68
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хорошо написано!
Всем мира и добра!

10 Березень 2009, 14:41:55
Відповідь #69
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
очень эмоционально...
let each day be yours!

10 Березень 2009, 16:41:23
Відповідь #70
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
извините, но баян...
The more that I wait, the more time that I waste

10 Березень 2009, 16:47:43
Відповідь #71
Offline

Timon


Offline Timon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 433
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
да. с фишек взял!

10 Березень 2009, 19:38:39
Відповідь #72
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Киев  :lol:

Согласно опроса, проведенного Юго-северным центром базарно-стратегических исследований им.Мюнхаузена,
составлен
РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ПОДАРКОВ К 8 МАРТА 2009 года.

1. Соль каменная 1,5 кг пачка.

2. Если нет каменной - соль "Экстра" 1 кг пачка.

3. Гречневая крупа 1 кг пачка.

4. Если нет гречки - овсянная крупа.

5. Сахар 1 кг пачка.

6. Если нет сахара-песка - рафинад пусть сами едят, у нас дома сахара уже мешок. Ну тогда - конфеты.

7. Цветы? Это для наивных девушек. Если уж чего аллергического, так лучше лонгера с чипсами.

******************************************************
график празднования 8 марта:

1) Пятница, 06.03 - поздравления от мужчин на работе, плавно переходящие в пьянку.

2) Суббота, 07.03 - жуткий отходняк после непомню сколько выпитого непонятно чего - "послать всё на... и выспаться", потому что в таком виде не то, что на базар за солью, но и на шашлыки страшно выйти.

3) Воскресенье, 08.03 - с свежими силами подготовка к шашлыку на природе: поход в супермаркет/на базар за мясом, попутная закупка круп и примерка всех новых поступлений одежды/обуви от ведущих китайских дизайнеров. Несмотря на усталость после продолжительного похода за мясом с туфлями и 2,8 кг стирального порошка, заготовка продуктов для завтрашнего пикника.

4) Понедельник, 09.03 - из-за снега, дождя, грязи, ветра, Черновецкого и т.п. пикник отменяется. Шашлык и всё остальное готовится в квартире и тут же употребляется.

5) Вторник, 10.03 - опять рабочая неделя начинается с будуна.
Всем мира и добра!

12 Січень 2010, 17:52:30
Відповідь #73
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Всех сознательных ,законопослушных граждан уже сказавших свое твердое "да",приглашаем заглянуть к нам на 100 грамм)))))) учитывая наше удачное расположение,между двух избирательных участков и проезжающие мимо троллейбусы ,нас будет не трудно найти по дымку над мангалом и конечно же по запаху :D
      Форумчане будут обслуживаться без очереди :o    
 

12 Січень 2010, 18:09:35
Відповідь #74
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
... не забудьте принести с собой бюллетени - на растопку мангалов :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Давайте вместе отметим День Избирателя
« Відповідь #74 : 12 Січень 2010, 18:09:35 »