Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 09:42:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Back in the USSR:  (Прочитано 53514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Січень 2010, 20:33:11
Відповідь #375
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нет практического. С примерами из истории.
Так изучайте историю. Примеров масса. Войн было видимо-невидимо.

Вот как-то не вижу примеров, когда прогресс не был бы основан на большой жертве или крови.
Самый последний пример это Китай.
Но во первых еще не известно, какую плату заплатят китайцы за этот рывок.
А во вторых, посмотрим, чем в Китае это закончится.

Форум Краматорська

Re: Back in the USSR:
« Відповідь #375 : 31 Січень 2010, 20:33:11 »

31 Січень 2010, 20:38:13
Відповідь #376
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ребята успокойтесь = я недавно давал ссылки на фор уа = кто хотел понять что такое Адонис и
как себя с этим вести = тот понял .
К вам зашел чувак поприкалываться = и выложить ваши жалкие потуги на смех .
Ведите себя соответственно .
Нафига все эти высокопарные фразы .
Вы смешны .
Вам что еще нарыть = так запросто = но вы же через неделю все забудете и опять наступите на теже грабли .
Прикалуйтесь ...  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

31 Січень 2010, 20:39:22
Відповідь #377
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По поводу "био" немцы вероятно и считают, что уголь когда-то был "живым".
Та я так думаю, что только Вы так считаете, а весь мир (немцы в том числе) считает, что биотопливо делается только из восстанавливаемого сырья, к коему ни уголь ни нефть ни газ пока не относятся.
Вы меня не поняли. Я ссылаюсь на исследования немецкого института в рамках программы ЕС. Где топливо получаемое из угля называется биотопловом.
Лично я говору, что это не принципиально - как это топливо называется.
Принципиально, что бы мы не оказались в хвосте прогресса.
П.С. По поводу угля. Давайте завтра я дам ссылку на работы. Переведу в гугле пару фраз. Согласны?

31 Січень 2010, 20:43:14
Відповідь #378
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Эх-эх... Ну и лохнулись мы в свое время!..
Надо было тогда , в 1991 в пожарном порядке создаать свою уникальную ярославскую нацию..
- А чё?.. Чем мы хуже?... Говорок у нас своеобразный...А как вели бы латиницу написании слов языка ярославского, так и вполне сошли за новую уникальность  с 140-тысячелетней (не менее!!!..) историей...



И, конечно, Историю свою надо обязательно подправить...
Ни хухры-мухры, а именно с земли ярославской вышел и Ярослав Мудрый  (будуший самый Великий украинец), и Александр Невский, который, сидя на Волжской Набережной около Сторожевой башни ( ну помните, там сейчас кафешка какая-то) затачивал свой вострый меч. чтобы идти воевать с псами-рыцарями  на Чудском озере...

Так что, робяты, куды ни крути.. А История у вас НИПРАВИЛЬНАЯ!!!!
- Не было никакой Киевской Руси - Была Русь Ярославская!..


а у татар есть своя история- золотая орда
вот и празнуйте как московия пред вами нагнулась и дань носила и прочие свои победы
по повоу ярослава мудрого у тебя одно враньё
он не родился там где те бсейчас  хотелось
а правление в ростове было не продолжительным и нет достоверных фактов что он основал ярославль
http://taina.aib.ru/biography/jaroslav-mudryj.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_I
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

31 Січень 2010, 20:46:15
Відповідь #379
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
О стратегическом менеджменте я слышу уже 20 лет.
Гы... Ну и? Вам недостаточно эффективности? Не, я понимаю, что через горы трупов эффективность будет гораздо выше, но....
Ломать, не строить. Когда ломают, то эффективность, "горы трупов не нужны". Вот только непонятно, куда списывать 90-е. Созидания не было. Был развал. Соседи уже Гайдара предлагают выкопать. Вспоминают ему голодные смерти.

31 Січень 2010, 20:47:12
Відповідь #380
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

...а правление в ростове было не продолжительным и нет достоверных фактов что он основал ярославль



Ты пожалуй прав... Мне вряд ли это тебе доказать... ( Я тогда еще маленький был)

Попробуй тогда доказать обратное... :)

31 Січень 2010, 20:47:33
Відповідь #381
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята успокойтесь = я недавно давал ссылки на фор уа = кто хотел понять что такое Адонис и
как себя с этим вести = тот понял .
К вам зашел чувак поприкалываться = и выложить ваши жалкие потуги на смех .
Ведите себя соответственно .
Нафига все эти высокопарные фразы .
Вы смешны .
Вам что еще нарыть = так запросто = но вы же через неделю все забудете и опять наступите на теже грабли .
Прикалуйтесь ...  :yahoo:

братюня Портвейн прав как никогда
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

31 Січень 2010, 20:48:49
Відповідь #382
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати уж... Коли всплыл здесь некий термин - Шовинизм
То стоит дать некоторую справочку об его значении

Шовини́зм (фр.  chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.


шикарное определение нынешней политики последних 20ти лет кремля да и многих жителей московии
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

31 Січень 2010, 21:05:56
Відповідь #383
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ломать, не строить. Когда ломают, то эффективность, "горы трупов не нужны". Вот только непонятно, куда списывать 90-е. Созидания не было. Был развал.
Вы потерялись... Развал начался гораздо раньше. Где-то во времена Брежнева, когда нефть "обвалилась". Да и ломать было нечего - ничего толком и не построили (если не учитывать бетонные или стальные коробки заводов и военных технологий, которые на деле оказались никому не нужны). То что сейчас называют громким словом "наследие СССР" - это пшик, жалкие крохи, в сравнение с тем, чего достигли развитые страны.

31 Січень 2010, 21:06:26
Відповідь #384
Offline

.Half.


Offline .Half.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 20
    • Перегляд профілю
Нужно строить нормальную страну. Как там, так и здесь. Жир СССР, на котором мы до сих пор живем, уже заканчивается. И та, и здесь. Работать надо будет самим. Строить государство столь же успешное, как и СССР. А лучше - лучше! Строить колониальный придаток не согласится никто. Нужно строить свое государство.
Но какими силами?
Где взять финансы? Где взять специалистов? За чей счет?
Нужны деньги. Запад нам их не даст. У них у самих нет денег. И, по большому счету, им нет до нас никакого дела. Их интересует в этом смысле, только противостояние Украины и России.
У России то же денег нет. Да и не хотят они сейчас этим заниматься. Своих дел по горло.
Деньги брать у своего населения налогами? Как в 33?
Где брать специалистов. Их нет. Старые кадры ушли. Новых не воспитали. Иностранцы ничего не сделают. Получат свои 200 тыс у.е. в год, и уедут. Опять, кадры решают все? Бывшего студента в 25 лет бросать на руководством производства? А потом отправлять в тюрьму, потому, что не справился, всё завалил? Профукал миллионы гривен?
Надо восстанавливать армию. Это миллиарды долларов. И только дурак говорит, что армия не нужна. Не будем платить эти миллиарды своей промышленности, придется платить чужой. Посмотрите на Прибалтику, Польшу.
Дальше идет война с чиновниками. Как с ними бороться? Трёп о борьбе с коррупцией идет уже несколько лет. А ситуация становится всё "лучше и лучше". Есть современный позитивный опыт Китая. Но это ужас, с нашей точки зрения.
Но кто предложит другой способ прекратить бандитизм чиновников?
Или мы еще не дошли до последней точки деградации?


А придумывать ничего и не надо, у нас живой пример есть рядом, просто посмотреть и сделать так-же.
Грузия за 5 лет поборола коррупцию, государственную бюрократию, провела реформы армии, образования, медицины, налоговую реформу. Все у них получилось, хотя начинали они с ситуации гораздо хуже нашей.

31 Січень 2010, 21:23:21
Відповідь #385
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шовини́зм (фр.  chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.

Как-то странно выглядит такое обвинение в мой адрес.
Я говорю вам:
- Куда ты, Брат???.. Может вернешься?..
В ответ:
- Не Брат ты мне отныне..Чужой...


Ну и как?..Здорово это подходит под определение Шовинизма?...

Совершенно не подходит. Выпады типа "укронации" и т.п. с Вашей стороны - подходят в самый раз. Вы нормальный такой себе российский шовинист.

31 Січень 2010, 21:29:15
Відповідь #386
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2) Нация... Это понятие связано, но не тождественно Национальсти...
Нация формируется ВЕКАМИ, а не вводится в действие Указом Президента или Постановлением Верховной Рады...
Нация проходит через длительный этап ее становления, через кровь, победы и поражения, через общую радость и общую беду...
Например, американская нация... испано-и англо-язычная..., чернокожая и с роскосыми глазами... Американцы, одним словом...

Украинцы - Нация?.. Нация???.. - Это лишь ваша Цель. Вы же сами, если не лицемерите, отлично видите, что Украина сейчас - это Франкенштейн, искусственное государственное формирование, населенное очень разным населением, с разной ментальностью, разной верой, разной культурой и языком... И все это находится в перманентном конфликте, который порой выливается на Майданы или очередные Северодонецки...
И хоть Ющенко и постоянно говорил об формировании Единой Нации, вы сами, если не покривите душой, признаете, что именно он сделал максимум того, что эта несостоявшаяся еще (формирующаяся?..) Нация еще более сепарировалась и размежевалась...
Я очень не прав?.. или как?.. :)  

Не правы. Процесс формирования украинской нации идет, он не завершен, да, но идет вполне нормально. И тот факт, что Вас тут сообща гоняют веником люди с самыми разными политическими взглядами, отлично это доказывает.

31 Січень 2010, 21:32:42
Відповідь #387
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ребята... Нам видимо действительно не по пути...
Слишком у вас будущие президенты... (подбираю слово)...удивляют...

Я готов признать, что творчество Анны АхмЕтовой действительно поразило Януковича...
Я готов признать, что  "Чехов - это великий украинский Поэт"...( В конце концов искусство интернационально)

Но сегодня новый перл будущего Президента на встрече во Львове:
-  Здесь собрались лучшие геноциды страны!
http://rupor.info/news-politika/2010/01/31/zdes-sobralis-luchshie-genocidi-strani-smorozil-ja/

Не, ребята... С вами не соскучишься... Действительно, уникальная нация!.. Лучшие геноциды!!!  - Жесть!... :lol:

31 Січень 2010, 21:44:40
Відповідь #388
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

... И тот факт, что Вас тут сообща гоняют веников люди с самыми разными политическими взглядами, отлично это доказывает.


Ну скажем так...- Вы здесь слегка лукавите и мило пытаетесь выдать желаемое за действительное...

Во время сегодняшней дискуссии я получил  3 плюсика в свою карму... Видимо люди все-же соглашаются с моими оценками и моим подходом к обсуждаемой теме...

Или как?.. :)

31 Січень 2010, 21:55:24
Відповідь #389
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну скажем так...- Вы здесь слегка лукавите и мило пытаетесь выдать желаемое за действительное...

Во время сегодняшней дискуссии я получил  3 плюсика в свою карму... Видимо люди все-же соглашаются с моими оценками и моим подходом к обсуждаемой теме...

За что именно плюсики мне не видно, даже если за Ваш шовинизм - это просто иллюстрация к тому, что процесс формирования еще идет.

Форум Краматорська

Re: Back in the USSR:
« Відповідь #389 : 31 Січень 2010, 21:55:24 »