Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 06:39:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Список домов должников за отопление  (Прочитано 6721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Листопад 2006, 14:15:09
Відповідь #30
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
а теперь - за пару лет, как нас имеет "сив", нас уже скоро и иметь не будет куда...  :o

Это вы у "Арэкса" никогда не были. 8) Всё познаётся в сравнении, как грицца...
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Список домов должников за отопление
« Відповідь #30 : 01 Листопад 2006, 14:15:09 »

01 Листопад 2006, 14:29:03
Відповідь #31
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
AntZ, есть такая вещь - софистика.  так вот: алкаш не платит  городу = город отключает тепло = тепло отключают в моей квартире = я плачу городу = алкаш не платит МНЕ

но суть не в том. почему Я должен страдать, если алкаш не платит???
 :?

:D В обществе все связанно . А если так алкаш покупает водку = развивает єкономику = а ты не покупаеш = изза тебя водка дороже = почему он должен страдать изза тебя :D
 
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Листопад 2006, 14:48:02
Відповідь #32
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
я не пойму - всех устраивает такое положение вещей???

о работе ЖЭКов я вобще не говорю. так как все вырежет модератор :o
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

01 Листопад 2006, 14:54:52
Відповідь #33
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Гудвин
я не пойму - всех устраивает такое положение вещей???

А какие у Вас есть предложения? Только дельные
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

02 Листопад 2006, 01:37:08
Відповідь #34
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Мер города дал указание народу что мол виноваты алкаши которые не платят . А почему именно алкаши? Что трезвенники и язвенники все без долгов? Вопросик = вот например все заплатили за коммуналку - вы уверенны что у вас станут горячие батареи ,горячая вода пойдет из крана сразу при открытии и тд и тп. Ну и уж совсем фантастика что вам снизят тарифы.
Какие проблемы - в водоканале например заложенны 60 процентов потери . В отоплении не знаю но думаю тоже неслабые.
Почему вам не нравится сосед неплательщик а прогреваемая земля теплотрас ,пар из колодцев и прочее остается без внимания. Поставил себе счетчики на воду - пока расход горячей не могу сказать но холодной за месяц семья из 3 человек потратила 5,5 кубов - допускаю что в с наличием горячей будет больше . Но это явно меньше норм без счетчика=27 кубов!!! - такаяже фигня будет если развести отопление чтобы был индивидуальный вход со счетчиком и возможность регулировки. Это даже не меняя котельные.
Способ решения один - многомиллиардные реформы. Нужно менять во всех домах систему отопления ,подогрева воды .
Начиная от постройки эффективных котелен не дом или квартал -считать надо и заканчивая изменением разводки в квартирах ,дабы в каждую квартиру был ввод отопления ,горячей -холодной воды со счетчиками и возможностью перекрыва благ если кто не платит. Делать это никто не собирается - значит всех все устраивает. А как же тогда воровать когда все будет под контролем?
У вас холодная батарея - вода комнатной температуры из крана = есть нормы вызывайте представителя жека - вызывайте каждый день - оформляйте доказательную базу - сделайте их жизнь веселой. Вы это не делаете - значит прежде всего вас это устраивает.И нечего искать виноватых.
А если говорить глобально то когда были выборы какие перед народом были проблемы = нато, националисты западенцы(теже алкаши соседи - былоб на кого спихнуть проблемы) , статус русского языка , долой сша,долой россию и т.д.
Проблем жкх ,дорог небыло - значит нету такой проблемы и народом она не востребованна. Ну потерпите еще года три - может перед выборами вспомните про жкх а вспомните вы и много таких как вы - советники обратят внимание на интерес электората ну и хотябы пообещают вам чегото  :D.
И дальше будет только хуже - газ будет стремится к цыфре гдето 250 ну и коммуналка тудаже . А такую цыфру система жкх точно не выдержет .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Листопад 2006, 12:36:06
Відповідь #35
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
" Вы это не делаете - значит прежде всего вас это устраивает.И нечего искать виноватых. "
вот тока так не нада говорить, лана?

глобально расписал, хорошо - согласна...
но если на обывательском уровне: мне что? работу бросить? что б бегать по судам и гос.службам?
просто нет у нас способов борьбы мещанина с гос.системой... потому что мещанин поставлен в ранг быдла... и слово "система" ну никак не совмещается со словом "государство"...
чер-те что... последнее время убеждаюсь, что по-принципу "моя хата скраю" лучший способ выживания в этом бардаке....

а как мы тогда все уверовали в оранжевую революцию!
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

03 Листопад 2006, 13:32:38
Відповідь #36
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
у нас появилось тепло и горячая вода!!!!

а из всего вышесказанного можно сделать один вывод: в дерьме мы по самое немогу. и выплывем нескоро.
т.к. проблема внутри нас. и принцип "наша хата с краю" еще долго не изживет себя :P
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

Форум Краматорська

Re: Список домов должников за отопление
« Відповідь #36 : 03 Листопад 2006, 13:32:38 »