Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 09:38:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ющенко снова в центре скандала  (Прочитано 9818 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Вересень 2009, 00:23:21
Відповідь #105
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
а с какой целью интересуетесь? А то мало ли?
мы тут если шо, обсуждали ющенко...
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Форум Краматорська

Re: Ющенко снова в центре скандала
« Відповідь #105 : 05 Вересень 2009, 00:23:21 »

05 Вересень 2009, 00:24:59
Відповідь #106
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
у меня вот тут кстати тоже пытання:
зачем нужно требовать признания геноцида, при том, что голодомор признан хотя бы той же рашой?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

05 Вересень 2009, 00:26:10
Відповідь #107
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а с какой целью интересуетесь? А то мало ли?
мы тут если шо, обсуждали ющенко...
тю! так Ви мені спрощуєте завдання! +))
ІТАК:
Чи звинувачував ЮЩЕНКО Росію в Голодоморі?
Так чи ні?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересень 2009, 00:27:03
Відповідь #108
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Итак:
Зачем нужон геноцид, при том шо это термин, который нужен только Упырям?
Маэстро?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

05 Вересень 2009, 00:29:49
Відповідь #109
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Они бы с таким рвение признали геноцид армянского народа. Но там нельзя, там Турция, там "союзник"... Не смешите, это просто "політична доцільність" точно так же как и геноцид украинского народа...

Не переводите стрелки.
Почему же? Мы же об общечеловеческих ценностях? Об общечеловеческом горе? Или своя рубашка ближе к телу? В этом вся суть... Вас не сама факт трагедии волнует, а факт признания, повод еще раз заявить о себе...

05 Вересень 2009, 00:38:23
Відповідь #110
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Зачем нужон геноцид
Кєшо, Ви як ЛЯПНЕТЕ
я теж вважаю, шо можна було обійтись БЕЗ геноциду
але влада така була - упЬІрська
а от навіщо Вам її ЗАРАЗ захищати - оце ДІЙСНО питання

слєдствіє зашло в тупік...
питання
Чи звинувачував ЮЩЕНКО Росію в Голодоморі?
залишилось без відповіді...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересень 2009, 06:22:49
Відповідь #111
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сайт есть о голодоморе, там масса документов
Это не ответ. Конкретно! Насколько я понял у Вас есть конкретные факты, вот и дайте конкретную ссылочку. Я же оперирую информацией из СМИа Вы - фактами. Вот я и хочу тоже оперировать фактами. Причем именно первоисточниками, а не пересказами ...

http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/index.php,
оперуйте
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Вересень 2009, 06:36:17
Відповідь #112
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Хотелось бы гордиться Украиной, но пока увы и ах. Наверное пора просто поменять всю эту оранжево-бего-голубую-бело-розовую камарилью. Пусть придут новые лица, кто будет думать не о том как подербанить, а как сделать Украинну такой что бы было не стыдно сказать - Я Украинец!

так навчиться поважати свою країну, свою історію, своїх людей
вам же ж не платять за ці думки? так шо ж це за сором?
таке враження що просто нічого не читали по цій темі і мамка з татком вам забули розповісти
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Вересень 2009, 06:57:44
Відповідь #113
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да и при голодоморе пострадали не украинцы, а крестьяне. А среди них были и русские и белорусы, и греки, и полки...

крестьянство представляет основную армию национального движения, [...] без крестьянской армии не бывает и не может быть мощного национального движения. Это именно и имеют в виду, когда говорят, что национальный вопрос есть по сути дела вопрос крестьянский".

Й. Сталін (1925)Речь в юго-славской комиссии ИККИ 30 марта 1925 г.

"То, что голодание не научило еще очень многих колгохозников уму-разуму, показывает неудовлетворительная подготовка к севу как раз в наиболее неблагополучных районах"

С. Косіор, 15 березня 1933 р.,


Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Вересень 2009, 07:04:30
Відповідь #114
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Андрей, при чем здесь Россия? Это наша, украинская трагедия. И мы не просто имеем право, но обязаны дать ей историческую оценку. Хотя бы для того, чтобы подобное не могло повториться.
Согласен на 100%! Вот только я тоже спрашиваю - причем здесь Россия?

"Вимирає виключно українське населення […]. Адміністрація по містечках і совітських господарствах майже ціла неукраїнська […]. Вони матеріяльно забезпечені тому, що купують харчі у т. зв. закритих розподільних складах, де дуже низькі ціни."

Анонімний втікач Н. Н. з Київщини (1933)

"Дорогой т. Сталин, Вы спрашивали, какое опер[ативное] задание мы дали переселенческому комитету на 1933 г. Мы дали ему задание […] организовать переселение к началу 1934 г. […] на Украину (степь 15-20 т[исяч] семейств)."

Л. Каганович - Й. Сталіну, 2 жовтня 1933 р
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Вересень 2009, 07:48:07
Відповідь #115
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да и при голодоморе пострадали не украинцы, а крестьяне. А среди них были и русские и белорусы, и греки, и полки...

крестьянство представляет основную армию национального движения, [...] без крестьянской армии не бывает и не может быть мощного национального движения. Это именно и имеют в виду, когда говорят, что национальный вопрос есть по сути дела вопрос крестьянский".

Й. Сталін (1925)Речь в юго-славской комиссии ИККИ 30 марта 1925 г.

"То, что голодание не научило еще очень многих колгохозников уму-разуму, показывает неудовлетворительная подготовка к севу как раз в наиболее неблагополучных районах"

С. Косіор, 15 березня 1933 р.,[/i

і не тільки селяни: http://dn.archives.gov.ua/images/photos/vystavka2/golod42.jpg
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Вересень 2009, 08:16:15
Відповідь #116
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вобще-то термин нужен как раз таким как вы, иначе и спора бы не было.

"Моя твоя не понимай". Вы можете высказываться по-русски?

05 Вересень 2009, 08:51:44
Відповідь #117
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому как.. Для меня многое меняет. Голодомор - это трагедия. Геноцид - это пиар чистейшей воды пиар. Это повод ездить по всему миру нашему Презику и кричать о том что бедную Украину гнобит Россия.

Президент Украины ни разу не сказал о том, что современная Россия несет ответственность за Голодомор. Это выдумки. Остальное - выводы, сделанные из неправильной посылки.

Цитувати
Согласен на 100%! Вот только я тоже спрашиваю - причем здесь Россия? Почему должна она извиняться? Это и наша и ее трагедия. И она это признает. Но не нынешняя  Россия в этом виновата. И она готова скорбить вместе с нами. У них тоже горе. Но только не надо искать виноватых среди невиновных!

Во-первых, никто не требует извиняться. Во-вторых, Президент Медведев отказался приехать на годовщину Голодомора. Это как-то не сильно вяжется с твоими словами о том, что он скорбит вместе с нами.

Еще раз: никто Россию не обвинял в том, что она виновата в Голодоморе. Но она почему-то твердит, что извиняться она не будет. Почему?

Цитувати
Может ты и прав... Но тогда как-то странно получается. Геноцид признать надо, а вот кто исполнитель - неизвестно. А исполнители то были свои, украинские. Получается что геноцид украинцев против украинцев. Нонсенс какой-то... Возбудить уголовное дело.. Против кого? Насколько я знаю (хотя может и ошибаюсь. Если неправ - поправьте) -  согласно Конституции Украины вынесение приговора по уголовному преступлению возможно только в отношении отдельных лиц. Так кто ответчик??? Или это все же шумиха ради шумихи?

Я конечно не знаю истинных мотивов тех, кто возбудил это уголовное дело. Но я надеюсь, что в результате расследования этого дела и будут названы конкретные люди, виновные в Голодоморе.

Цитувати
Да нет, не только перед выборами. Наш Президент уж который год об этом толдычет. И все новые праздники и герои, как наподбор, враги или в пику России. Вот это грустно.

Да перестань оглядываться на Россию. Подумай о том, что важно для тебя как украинца. Ющенко делает не в пику России, а для Украины. Как к этому относится Россия - это ее внутреннее дело.

И еще - было бы странно, если бы герои украинского национально-освободительного движения были бы друзьями России, не находишь? И не они виноваты в том, что российские руководители со времен Петра I регулярно покушались на независимость Украины.

Цитувати
Хотелось бы гордиться Украиной, но пока увы и ах. Наверное пора просто поменять всю эту оранжево-бего-голубую-бело-розовую камарилью. Пусть придут новые лица, кто будет думать не о том как подербанить, а как сделать Украинну такой что бы было не стыдно сказать - Я Украинец!

Думаю ты взялся не с того конца. Для начала надо гордо сказать "Я Украиннец", а уж потом выбирать тех, кто поможет тебе построить такую Украину, за которую не будет стыдно.

05 Вересень 2009, 09:03:21
Відповідь #118
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.rosbalt.com.ua/2008/10/27/536352.html

сходу так

Ну знаете ли... Лужков вон уже который год требует Крым отдать. И что?

Когда я говорю "Украина не обвиняет Россию в Голодоморе" я имею ввиду официальную точку зрения, а не мнение отдельных политиков. 

05 Вересень 2009, 10:08:54
Відповідь #119
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sergk
Цитувати
Я конечно не знаю истинных мотивов тех, кто возбудил это уголовное дело.
та дуже просто. Деякі певні дії можна проводити лише в рамках карної справи
це ж не науково-дослідницкий інститут......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Ющенко снова в центре скандала
« Відповідь #119 : 05 Вересень 2009, 10:08:54 »