Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:27:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Автогражданка - развод на деньги?  (Прочитано 43044 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Серпень 2015, 09:38:44
Відповідь #165
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну я так и не нашел подтверждения\решения НФУ об изменении порядка определения места регистрации. Ткните носом если что  :o
 А значит, данная методика противоречит Закону Украины.
Правда, Законам Украины противоречит так много, что на такую мелочь и внимания обращать не стоит.
Я думаю, нет специального какого-то решения именно по К2. Там должно звучать как-то так: утвердить порядок расчета страховой премии и коэффициентов в редакции поданной МТСБУ №___ дата. Немного лень лопатить и искать решения именно НФУ, те два, выше приведенных (566 и 708) не?

566 ссылка http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0689-10
Там же про "коригуючи" коэффициенты

Форум Краматорська

Re: Автогражданка - развод на деньги?
« Відповідь #165 : 12 Серпень 2015, 09:38:44 »

12 Серпень 2015, 10:14:51
Відповідь #166
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 КОРИГУЮЧІ КОЕФІЦІЄНТИ
                         та їхні розміри

касаются только обьемов двигателя и типа ТС и тот самый К2 в зависимости от числености населения.
Но нигде - нигде!!!!!!! нету того, что К2 перестали определять согласно Закону - по месту прописки владельца и начали определять по месту регистрации ТС. Это было началом абсурда, т.к. то что нам ближе - авто, зарегистрированное в Краматорском МРЭО (К2=2.5), эксплуатируется в Дружковке (К2=1.6) (в Дружковке МРЭО нету), но страхуется как Краматорское.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Серпень 2015, 13:59:05
Відповідь #167
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
За ВСЕ коэффициенты и порядок их применения отвечает МТСБУ. Решили изменить, утвердили, ну что ж делать то?

Это еще что, поселки(села) под Донецком (Харьковом, Одессой), а цена Донецкая (Харьковская, Одесская). Однако ж немного поздновато возмущаться спустя 5 лет, нет? Я вот возмущался еще в 2010 когда вводили, но кто ж моим мнением интересуется... Раньше просто дешевле было, не так карманы выворачивало. Так и доллар был по 8 в 2010м. Это чтоб соотнести со стоимостью авто. Короче говоря, как когда-то давно говорили: "запиши это в книгу несправедливостей, а потом исполняй".

Не, ну можно и в суд подать: на СК, на МТСБУ, на НацФинПослуг, но что-то я сомневаюсь в результате

12 Серпень 2015, 14:49:31
Відповідь #168
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просто последние повышения стоимости ОСАГО перешли за тот предел, когда "дешевле согласиться". Ну а вспомнив что некоторые, типа АХА, вообще тупо поотменяли все скидки - и за многолетнее страхование, и за многотехники... В общем, ИМХО - ищите где дешевле, ложите на "имидж" компании - он все равно не для вас, а для "третьих лиц". И на всяк сл. помните что ГАЕныш потребовать показать страховку может только в случае ДТП. Ну или явного нарушения.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Серпень 2015, 15:20:25
Відповідь #169
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 garikttt, все мы можем быть третьим(пострадавшим) лицом и тогда наступает момент истины.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

12 Серпень 2015, 15:39:54
Відповідь #170
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
garikttt, все мы можем быть третьим(пострадавшим) лицом и тогда наступает момент истины.
Тогда наступает момент МТСБУ, которое де-юре обязалось выплатить все что причитается третьим лицам даже если владелец ТС не имел ОСАГО,
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Вересень 2017, 23:29:16
Відповідь #171
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кстати.. я давно ушла из ЦО в филиал, посмотрела на работу "в полях", даже попробовала - в итоге вообще ушла..
теперь понимаю, почему страховщиков ненавидят..
реально половину штата можно уволить из-за на#балова клиентов.. сорри  :?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

08 Лютий 2018, 10:04:00
Відповідь #172
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата:

С 7 февраля вступило в силу распоряжение про возможность оформления полисов ОСАГО в электронном виде.
Полис оформленный в электронном виде имеет такую же силу, как и традиционный бланк и его не обязательно иметь в распечатанном виде, как отмечает Народная правда. Фактически, это запись в базе данных Моторно-транспортного бюро Украины.
Электронная запись ведется под номером автомобиля, что позволит полиции отслеживать наличие страховки и законность владения определенного водителя транспортным средством. Патрульные уже получили распоряжение и знают, как просматривать страховки в базе данных. Плюс ко всему электронный полис не даст возможность мошенникам воспользоваться им, а владельцу - потерять или забыть его.
Цена на электронный полис будет соответствовать обычному, ведь она связана с регионом регистрации, особенностями эксплуатации автомобиля, его возрасту, объему двигателя и периодом страхования. Зато услугу можно оформить через сеть на сайте страховой компании и получить на почту визуальную форму страховки. Это ускорит процесс оформления, исключит любой человеческий фактор и устранит вероятность спекуляции.
Пока подобную услугу предлагают сайты минимум 10 страховых компаний, но в течении полугода должны подключиться все основные игроки этого рынка.

https://auto.tsn.ua/news/strahovoy-polis-perehodit-v-elektronnyy-vid-1105773.html
 Однако тут же МТСБУ предупреждает, что "электронный" полис может не признаваться полицией при проверке наличия такового  :o

кстати.. я давно ушла из ЦО в филиал, посмотрела на работу "в полях", даже попробовала - в итоге вообще ушла..
теперь понимаю, почему страховщиков ненавидят..
реально половину штата можно уволить из-за на#балова клиентов.. сорри  :?
Ну почему прямо ненавидят? Я например очень ценю страховщика, с которым работаю по ОСАГО и многим его рекомендую  :P
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Автогражданка - развод на деньги?
« Відповідь #172 : 08 Лютий 2018, 10:04:00 »